Ракетка для ребёнка

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение nort025 » Вт окт 13 2015 13:09

Пожалуй постучать мячом стоит. Но только не с целью сравнить разные основания, а может быть выявить дефект конкретного. Постучите. Послушайте. Звук должен быть примерно одинаковым по всей лопасти. Всяческие дребезжания или заметные изменения тона как бы должны свидетельствовать о скрытых недостатках. Посмотрите ракетку со всех сторон особенно с ребра лопасти, чтобы не было "винта".
В умелых руках и хрен - балалайка!

AndreL
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 29 2015 15:42

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение AndreL » Вт окт 13 2015 13:27

Еще раз большое спасибо. В каникулы поедем с ребенком выбирать. Если посоветуете из личного опыта еще какие-нибудь модели, буду очень признателен.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение nort025 » Вт окт 13 2015 22:09

Из того, что еще не предлагалось, могу только основание Butterfly Maze T-Tec All+ http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33. Легкое, контрольное и очень хорошо сочетается с мягкими накладками. Только вот что-то не продается уже ни где в наших инет магазинах((. С производства что ли сняли? Но может вам повезет.
В умелых руках и хрен - балалайка!

AndreL
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 29 2015 15:42

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение AndreL » Ср окт 14 2015 08:30

nort025 писал(а):Из того, что еще не предлагалось, могу только основание Butterfly Maze T-Tec All+ http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33. Легкое, контрольное и очень хорошо сочетается с мягкими накладками. Только вот что-то не продается уже ни где в наших инет магазинах((. С производства что ли сняли? Но может вам повезет.
В данном случае как-то не хочется связываться с инет заказом. А так есть такое основание:
https://dotsports.ru/products/maze-t-tec-all. Он же на ebay: http://www.ebay.com/itm/butterfly-maze- ... f#shpCntId

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение nort025 » Ср окт 14 2015 10:52

Спасибо за ссылки. Буду иметь в виду. А я хотел сказать, что если вам повезет и у вас в магазине будет возможность взять в руки и посмотреть Butterfly Maze T-Tec All+ (как один из вариантов), то сделайте это.
В умелых руках и хрен - балалайка!

AndreL
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 29 2015 15:42

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение AndreL » Ср окт 14 2015 12:31

Глянул на сайте Butterfly таблицу:
http://butterflyonline.com/wp-content/u ... ations.pdf
Похоже теперь я точно запутался.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение Дминив » Ср окт 14 2015 13:58

AndreL писал(а): Похоже теперь я точно запутался.
Ещё бы..
Берите дешевле. Один хрен менять скоро..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение Sever8 » Ср окт 14 2015 16:01

Дминив писал(а):
AndreL писал(а): Похоже теперь я точно запутался.
Ещё бы..
Берите дешевле. Один хрен менять скоро..
На футбольный мяч...

AndreL
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 29 2015 15:42

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение AndreL » Ср окт 14 2015 16:11

Я сыну предлагал пойти в секцию футбола, он отказался. :)
Лучше я забуду, что видел эту таблицу, потом разберемся :D .

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение nort025 » Ср окт 14 2015 22:16

AndreL писал(а):Глянул на сайте Butterfly таблицу:
http://butterflyonline.com/wp-content/u ... ations.pdf
Похоже теперь я точно запутался.
А что смущает то? :smile:
В умелых руках и хрен - балалайка!

AndreL
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 29 2015 15:42

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение AndreL » Чт окт 15 2015 09:55

nort025 писал(а):
AndreL писал(а):Глянул на сайте Butterfly таблицу:
http://butterflyonline.com/wp-content/u ... ations.pdf
Похоже теперь я точно запутался.
А что смущает то? :smile:
"Смешались в кучу кони, люди...". Как по этой таблице сформулировать, чем DEF+ отличается от OFF-?

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт окт 15 2015 10:24

AndreL писал(а): "Смешались в кучу кони, люди...". Как по этой таблице сформулировать, чем DEF+ отличается от OFF-?
отличаются названием)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение Sever8 » Чт окт 15 2015 10:51

Свойства основ зависят от послойного состава. То есть нужны знания упругости и жесткости разных шпонов.
Но вам это не нужно. Надо быть проще. Дотошность и исследование вопроса хороши при выборе автомобиля или гаджета. А ракетка для начинающего мальчика, тем более пока неясно, каковы его перспективы в НТ - не суть важно . Все решает обучаемость и природная координированность ребенка, а не ракетка.

AndreL
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 29 2015 15:42

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение AndreL » Чт окт 15 2015 13:00

Sever8 писал(а): Все решает обучаемость и природная координированность ребенка, а не ракетка.
Это понятно и неоспоримо. Но, мне кажется, правильно подобранная ракетка, при прочих равных, поможет ребенку продвигаться быстрее в освоении техники. Так?
К сожалению, сами производители очень редко дают рекомендации по использованию оснований, ограничиваясь общими хвалебными фразами. Пожалуй, из оснований моего списка, только XIOM дает более менее понятные рекомендации. Для XIOM Allround S они рекомендуют использовать мягкие накладки. Кроме того, у них есть диаграмма рекомендаций:
http://www.xiomtt.com/pdf/XIOM_2012_all.pdf . Если не трудно, на 13 странице даны характеристики и рекомендации по XIOM Allround S. Они соответствуют задачам освоения техники?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение nort025 » Пт окт 16 2015 22:42

Sever8 писал(а): Все решает обучаемость и природная координированность ребенка, а не ракетка.
Тысячу раз "да"!!! Мальчик у меня был 1995 г.р. Талантище! Полтора года занятий и с ракеткой АТЕМИ-1000 второе место на Первенстве города по юношам против ДЮСШевцев с 7-8 годами обучения за плечами.
AndreL писал(а):...мне кажется, правильно подобранная ракетка, при прочих равных, поможет ребенку продвигаться быстрее в освоении техники. Так?
Для ребенка будет плюс 10-20%, не больше. Вот Полина Михайлова перед Европой сменила инвентарь на более для нее подходящий. Прибавка очевидна, но не скажешь ведь, что в разы? А у ребенка она получится гораздо меньше.

С XIOM Allround S к сожалению не знаком. Инструмент для теннисиста - это как обувь. Все ОЧЕНЬ индивидуально. Есть какие-то типовые наработки (типа зимой лучше ходить в валенках, а летом в сандалиях), но не факт что они вам 100% подойдут. И поймете вы это только когда попробуете ракетку на практике. Это как раз тот случай, когда научиться можно только на собственном опыте путем проб и ошибок.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение Sever8 » Пт окт 16 2015 23:31

Посмотрел таблицу основ Ксиом. Из них играл только хаябусой с зилоном. Хороший ОФФ+.качество высокое.
Оллраунд, полагаю, тоже качественный. Ксиом, надеюсь, ещё не начал гнать ширпотреб.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение gleb22rus » Пт окт 16 2015 23:59

сталкивался с xiom v1 и fuga. не к чему было придраться. не хуже бабочки по сборке. мало того. очень стильные досочки. ручки правда для детей могут быть толстоваты.

AndreL
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 29 2015 15:42

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение AndreL » Сб окт 17 2015 13:25

Всем большое спасибо. С предпочтительным списком определился, с конкретным будем решать на месте.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение blaumicke » Пн окт 19 2015 16:36

Этот тест вам сейчас ничего не даст.Temper Tech ALL+ можете брать на данном этапе оно подойдёт у него ведь становление техники начнётся.Почему про вес я писал,ребёнок будет учится играть справа ,слева. Там уже будут совсем другие нагрузки на руки и ноги.Ему прийдётся не 20 движений делать,а по 100 и более.Вот и исходите из этого.Детская ручка на ракетке,тут мнение расходятся у тренеров.Один говорит хорошо,другой плохо.Лично я когда начинал то у нас такого выбора не было,нам дали ракетку за 1рубель 25 копеек и мы ей технику осваивали.И могу сказать не плохо получалось да и таких головных болей мы не имели с инвентарём.

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Ракетка для ребёнка

Сообщение Блинников Алексей » Чт окт 22 2015 05:10

AndreL писал(а):
Sever8 писал(а): Все решает обучаемость и природная координированность ребенка, а не ракетка.
Это понятно и неоспоримо. Но, мне кажется, правильно подобранная ракетка, при прочих равных, поможет ребенку продвигаться быстрее в освоении техники. Так?
К сожалению, сами производители очень редко дают рекомендации по использованию оснований, ограничиваясь общими хвалебными фразами. Пожалуй, из оснований моего списка, только XIOM дает более менее понятные рекомендации. Для XIOM Allround S они рекомендуют использовать мягкие накладки. Кроме того, у них есть диаграмма рекомендаций:
http://www.xiomtt.com/pdf/XIOM_2012_all.pdf . Если не трудно, на 13 странице даны характеристики и рекомендации по XIOM Allround S. Они соответствуют задачам освоения техники?
Если ребенку и для первоначального обучения, то я бы посоветовал что-то из ALL оснований. На первоначальном этапе не нужно брать, что бы по скорости было что то сильно быстрое.
Можно что то из Андро основ подобрать. Из Бата Груба ALL. Из Ксима мог бы посоветовать Арию.
Ну а накладки тоже подбирайте не самые скоростные (не нужно Тенерджи и Барракуды первоначально ставить).
А вообще для ребенка советую:
1. Основа- Основание Andro NIGHTMARE OFF.
2 Накладки- Справа - Накладка Andro SHIFTER 2,1
Слева - Накладка Andro SHIFTER POWERSPONGE 1,9.
Беспроигрышная комбинация. Сочетание накладок и основания отличное. И надолго хватит!!!
УДАЧИ в ИГРЕ!!! И ПОБЕД!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»