Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 21 2017 11:18

а вот и видео :)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 11:46

A.Chirkov писал(а):а вот и видео :)
Мдаааа... Цирк :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 21 2017 11:52

Неее!
Спектакль!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 11:54

A.Chirkov писал(а):Неее!
Спектакль!!
Не, цирк, на тематику кто кого перековыряет :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Пт апр 21 2017 15:25


Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 15:36

Sever8 писал(а):
Это если ты не осознаёшь происходящее, а когда от начала до конца матча понимаешь что тебе дают играть и все твои "эпично выигранные очки" это по сути постановка, то тогда либо чувство раздражения или злости, либо играешь с язвительной усмешкой спокойно, осознавая и принимая свою беспомощность, в этом матче я пошёл по второму пути чтобы сберечь свои нервы ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 15:42

Я предпочитаю когда меня выносят по чесноку, типа как тот же Родин на Комплит несколько раз в отборе делал, да и Федотов тоже выиграл меня без особых извращений (хотя он немного тоже давал возможность играть, но в меру, без цирка), видео я выкладывал, в этом хотя бы есть некоторая польза в плане осознания своего "уровня" и фактическое получение представлений о ином качественном уровне скоростей и вращений, в сравнении с теми в которых я обычно существую за теннисным столом... ИМХО конечно, многим может и в кайф тешить свои иллюзии, к сожалению у меня пессимистично-реалистичный взгляд на мир и на себя, так что иллюзий особых нету...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пт апр 21 2017 15:46

Создатель Тенержи повесился на Хиноки... :-)
D W C S / T19

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 16:01

AIR STRIKE писал(а):Создатель Тенержи повесился на Хиноки... :-)
Не совсем понял юмор (или может это факт?)... В Аполонии к слову Хиноки нету, там в середине Аюс, потом ZLC карбон, потом 2 слоя Лимбы...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 21 2017 16:52

Я тоже не понял мысль Антона. Была ли она, мысль?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пт апр 21 2017 17:04

Видимо не оправдал ожиданий страйка. Не обращай внимания Стас. Это шутка такая. Смайлик детектед.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 17:53

gleb22rus писал(а):Видимо не оправдал ожиданий страйка. Не обращай внимания Стас. Это шутка такая. Смайлик детектед.
Ааа, ясно... сейчас уже получше чутка у меня стало, иногда накаты и топсы используются, а на видео выше, как я уже писал вроде, я 1-ый день 05FX играл, ещё и макс она у меня, до этого была бестензорная Муса 2.0, потом Yanus DF 2.0, потом Вега Европа DF 2.0, так что 05FX в максе мне было сложно очень играть в первый день активно, всё улетало... сейчас то сложно, а тогда тем более, мне кажется для меня всё же 05FX мягковата и хочется мне попробовать 05 в 1.9 толщине на БХ при случае...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пт апр 21 2017 20:06

DragonOwen писал(а):
gleb22rus писал(а):Видимо не оправдал ожиданий страйка. Не обращай внимания Стас. Это шутка такая. Смайлик детектед.
Ааа, ясно... сейчас уже получше чутка у меня стало, иногда накаты и топсы используются, а на видео выше, как я уже писал вроде, я 1-ый день 05FX играл, .
Очень сложное сочетание на самом деле, больше для профи, таким комплектом все играть только через вращение. У меня почти такое же, только доска Иннерфорс ЗЛЦ. У стола играть против чужого вращения очень сложно, все время хочется отойти в среднюю зону и поливать оттуда топсами. Для игры у стола больше АЛЦ подходит.
Для срезок тоже не айс, хотя подставки хорошо получаются, что и видно на видео.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пт апр 21 2017 20:08

Пробовал играть 05ФХ справа, очень понравилось, все контрольно, но, я стараюсь выиграть в 1 удар, поэтому 05 конечно острее и быстрее в это плане, подачи сложнее. Поэтому 05 все же играю справа.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 21 2017 20:10

блин, люди поливают топсами, а мы со Стасом непоймивочтоиграем :crybaby:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пт апр 21 2017 20:36

DragonOwen, тебе 05fx кажется мягкой из-за твоего стиля игры. Если слева вращать, то наоборот неплохо, что накладка не жёсткая. Такой ракеткой как у теюя ну не обязательно во вторую зону бежать, но шаг назад надо делать. Рассчитано на игру мастеров. Они как раз примерно в метре от стола играют. Не значит что постоянно надо отбегать сразу. Если видно что длинный мяч, то надо чуть отходить.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 21:20

pitoshaman писал(а):Очень сложное сочетание на самом деле, больше для профи, таким комплектом все играть только через вращение. У меня почти такое же, только доска Иннерфорс ЗЛЦ. У стола играть против чужого вращения очень сложно, все время хочется отойти в среднюю зону и поливать оттуда топсами. Для игры у стола больше АЛЦ подходит.
Для срезок тоже не айс, хотя подставки хорошо получаются, что и видно на видео.
Аполония по сути Иннерфорс Лэйер АЛЦ и есть. Взял её именно чтобы заставить себя вращать, если не получится, то Иннерфрс Лэйер АЛЦ и КШ лежат в шкафу, в любой момент вернусь к ним.

По стилю игры всё понимаю, на тренировках стараюсь сейчас себя заставить двигаться, начал делать то что обычно делают только мои спарринги (а я стою и подставляю, подставляю, подставляю...), то всякие треугольники и т.п. упражнения на вращение по подставке с перемещением, даже раскопал в шкафу скакалку и пытаюсь до/в процессе/после трени скакать вперёд и назад столько сколько могу (пока могу немного, вперёд где то на 60 "умирают" руки, очень сильно начинает сводить мышцы у плечей прежде всего...)... В реальных матчах на счёт пока что редко удаётся себя заставить играть в таком ключе, но бывает, тут ещё проблема что я вечно к играм на счёт подхожу усталый как собака из-за большого числа треней, вчера вот на переходах на Брянцева вообще рассыпался, играл на последних столах, сегодня решил таки сделать паузу от тенниса, которой у меня с прошлой пятницы не было... В общем пробую, не получиться, вернусь к КШ и Иннерфорс АЛЦ, но я считаю чтобы однозначно понять что с гладкими у меня не получается, нужно пробовать дольше чем я пока ими наиграл, ещё как минимум несколько месяцев ИМХО...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 21:26

pitoshaman писал(а):Пробовал играть 05ФХ справа, очень понравилось, все контрольно, но, я стараюсь выиграть в 1 удар, поэтому 05 конечно острее и быстрее в это плане, подачи сложнее. Поэтому 05 все же играю справа.
05ФХ на моей доске справа больше не понравилась, чем понравилась, контроль только при определённой силе, где то между слабой и средней, как только слабее или сильнее играешь накладка играет для меня не слишком предсказуемо, особенно это конечно заметно при усилении, в целом тоже самое заметно и с БХ, просто там я сильно не играю, поэтому терпимо, но всё равно хотелось бы чего то более мне понятного... вот 05 на Аполонии для меня играет абсолютно понятно всегда, да, я ошибаюсь, но совершенно понятно всегда почему, если сделать тоже самое движение по аналогичному мячу с поправкой на ошибку, то мяч полетит куда надо и как надо, с 05ФХ так далеко не всегда, не говоря о том что я часто тупо не очень понимаю что конкретно я сделал не так... Но 05 на БХ в максе мне не подходит из-за её скорости, для меня перебор, не справляюсь, поэтому думаю попробовать 05 в толщине 1.9 на БХ, если так же не справлюсь, то продолжу играть 05FX, но думаю при этом буду что то временами пробовать другое в надежде найти что то мне более подходящее...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 21:28

gleb22rus писал(а):DragonOwen, тебе 05fx кажется мягкой из-за твоего стиля игры. Если слева вращать, то наоборот неплохо, что накладка не жёсткая. Такой ракеткой как у теюя ну не обязательно во вторую зону бежать, но шаг назад надо делать. Рассчитано на игру мастеров. Они как раз примерно в метре от стола играют. Не значит что постоянно надо отбегать сразу. Если видно что длинный мяч, то надо чуть отходить.
В посте выше описал свои проблемы с 05FX, всё таки накладки сами по себе не играют, важно как накладка играет на конкретном дереве, особенно если нет поставленной хорошей техники, при которой люди по сути могут играть чем угодно прилично...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пт апр 21 2017 21:50

DragonOwen писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Создатель Тенержи повесился на Хиноки... :-)
Не совсем понял юмор (или может это факт?)... В Аполонии к слову Хиноки нету, там в середине Аюс, потом ZLC карбон, потом 2 слоя Лимбы...
Хиноки у него во дворе растет,поэтому хиноки...
Не принимай близко к сердцу.Не сдержался.Юмор -вещь субъективная,поэтому понимаю реакцию.
А если серьезно,то вся суть Тен.,особенно 05 и 05фх,во вращение,во вращении всего и вся.Я уже в теме про Тен. писал,что Тен.не любит пасивной игры,все нужно играть активно,т.е.вращать.Если нет такой игры ,мало вижу смысла в этих накладках.Для подставок,блоков,скидок есть более простые в обращении накладки,и менее чувствительные к приходящему вращению.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»