Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Ср дек 19 2018 14:08

странно конечно отчего такая нестабильность от магнитных бурь что-ли?)))
я вот вроде всегда ровно играю...
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн дек 24 2018 10:33

Обновлю тему... часть моего матча в отборах новогоднего турнира в БМ попала на видео:


Матч я этот выиграл 2-0 (другой матч отбора у меня был с Герасимовым, первый сет я неожиданно и для него и для себя выиграл 11-4, Коля решил поиграть после этого и начал вращать, тут уже я ничего не смог сделать, 1-2... в итоге со второго места в отборочной группе вышел в первый финал... там сыграл по игре не ровно, по результату так себе, сперва попал на Жилкина (КМС... не уверен что с "корочкой", но по игре точно, да и "корочка" может и есть...), я его с форой 3 обыгрывал неделю назад в ТОП-Спине, он тогда с турнира снялся, так что думаю запомнил, в общем вроде бы он меня не недооценивал, тем не менее и тут, без форы я поборолся, проиграл правда 0-3, но первые две партии на балансе уступил, во второй я вообще вёл 10-6... Потом у меня два провальных матча, сперва как то не уверенно сыграл со Стефаненковым 1-3, а потом проиграл человеку с двумя шипами, вот тут я конечно "дал", должен его выигрывать, но весь зажался, лез на что не надо при этом, в общем толи 2-3, толи 1-3, не важно, ужасный матч для меня... на последний матч с Рязанцевым я несколько собрался, он неплохо играет, но сразу он не включился, я повёл 2-0, и расслабился, а он прибавил, 2-2, пятый сет очко в очко шли, на 8-8 он взял небольшую паузу, моя подача, я как обычно в такой ситуации делаю короткую плоскую подачу в право ближе к центру (тем более что во время матча Рязанцев часто по моим плоским скидкам ошибался), ну и сработало на ура, он пытается подрезать, мяч в сетку, он психует, я выигрываю ещё 2 розыгрыша, итог 11-8 и моя победа в матче :D Плоские подачи и скидки Сила :mrgreen:

На следующий день неплохо отыграл гандикапный турнир без ограничения рейтинга в ТОП-Спине, точнее сыграл то по результату неровно, но первую половину турнира прям офигенно по игре на мой взгляд... в отборе у меня был Кривоноженков (КМС, довольно сильный) и Григорьев (молодой защитник, для моего уровня вполне так неплохой, я бы даже сказал хороший), сперва играл с Григорьевым, с трудом, но выиграв в двух сетах балансы я выиграл 2-0, потом Кривоноженков, тут фора 3, я его напряг как мне показалось, взял сет, и в решающем вёл 6-3, но тут класс всё же разный, я на одних подачах его море очков теряю, так что поражение 1-2... т.о. со 2 места попал в 1-ый финал... сперва по сетке попал на Медведицкова (молодой парень, по званиям не знаю, но временами видел как он довольно на равных может играть с КМСами, но в целом мне кажется ещё не тянет по стабильности он на КМС), фора 2, он от меня отскочил на балансе в 5-ом сете, так что 2-3... потом у меня был Колосов, (опять... за неделю до этого, с форой 2, на этом же турнире, я с ним бился, проиграл 2-3, при этом по ходу вёл 2-1 по сетам) я прям был настроен биться, и неожиданно, хоть и с форой 2, но выиграл 3-0 :D Это прям для меня круть, может у него и не супер-игра против меня получалась, но вроде и номер он не отбывал, я старался, так что я прям радостный был... И вот в такого вот меня радостного тут же и обломали, пошёл по сетке играть с мальчиком, Владимиров фамилия вроде, на вид лет 12, рейтинг 303, так что даю ему 2 форы... следующее что помню, я проигрываю 0-2 по сетам :lol: , попытался включиться, но не получилось, на 8 и третий сет продул, так что слил матч 0-3... Как то я после этого уже разваливаться начал, но попытался настроиться, тем более что мне Ефимов по сетке попался, 2 форы он мне дал, и я был близок к победе, но в решающем сете уступил на 8, итог 1-2... Вот после этого у меня как то совсем моральные силы кончились, вышел играть свой последний матч против неплохого защитника Киселёва разобранный, итог 0-2 естественно, против защиты мне надо включать голову и играть собрано, чего на тот момент я сделать не мог...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн дек 24 2018 13:46

отборочный тур турнира в Белых Молниях

проверяем со Стасом на прочность наших Друзей из клуба TTball
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 25 2018 00:00

Вот видео моего матча с Соловьёвым (писал выше о нём):

Тут так себе играю, особенно первую половину встречи, но к концу начинаю заводиться и что то получается, ну и вообще местами несколько моментов было:
- 3:55 - вытащил двойную соплю и выиграл очко :D
- 7:12 - первый топс с ФХ по диагонали, второй топс-удар с ФХ по прямой отличный
- 7:25 - отличный активный блок с БХ
- 9:27 - хороший активный блок с БХ
- 11:45 - топс с БХ, хороший плоскач по завышенному на убой с БХ
- 14:14 - иллюстрация, как ничего не делать, но выиграть очко :mrgreen:

А вот видео моего матча с Герасименко... мне даже местами нравится на видео моего матча как я играю, даже особо и не припомню когда такое было... особенно первые сета 3, пока я был совсем злой после поражения Соловьёву... Спасибо Олег, за "заряд":

Тут много моментов, начал какие то отмечать, но потом забил даже... ну, что отметить успел:
- 4:16 - топс с фх, моментальная быстрая скидка со стола БХ по диагонали навылет
- 5:26 - вылетающая подача налево? оказывается я умею активно по таким играть, соперник не ожидал :mrgreen:
- 7:29 - топс с фх из левого угла по диагонали? шанс мне применить любимый элемент, активный блок по линии, соперник идёт за мячиком
- ...
Хотя мог и проиграть, сопля спасла, но даже проиграй я, для меня такие матчи в актив, т.к. мне понравилось как я играл :smile:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 25 2018 00:05

кстати, несмотря на поражение от Стаса турнир выиграл Герасименко :P
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 25 2018 00:11

A.Chirkov писал(а):
Вт дек 25 2018 00:05
кстати, несмотря на поражение от Стаса турнир выиграл Герасименко :P
Ну да, я то много проиграл, а он только мне, так что дело ясное :smile: Но играл он со мной ближе к началу игр финала, так что не думаю что он отбывал номер зная что всё равно выиграет... хотя, тут в основном от тебя зависело, но ты не смог ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 25 2018 00:22

ты всю нашу команду "причесал".....
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 25 2018 00:25

A.Chirkov писал(а):
Вт дек 25 2018 00:22
ты всю нашу команду "причесал".....
Ну если говорить о том выигрывал ли я хотя бы единожды, то да, но больше поражений, намного, с каждым из "вас" (особенно с Нестеровым...), так что не показатель...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 25 2018 13:04

A.Chirkov vs DragonOwen с зебестом на 14:33
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 25 2018 17:20

Ещё мой матч с пятничного турнира в БМ, писал о нём выше, проиграл Жилкину (КМС примерно по уровню, насчёт корочки не уверен что есть) 0-3, но первые два сета уступил на балансах, во втором сете вёл вроде 10-6, или 10-7.... В общем вот:

Посмотрев видео кстати, мне не особо понравилось то что я увидел (ИМХО намного хуже играю чем в матче с Герасименко в воскресенье), когда играл собственно казалось что я лучше играл, чем я увидел на видео, иллюзия, печаль... :crybaby:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 25 2018 17:36

2013г. из Открытых источников
28 октября в зале ангарского ДК «Нефтехимик» прошел чемпионат города по настольному теннису. 68 спортсменов из Ангарска и Иркутска соревновались за звание лучшего игрока.

Результаты турнира таковы. В возрастной категории 2002 год и младше среди девочек первое место заняла Людмила Швайко, второе - Ариша Погосян, третье - Александра Медведева. В той же возрастной группе среди мальчиков первым стал Алексей Кузнецов, второе место занял Алексей Лоскутов, а третье место - Владислав Галимов.

Среди мужчин в возрасте до 40 лет первое место завоевал Максим Адушинов. Второе место в той же возрастной категории у Владимира Жилкина и третье место досталось Андрею Стальмоховичу.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 25 2018 17:39

Стас, когда ты еще и не думал соваться на турниры Владимир уже был в Призерах больших турниров. Говорят что он и Область выигрывал, но я в инете не нашел, мало инфы
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср дек 26 2018 09:54

Изображение

Блин, надо было раньше играть с Тартынским, играл с ним последний матч, сил никаких уже не было, а у соперника шипы, не оказал я должного сопротивления, хотя старался как мог... ну и до 4 побед, при таком ровном составе, это ппц, у меня 4 первых матча подряд 7-ми сетовки, в них куча балансов, две партии вообще на балансах до 20 очков где то доходили, при этом я ещё и отыгрывался в основном (два матча вроде с 0-2 по сетам вытаскивал)... Ну да ладно, второе место тоже неплохо, A.Chirkov вот выиграл, пусть и соплёй, но всё равно приятно, видимо в следующем нашем с ним матче он меньше пижонить будет :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Ср дек 26 2018 09:57

Че та турнир малочисленный слишком. Побольше людей не бывает?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср дек 26 2018 10:06

Павел Владимирович писал(а):
Ср дек 26 2018 09:57
Че та турнир малочисленный слишком. Побольше людей не бывает?
Бывает, просто у людей думаю дела перед НГ... ну и вчера погода в Питере ппц, вечером впервые этой зимой реально повалил снег... ну и по вторникам есть довольно много вариантов поиграть вечером в Питере сейчас, переходы на Брянцева (свой постоянный контингент в основном), турнир до 450 ttw в ТОП-Спине (там свой контингент постоянный, довольно много народу, но, меня туды не пустят сейчас, по рейтингу перебор), турнир в Комете (народ из центра и с юга города в основном туда ездит)... в общем ряд факторов повлиял, часа за 4 до турнира вообще было не понятно будет ли турнир, народу было записано всего трое, включая организатора... но я лично наигрался вусмерть, состав то ровный, так что норм :nod:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 26 2018 12:28

П.В., народу немного, но действительно, наигрались до отвала
Стас вчера хорошо играл, не ныл и не выключался
вот немного видео, правда там глючит и выключается, не до конца видос смотрится, какие-то технические неполадки
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср дек 26 2018 17:02

A.Chirkov писал(а):
Ср дек 26 2018 12:28
вот немного видео, правда там глючит и выключается, не до конца видос смотрится, какие-то технические неполадки
Там есть "бракованный" какой то кусочек видео, можно его перескочить и видео опять кажет... на 6:17 мне неплохой топс с ФХ удался по линии, возможно даже в обвод сетки, на видео не видно частично полёт мяча...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 26 2018 17:10

DragonOwen писал(а):
Ср дек 26 2018 17:02
A.Chirkov писал(а):
Ср дек 26 2018 12:28
вот немного видео, правда там глючит и выключается, не до конца видос смотрится, какие-то технические неполадки
Там есть "бракованный" какой то кусочек видео, можно его перескочить и видео опять кажет... на 6:17 мне неплохой топс с ФХ удался по линии, возможно даже в обвод сетки, на видео не видно частично полёт мяча...
не, этот не в обвод - там движение прямое было
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pgpg_ » Ср дек 26 2018 18:04

DragonOwen писал(а):
Ср дек 26 2018 09:54
Изображение

Блин, надо было раньше играть с Тартынским, играл с ним последний матч, сил никаких уже не было, а у соперника шипы, не оказал я должного сопротивления, хотя старался как мог... ну и до 4 побед, при таком ровном составе, это ппц, у меня 4 первых матча подряд 7-ми сетовки, в них куча балансов, две партии вообще на балансах до 20 очков где то доходили, при этом я ещё и отыгрывался в основном (два матча вроде с 0-2 по сетам вытаскивал)... Ну да ладно, второе место тоже неплохо, A.Chirkov вот выиграл, пусть и соплёй, но всё равно приятно, видимо в следующем нашем с ним матче он меньше пижонить будет :mrgreen:
А почему некоторые матчи до 3 побед, а какие то до 4?
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 26 2018 19:48

Хороший вопрос!!
Не бывали в такой ситуации?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»