Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 16:28

Ваня55 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Самая главная ошибка играющих против шипов(не важно каких),не играть на них.Шипы по сути не сильная сторона,а слабая,потому как не вращают или вращают плохо.Основной принцип с моей точки зрения игры против шипов это вариация вращения и пустых мячей.И давить надо именно на шипы.
Где-то читал или слышал такое же мнение. Однако, не совсем согласен. Активный блоковый шиповик (играющий в стиле стеклошипов ДШ), не обязательно закрывает свою слабую сторону шипами. У него конструктив игры идет через ДШ. Другое дело, что играть ему на шипы надо, так как только это позволит научиться играть по ним. И конечно DragonOwen за время увлечения ДШ так и не научился играть ДШ.

P.S. А вот с двумя предыдущими постами форумчанина Дминив, полностью согласен.
Слабость заключается не в слабой стороне игрока,а а самих шипах.Шипами сложно играть активно,игра переходит в контригру,т.е.вторым номером.И атакующему гладкими нужно понимать ,что он делает,он как бы играет сам с собой,что он шиповику дает,то и прилетает.В основном все вращающие игроки пытаются перевращать шиповика,но это не верно,вращение для шиповика его "хлеб".Даже если посмотреть на топов внимательно ,кажется ,что они все вращают,но на самом деле,они чередуют топсы с полупустыми мячями,которые тоже летят по парабале.
Если речь идёт о ДШ то да ими в основном играют вторым номером,но если говорить и КШ то ими играть в атаке так-же комфортно как и гладкой + они менее чувствительны к приходящему вращению,так что каждому своё .Игроки играющие КШ стараются практически всегда играть первым номером и активно. Посмотрите например на старичка Хи Же Веня если не ошибаюсь играющего за сборную Испании ,он с подачи соперника начинает давление с последующим добиванием и выигрышем очка.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 16:34

Все правильно.Когда вращающий соперник отдает инициативу,картина в корне меняется.

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Сб июн 10 2017 16:36

AIR STRIKE писал(а):Все правильно.Когда вращающий соперник отдает инициативу,картина в корне меняется.
Что значит вращающий? А шипами не вращающий? Что за бред. Никто и спрашивать не будет про инициативу просто с подачи играющий КШ начнёт активно и завершит!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 16:43

Ваня55 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Все правильно.Когда вращающий соперник отдает инициативу,картина в корне меняется.
Что значит вращающий? А шипами не вращающий? Что за бред. Никто и спрашивать не будет про инициативу просто с подачи играющий КШ начнёт активно и завершит!
Учите физику от шипов вращение меньше,чем от гладкой.Преимущество шипов,только в их нестандартности и неумении по ним играть.

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Сб июн 10 2017 16:47

AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):
Учите физику от шипов вращение меньше,чем от гладкой.Преимущество шипов,только в их нестандартности и неумении по ним играть.
Физику учите вы! Вы думаете вы Америку открыли написав что у шипов врещение меньше))). Вращение естественно меньше но оно есть! Именно вращение! Преимущество именно в умении играть шипами и пременять их нестандартность.

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Сб июн 10 2017 16:54

50 летний дедушка играет КШ.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 16:55

Ваня55 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):
Физику учите вы! Вы думаете вы Америку открыли написав что у шипов врещение меньше))). Вращение естественно меньше но оно есть! Именно вращение! Преимущество именно в умении играть шипами и пременять их нестандартность.
Что за привычка начинать спор на ровном месте?Я написал свое мнение.У вас есть мнение,как играть по шипам,напишите.Зачем грубить?Я написал основной принцип игры по шипам учитыапя физику накладки.А то ,что умения у всех разные,это по моему очевидно.

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Сб июн 10 2017 17:02

AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):
Что за привычка начинать спор на ровном месте?Я написал свое мнение.У вас есть мнение,как играть по шипам,напишите.Зачем грубить?Я написал основной принцип игры по шипам учитыапя физику накладки.А то ,что умения у всех разные,это по моему очевидно.
Так спор то начали вы,я написал об очевидных вещах и всего лишь. И где простите я вам нагрубил? И в мыслях не было.Физику учить отправил ?)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 17:18

Ваня55 писал(а):
AIR STRIKE писал(а): правильно.Когда вращающий соперник отдает инициативу,картина в корне меняется.
Учите физику от шипов вращение меньше,чем от гладкой.Преимущество шипов,только в их нестандартности и неумении по ним играть.[/quote]
Физику учите вы! Вы думаете вы Америку открыли написав что у шипов врещение меньше))). Вращение естественно меньше но оно есть! Именно вращение! Преимущество именно в умении играть шипами и пременять их нестандартность.[/quote]
Что за привычка начинать спор на ровном месте?Я написал свое мнение.У вас есть мнение,как играть по шипам,напишите.Зачем грубить?Я написал основной принцип игры по шипам учитыапя физику накладки.А то ,что умения у всех разные,это по моему очевидно.[/quote]
Так спор то начали вы,я написал об очевидных вещах и всего лишь. И где простите я вам нагрубил? И в мыслях не было.Физику учить отправил ?)[/quote]
Назвать бредом,это не грубость?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 17:20

Очевидное для Вас ,но не для других.

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Сб июн 10 2017 17:25

AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):
AIR STRIKE писал(а): правильно.Когда вращающий соперник отдает инициативу,картина в корне меняется.
Физику учите вы! Вы думаете вы Америку открыли написав что у шипов врещение меньше))). Вращение естественно меньше но оно есть! Именно вращение! Преимущество именно в умении играть шипами и пременять их нестандартность.[/quote]
Что за привычка начинать спор на ровном месте?Я написал свое мнение.У вас есть мнение,как играть по шипам,напишите.Зачем грубить?Я написал основной принцип игры по шипам учитыапя физику накладки.А то ,что умения у всех разные,это по моему очевидно.[/quote]
Так спор то начали вы,я написал об очевидных вещах и всего лишь. И где простите я вам нагрубил? И в мыслях не было.Физику учить отправил ?)[/quote]
Назвать бредом,это не грубость?[/quote]
))Считаю нет , так как в данном случае вы тот пост написали чуть не подумавши и несовсем корректно, с вращающим и не вращающим. Вращение есть и там и там -только гдето больше а гдето меньше.
Обидеть никого не хотел,если что сорри.)

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Сб июн 10 2017 17:28

AIR STRIKE писал(а):Очевидное для Вас ,но не для других.
Очевидидно для тех кто играл или играет долгое время тем инвентарём о котором мы вели речь.
А таких и по сей день море! ;)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 17:41

Ваня55 писал(а):
Очевидидно для тех кто играл или играет долгое время тем инвентарём о котором мы вели речь.
Как это для Вас будет не удивительно,но я на данный момент играю справа Тен.05фх,слева короткие шипы 802-е.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 17:42

И все выше написанное из личного опыта.

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Сб июн 10 2017 17:48

AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):
Как это для Вас будет не удивительно,но я на данный момент играю справа Тен.05фх,слева короткие шипы 802-е.
Ни капли не удивительно.Я честно рад за Вас, я играю 05 с двух сторон так как 05FX мягкие для меня.У нас есть ребята, пол жизни играют и получают удовольствие тем или иным инвентарём но так и не раскрыв его потенциал.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 17:55

Ваня55 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):
Ни капли не удивительно.Я честно рад за Вас, я играю 05 с двух сторон так как 05FX мягкие для меня.У нас есть ребята, пол жизни играют и получают удовольствие тем или иным инвентарём но так и не раскрыв его потенциал.
Согласен,не всем дано раскрывать потенциал .Про многих ,думающих,что чтото там раскрыли,можно написать ,что они не раскрыли потенциал обычной ракетки из срортмагазина.

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Сб июн 10 2017 17:58

AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):
Согласен,не всем дано раскрывать потенциал .Про многих ,думающих,что чтото там раскрыли,можно написать ,что они не раскрыли потенциал обычной ракетки из срортмагазина.
Надеюсь вам в этом плане повезло))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 18:05

Ваня55 писал(а): Очевидидно для тех кто играл или играет долгое время тем инвентарём о котором мы вели речь.
Как это для Вас будет не удивительно,но я на данный момент играю справа Тен.05фх,слева короткие шипы 802-е.[/quote]
Ни капли не удивительно.Я честно рад за Вас, я играю 05 с двух сторон так как 05FX мягкие для меня.У нас есть ребята, пол жизни играют и получают удовольствие тем или иным инвентарём но так и не раскрыв его потенциал.[/quote]
Согласен,не всем дано раскрывать потенциал .Про многих ,думающих,что чтото там раскрыли,можно написать ,что они не раскрыли потенциал обычной ракетки из срортмагазина.[/quote]
Надеюсь вам в этом плане повезло))[/quote]
Не знаю,можно назвать это везением или нет,но первый раз я обыграл самого сильного ветерана города такой ракеткой.Он конечно играл не в полную силу.Но для меня это было некой ступенью развития,когда я решил,что пора менять ракетку,т.к.я явно пытался вращать,а она не вращала.Возможно я так и не раскрыл ее потенциал.

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Сб июн 10 2017 18:08

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 18:11

Ваня55 писал(а):https://img01.rl0.ru/295ad3afc0618e5681 ... 55_XXL.jpg -такая стоит?
Нет обычная 802я,без 40.Он более контрольная ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»