Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 22:04

AIR STRIKE писал(а):
DragonOwen писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Создатель Тенержи повесился на Хиноки... :-)
Не совсем понял юмор (или может это факт?)... В Аполонии к слову Хиноки нету, там в середине Аюс, потом ZLC карбон, потом 2 слоя Лимбы...
Хиноки у него во дворе растет,поэтому хиноки...
Не принимай близко к сердцу.Не сдержался.Юмор -вещь субъективная,поэтому понимаю реакцию.
А если серьезно,то вся суть Тен.,особенно 05 и 05фх,во вращение,во вращении всего и вся.Я уже в теме про Тен. писал,что Тен.не любит пасивной игры,все нужно играть активно,т.е.вращать.Если нет такой игры ,мало вижу смысла в этих накладках.Для подставок,блоков,скидок есть более простые в обращении накладки,и менее чувствительные к приходящему вращению.
Без проблем, просто недопонял сперва...
Я в курсе, вся суть моего перехода на гладкую слева это заставить себя играть через вращение, если не смогу, то не вижу смысла в гладкой слева для себя и вернусь к КШ и другой деревяхи... Т.о. исходя из моих нынешних целей текущая ракетка очень даже подходящая как по мне, либо начну ей играть вращениями, либо играть толком получаться не будет, собственно это то чего от рекетки мне в данный момент и нужно...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пт апр 21 2017 22:26

DragonOwen писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
DragonOwen писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Создатель Тенержи повесился на Хиноки... :-)
Не совсем понял юмор (или может это факт?)... В Аполонии к слову Хиноки нету, там в середине Аюс, потом ZLC карбон, потом 2 слоя Лимбы...
Хиноки у него во дворе растет,поэтому хиноки...
Не принимай близко к сердцу.Не сдержался.Юмор -вещь субъективная,поэтому понимаю реакцию.
А если серьезно,то вся суть Тен.,особенно 05 и 05фх,во вращение,во вращении всего и вся.Я уже в теме про Тен. писал,что Тен.не любит пасивной игры,все нужно играть активно,т.е.вращать.Если нет такой игры ,мало вижу смысла в этих накладках.Для подставок,блоков,скидок есть более простые в обращении накладки,и менее чувствительные к приходящему вращению.
Без проблем, просто недопонял сперва...
Я в курсе, вся суть моего перехода на гладкую слева это заставить себя играть через вращение, если не смогу, то не вижу смысла в гладкой слева для себя и вернусь к КШ и другой деревяхи... Т.о. исходя из моих нынешних целей текущая ракетка очень даже подходящая как по мне, либо начну ей играть вращениями, либо играть толком получаться не будет, собственно это то чего от рекетки мне в данный момент и нужно...
Чтобы начать играть вращениями,надо хотя бы пробовать это делать,кстати справа тоже.Иногда конечно что то справа вылетает,но очень редко.Ты почти всю дорогу стоишь в левосторонней стойке,отпихиваешь,откидываешь,мягко подставляешь.Для более менее серьезного атакующего это все семечки.И вращать не значит лупить сразу топс на вылет,вращать можно тоже мягко и по месту,просто это надо почувствовать,вот Александр чувствует,хоть и не по учебнику.Надо не отпихивать ,а пробовать вращать,правда из левосторонней стойки о правой стороне можешь забыть,ножки переставлять надо,пусть даже медленно ,но переставлять.
D W C S / T19

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Пт апр 21 2017 22:58

A.Chirkov писал(а):блин, люди поливают топсами, а мы со Стасом непоймивочтоиграем :crybaby:
Зато у обоих БХ убойные.)

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Пт апр 21 2017 23:20

DragonOwen писал(а):
В общем пробую, не получиться, вернусь к КШ и Иннерфорс АЛЦ, но я считаю чтобы однозначно понять что с гладкими у меня не получается, нужно пробовать дольше чем я пока ими наиграл, ещё как минимум несколько месяцев ИМХО...
Конечно хз что имеешь ввиду под "получится", но для того что обычно это означает надо менять стойку ибо на прямых ногах топс справа делать, практически, невозможно. Т.е. "копать" надо немного в другом месте, а не "несколько месяцев" пробовать.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 21 2017 23:49

tvbox.18554 писал(а):Конечно хз что имеешь ввиду под "получится", но для того что обычно это означает надо менять стойку ибо на прямых ногах топс справа делать, практически, невозможно. Т.е. "копать" надо немного в другом месте, а не "несколько месяцев" пробовать.
Я писал жеж:
DragonOwen писал(а):По стилю игры всё понимаю, на тренировках стараюсь сейчас себя заставить двигаться, начал делать то что обычно делают только мои спарринги (а я стою и подставляю, подставляю, подставляю...), то всякие треугольники и т.п. упражнения на вращение по подставке с перемещением, даже раскопал в шкафу скакалку и пытаюсь до/в процессе/после трени скакать вперёд и назад столько сколько могу (пока могу немного, вперёд где то на 60 "умирают" руки, очень сильно начинает сводить мышцы у плечей прежде всего...)... В реальных матчах на счёт пока что редко удаётся себя заставить играть в таком ключе, но бывает, тут ещё проблема что я вечно к играм на счёт подхожу усталый как собака из-за большого числа треней
Я "копаю не туда"? :?
Я себя на видео видел, знаю свои проблемы, пытаюсь от них в меру сил на тренях избавляться по маленьку, что из этого выйдет пока не знаю, понимание того что концептуально я так корягой и останусь есть, что особой пластичности, скорости и реакции у меня не появится так же понятно, но всё относительно, если меня будет более менее мои результаты и игра устраивать и удовольствие будет больше чем тогда когда я играл КШ, то останусь на гладких, если же нет, то вернусь к КШ...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 22 2017 00:02

DragonOwen писал(а):
tvbox.18554 писал(а):Конечно хз что имеешь ввиду под "получится", но для того что обычно это означает надо менять стойку ибо на прямых ногах топс справа делать, практически, невозможно. Т.е. "копать" надо немного в другом месте, а не "несколько месяцев" пробовать.
Я писал жеж:
DragonOwen писал(а):По стилю игры всё понимаю, на тренировках стараюсь сейчас себя заставить двигаться, начал делать то что обычно делают только мои спарринги (а я стою и подставляю, подставляю, подставляю...), то всякие треугольники и т.п. упражнения на вращение по подставке с перемещением, даже раскопал в шкафу скакалку и пытаюсь до/в процессе/после трени скакать вперёд и назад столько сколько могу (пока могу немного, вперёд где то на 60 "умирают" руки, очень сильно начинает сводить мышцы у плечей прежде всего...)... В реальных матчах на счёт пока что редко удаётся себя заставить играть в таком ключе, но бывает, тут ещё проблема что я вечно к играм на счёт подхожу усталый как собака из-за большого числа треней
Я "копаю не туда"? :?
Я себя на видео видел, знаю свои проблемы, пытаюсь от них в меру сил на тренях избавляться по маленьку, что из этого выйдет пока не знаю, понимание того что концептуально я так корягой и останусь есть, что особой пластичности, скорости и реакции у меня не появится так же понятно, но всё относительно, если меня будет более менее мои результаты и игра устраивать и удовольствие будет больше чем тогда когда я играл КШ, то останусь на гладких, если же нет, то вернусь к КШ...
Не наговаривай на себя.Вся твоя корявость надуманная.Бывают у тебя моменты ,когда проходят топсы и справа и слева,а значит не все потерянно.Дело совсем не в корявости.Если изначально делать элемент неправильно,то и все остальное будет казаться корявым.Плохо ,что рядом нет человека,который реально покажет твои ошибки.У меня рядом много различных "экземпляров",одним что не показывай все без толку,другому покажешь его ошибку,он тут же скрутку со стола как зафинтелит.Твой случай далеко не потерянный,за руку надо немного поводить,и за ноги подергать.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 22 2017 00:08

Некоторые играют, вообще как вкопанные стоят,и топсы что справа что слева наворачивают.Не придумывай себе сложности,все намного проще,чем ты думаешь.
D W C S / T19

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Сб апр 22 2017 00:20

DragonOwen писал(а):

Я "копаю не туда"? :?
Мэй би, не знаю, например, скакалкой никогда не пользовался, правда, у меня была возможность заниматься с роботом.) Есть, еще такая штука как имитация, думаю, даже полезней будет, чем скакалка.)
Я себя на видео видел, знаю свои проблемы, пытаюсь от них в меру сил на тренях избавляться по маленьку, что из этого выйдет пока не знаю, понимание того что концептуально я так корягой и останусь есть, что особой пластичности, скорости и реакции у меня не появится так же понятно, но всё относительно, если меня будет более менее мои результаты и игра устраивать и удовольствие будет больше чем тогда когда я играл КШ, то останусь на гладких, если же нет, то вернусь к КШ...
КШ, имеется ввиду слева? Там у тебя, вроде, неплохо для своего уровня. ФХ на данный момент более проблемный, кмк.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Сб апр 22 2017 00:22

Стасу: это твои фантазии. Что типа понимаешь, в чем состоят твои проблемы.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 22 2017 00:34

Самый главный твой плюс,это что ты человек ищущий,а значит найдешь.Хоть пока и не в том направлении.Некоторые совершенно неспособны анализировать, делать выводы и что-то менять .У тебя все получится!!!
D W C S / T19

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Сб апр 22 2017 00:36

Sever8 писал(а):Стасу: это твои фантазии. Что типа понимаешь, в чем состоят твои проблемы.
Ну почему, может все видит и понимает, только пока еще не занимался плотно.
Кстати. вот видео по имитации с футворком
https://youtu.be/V75AjwPa4dU?t=64)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 22 2017 00:42

tvbox.18554 писал(а):
Sever8 писал(а):Стасу: это твои фантазии. Что типа понимаешь, в чем состоят твои проблемы.
Ну почему, может все видит и понимает, только пока еще не занимался плотно.
Кстати. вот видео по имитации с футворком
https://youtu.be/V75AjwPa4dU?t=64)
Кстати на этом видео хорошо показано ,как игрок, атакующий игрок, стоит почти постоянно в правосторонней стойке,что справа,что слева,под углом примерно 45 градусов к столу.
D W C S / T19

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Сб апр 22 2017 00:51

И как согнуты ноги, наклонен корпус, именно такое положение помогает в игре начинать первый вылетевший мяч, не пропуская ходы и увеличивает процент попадания в стол.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 22 2017 00:56

tvbox.18554 писал(а):И как согнуты ноги, наклонен корпус, именно такое положение помогает в игре начинать первый вылетевший мяч, не пропуская ходы и увеличивает процент попадания в стол.
Согласен.Конечно пока от него идеала ждать сложно,но для начала хотя бы развернуться и согнуть ноги можно.Отпихнуть слева можно из любой стойки,и топс слева тоже,а вот топс справа из левосторонней стойки не сделаешь.Т.е по сути человеку опять надо опредилиться защитник он или нападающий,раз сменил накладки.Или шустрить и там и там,но с этим пока проблемы.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Сб апр 22 2017 06:10

У нас в клубе есть игрок который играл тенержи срезками и толчками. А когда ему вращали то разводил по месту блоком. И ничего страшного. Ему вообще было плевать для чего там тенержи придумали.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 22 2017 08:13

gleb22rus писал(а):У нас в клубе есть игрок который играл тенержи срезками и толчками. А когда ему вращали то разводил по месту блоком. И ничего страшного. Ему вообще было плевать для чего там тенержи придумали.
Еще раз повторяю,Тенержи для активной игры,и не важно какой элемент ты делаешь.А когда человек под вращение просто пасивно подставляет,да еще и с неправильным углом,а потом удивляется,почему мяч неизвестно куда отскочил.Разводил блоками,значит кисть у человека хорошо работает,есть чувство мяча,и дает правильное направление,это и есть играть активно.Некоторые понимают слово активно так,как будто сразу шарашить как из пушки надо.Активно это значит мяч обработать надо.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 22 2017 08:39

Я имею ввиду Т05.Т-64 и 80 более спокойные в этом плане,т.е можно играть более пасивно,вторым номером.Вообще я не знаю,кто-нибудь смотрит на игру чемпионов ,и кто чем играет.Например Жан Жике слевп 64-я,Мицутани 64-я.У них в игре слева очень много блоковой игры.А теперь посмотрите,кто играет 05-ой,у всех почти постоянно вращение,даже на блоках идет подкрутка.Самсонов вообще Тен. не играет,у него игра постоянно вторым номером.Совпадение?
D W C S / T19

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб апр 22 2017 09:50

gleb22rus писал(а):У нас в клубе есть игрок который играл тенержи срезками и толчками. А когда ему вращали то разводил по месту блоком. И ничего страшного. Ему вообще было плевать для чего там тенержи придумали.
Вполне возможно, что более подходящей для такого стиля игры накладкой ему было бы еще проще и эффектней делать тоже самое. А так да, народ берет всё в максе и давай, потом подрезать, подставлять и плоскачи лепить, когда получится. )

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 22 2017 09:53

Lexx.Hakkinen писал(а):
gleb22rus писал(а):У нас в клубе есть игрок который играл тенержи срезками и толчками. А когда ему вращали то разводил по месту блоком. И ничего страшного. Ему вообще было плевать для чего там тенержи придумали.
Вполне возможно, что более подходящей для такого стиля игры накладкой ему было бы еще проще и эффектней делать тоже самое. А так да, народ берет всё в максе и давай, потом подрезать, подставлять и плоскачи лепить, когда получится. )
:app:
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 22 2017 09:56

Опятьже Тен.достаточно универсальная накладка.Если грамотно подобрать толщину,жесткость губки,основание,можно практически все.Недаром ее любят профи.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»