???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Чт дек 08 2016 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбор накладок
СообщениеДобавлено: Чт июл 16 2015 20:27 

Репутация 2010: 0
Здраствуйте.
Помогите выбрать подходящие накладки.
В советском детстве занимался лет пять. Был третий разряд. Безперспективный. Играл тем что было - сривером на безымянной основе.
Потом в молодости лет 13 назад купил Bat. Primorac OFF- и накладки Stiga Mendo Energy. Крутили нормально, но по скорости мне казались немного медленными. Свеженаклеенные. Без переклейки казались тухлыми. Играл несколько лет раз в неделю по два часа.
Сейчас опять есть возможность играть. Со старичками как я :) Основа со старой ракетки вроде нормальная, не потрескалась, не расклеилась. А накладки надо поменять. По стилю игра у стола и из средней зоны на контроль. Перекрутки справа. Люблю бить слева кистью. Хочу хорошее вращение и что бы скорость была, но с которой я справлюсь.
Что посоветуете? Что бы не переклеивать. От бата и какой нибудь аналог подешевле.
Я так почитал немного... Подойдет ли мне Andro Hexer Duro?
Спасибо.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Подбор накладок
СообщениеДобавлено: Чт июл 16 2015 21:31 
МСМК

сдесь уже давно сложилась тенденция спрашивать в какую сумму хотите уложится? просто если сумма небольшая будут советывать китай.
от себя предложу доник дэсто. жосткость губки выберайте сами. из личного опыта скажу что играть против старичка со средним по скорости основанием и двумя доник дэсто ф3 , очень непросто. вориации внащений и ударов очень много, накаты тоже быстрые иногда сложно берутся.

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт июл 16 2015 23:06 
Профессор пинг-понга

groch11 писал(а):
Потом в молодости лет 13 назад купил Bat. Primorac OFF-
Я так почитал немного... Подойдет ли мне Andro Hexer Duro?
Спасибо.

То что старое основание это даже не плохо, оно может быть лучше чем новые Bat. Primorac OFF-.

По поводу Andro Hexer Duro. У меня знакомый играет им на Bat. Primorac OFF- с BH в толщине 2.1. Само то основание, как известно, вибрирующее, хорошо для игры вращением. Но он играет им плоско. А на срезках за счет врожденного чувства мяча. Правда по мне, так эта накладка жестковата. Если брать, то попробовать на FH.

А так на BH можете Xiom Vega Europe 2.0. При большом желании вращать max. На FH Xiom Omega IV Europe max (если эту накладку, то только max). Xiom Vega Pro все-таки не прожимается хорошо на таких основаниях. Если вы до этого не играли тензорами, то есть большая вероятность, что вы сразу не попадете в цель на все 100%, но с чего то надо начинать для начала. Ну, как правило, тензорные накладки любители через год +- меняют.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июл 17 2015 11:24 

олег саныч писал(а):
сдесь уже давно сложилась тенденция спрашивать в какую сумму хотите уложится? просто если сумма небольшая будут советывать китай.
от себя предложу доник дэсто. жосткость губки выберайте сами. из личного опыта скажу что играть против старичка со средним по скорости основанием и двумя доник дэсто ф3 , очень непросто. вориации внащений и ударов очень много, накаты тоже быстрые иногда сложно берутся.

Хотелось бы уложится в $60-80.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июл 17 2015 13:50 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
groch11 писал(а):
Здраствуйте.
Помогите выбрать подходящие накладки.
Подойдет ли мне Andro Hexer Duro?
Спасибо.

Полностью совместимы с вашим основанием!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 19 2015 01:03 

По поводу DONIC Desto F3 боюсь она будет не быстрее моей старой мендо. Может лучше DONIC Acuda S3 или DONIC Coppa X3?
По поводу XIOM Vega Europe и Pro не понял что значит не прожимается. На что это влияет? Лучше контроль, но хуже вращение?
Родственник через неделю едет в Германию, закажу оттуда. Так что выбор также определяется местным ассортиментом и ценами.
Пока склоняюсь к DONIC Acuda S3, DONIC Coppa X3 или Andro Hexer Duro. XIOM тоже вариант. По ценам получется 29-35 евро за накладку, так что я укладываюсь в бюджет.
Я понимаю что тяжело что то советовать не зная мой уровень и стиль игры.
В дополнение к написанному в первом посту:
Справа: слабая подрезка, накат, топспин, перекрутки. Либо скинуть, либо в атаку :crybaby:
Слева: хорошая подрезка, блок, накат, кисьтевой удар со стола, слабый топспин. Слева играю уверенней и разнообразней.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 19 2015 13:19 
Профессор пинг-понга

groch11 писал(а):
По поводу XIOM Vega Europe и Pro не понял что значит не прожимается. На что это влияет? Лучше контроль, но хуже вращение?

Имелась ввиду только XIOM Vega Pro (она где-то около 47.5 градусах). Самое простое это то, что непрожатая накладка не будет использовать все свои качества. Многое зависит от вашей техники и основания. А так будет меньше вращать (имеется ввиду когда вращаем с использованием губки). С одной стороны, игра становиться более плоской, но на смешах может тоже теряться контроль. В короткой игре тоже может быть потеря контроля. Поэтому вместо этой накладки я и написал о Xiom IV Omega Europe (около 44 градусов).

Ну, может быть вариант DONIC Acuda S3 и S2 или DONIC Baracuda и Acuda S2 (где вначале BH, а потом FH). Да, конечно Andro Hexer Duro не чем не плох, хотя от перечисленных выше отличается значительней.

Всем этим можно играть, а потом коррекцию вводить со временем.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 02 2015 12:41 

Всем спасибо за советы и разъяснения и подробные обзоры на форуме.
После долгих раздумий и изучения обзоров заказал себе две накладки Andro Hexer Duro 1.9.
Сегодня утром собрал ракетку. Заскочил на 15 минут размятся-постучать. Первое впечатление - ракетка сама играет. Накат и блок быстрый, пологий и в стол. Топс мощный, очень низкий и с сильным вращением. Кач нормальный. Подрезка по сильному удару улетела за стол - потренеруюсь. Все что я успел за пятнадцать минут. Дико доволен выбором.
Можно вернутся играть после очень долгово перерыва :)

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа