Старые песни о главном.. помощь новичку..

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Amateur
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 03 2011 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Старые песни о главном.. помощь новичку..

Сообщение Amateur » Ср июн 03 2015 00:06

Всем привет! пару лет не играл в наш любимый вид спорта((( уже забыл чем и как играл))) вобщем хватит флуда , поделу..
смахиваю пыль с чехла , достаю ракетку и что я вижу??? а вижу следующее - основа Andro SUPER CORE CELL OFF-, накладки - слева Xiom Europe справа Tenergy 05 fx... толщину не скажу, под рукой нет штангенциркуля...
сразу про всеми любимый вопрос стиль игры - скорее ALL+, чем OFF- ))) ... ладно посмеялись и хватит... cлева подставка/подрезка/при возникновении хорошей возможности (естественно на мой взгляд или тупо надоело скидывать) накат или жалкое подобие топса (в основном с подрезки)... справа более агрессивно, чем слева.. подрезка или накат с верхним вращением, ну и про топс читай выше... если это поможет, то я правша))
ну а теперь для тех кто все-таки дочитал этот бред до конца вопрос - накладки??? 1. подбор к основанию нормальный? (и был ли я нормальный когда подбирал их) 2. может за эти пару лет уже более подходящее появилось именно к этому основанию, тк менять его не буду... (варианты господа, варианты) 3. Или довериться сноске ув. ТТСпорт (на страничке магазина в разделе "продажа оснований Андро"), что более суперских накладок нет, чем , цитирую, - Справа - Накладка Andro HEXER PLUS 2,1 Слева - Накладка Andro HEXER DURO 1,9

Amateur
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 03 2011 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старые песни о главном.. помощь новичку..

Сообщение Amateur » Сб июн 06 2015 07:45

И? т.е. помощи небудет я так понимаю?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Старые песни о главном.. помощь новичку..

Сообщение олег саныч » Сб июн 06 2015 08:22

новое то появилось, но тэнэрджи как играют так и будут играть, ксиом тоже в почёте, за дерево нечего сказать немогу.
а если обопщить нармальная ракетка, ктото и такого неимеет. вопрос только в том следует ли менять накладки(постарели) или нет , а если менять то на что?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Amateur
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 03 2011 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старые песни о главном.. помощь новичку..

Сообщение Amateur » Вс июн 07 2015 00:20

Собственно вопрос как раз о том и есть - на что? Ладно давайте попорядку.. Вкратце объясните hexer plus и joola x-plode большая разница по именно игровым характеристикам? И есть ли аналоги у xiom этим накладкам..
Повторюсь что хочу от накладок - справа игра с подрезки (в моем случае больше какой-нибудь полу -топс, чем настоящий топс), ответный накат с наката соперника, слева - подставка, подрезка, и вторым -третьим темпом накат/и опять-таки полу-топс... Игра 40/60 первая/вторая зона.
Советуйте.. Можно не суперпупер крутые и мега быстрые, тк с такими скорее всего не справлюсь...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Старые песни о главном.. помощь новичку..

Сообщение Sever8 » Вс июн 07 2015 08:43

Если прежний комплект устраивал, то любой новый будет устраивать. Что в лоб, что по лбу. Это ж не принципиально. Все перечисленное: гладкие накладки с упругой губкой. Если доска удачная ( контрольная, не дребезжит), все будет играть. И все будет улетать. Куда-нибудь. Потому как все эти накладки чувствительны к вращению приходящего мяча.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»