Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
diffa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 04 2017 21:18
Откуда: Мск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение diffa » Вт янв 10 2017 14:34

A.Chirkov писал(а):на втором видео потрясающая стабильность Стаса в ассистировании. упражнение топсонакат с двух точек
Да, вы правы. Думаю, в этом направлении и будет "правильное" дальнейшее развитие этого игрока. Игра ДШ или СШ (менее вероятно) слева + слаботянущий антиспин справа. Игра, естественно, только у стола, других вариантов не вижу. В этом случае при определенном подборе соперников рейтинг перешагнет 500 (если это вообще важно)
M.Maze / FH, BH Donic Acuda S2

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 10 2017 14:40

жаль что Стас бросил теннис
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вт янв 10 2017 14:45

diffa писал(а):
A.Chirkov писал(а):на втором видео потрясающая стабильность Стаса в ассистировании. упражнение топсонакат с двух точек
Да, вы правы. Думаю, в этом направлении и будет "правильное" дальнейшее развитие этого игрока. Игра ДШ или СШ (менее вероятно) слева + слаботянущий антиспин справа. Игра, естественно, только у стола, других вариантов не вижу. В этом случае при определенном подборе соперников рейтинг перешагнет 500 (если это вообще важно)
а почему бы Стасу не доработать до ума топс справа вместо антиспина?
блокеров топсящих справа я на видео тут не видел ни одного
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 10 2017 14:59

A.Chirkov писал(а):жаль что Стас бросил теннис
По описанию перспектив моей игры человеком постом выше я бы не сказал что зря :retard: ... А если серьёзно, то пока не бросил и скорей всего не брошу, но паузу надо выдержать, это да, по нынешнему моему состоянию мне кажется недели может хватить... Ну и в ответ на пост выше с описанием моих перспектив не знаю что ответить даже, ну как минимум с фх я играть чем то без вращения не собираюсь точно, у меня собственно это совсем не получается, т.е. я пытался ракетку вращать на тренях, ещё гладкой с бх что то получается, а ДШ с фх для меня совсем безнадёга... Кстати Нестеров прикола ради со мной в субботу играл ракеткой на трени на счёт где у него с одной стороны поклеены были ДШ Грасс Детект, а с другой антик Ниттаку Бест Анти и судя по тому как он мучался и как ему приходилось впахивать я бы не сказал что комбинация ДШ/антик это типа такая уж халява в применении :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
diffa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 04 2017 21:18
Откуда: Мск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение diffa » Вт янв 10 2017 15:03

Sever8 писал(а): ... если бы пару месяцев вместо турниров, и борьбой за рейтинг, играл бы со спортшкольниками. Реакция и прогнозирование игры улучшились бы. Час тренинга с техничным игроком лучше 8 часов дефилирование в зале.
Не думаю. 2 месяца в этом случае не дадут ничего вообще, год - возможно. Но вот только спортшкольникам нормальный тренер никогда не разрешит тренироваться с любителем без техники. Максимум на что у нас привлекали любителей это ставить подставки, когда у игрока не было пары. Но уровень любителя был прилично выше. У ТС один единственный вариант попытаться поставить базовые движения это платный тренер-спарринг. Но это неподъемная работа требующая прежде всего огромного желания ТС. Здесь этого нет и в помине. Поэтому реально будет работать вариант данный мной в предыдущем сообщении.
А Стасу несмотря ни на что успехов и здоровья!

P.S. Действительно очень жаль, что Стас хакончил играть, но возможно это временно. Просто надо отдохнуть от такого количества турниров, в принципе отвлечься от тенниса.
M.Maze / FH, BH Donic Acuda S2

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вт янв 10 2017 15:05

DragonOwen писал(а):
A.Chirkov писал(а):жаль что Стас бросил теннис
По описанию перспектив моей игры человеком постом выше я бы не сказал что зря :retard: ... А если серьёзно, то пока не бросил и скорей всего не брошу, но паузу надо выдержать, это да, по нынешнему моему состоянию мне кажется недели может хватить... Ну и в ответ на пост выше с описанием моих перспектив не знаю что ответить даже, ну как минимум с фх я играть чем то без вращения не собираюсь точно, у меня собственно это совсем не получается, т.е. я пытался ракетку вращать на тренях, ещё гладкой с бх что то получается, а ДШ с фх для меня совсем безнадёга... Кстати Нестеров прикола ради со мной в субботу играл ракеткой на трени на счёт где у него с одной стороны поклеены были ДШ Грасс Детект, а с другой антик Ниттаку Бест Анти и судя по тому как он мучался и как ему приходилось впахивать я бы не сказал что комбинация ДШ/антик это типа такая уж халява в применении :mrgreen:
Стас, а какой комплект сразу дает халяву?
я просто не так много менял, может расскажешь?)))
мне думается, что халява от ДШ или анти заканчивается на каком-то определенном уровне и он крайне низок или как минимум, не соответствует нашим ожиданиям
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 10 2017 15:21

Cardinalus писал(а):
DragonOwen писал(а):
A.Chirkov писал(а):жаль что Стас бросил теннис
По описанию перспектив моей игры человеком постом выше я бы не сказал что зря :retard: ... А если серьёзно, то пока не бросил и скорей всего не брошу, но паузу надо выдержать, это да, по нынешнему моему состоянию мне кажется недели может хватить... Ну и в ответ на пост выше с описанием моих перспектив не знаю что ответить даже, ну как минимум с фх я играть чем то без вращения не собираюсь точно, у меня собственно это совсем не получается, т.е. я пытался ракетку вращать на тренях, ещё гладкой с бх что то получается, а ДШ с фх для меня совсем безнадёга... Кстати Нестеров прикола ради со мной в субботу играл ракеткой на трени на счёт где у него с одной стороны поклеены были ДШ Грасс Детект, а с другой антик Ниттаку Бест Анти и судя по тому как он мучался и как ему приходилось впахивать я бы не сказал что комбинация ДШ/антик это типа такая уж халява в применении :mrgreen:
Стас, а какой комплект сразу дает халяву?
я просто не так много менял, может расскажешь?)))
мне думается, что халява от ДШ или анти заканчивается на каком-то определенном уровне и он крайне низок или как минимум, не соответствует нашим ожиданиям
:nod:
D W C S / T19

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 10 2017 15:32

Cardinalus писал(а):Стас, а какой комплект сразу дает халяву?
я просто не так много менял, может расскажешь?)))
мне думается, что халява от ДШ или анти заканчивается на каком-то определенном уровне и он крайне низок или как минимум, не соответствует нашим ожиданиям
Речь не об этом, а о том что я Нестерова с этим комплектом гонял так что он через 5 минут запыхался, об игре у стола зачастую и речи быть не могло :mrgreen: Хотя возможно наработать что то, типа как у нас в тусовке Сазонов Виктор играет, с одной стороны у него антик, а с другой шип, но какой шип я не уверен, ну вот он да играет у стола вроде в основном и бывает мучает людей с условным рейтингом 500-600, например вот недавно в ТаймАут наблюдал как он Мишу Виноградова мучал (Миша правда выиграл)... Но пока что от гладкой на ФХ отказываться не хочу, да и как то СШ на БХ радуют и к ДШ возвращаться не хочется, да и вот в итоге методом проб у меня всё доски быстрей и быстрей, на данный момент вообще Иннерфорс Лэйер АЛЦ фаворит, хотя изначально мне говорили что я в итоге приду к тому что буду играть самыми тухлыми из тухлых досок... в общем, что по стилю, что по инвентарю, я стараюсь тупо пробовать и сам решать, советы принимаю и по возможности проверяю, но не более того...

Кстати, конкретно по антику, пробовал тот же Бест Анти, прикольно чопить, скидывать и накидывать и всё, весь арсенал, скучно с анти мне, те же ДШ, только умеет анти намного меньше, хоть и исполнять им то что он умеет ощутимо проще, но не более того, так что преимуществ анти перед ДШ для себя не уловил вообще, а у ДШ "фишек" в сравнении с анти довольно много, по крайней мере для меня так...

P.S. Раз уж упомянул матч Виктора Сазонова с Мишей Виноградовым, то вот видос:
(2017.01.05) Тайм-Аут (СПб) - отборы - гр. 8 - Сазонов В. (430) 1-2 Виноградов М. (538):


Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 10 2017 16:26

A.Chirkov писал(а):на втором видео потрясающая стабильность Стаса в ассистировании ...
Александр! =;
Похоже вы забыли, что такое настоящая стабильность. А ведь есть и давно на форуме человек, отличающийся невероятной стабильностью. Многие не ценили его, более того, всячески порицали. А ныне, с появлением беды, под сценическим псевдонимом "дровосек", этот человек смотрится как гений НТ. Подозреваю, если собрать всех Шпарингистов дровосека в одном месте, этому человеку понадобится, в среднем, по три минуты на каждого и клуб BVB Dortmund будет повергнут в прах.
Оставлю, пока, имя этого человека анонимным. Может кто догадается. :mrgreen:

По поводу DragonOwen: Явно чувствуется, что человеку так осточертел НТ, что он пишет об этом во всех темах и остановиться не может. Я, честно, просто не представляю, что произойдет с Российским НТ (заметьте, не Питерским, а именно Российским), если DragonOwen его бросит. Человек столько времени посвятивший этому спорту, всего себя ему отдавший, достигший таких высот рейтинга, столько нового привнесший в НТ ... Просто трудно переоценить его вклад в развитие этого спорта и последствия его покидания!
Это же трагедия, по масштабу равная уходу из немецкого НТ дровосека!
А представьте (даже подумать страшно), что они уйдут оба? Крах мирового НТ, возможны непредсказуемые катаклизмы, вплоть до всемирного потопа!

P.S. Есть такое произведение: "Слово о полку Игореве". Одним из самых ярких и трогательных эпизодов в этом произведении является "Плач Ярославны". Может DragonOwen создать тему "Плач Станиславны" и перейти, оплакивать свою тяжелую НТ судьбу и не добранный рейтинг туда? :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт янв 10 2017 16:27

diffa писал(а):
Sever8 писал(а): ... если бы пару месяцев вместо турниров, и борьбой за рейтинг, играл бы со спортшкольниками. Реакция и прогнозирование игры улучшились бы. Час тренинга с техничным игроком лучше 8 часов дефилирование в зале.
Не думаю. 2 месяца в этом случае не дадут ничего вообще, год - возможно. Но вот только спортшкольникам нормальный тренер никогда не разрешит тренироваться с любителем без техники. Максимум на что у нас привлекали любителей это ставить подставки, когда у игрока не было пары. Но уровень любителя был прилично выше. У ТС один единственный вариант попытаться поставить базовые движения это платный тренер-спарринг. Но это неподъемная работа требующая прежде всего огромного желания ТС. Здесь этого нет и в помине. Поэтому реально будет работать вариант данный мной в предыдущем сообщении.
А Стасу несмотря ни на что успехов и здоровья!

P.S. Действительно очень жаль, что Стас хакончил играть, но возможно это временно. Просто надо отдохнуть от такого количества турниров, в принципе отвлечься от тенниса.
В принципе вы конешно правы. Но я просто хотел подвинуть его в этом направлении. Может , понравилось бы. Про занятия с тренером он уже все сказал. И пахать надо, и денюх жалко. И вообще " не хочу учиться, а хочу... раз и в дамки"... Мышление тривиальное.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 10 2017 16:59

TPEX4JIEH
Мда, очень язвительно конечно, несколько преувеличено как то правда, тем более что я всегда писал что я бесталанная корявая недвижимость, играю только для себя, а уж ваши фантазии на тему моей роли в настольном теннисе России вообще не понятно откуда высосаны... Насчёт текущей моей ситуации, ну бомбануло (нервный срыв?) меня морально вдруг в воскресенье, бывало уже нечто подобное, но столь сильно впервые, мысли сперва были бросить настольный теннис однозначно, но рациональная часть сознания всё же понимала что вполне вероятно пауза в игре поможет скорей всего, потому решение было принято взять паузу от игры до того как получу новую основу, т.е. на 1.5-4 недели, на данный момент, прошло почти 2 дня без тенниса и я уже почти уверен что не брошу, уже появляется желание поиграть, но я пока гоню от себя эти мысли, т.к. боюсь что если сейчас опять начну играть и меня вдруг опять бомбанёт, то будет совсем печально...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Вт янв 10 2017 17:28

DragonOwen, это называется нытьё. Сломал ракетку играть не буду. Всё плохо! Плак-плак.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Вт янв 10 2017 17:59

gleb22rus писал(а):DragonOwen, это называется нытьё. Сломал ракетку играть не буду. Всё плохо! Плак-плак.
Глеб, это называется, все люди разные и если чел ничего не обещал, то, в принципе, ничего и не должен.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 10 2017 18:02

Боец н/т стремительный Глеб издевается над флегматичным Стасом
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 10 2017 20:07

gleb22rus писал(а):DragonOwen, это называется нытьё. Сломал ракетку играть не буду. Всё плохо! Плак-плак.
Ну дык если я себя игры в теннис лишил, то куда мне ещё девать свободное время :mrgreen: Я же если не играю в теннис (в дороге на/с тенниса), то у компа, разве что изредка сплю и ем, хотя и то и другое тоже бывает у компа происходит :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 10 2017 20:47

DragonOwen писал(а):
gleb22rus писал(а):DragonOwen, это называется нытьё. Сломал ракетку играть не буду. Всё плохо! Плак-плак.
Ну дык если я себя игры в теннис лишил, то куда мне ещё девать свободное время :mrgreen: Я же если не играю в теннис (в дороге на/с тенниса), то у компа, разве что изредка сплю и ем, хотя и то и другое тоже бывает у компа происходит :mrgreen:
Все мы уставали от НТ. Все отдыхали от него то или иное время, с ломанием ракеток, без ломания. Не надо делать из этого проблему. Ее нет, слышали наверное народную мудрость: Устал - отдохни. :smile:
Берите пример с Александра, он у вас под боком (образно выражаюсь, без задних мыслей :mrgreen: ). И пинали его по всякому и ... Много чего было. Он всегда вел себя как мужчина, не плакал, гнул свою линию и загнул ведь. :app:
А вы, как это не печально, начинаете, письменами своими, напоминать дровосека (тьфу, сгинь нечистая сила :unibrow: ), все не так и не эдак.
Отдохните недельку, настройтесь на позитив и с новым основанием в новый теннис.
Я бы посоветовал, чтоб теннис был действительно новым, убрать слева шипы, подобрать гладкую и учиться ей играть. Будет новая цель, забудете, пока учитесь, про рейтинг.
Гладкая слева - это для души, шипы, чтоб обыграть побыстрей, но неинтересно это, для старичков.
Я бы, шиповиков выделил в отдельный сектор и пусть играют друг с другом. :unibrow:
А так, удачи вам. Думаю, никуда теперь вы от НТ не денетесь. =;
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт янв 10 2017 21:05

TPEX4JIEH писал(а):
DragonOwen писал(а):
gleb22rus писал(а):DragonOwen, это называется нытьё. Сломал ракетку играть не буду. Всё плохо! Плак-плак.
Ну дык если я себя игры в теннис лишил, то куда мне ещё девать свободное время :mrgreen: Я же если не играю в теннис (в дороге на/с тенниса), то у компа, разве что изредка сплю и ем, хотя и то и другое тоже бывает у компа происходит :mrgreen:
Все мы уставали от НТ. Все отдыхали от него то или иное время, с ломанием ракеток, без ломания. Не надо делать из этого проблему. Ее нет, слышали наверное народную мудрость: Устал - отдохни. :smile:
Берите пример с Александра, он у вас под боком (образно выражаюсь, без задних мыслей :mrgreen: ). И пинали его по всякому и ... Много чего было. Он всегда вел себя как мужчина, не плакал, гнул свою линию и загнул ведь. :app:
А вы, как это не печально, начинаете, письменами своими, напоминать дровосека (тьфу, сгинь нечистая сила :unibrow: ), все не так и не эдак.
Отдохните недельку, настройтесь на позитив и с новым основанием в новый теннис.
Я бы посоветовал, чтоб теннис был действительно новым, убрать слева шипы, подобрать гладкую и учиться ей играть. Будет новая цель, забудете, пока учитесь, про рейтинг.
Гладкая слева - это для души, шипы, чтоб обыграть побыстрей, но неинтересно это, для старичков.
Я бы, шиповиков выделил в отдельный сектор и пусть играют друг с другом. :unibrow:
А так, удачи вам. Думаю, никуда теперь вы от НТ не денетесь. =;
Не будет он играть двумя гладкими. При его "стремительности" это путь к ломанию ракеток после каждого турнира. Ему только и остаётся, что ЗАМЕДЛИТЬ ИГРУ. Это называется " фальшивые елочные шары". Вроде и сверкают, а радости никакой. Потому и бомбит.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср янв 11 2017 01:12

TPEX4JIEH писал(а): Гладкая слева - это для души, шипы, чтоб обыграть побыстрей, но неинтересно это, для старичков.
Я бы, шиповиков выделил в отдельный сектор и пусть играют друг с другом. :unibrow:
А так, удачи вам. Думаю, никуда теперь вы от НТ не денетесь. =;

шипами неинтересно? кто вам такое сказал. это еще как интересно
а выделять в отдельный сектор тех против кого вам тяжело играть это вообще нонсенс

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 11 2017 01:29

нонсенс?
это для Вас канадцев нонсенс, а у нас норм явление


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср янв 11 2017 01:41

A.Chirkov писал(а):нонсенс?
это для Вас канадцев нонсенс, а у нас норм явление
это новое слово в мировой практике. нету такого ни в одной стране мира

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»