Новичек на распутьи

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

rush
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 07 2015 14:40

Новичек на распутьи

Сообщение rush » Пт окт 09 2015 18:14

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите определиться с выбором первой сборной ракетки.
Я новичек в НТ. Раньше немного играл, но потом забросил и ракетку продал. Сейчас снова начал понемногу. Купил ракетку в сборе Torres 5* с липучими накладками Дабл Фиш Волант. Она не быстрая. Навыки на ней первоначальные поставил и теперь хочу большего универсализма. Мой выбор пал на несколько оснований:
Butterfly Petr Korbel
TTSPORT OFF
TTSPORT T-34
по цене Корбеля можно взять 2 разных основы от TTSPORT
накладки:
Galaxy Sun/Moon
Хочется ракетку класса Off- и собрать универсальный вариант для дальнейшего обучения "на вырост". Может что еще посоветуете? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Новичек на распутьи

Сообщение nort025 » Сб окт 10 2015 00:38

Butterfly Petr Korbel или TTSPORT OFF. Основания не равнозначные, но оба весьма достойные. Смотрите TTSPORT T-34 брать не стоит. Накладки ваши также вполне подойдут. Посмотрите еще МАРС 2 в версии софт.
В умелых руках и хрен - балалайка!

rush
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 07 2015 14:40

Re: Новичек на распутьи

Сообщение rush » Сб окт 10 2015 09:40

nort025 писал(а):Посмотрите еще МАРС 2 в версии софт.
По описанию она показалась мне очень медленной.
Еще предлагают бюджетный вариант на накладках Razer. Как они по сравнению с теми же Галактиками?
nort025 писал(а):Смотрите TTSPORT T-34 брать не стоит.
Чем она плоха? Вроде по началу отзывы были хорошие. Ее сравнивали с Доником карбоновым, но она на нее не похожа.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Новичек на распутьи

Сообщение nort025 » Сб окт 10 2015 14:23

rush писал(а):По описанию она показалась мне очень медленной.
Еще предлагают бюджетный вариант на накладках Razer. Как они по сравнению с теми же Галактиками?
Не знаю вашего уровня, но до 3 взрослого разряда ребятишки мои вполне себе МАРС 2 играют и не жалуются. С Razer не знаком совсем.
rush писал(а):
nort025 писал(а):Смотрите TTSPORT T-34 брать не стоит.
Чем она плоха? Вроде по началу отзывы были хорошие. Ее сравнивали с Доником карбоновым, но она на нее не похожа.
Брали одну основу Т-34 на пробу все-таки карбон и дешево :) . Человек пять тестили с разными накладками, но по душе никому не пришлось в отличии от простого ОФФ. Лично по-мне так какая-то дребезжалка. Скорости не много больше, чем TTSPORT OFF, а играть не приятно (опять же лично мне). Возможно просто экземпляр неудачный попался.
В умелых руках и хрен - балалайка!

rush
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 07 2015 14:40

Re: Новичек на распутьи

Сообщение rush » Сб окт 10 2015 15:08

Спасибо.
Сегодня мне предложили еще один вариант над чем стоит подумать. У моей нынешней сборной ракетки основа по ощущениям ALL+, а вот накладки дубовые, никуда не годятся. Значит можно вложится в накладки побольше. Что можете порекомендовать еще к Mars 2?
Может Lkt pro xp?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Новичек на распутьи

Сообщение олег саныч » Сб окт 10 2015 17:07

729 фокус снайп, скорость будет зависеть ровно от основы. и она ближе к евро японкам хатя китайсая душа осталась.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Новичек на распутьи

Сообщение олег саныч » Сб окт 10 2015 17:10

а да мун тоже хорошая резина, даже вполне. только небольшой нюанс в игре, пробил её до основания , полетит и вращение и скорость. непробил нет скорости, так же скорость зависит от основания.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Новичек на распутьи

Сообщение аргон » Сб окт 10 2015 18:34

rush писал(а):Спасибо.
Сегодня мне предложили еще один вариант над чем стоит подумать. У моей нынешней сборной ракетки основа по ощущениям ALL+, а вот накладки дубовые, никуда не годятся. Значит можно вложится в накладки побольше. Что можете порекомендовать еще к Mars 2?
Может Lkt pro xp?
плохая идея, вложиться лучше в основу, а накладки и не дорогие, тот же марс или палио 8000 на мягких губках будут после вашей ракетки как "небо и земля", и не гонитесь за скоростью, зачем вам она
Вальяжный тащер..

rush
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 07 2015 14:40

Re: Новичек на распутьи

Сообщение rush » Вс окт 11 2015 09:04

Все понял! Оставляю основу ту что есть и на нее ставлю накладки Гэлэкси Марс 2 и Мун, верно?
Есть разница какую с внешней, какую с внутренней стороны ставить?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Новичек на распутьи

Сообщение Sever8 » Вс окт 11 2015 10:30

олег саныч писал(а):а да мун тоже хорошая резина, даже вполне. только небольшой нюанс в игре, пробил её до основания , полетит и вращение и скорость. непробил нет скорости, так же скорость зависит от основания.
очень немногие любители , играя подобными накладками, смогут понять, отчего произошла ошибка на приёме: или от своей корявости, или от накладки. Почему не поставить классическую накладку с "немецкой" губкой? Типа Империал Свифт или Крэш ( там та же губка, что у дониковских времён до водного клея).

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Новичек на распутьи

Сообщение Блинников Алексей » Вс окт 11 2015 11:05

Sever8 писал(а):
олег саныч писал(а):а да мун тоже хорошая резина, даже вполне. только небольшой нюанс в игре, пробил её до основания , полетит и вращение и скорость. непробил нет скорости, так же скорость зависит от основания.
очень немногие любители , играя подобными накладками, смогут понять, отчего произошла ошибка на приёме: или от своей корявости, или от накладки. Почему не поставить классическую накладку с "немецкой" губкой? Типа Империал Свифт или Крэш ( там та же губка, что у дониковских времён до водного клея).
А почему бы новичку не начать с медленных накладок. У которых отскок не очень сильный.
Ведь в Китае в основном все так и начинают, для постановки первоначальной техники и движений ногами возле стола, там просто не рекомендуют новичкам играть быстрыми накладками. Ведь понятий еще нет, что куда и как летит, где и после какого удара какое вращение.
Поэтому считаю, что начинать надо не с очень быстрых накладок. Когда получены хотя бы первоначальные основы игры, есть какие-то понятия, тогда и можно уже переходить на более серьезные накладки.
Ну а Тенерджи- это накладки для профессионалов.

rush
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 07 2015 14:40

Re: Новичек на распутьи

Сообщение rush » Вс окт 11 2015 11:37

Блинников Алексей писал(а):
Sever8 писал(а):
олег саныч писал(а):а да мун тоже хорошая резина, даже вполне. только небольшой нюанс в игре, пробил её до основания , полетит и вращение и скорость. непробил нет скорости, так же скорость зависит от основания.
очень немногие любители , играя подобными накладками, смогут понять, отчего произошла ошибка на приёме: или от своей корявости, или от накладки. Почему не поставить классическую накладку с "немецкой" губкой? Типа Империал Свифт или Крэш ( там та же губка, что у дониковских времён до водного клея).
А почему бы новичку не начать с медленных накладок. У которых отскок не очень сильный.
Ведь в Китае в основном все так и начинают, для постановки первоначальной техники и движений ногами возле стола, там просто не рекомендуют новичкам играть быстрыми накладками. Ведь понятий еще нет, что куда и как летит, где и после какого удара какое вращение.
Поэтому считаю, что начинать надо не с очень быстрых накладок. Когда получены хотя бы первоначальные основы игры, есть какие-то понятия, тогда и можно уже переходить на более серьезные накладки.
Ну а Тенерджи- это накладки для профессионалов.
До Тенерджи мне еще далеко))
Galaxy Mars2 и Moon вроде достаточно медленные и для меня-новичка подойдут, не так ли?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Новичек на распутьи

Сообщение nort025 » Вс окт 11 2015 13:33

rush писал(а):Все понял! Оставляю основу ту что есть и на нее ставлю накладки Гэлэкси Марс 2 и Мун, верно?
Есть разница какую с внешней, какую с внутренней стороны ставить?
В общем верно. Опыт получится относительно не дорогой, потом сами поймете чего вам еще не хватает.
Покрутите ракетку и попробуйте каждой накладкой с обеих сторон поиграть, как вам будет комфортнее, то и будет хорошо и правильно.
МАРС 2 (версия софт) и ЛКТ ПРО ИКС ПИ это "сестры". Разница, если и есть, то не значительная. Но это только по-моему мнению, может для кого и по другому.
В умелых руках и хрен - балалайка!

rush
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 07 2015 14:40

Re: Новичек на распутьи

Сообщение rush » Вс окт 11 2015 13:50

Интересно. Galaxy и Lkt это же китайцы, значит их можно заказать в Китае, например с того же Али. Как думаете, дешевые накладки там стоит брать? Хочу попробовать разные варианты, а то не стал бы экономить 50р с накладки. Но хочу купить побольше и поэкспериментировать.
На какой клей их нужно клеить?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Новичек на распутьи

Сообщение Sever8 » Вс окт 11 2015 14:09

С Али лучше не связывайтесь. Это не интернет- магазин, а доска объявлений. Али не несёт ответственности за качество товара, которым через неё торгуют разные фирмы, формочки и частные лица.
Я пользуюсь Иченгом. Давно и без нареканий.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Новичек на распутьи

Сообщение nort025 » Вс окт 11 2015 14:17

Личного опыта покупки не было. А почему бы и нет? Но только как дополнительный вариант. А то вдруг получите дрянь, а сравнить будет не с чем, так и не узнаете как настоящая накладка играет.
Клеить можно любым клеем. Разрешен так-то только на водной основе, но кто нас любителей проверяет? :wink:
Сам я обычно беру за 18 руб тюбик такого клея
клей.jpg
клей.jpg (54.67 КБ) 16151 просмотр
смешиваю 1 к 1 по объему с таким бензином (тоже не дорого рублей 30-40 за 0,5 л.)
бензин.jpg
бензин.jpg (36.87 КБ) 16151 просмотр
и небольшой кисточкой наношу тонким слоем на основание и накладку. На накладку обычно два-три слоя особенно если губка мягкая, то и больше. Прижимаем, обрезаем и ву-а-ля. Посоветовал мне такой способ в свое время один МС СССР. Премного ему за это признателен. :nod:
В умелых руках и хрен - балалайка!

rush
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 07 2015 14:40

Re: Новичек на распутьи

Сообщение rush » Вс окт 11 2015 14:19

Sever8 писал(а): Я пользуюсь Иченгом. Давно и без нареканий.
Можно ссылочку?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Новичек на распутьи

Сообщение Sever8 » Вс окт 11 2015 14:31

rush писал(а):
Sever8 писал(а): Я пользуюсь Иченгом. Давно и без нареканий.
Можно ссылочку?
www.eacheng.net

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Новичек на распутьи

Сообщение Блинников Алексей » Вс окт 11 2015 15:14

nort025 писал(а):
rush писал(а):Все понял! Оставляю основу ту что есть и на нее ставлю накладки Гэлэкси Марс 2 и Мун, верно?
Есть разница какую с внешней, какую с внутренней стороны ставить?
В общем верно. Опыт получится относительно не дорогой, потом сами поймете чего вам еще не хватает.
Покрутите ракетку и попробуйте каждой накладкой с обеих сторон поиграть, как вам будет комфортнее, то и будет хорошо и правильно.
МАРС 2 (версия софт) и ЛКТ ПРО ИКС ПИ это "сестры". Разница, если и есть, то не значительная. Но это только по-моему мнению, может для кого и по другому.
Ракетку в руке можно крутить. А сочетание Гэлэкси Марс 2 и Мун думаю для новичка самое удачное, и по цене тоже достаточно не дорого будет для первого раза. А ос скоростью и вращением накладок уже по ходу у стола начнете разбираться.
Удачи в игре!!!!

den230779.17887
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 12 2015 22:39
Контактная информация:

Re: Новичек на распутьи

Сообщение den230779.17887 » Вс окт 11 2015 15:19

Еченг есть и на ебей.
Советую Palio CJ8000 36-38 градусов.
Можно в принцтт купить - надёжный магаз, цены гуманные. Доставка в Москву дней 10-14. http://www.princett.com/EN/USD/product/ ... r-128.html Там и муны разной жёсткости продают.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»