Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср окт 19 2016 17:46

После того как ты час пилил тебе сказали что в атаке будущего у тебя нету? То есть так хорошо пилил что ли? Не понимаю на чем был основан этот вывод.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср окт 19 2016 18:18

piligrim писал(а):После того как ты час пилил тебе сказали что в атаке будущего у тебя нету? То есть так хорошо пилил что ли? Не понимаю на чем был основан этот вывод.
Ну до этого было несколько треней где я играл гладкими, да и на той трене потрениться тоже...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Ср окт 19 2016 18:35

Да посмотрите видео DragonOwen. Шипы ему дают возможность сбивать темп и заставляют ошибаться соперника из-за неумения играть по шипу. Ну будут гладкие - не будет успевать и попадать через раз. Координация и скорость плохие для двух гладких. Техники нет. Хотя бы она была бы и уже бы за счёт неё, если соперник не быстрый выигрывал.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср окт 19 2016 19:02

Если нет техники это не значит что у него нету будущего в атаке. Без техники и в защите нету будущего. Я с самого начала говорил что нужно пойти к тренеру. От смены накладок техника не появится.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 19 2016 19:07

DragonOwen писал(а):После работы поеду сегодня на Перекоп с Лёшей Нестеровым трениться, посмотрим как пойдёт и что он скажет по моим перспективам, я к его мнению прислушиваюсь... Кстати, если бы не Лёша, то я думаю я бы шипы никогда даже и не попробовал, он в своё время во время трени дал мне ракетку без накладок и показал движение, после чего я деревом голым час пилил, после чего мне Лёша сказал что в атаке будущего для меня не видит и порекомендовал попробовать себя в защите с ДШ... с тех и пробую :mrgreen:
Алексей прав,что в атаке у тебя мало перспективы.Хотел раньше тебе написать,но ты сам опередил.Алексей один из немногих в вашей тусовке,к кому я бы на твоем месте прислушался.Ты для атаки очень медленно двигаешся.Хотя на последних видео виден явный прогресс,и немного побыстрей играть начал,появилось больше уверенности.Но этого всеравно недостаточно.Лучше ,если хочешь атакавать,подтягивай сначала топс справа и завершающий удар по завышенным мячам.При игре по длинным шипам соперники часто завышают мяч,надо уметь добивать.Но не увлекайся ударами длинными шипами,надо чотко понимать,какой мяч и с каким вращением ты бьешь,т.е.подтянуть теорию.Ну и в любом случаю ,чем бы ты не играл,нужно двигаться быстре.
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср окт 19 2016 19:17

Для игры в защите нужно двигаться ещё больше чем в атаке

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 19 2016 20:04

piligrim писал(а):Для игры в защите нужно двигаться ещё больше чем в атаке
Если подрезать в дальней зоне,то да.Но Стасу это наверное не грозит.А так до определенного уровня вполне можно и тычками тухлыми вполне успешно играть.Конечно зависит от поставленной цели.В любом случае "движение -жизннь".Но я думаю надо сначала разобраться хотябы с одной стороной,а потом пускаться во все тяжкие.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 19 2016 21:30

piligrim писал(а):Стас
Там дело именно в дегу. Я мяч никак специфично не обрабатывал и у меня та же болтанка. но для меня она слишком медленная
А в какой толщине пробовали накладку и какую версию?Вроде достаточно быстрая.У меня 1,8 пуляет будь здоров и блок быстрый.Ну блок конечно еще от основы зависит.
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср окт 19 2016 21:43

У меня 2.0 толщина первая версия. Может у вас основание очень быстрое? Я ей на Инфинити играл. У стола ещё ничего а чуть шаг от стола сделаешь и все. Не могу через сетку перекинуть. А вот спектол играет практически как гладкая. Я ей из второй зоны бью будь здоров. Даже что то типа топсов получается. Я ей и на форхенде играть пробовал. Тоже довольно неплохо. Тренер дал идею во время игры перевернуть и ударить шипами.

Кстати может Стасу Дегу бы подошла. Может его шипы слишком быстрые и он не успевает за ракеткой. Да и основание может помедленне взять. Тогда не так будет сказываться недостаточная скорость движения

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 19 2016 22:11

piligrim писал(а):У меня 2.0 толщина первая версия. Может у вас основание очень быстрое? Я ей на Инфинити играл. У стола ещё ничего а чуть шаг от стола сделаешь и все. Не могу через сетку перекинуть. А вот спектол играет практически как гладкая. Я ей из второй зоны бью будь здоров. Даже что то типа топсов получается. Я ей и на форхенде играть пробовал. Тоже довольно неплохо. Тренер дал идею во время игры перевернуть и ударить шипами.

Кстати может Стасу Дегу бы подошла. Может его шипы слишком быстрые и он не успевает за ракеткой. Да и основание может помедленне взять. Тогда не так будет сказываться недостаточная скорость движения
Я Дегу пробовал на разных досках.Она у меня вообще эксперементальная была,даже губку отдирал,а потом опять приклеил.В целом понравилась накладка,очень контрольная.От стола я почти не отходил,больше блоками играл,различными скидками(очень интересная такая игра,соперники в ступор входят,ну конечно моего уровня).Последнее мое видео прошу в пример не приводить,я там совсем по другому играл,больше пытался подрезать.А отходить с короткими шипами я не смог,у меня там сразу дыра появилась,хотя гладкой неплохо получается.В атаке понравилась на Мэйзе и Жан Жике,комбинировать лучше получалось на Спинлорд Дефендер.Без губки не очень понравилось,ни то ни се,чувство тупое какоето.Справа тоже понравилась,завершающие удары почти никто не брал,слева накрутил,справа влупил ,и вся игра(Особенно против тех кто любит навесными топсами играть).Есть желание попробовать на более тонкой или более медленной губке,кстати и Стасу тоже могу посоветовать,быстрые тензорные не бери,не справишься.Но сейчас в раж вошел,очень нравится гладкой играть,поэтому эксперементы прекратил.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 19 2016 22:20

Я Дегу не пробовал
да мне это и не нужно :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 19 2016 22:25

Сразу отвечу ,чтобы избежать лишних вопросов.Все эксперементы я проводил,чтобы понять,что это такое и с чем его едят.Чтобы играя против шипов чувствовать себя увереннее и понимать,что я делаю.Соответственно перед этим я почитал теорию.Цель достигнута,сейчас я не боюсь шипов,потому как понимаю.Если раньше я часто проигрывал нашему антиспинщику,то теперь играю очень уверенно.Хотя проблемы всеравно есть с игроками более высокого класса.
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср окт 19 2016 22:28

A.Chirkov писал(а):Я Дегу не пробовал
да мне это и не нужно :mrgreen:
В жизни все надо пробовать. Конечно то что не опасно для здоровья и жизни. И удовольствие и будет что вспомнить да и вдруг понравиться?

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Ср окт 19 2016 23:38

piligrim писал(а):
Против плоских ударов я ничего не имею
Ну, слава теннисному богу, разобрались.)
Но, Вы так и не написали сколько времени играете КШ?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Чт окт 20 2016 01:47

tvbox.18554 писал(а):
piligrim писал(а):
Против плоских ударов я ничего не имею
Ну, слава теннисному богу, разобрались.)
Но, Вы так и не написали сколько времени играете КШ?
какая разница? я родился с ракеткой в руках Изображение

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение nort025 » Чт окт 20 2016 02:32

Не для дискуссии, а для ознакомления. Может кто-то для себя почерпнет что-то интересное. Ну, а не почерпнет - не страшно, там всего две странички времени много не займет.
Короткие шипы.doc
(40 КБ) 278 скачиваний
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Чт окт 20 2016 03:09

nort025 писал(а):Не для дискуссии, а для ознакомления. Может кто-то для себя почерпнет что-то интересное. Ну, а не почерпнет - не страшно, там всего две странички времени много не займет.
Короткие шипы.doc


для интереса начал читать. сразу наткнулся на такой опус:
Скорость: Скорость мяча выше, чем при использовании гладкой накладки того же качества.

что значит того же качества? и с какого перепуга скорость шипов выше чем у гладкой? вообще накладки очень разные. есть быстрые, есть медленные. гладкие накладки тоже имеют разную скорость. и она совсем не от качества зависит

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт окт 20 2016 09:58

Не надоело хренью заниматься?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Чт окт 20 2016 11:13

nort025 писал(а):Не для дискуссии, а для ознакомления. Может кто-то для себя почерпнет что-то интересное. Ну, а не почерпнет - не страшно, там всего две странички времени много не займет.
Короткие шипы.doc
О чём не сказано и в чём главный недостаток КШ для меня - отсутствие эффекта Магнуса ) : в условиях хреновой работы ног, я часто играю по падающим мячам и на дотяге.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Махмуд Джан » Чт окт 20 2016 12:10

Дминив писал(а):
nort025 писал(а):Не для дискуссии, а для ознакомления. Может кто-то для себя почерпнет что-то интересное. Ну, а не почерпнет - не страшно, там всего две странички времени много не займет.
Короткие шипы.doc
О чём не сказано и в чём главный недостаток КШ для меня - отсутствие эффекта Магнуса ) : в условиях хреновой работы ног, я часто играю по падающим мячам и на дотяге.
К накладкам не могут применяться такие понятие как эффект магнуса.
Здесь скорее всего речь идет об эффекте Дминива :-)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»