Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср май 22 2019 22:27

балаболы балаболят, игроки выигрывают
кто научит ПВ и смалоса играть? кто в головую вобьет тактику вместо списка выпускаемых накладок?
походу, ни кто

итак, тактика. Colin01, смотри внимательно, ты не безнадежен, я в тебя верю


на 2:23 Стас пятится как питошаман
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение smalos » Чт май 23 2019 14:24

Павел Владимирович писал(а):
Ср май 22 2019 15:04
Я когда TB ZLC выбирал, все были как калиброванные 84 гр. плюс несколько десятых.
чем тоньше доска и больше карбона, а также чем больше полость в ручке, тем меньше вариаций по весу

к древесине в щечках не так дотошно выбирают как для лопасти и вес там плавает прилично
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение smalos » Чт май 23 2019 14:49

A.Chirkov писал(а):
Ср май 22 2019 22:27
балаболы балаболят, игроки выигрывают
кто научит ПВ и смалоса играть? кто в головую вобьет тактику вместо списка выпускаемых накладок?
походу, ни кто

итак, тактика. Colin01, смотри внимательно, ты не безнадежен, я в тебя верю

мне захотелось не предвзятого мнения
показал ролик сослуживцу который в тенисе ничего особо не понимает и он сказал так:
эти ребята не напрягаются, расслабленные какие то и не в чем не соревнуются, по крайней мере этого не видно, уныло как то, как мой сынишка которого записали на футбол, а ему там скучно, ходит и траву бутсой пинает
вот говорит у нас перед домом пузатые мужики на улице бегают, пыхтят, потеют, но стараются и это видно сразу и задор и соперничество
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Vamireh » Чт май 23 2019 14:55

Выходит Чирков расслабленно не напрягаясь вынес Колина, а смалос старался, но Колину влетел.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт май 23 2019 15:14

smalos писал(а):
Чт май 23 2019 14:49
эти ребята не напрягаются, расслабленные какие то и не в чем не соревнуются, по крайней мере этого не видно, уныло как то
Это довольно унылая игра, согласен, но не согласен что не напрягаюсь, тут игра на то кто кого "перекоряжит", при том что у Саши чувствяк лучше и вращения сильнее, то напрягаться мне приходится чтобы его вращения как то ковырнуть чтобы ему было неудобно и он бы промазал или дал мне удобный мяч под убой... Если пытаться мне с Сашей в атаку, лезть на каждый мяч и т.п., то матч закончится очень быстро, т.к. у меня не хватит техники и скорости раскручивать Сашины вращения, а даже если получится, то Саша со своим чувствяком легко подставит, при этом ещё и как нибудь накрутит хитро, то чисто верхнее, то с боковухой, он это умеет... В общем уже не первый раз пишу, и не первое видео моего матча с Сашей где я выигрываю с подобной тактикой, впрочем часто с ней же ему и проигрываю, но так есть шанс хотя бы :roll:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение smalos » Чт май 23 2019 15:54

DragonOwen писал(а):
Чт май 23 2019 15:14
smalos писал(а):
Чт май 23 2019 14:49
эти ребята не напрягаются, расслабленные какие то и не в чем не соревнуются, по крайней мере этого не видно, уныло как то
Это довольно унылая игра, согласен, но не согласен что не напрягаюсь, тут игра на то кто кого "перекоряжит", при том что у Саши чувствяк лучше и вращения сильнее, то напрягаться мне приходится чтобы его вращения как то ковырнуть чтобы ему было неудобно и он бы промазал или дал мне удобный мяч под убой... Если пытаться мне с Сашей в атаку, лезть на каждый мяч и т.п., то матч закончится очень быстро, т.к. у меня не хватит техники и скорости раскручивать Сашины вращения, а даже если получится, то Саша со своим чувствяком легко подставит, при этом ещё и как нибудь накрутит хитро, то чисто верхнее, то с боковухой, он это умеет... В общем уже не первый раз пишу, и не первое видео моего матча с Сашей где я выигрываю с подобной тактикой, впрочем часто с ней же ему и проигрываю, но так есть шанс хотя бы :roll:
да это то понятно
внутри у тебя буря чувств и психически ты настраиваешься или напряжен
просто со стороны смотрится то это по другому, ноги прямые, руки болтаются, такое ощущение что вы оба очень устали и вас не пускают домой
но почему то Саша решил поставить этот супер матч в пример на обучение. но не уточнил правда чему именно
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение smalos » Чт май 23 2019 15:57

Vamireh писал(а):
Чт май 23 2019 14:55
Выходит Чирков расслабленно не напрягаясь вынес Колина, а смалос старался, но Колину влетел.
именно поэтому на ближайшую олимпиаду мы с Колиным едем как участники, а Чирков тянет только на тренера
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт май 23 2019 16:47

smalos писал(а):
Чт май 23 2019 15:54
ноги прямые, руки болтаются
Ну это просто я такой, корявая недвижимость, ничего в этом плане особо не меняется :mrgreen: Насчёт "примера", наверное имеется ввиду больше игры под соперника, в данном случае собственно Чиркова, пусть коряво, но держать мяч, ждать свой момент или ошибки соперника, в таком духе, но по мне это лишь один из способов, просто в моём случае он единственный возможный на данный момент если играть на победу с Сашей, так то можно например не давать Саше кидать его боковушки и т.п. неудобные мячи и/или всё вращать и убивать, ещё можно скорость розыгрышей повысить, тоже вполне вариант, Саша скорей замедляет, ему на малых и средних скоростях сподручнее свою "Чирковщину" (цитирую Соловьёва Олега, на последнем турнире на сей счёт высказавшегося :mrgreen: ) разводить... Я не раз видел как люди намного лучше меня играющие, с более-менее нормальной техникой и играющие на приличных скоростях Саше сливали вхлам, чтобы уверенно его обыгрывать в атакующем стиле нужно играть на уровне несколько выше чем собственно сам Саша играет, скажем например Герасимов Коля или Санаев в нашей тусовке зачастую Сашу выигрывают и им не нужно "коряжится" как мне, они просто могут атаковать практически любой Сашин "хитрый мяч", ну и опять же, скорость выше у них... В общем можно играть "правильно" и развиваться, если удастся дойти до определённого уровня, то Сашу можно выиграть играя в свою игру, но если не достигнуть, то почти что единственный шанс на борьбу это "игра в чирковщину"... Всё ИМХО, просто опыт из собственных игр с Сашей и наблюдений за его матчами с другими соперниками различного уровня...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт май 23 2019 16:55

smalos писал(а):
Чт май 23 2019 15:54
такое ощущение что вы оба очень устали и вас не пускают домой
но почему то Саша решил поставить этот супер матч в пример на обучение. но не уточнил правда чему именно
smalos
это действительно, заключительный матч турнира, 9й по счету
может и устали, ты бы устал?

матч как пример без пахоты, на тактике, обыграть Победителя турнира :nod:

где Колин01?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение jonikDk » Чт май 23 2019 21:45

smalos писал(а):
Чт май 23 2019 14:49
мне захотелось не предвзятого мнения
показал ролик сослуживцу который в тенисе ничего особо не понимает и он сказал так:
эти ребята не напрягаются, расслабленные какие то и не в чем не соревнуются, по крайней мере этого не видно, уныло как то, как мой сынишка которого записали на футбол, а ему там скучно, ходит и траву бутсой пинает
вот говорит у нас перед домом пузатые мужики на улице бегают, пыхтят, потеют, но стараются и это видно сразу и задор и соперничество
Только я замечаю весь абсурд такого мнения??
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пт май 24 2019 09:26

Посмотрел матч Лыков-Чирков. Вязкая игра с обоих сторон. Чтобы против этого стиля сыграть успешно в атаке нужен подход как при игре по защите и навыки игры вторым номером. Есть моменты в игре когда после начала атаки были потери очков на продолжении. С этими мячами, которые не долетают играть в вязкий теннис стало лучше. Но надо конечно уметь так играть, что не просто.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт май 24 2019 11:13

gleb22rus писал(а):
Пт май 24 2019 09:26
С этими мячами, которые не долетают играть в вязкий теннис стало лучше. Но надо конечно уметь так играть, что не просто.
Кстати купил две коробки Батта S40+, мне очень понравился мяч, похож по полёту и отскоку, да и по ощущениям на Ниттаку Премиум, но при этом ощущается легче не только чем Ниттаку Премиум, но даже легче чем DHS D40+ или Батт G40+... Но, я открыл ветку по ним на TTD, там народ плюётся от S-ок, мол вращения меньше чем на D40+ даже, я такого не заметил, ведёт себя более предсказуемо S-ка, это да, но блолее предсказуемо не значит вроде меньше вращения, просто если я вижу что мяч накрученный, то я могу предсказать что он уйдёт сильно в ту или иную сторону, а с ДХС бывают непонятки, впрочем с ДХС в последнее время это можно объяснить что они кривые, редко получается найти прям совсем ровный, а два S мяча что я пробовал были абсолютно ровные оба... Правда 1-ый S мяч у меня сломался от первого же "топса" ребром, громко так и вхлам, прям дырень в мяче, 10 минут играл им всего, но может просто не повезло, 2-ой мяч пережил и трень и турнир, ребром по нему не раз попадал, вроде норм держится... В общем фиг знает, несмотря на критику "коллег" с TTD для меня S-ка сейчас стал любимым пластиковым мячом что я когда либо пользовал (на втором месте Ниттаку Премиум).
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пт май 24 2019 12:25

Недавно новый мяч Д40+ за 2 недели истёрся и ещё белых полосок несколько появилось. Вращать его плохо и отскок не очень предсказуемый. Прям блестит. На столько стал гладким.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение smalos » Пт май 24 2019 15:23

jonikDk писал(а):
Чт май 23 2019 21:45
smalos писал(а):
Чт май 23 2019 14:49
мне захотелось не предвзятого мнения
показал ролик сослуживцу который в тенисе ничего особо не понимает и он сказал так:
эти ребята не напрягаются, расслабленные какие то и не в чем не соревнуются, по крайней мере этого не видно, уныло как то, как мой сынишка которого записали на футбол, а ему там скучно, ходит и траву бутсой пинает
вот говорит у нас перед домом пузатые мужики на улице бегают, пыхтят, потеют, но стараются и это видно сразу и задор и соперничество
Только я замечаю весь абсурд такого мнения??
в том что оно не предвзято
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Пт май 24 2019 15:24

У меня D40+ держатся до последнего. Самые крепкие из всего что было. Но только затираются мы их отдаем мелким детям. В среднем играем одним мячом неделю.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение smalos » Пт май 24 2019 15:34

DragonOwen писал(а):
Чт май 23 2019 16:47
smalos писал(а):
Чт май 23 2019 15:54
ноги прямые, руки болтаются
Ну это просто я такой, корявая недвижимость, ничего в этом плане особо не меняется :mrgreen: Насчёт "примера", наверное имеется ввиду больше игры под соперника, в данном случае собственно Чиркова, пусть коряво, но держать мяч, ждать свой момент или ошибки соперника, в таком духе, но по мне это лишь один из способов, просто в моём случае он единственный возможный на данный момент если играть на победу с Сашей, так то можно например не давать Саше кидать его боковушки и т.п. неудобные мячи и/или всё вращать и убивать, ещё можно скорость розыгрышей повысить, тоже вполне вариант, Саша скорей замедляет, ему на малых и средних скоростях сподручнее свою "Чирковщину" (цитирую Соловьёва Олега, на последнем турнире на сей счёт высказавшегося :mrgreen: ) разводить... Я не раз видел как люди намного лучше меня играющие, с более-менее нормальной техникой и играющие на приличных скоростях Саше сливали вхлам, чтобы уверенно его обыгрывать в атакующем стиле нужно играть на уровне несколько выше чем собственно сам Саша играет, скажем например Герасимов Коля или Санаев в нашей тусовке зачастую Сашу выигрывают и им не нужно "коряжится" как мне, они просто могут атаковать практически любой Сашин "хитрый мяч", ну и опять же, скорость выше у них... В общем можно играть "правильно" и развиваться, если удастся дойти до определённого уровня, то Сашу можно выиграть играя в свою игру, но если не достигнуть, то почти что единственный шанс на борьбу это "игра в чирковщину"... Всё ИМХО, просто опыт из собственных игр с Сашей и наблюдений за его матчами с другими соперниками различного уровня...
я написал это не в укор чему то или кому то и прекрасно понимаю о чем ты пишешь
даже если бы это был первый матч с Чирковым, я играл бы также не напрягаясь скидками-прокидками
чего рисковать то ведь у него нет первого мощного хода и как ты правильно заметил и ему надо время и он сам же дает это время другому, как сам подкручивает, так и сам же ошибается на своих же подковырках, когда это прилетает обратно
по этому твоя тактика понятна
но понять это может видимо только эстет из ветки нарциссизм, поскольку для всех остальных это выглядит как скучно и неумело. Одно дело записывать это с целью анализа для себя, а другое дело показывать это и подавать как вершину своих достижений

никого не хочу обидеть, просто мне показалось это странно
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 24 2019 16:15

smalos писал(а):
Пт май 24 2019 15:34
но понять это может видимо только эстет из ветки нарциссизм, поскольку для всех остальных это выглядит как скучно и неумело.
Стас не любит проигрывать, поэтому подход "сначала выиграть как смогу" оправдан, а уж потом можно думать "а как еще можно выиграть Чиркова?"

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение jonikDk » Пт май 24 2019 16:16

smalos писал(а):
Пт май 24 2019 15:34
но понять это может видимо только эстет из ветки нарциссизм, поскольку для всех остальных это выглядит как скучно и неумело. Одно дело записывать это с целью анализа для себя, а другое дело показывать это и подавать как вершину своих достижений
Почему?
Кому это выглядит скучно и неумело пусть выйдет к столу и докажет.
А так Стас уже не первый раз обыгрывает Александра и как я понял в этот вечер он единственный кто обыграл Александра. Так что всё правильно, у Стаса просто есть еще жажда побед.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitry.K » Пт май 24 2019 16:28

jonikDk писал(а):
Пт май 24 2019 16:16
Почему?
Кому это выглядит скучно и неумело пусть выйдет к столу и докажет.
А так Стас уже не первый раз обыгрывает Александра и как я понял в этот вечер он единственный кто обыграл Александра. Так что всё правильно, у Стаса просто есть еще жажда побед.
К Стасу в этом матче вопросов быть особо не может) Саша предложил ему такую игру, он в неё сыграл и выиграл) молодец) тут скорее вопросы к Саше)ставить этот матч в пример "как можно обыгрывать Чиркова" не самый лучший вариант) посмотрел честно, 3 партии..в первой Саша вообще ниче не делал)подачи не принимал, вместо своих привычных топсов кидал какие-то накидки) вторую партию сыграл уже активно и Стаса видно не было) а с середины третьей партии Саша опять начал играть не в выиграть очко, а как бы изощренней вернуть мяч на стол и посмотреть чё Стас будет с этим делать)ИМХО конечно)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт май 24 2019 16:30

Kapitan Morgan писал(а):
Пт май 24 2019 16:15
Стас не любит проигрывать, поэтому подход "сначала выиграть как смогу" оправдан, а уж потом можно думать "а как еще можно выиграть Чиркова?"
А кто то любит проигрывать? :? Мне не то чтобы сильно важно выиграть, но когда игра своя разваливается на части и ничего не получается, вот это бесит ужасно, ну и в случае с Чирковым я не тешу себя надеждами что когда нибудь смогу у него иначе выиграть, для этого надо сильно прибавить и в технике, и в скорости, а это вряд ли когда нибудь со мной случится (может чуть лучше и станет в чём то, но этого будет недостаточно), поэтому, если уж с ним играть на турнире то подобрал тактику с которой это именно игра, а не "избиение младенца" ("младенец" это я естественно), победа не суть, главное борьба, естественно я расстраиваюсь если в этой борьбе проигрываю, но не катастрофически, просто эмоции (если конечно изначально в эмоциональном плане всё ОК было, если уставший и/или голодный например, то могу начать истерить, сегодня вон в обед на работе с коллегой стучал, она играет так себе, но плосто неожиданно фигачит, блочит и очень хорошо держит подрезку, в общем я посыпался, взбесился, был на грани того чтобы фигануть ракетку в стену, чудом сдержался, если бы был выспавшийся, думаю такого психства бы не было с моей стороны...), а вот если я проигрываю без борьбы, при этом стараюсь, то вот тут меня бомбит жутчайше и я готов бросить теннис в принципе...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»