Подскажите насколько сильно я сглупил...

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Canis
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 03 2015 13:47

Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Canis » Чт май 07 2015 14:51

Всем доброго времени суток. Так случилось, что я в детстве был далек от настольного тенниса, и уже на работе с ним познакомился (и то по-случайности) в зрелом возрасте (23 года) и меня затянуло с головой (у меня вообще сдвиг в плане спорта - что то типа фанатизма)...
Ну и играл я ракеточкой простенькой, и как все нубы начал мечтать про имба ракетку, которая бы "сама играла" или по крайней мере прощала огрехи в технике... Накопил я себе на основу Batterfly Timmo Boll OFF- и накладочки LKT pro XP (FH) и LKT pro XT (BH). Но со временем понял что на это основание накладки не оч. подходят. Вот и хочется у вас спросить что же мне делать на будущее в плане инвентаря, так как я в финансовом плане довольно таки уязвим... :sad:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Cardinalus » Чт май 07 2015 14:55

Canis писал(а):Всем доброго времени суток. Так случилось, что я в детстве был далек от настольного тенниса, и уже на работе с ним познакомился (и то по-случайности) в зрелом возрасте (23 года) и меня затянуло с головой (у меня вообще сдвиг в плане спорта - что то типа фанатизма)...
Ну и играл я ракеточкой простенькой, и как все нубы начал мечтать про имба ракетку, которая бы "сама играла" или по крайней мере прощала огрехи в технике... Накопил я себе на основу Batterfly Timmo Boll OFF- и накладочки LKT pro XP (FH) и LKT pro XT (BH). Но со временем понял что на это основание накладки не оч. подходят. Вот и хочется у вас спросить что же мне делать на будущее в плане инвентаря, так как я в финансовом плане довольно таки уязвим... :sad:
не так уж и сильно склупил)
поставь на основу Donic Acuda S1 и будет счастье при постоянных тренировках
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение p-non-grata » Чт май 07 2015 14:59

на начальном уровне подойдет любая ракетка подешевле
самая дешевая доска Аллраунд + 2 самые дешевые резины аллраунд
играет не ракетка, а голова, ноги, и уже потом руки вместе с остальным туловищем )))
но если вам какой-то определенный инвентарь с эстетической точки зрения нравится - то доставьте себе удовольствие и купите его. Жизнь коротка. Радостей не много.
Играть от этого лучше не станете, а ухудшения сильно вероятны.
Палка о двух концах.
Заслуженный Йа Креведко

Canis
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 03 2015 13:47

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Canis » Чт май 07 2015 15:01

Насколько я понял Acuda - универсальная накладка?) На разных форумах я часто вижу чтоб ее советовали))

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Pomapuo » Чт май 07 2015 15:11

Попробуй накладки пожестче, мягкие на мягком не очень. А ПРО ХП вообще вата. Мне понравились Фокус 2 от френдшипа на похожей доске.

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Pomapuo » Чт май 07 2015 15:13

Акуду С1 не ставь. Там присутствует катапульта, будет только мешать.

gotoalex
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июн 10 2013 16:25

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение gotoalex » Чт май 07 2015 15:59

Разве Timo Boll Off- мягкое? Баттерфляй позиционирует его как среднежесткое, да и верхний шпон кото особой мягкости не предполагает.

Вообще ничего страшного не произошло. Думаю, что очень редко удается с первого раза подобрать свой комплект.
Возможные причины, по которым комплект получился не очень:
- идет привыкание к новой ракетке с переходом от простенькой ракетки
- сами по себе накладки Pro XP и XT бюджетные, начального уровня, много от них требовать не стоит
- возможно основание попалось неудачное
- возможно данное основание не подходит Вам
- возможно действительно сочетание накладок и основания неудачное

Из собственного опыта, на данном этапе лучше всего прибегнуть к помощи тренера. Хороший тренер сможет вживую увидеть Вашу игру, попробует сам этот комплект, и подскажет, что стоит подкорректировать. Если тренера нет, попросите более опытных товарищей. Со временем накопится опыт и сможете уже сами, без посторонней помощи, эффективно подбирать себе инвентарь.

А так наобум посоветую повыбирать что-то из современного нелипкого Китая или классики и не смотреть пока в сторону тензоров и тенерджи.

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Pomapuo » Чт май 07 2015 17:24

gotoalex писал(а):Разве Timo Boll Off- мягкое? Баттерфляй позиционирует его как среднежесткое, да и верхний шпон кото особой мягкости не предполагает.

Вообще ничего страшного не произошло. Думаю, что очень редко удается с первого раза подобрать свой комплект.
Возможные причины, по которым комплект получился не очень:
- идет привыкание к новой ракетке с переходом от простенькой ракетки
- сами по себе накладки Pro XP и XT бюджетные, начального уровня, много от них требовать не стоит
- возможно основание попалось неудачное
- возможно данное основание не подходит Вам
- возможно действительно сочетание накладок и основания неудачное

Из собственного опыта, на данном этапе лучше всего прибегнуть к помощи тренера. Хороший тренер сможет вживую увидеть Вашу игру, попробует сам этот комплект, и подскажет, что стоит подкорректировать. Если тренера нет, попросите более опытных товарищей. Со временем накопится опыт и сможете уже сами, без посторонней помощи, эффективно подбирать себе инвентарь.

А так наобум посоветую повыбирать что-то из современного нелипкого Китая или классики и не смотреть пока в сторону тензоров и тенерджи.
Какое кото? Даже на сайте баттерфляй не указанно из кокой древесины эта доска изготовлена. Штампуют их в китае и продают под звучным названием. И в каталогах разных лет указана разная жесткость. Может с Butterfly Timo Boll W5 перепутали?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение олег саныч » Чт май 07 2015 19:15

акуда с1 для начинающего будет жестковато. а вот с 3 с обоих сторон вполне сносно для начала. поиграть с годик и уже можно призадуматся о с2. играл с 3 на композитной алл аснове с обеих сторон, вполне впечатлило. правда лично для меня нехватало немного скорости и вращения справа, но это в моих руках.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Sever8 » Чт май 07 2015 21:24

Canis писал(а):Насколько я понял Acuda - универсальная накладка?) На разных форумах я часто вижу чтоб ее советовали))
Нет, это тензор, с эластичной накладкой. Достаточно требовательна к классу игрока.

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение jotun78 » Чт май 07 2015 22:42

Canis писал(а):Накопил я себе на основу Batterfly Timmo Boll OFF- и накладочки LKT pro XP (FH) и LKT pro XT (BH). Но со временем понял что на это основание накладки не оч. подходят.
Напишите как можно более подробно ваши претензии к накладкам и основанию. Что и как не получается, на каких ударах и при каких обстоятельствах.

Canis
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 03 2015 13:47

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Canis » Чт май 07 2015 22:58

jotun78 писал(а):
Canis писал(а):Накопил я себе на основу Batterfly Timmo Boll OFF- и накладочки LKT pro XP (FH) и LKT pro XT (BH). Но со временем понял что на это основание накладки не оч. подходят.
Напишите как можно более подробно ваши претензии к накладкам и основанию. Что и как не получается, на каких ударах и при каких обстоятельствах.
При игре у стола особых претензий и нет: все контрольное, но вот нету ощущения стабильности - в казалось бы одинаковых моментах накладки могут или не цеплять мячик, или наоборот плевать его аж на голову соперника (конечно и техника у меня не очень, но все же...). Очень низкая дуга полета. А основание мне понравилось - легкое, приятный звук, для OFF- не такое уж и быстрое, да вроде бы и не тухлое... Кажись все...

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Pomapuo » Пт май 08 2015 09:39

Две подушки с обоих сторон и еще наверняка в максимальной толщине. Поэтому и нет чувства мяча. Мой совет прежний - ставь линейные среднежесткие накладки в толщине 2.0. В отличии от мягких более информативны.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Sever8 » Пт май 08 2015 10:59

Несомненно, архиважна сочетаемость доски и накладки. Игрок должен чувствовать момент соударения. И чувствовать угол вхождения мяча, степень прожатия губки, участие доски, наличие или отсутствие волнового резонанса. Чем больше играю, тем отчетливей понимаю, насколько важны для контроля эти нюансы.
Если есть дискомфорт в игре ( ракетка непослушная ), значится, надо выявить причину. Доска у вас качественная ( если не подделка). Но она нуждается в накладках и более высокого уровня, и разумеется, со среднежесткой германской губкой. Ониесть в ассортименте многих фирм.
Навскидку, попробуйте Империал Крэш, в толщине 1.8.
Из китаек могу посоветовать Аврору фирмы 729 Френдшип.
Если найдете Доники или Стиги старых поколений, не тензорные - тоже отлично . Стига Мендо, например. Или Доник Коппа.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение PaGe » Пт май 08 2015 12:59

Sever8 писал(а):Несомненно, архиважна сочетаемость доски и накладки.
Это чистый маркетинговый ход компаний и оправдание появления разного га.на. :crybaby:
Вот раньше же основания были у всех разные, а накладки у всех Марки и Сриверы, которые играли
даже на кухонной доске.
Timo Boll OFF- это аналог Приморака OFF- эпохи Болла. Хорошее дерево и не важно где сделано,
в Японии, Китае или Европе. Это основание Butterfly.
Вот и поставьте на него Mark V или Sriver EL, наклеив один раз на обычный резиновый клей.

gotoalex
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июн 10 2013 16:25

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение gotoalex » Пт май 08 2015 14:29

То есть, судя из такой логики, тенерджи, тензоры, новомодные китайские накладки- все гав..но? И их появление чистый маркетинговый ход, раз они не заиграют на "кухонной доске"?
Есть кстати и обратные примеры, когда на основании классические накладки были не очень, а тензоры пошли.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Sever8 » Пт май 08 2015 15:24

PaGe писал(а):
Sever8 писал(а):Несомненно, архиважна сочетаемость доски и накладки.
Это чистый маркетинговый ход компаний и оправдание появления разного га.на. :crybaby:
Вот раньше же основания были у всех разные, а накладки у всех Марки и Сриверы, которые играли
даже на кухонной доске.
Timo Boll OFF- это аналог Приморака OFF- эпохи Болла. Хорошее дерево и не важно где сделано,
в Японии, Китае или Европе. Это основание Butterfly.
Вот и поставьте на него Mark V или Sriver EL, наклеив один раз на обычный резиновый клей.
и на кухонную доску...
В психологии это называется " мифологизация юности".
Эти марки и сриверы были разработаны под 38 мм мяч, кстати.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение PaGe » Пт май 08 2015 17:06

Юность здесь ни причем. Просто с техническим прогрессом качество вещей падает.
Но вы ведь согласитесь, что сейчас теннисный рынок насыщен инвентарем больше чем 30 лет назад.
Это помогает получать прибыль при низком качестве. Был бы 30 лет назад плохой Марк, не было бы
сейчас Ясаки.
38 мм мяч... 30 лет назад о диаметре никто не думал. И игре это не мешало.
Кстати вы уверены, что игра современных лидеров н/т, вооруженных современным инвентарем, более сильна чем игроков 30-летней давности? У меня большие сомнения.
На уровне Питера - регресс явно виден. Когда, те кому за... входят в полуфинал и финал, а молодежь
сливает - это нонсенс :crybaby:

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение Pomapuo » Пт май 08 2015 18:27

PaGe писал(а):Юность здесь ни причем. Просто с техническим прогрессом качество вещей падает.
Но вы ведь согласитесь, что сейчас теннисный рынок насыщен инвентарем больше чем 30 лет назад.
Это помогает получать прибыль при низком качестве. Был бы 30 лет назад плохой Марк, не было бы
сейчас Ясаки.
38 мм мяч... 30 лет назад о диаметре никто не думал. И игре это не мешало.
Кстати вы уверены, что игра современных лидеров н/т, вооруженных современным инвентарем, более сильна чем игроков 30-летней давности? У меня большие сомнения.
На уровне Питера - регресс явно виден. Когда, те кому за... входят в полуфинал и финал, а молодежь
сливает - это нонсенс :crybaby:
Ага а 70 лет назад играли наждачной бумагой и выбор ограничивался величиной зерна :unibrow:. Современные лидеры н/т точно бы слили все лидерам тех времен. На уровне Питера (России тоже) - регресс явно виден школы настольного тенниса (да и всего спорта в целом).

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Подскажите насколько сильно я сглупил...

Сообщение PaGe » Пт май 08 2015 21:11

Сравнения не равнозначные. Те накладки, которые вы написали, давным давно не выпускают и давным
давно не продают. А вот Сривер и Марк выпускают и продают и удивлю вас - покупают.
Да и стоят они немало.
Значит есть в них смысл. :nod:

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»