Выбор накладки/основания

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Anton.Soldatenkov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12 2015 20:48

Выбор накладки/основания

Сообщение Anton.Soldatenkov » Сб янв 02 2016 21:27

Доброго времени суток, форумчане. Играю с лета оным комплектом: Andro Chaos 1.2, деревяха 5-слойка OFF- от андро, справа стоит Andro Shifter в толщине 1.5. Собственно, она меня всем устаивает на бх (с шипами), а вот с фх есть проблемы, вроде не связанные с техникой - губка (имхо) очень тонкая, и при намеке на сильный топспин просто плюется, выдавая непонятно что (иногда, правда, в стол летит даже). Стиль игры слева - тычки у стола, дадут подлиньше - запилю, с фх подрезки, блоки, накаты. Серию топсов не могу держать по вышеупомянутой причине. Уровень игры с парнем уровня 1р-КМС взял из 5 матчей 1 партию, набираю в среднем очков 5. Играл с парнем, выходившим когда-то на Россию (когда, не знаю, честно говоря), победил 3-2 на балансе. В общем не знаю даже, как описать это (ходил в ДЮСШ до ее закрытия 2,5 года лет 6-7 назад, играю в основном на местных турнирах с одними и теми же людьми с переменным успехом). Возвращаясь к вопросу про накладку, это она плюется, или держать серию мощных топсов и такой можно? Какую накладку посоветуете?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение nort025 » Сб янв 02 2016 21:33

Посмотреть бы хоть немного как именно она "плюется" в вашем исполнении. И что за основание от Андро?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Anton.Soldatenkov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12 2015 20:48

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение Anton.Soldatenkov » Сб янв 02 2016 21:43

nort025 писал(а):Посмотреть бы хоть немного как именно она "плюется" в вашем исполнении. И что за основание от Андро?
В апреле покупал, Andro CS5 OFF-
Камеры, к сожалению нет, но описать могу. Накладка пробивается, как будто деревяшкой сыграл, и мяч летит очень быстро, чаще всего за стол

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение nort025 » Сб янв 02 2016 21:53

Извините за непонятливость. У вас проблема с приходящим топсом от соперника (прием) или с вашим (удар)?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Anton.Soldatenkov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12 2015 20:48

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение Anton.Soldatenkov » Сб янв 02 2016 21:57

nort025 писал(а):Извините за непонятливость. У вас проблема с приходящим топсом от соперника (прием) или с вашим (удар)?
Перекрутить приходящий, удар по завышенному мячу получается как раз то что надо.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение nort025 » Сб янв 02 2016 22:14

Anton.Soldatenkov писал(а):Перекрутить приходящий....
Для этого накладка тонковата (по моему мнению). 1.7 или лучше 1.9 и 2.1. Это касаемо Шифтера. Накладка знакома. Вполне добротная. Без изысков, как пишут без "изюминки", но цену свою вполне оправдывает. Такая среднестатистическая накладка. Сама по себе в неконтролируемых плевках замечена не была. Так что рекомендую для перекрута попробовать накладку потолще.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Anton.Soldatenkov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12 2015 20:48

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение Anton.Soldatenkov » Вс янв 03 2016 09:23

nort025 писал(а):
Anton.Soldatenkov писал(а):Перекрутить приходящий....
Для этого накладка тонковата (по моему мнению). 1.7 или лучше 1.9 и 2.1. Это касаемо Шифтера. Накладка знакома. Вполне добротная. Без изысков, как пишут без "изюминки", но цену свою вполне оправдывает. Такая среднестатистическая накладка. Сама по себе в неконтролируемых плевках замечена не была. Так что рекомендую для перекрута попробовать накладку потолще.
В общем, менять буду. Думаю или взять тот же шифтер в 1.9-2.1 или Роксон 330 в той же толщине. Рассматриваю так же Плазму. Подскажите, какую выбрать (нужен баланс между перекрутом и подачей с сильным вращением)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение nort025 » Вс янв 03 2016 10:43

Плазма мне показалась поинтереснее (получше во многих компонентах), чем Шифтер. Разве что в долговечности совсем немного проигрывает. Хотя Шифтер и более современная накладка. Под ваш стиль, как вы его описываете, посоветовал бы Плазму 430 или 470. Плазма 380 будет на мой взгляд мягкая для ФХ. А уж Роксон 330 тем более.
В умелых руках и хрен - балалайка!

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение batr » Вс янв 03 2016 15:32

Anton.Soldatenkov писал(а): Стиль игры слева - тычки у стола, дадут подлиньше - запилю, с фх подрезки, блоки, накаты.

деревяха 5-слойка OFF- от андро

Возвращаясь к вопросу про накладку, это она плюется, или держать серию мощных топсов и такой можно? Какую накладку посоветуете?
С таким стилем игры может быть правильнее сменить деревяху на Def или хотя бы All- ?
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Anton.Soldatenkov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12 2015 20:48

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение Anton.Soldatenkov » Вс янв 03 2016 16:12

batr писал(а): С таким стилем игры может быть правильнее сменить деревяху на Def или хотя бы All- ?
Хаос (по опыту и сообщениям на форуме) не любит медленных оснований. А на фх думаю попробовать одну из накладок серии Plaxon, Роксон или плазму 430. Опишите впечатления, если кто играл

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение batr » Вс янв 03 2016 16:39

Anton.Soldatenkov писал(а):
batr писал(а): С таким стилем игры может быть правильнее сменить деревяху на Def или хотя бы All- ?
Хаос (по опыту и сообщениям на форуме) не любит медленных оснований. А на фх думаю попробовать одну из накладок серии Plaxon, Роксон или плазму 430. Опишите впечатления, если кто играл
Да причем здесь Хаос ?
Вы пытаетесь играть в защитном стиле атакующим основанием.

P.S. Причем сами же что-то подозреваете
Anton.Soldatenkov писал(а): В апреле покупал, Andro CS5 OFF-
Камеры, к сожалению нет, но описать могу.
Накладка пробивается, как будто деревяшкой сыграл, и мяч летит очень быстро, чаще всего за стол
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Anton.Soldatenkov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12 2015 20:48

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение Anton.Soldatenkov » Вс янв 03 2016 19:10

batr писал(а): Да причем здесь Хаос ?
Вы пытаетесь играть в защитном стиле атакующим основанием.

P.S. Причем сами же что-то подозреваете
Я не играю в стиле "Подрезай, пока соперник сам не ошибется", я стараюсь играть активно с фх любой удобный мяч

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение Sever8 » Вс янв 03 2016 20:10

Да, у дистрибьюторов Андро, похоже, проблемы с реализацией. Раз такой оригинальный способ завуалированной рекламы придумали.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Выбор накладки/основания

Сообщение олег саныч » Пн янв 04 2016 19:00

если шивтер нравился то можно заказать потолще. 1.8 для контрольной атаки с серийным запилом, 2.0 и толще для серийной атаки. 1.5 это для класической защиты с большими вазможностями в атаке. играть 1.5 серийным топсом дает больше возможности в вариациях вращения , но пахать при этом прийдется как 3 папкам карлам.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»