Сборная ракетка для любительской игры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Newcomer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 07 2016 12:00

Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение Newcomer » Пт апр 08 2016 13:36

Привет.

Играем в настольный теннис на работе с коллегами, соответственно, уровень очень любительский.

Сейчас играю готовой ракеткой Stiga Pure Color Advance, но хочется собрать что-нибудь более интересное. Текущая ракетка меня не устраивает тем что она имеет плохое вращение и контроль.

Хочется собрать качественную, надежную ракетку начального уровня для получение максимально удовольствия от игры.

Прочитав кучу обзоров примерно представляю что мне надо, бюджет до 5-6 тыс, по сегодняшним ценам, рассматриваю следующие варианты (покупать буду именно в ttshop, другие варианты не рассматриваю):

1. Вариант дешево и сердито: Основание TTSPORT ALL+/OFF + китайские накладки LKT Pro XP или Rapid (~3500р)
2. Вариант Yasaka: Основание Yasaka Sweden Extra + накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG (2.0mm) (~5800р)
3. Вариант Andro: Основание Andro Nightmare ALL+/OFF + накладки Andro Nightmare (2.0mm) (~5400р)

Скажу сразу вариант 2 мне нравится больше всего, поскольку по отзывам это довольно хорошее Allround основание и ракетка получается полностью Yasaka, что приятно. В чем не уверен в этом варианте так это в накладках, может имеет смысл на основание Yasaka взять накладки Andro Nightmare или другие ( в пределах ~1500 рублей )?

Вариант Andro меня смущает тем, что серия Nightmare, как пишут, сделана для детей, соответственно ракетка будет слишком легкая, ручка тонкая итд, а я уже взрослый дядя

Вариант "дешево и сердито" смущает тем, что накладки LKT в наличии только в MAX варианте, мне кажется ракетка будет слишком быстрой для меня
( пробовал у коллеги TTSPORT T34 + LKT Rapid Power - слишком быстрая ракетка )

Что скажете, как вам мои варианты? Может есть другие, получше, из ассортимента ttshop в указанном бюджете?

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение Дминив » Пт апр 08 2016 14:19

Andro Nightmare не советую - сыну ребёнку такую брал, ну очень медленная. Я б взял ясаку с резиной лкт. Есть ещё ясака бальза - недорогое основание Алл+/офф-, его, если что можно замедлить или ускорить резиной. Андровской уже ничто не поможет - в топку.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение Kapitan Morgan » Пт апр 08 2016 14:37

А я уже подзабыл, Yasaka Sweden Extra это плетка? Если да, то зачем человеку проблемы на плоских?

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение destroy.de » Пт апр 08 2016 15:30

Newcomer писал(а):Привет.

Играем в настольный теннис на работе с коллегами, соответственно, уровень очень любительский.

Сейчас играю готовой ракеткой Stiga Pure Color Advance, но хочется собрать что-нибудь более интересное. Текущая ракетка меня не устраивает тем что она имеет плохое вращение и контроль.

Хочется собрать качественную, надежную ракетку начального уровня для получение максимально удовольствия от игры.

Прочитав кучу обзоров примерно представляю что мне надо, бюджет до 5-6 тыс, по сегодняшним ценам, рассматриваю следующие варианты (покупать буду именно в ttshop, другие варианты не рассматриваю):

1. Вариант дешево и сердито: Основание TTSPORT ALL+/OFF + китайские накладки LKT Pro XP или Rapid (~3500р)
2. Вариант Yasaka: Основание Yasaka Sweden Extra + накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG (2.0mm) (~5800р)
3. Вариант Andro: Основание Andro Nightmare ALL+/OFF + накладки Andro Nightmare (2.0mm) (~5400р)

Скажу сразу вариант 2 мне нравится больше всего, поскольку по отзывам это довольно хорошее Allround основание и ракетка получается полностью Yasaka, что приятно. В чем не уверен в этом варианте так это в накладках, может имеет смысл на основание Yasaka взять накладки Andro Nightmare или другие ( в пределах ~1500 рублей )?

Вариант Andro меня смущает тем, что серия Nightmare, как пишут, сделана для детей, соответственно ракетка будет слишком легкая, ручка тонкая итд, а я уже взрослый дядя

Вариант "дешево и сердито" смущает тем, что накладки LKT в наличии только в MAX варианте, мне кажется ракетка будет слишком быстрой для меня
( пробовал у коллеги TTSPORT T34 + LKT Rapid Power - слишком быстрая ракетка )

Что скажете, как вам мои варианты? Может есть другие, получше, из ассортимента ttshop в указанном бюджете?
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-TTSPORT-OFF-p-1868.html
http://www.ttshop.ru/Nakladka-yasaka-za ... Path=12_24
http://www.ttshop.ru/Nakladka-air-illum ... ath=12_155 (в наличии только чёрные и в 1,8 мм,как раз то что надо)
вполне играбильно вам будет.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение nort025 » Сб апр 09 2016 13:51

destroy.de писал(а):...
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-TTSPORT-OFF-p-1868.html
http://www.ttshop.ru/Nakladka-yasaka-za ... Path=12_24
http://www.ttshop.ru/Nakladka-air-illum ... ath=12_155 (в наличии только чёрные и в 1,8 мм,как раз то что надо)
вполне играбильно вам будет.
Еще как вариант (ни в коем случае не альтернатива предложенному выше)
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-galaxy-n ... ath=31_159
http://www.ttshop.ru/Nakladka-galaxy-ma ... ath=12_158 - в версии soft. Я правда снимаю с них заводской водный клей и клею на быстрый.
http://www.ttshop.ru/Nakladka-friendshi ... ath=12_158 в максимальной толщине. В 1,8 для взрослого будет тухловато.
В умелых руках и хрен - балалайка!

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение batr » Сб апр 09 2016 18:18

Варианта два:
1.- Вы пытаетесь найти чудо-ракетку которая играет сама.
Вывод - таких в природе нет
2.- Вы пытаетесь подобрать ракетку под себя (под свои чувства) но по чужим обзорам.
Вывод - результат может и будет, но после огромного кол-ва перебранных вариантов.

Что делать ?
Пробовать (брать на несколько игр) чужой инвентарь.
Если нет возможности - возвращаемся к варианту 2.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение Sever8 » Сб апр 09 2016 22:26

Так после " заводской штамповки" Вам любая сборная ракетка с Толстыми накладками будет казаться быстрой. Вначале. Потом может привыкнете. А может и нет.
Вам бы какой нить ДЕФ для начала с накладками китайскими полулипучками.
Но вы ж все равно пулемёт возьмете. Знаю я вашего брата. По вашим " вариантам" понятно, как будут " развиваться события".

Newcomer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 07 2016 12:00

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение Newcomer » Сб апр 09 2016 23:30

Sever8 писал(а):Так после " заводской штамповки" Вам любая сборная ракетка с Толстыми накладками будет казаться быстрой. Вначале. Потом может привыкнете. А может и нет.
Вам бы какой нить ДЕФ для начала с накладками китайскими полулипучками.
Но вы ж все равно пулемёт возьмете. Знаю я вашего брата. По вашим " вариантам" понятно, как будут " развиваться события".
Так я и не хочу брать пулемет, поэтому и спрашиваю. Хочу взять качественный allround основание и накладки, разве указанная yasaka не подходит под это? Вот советуют мне тут брать off ракетки да еще с китайскими быстрыми и толстыми накладками, а я сомневаюсь, т.к. вижу вживую как человек не может справиться с ttsport t34 и накладками lkt.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение Sever8 » Сб апр 09 2016 23:50

Ясака достаточно быстрая. А что там "OLL" пишут - не верьте глазам своим. Она гибкая, то есть при ударе даёт дополнительное ускорение мячу.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 10 2016 01:34

Newcomer писал(а):ракетка получается полностью Yasaka, что приятно.
Поверьте никаких плюсов это не дает. В области НТ, подход часто "свое к своему" не работает.
Newcomer писал(а):Вариант "дешево и сердито" смущает тем, что накладки LKT в наличии только в MAX варианте, мне кажется ракетка будет слишком быстрой для меня
Возьмите тогда накладки на http://в толщине 2.0 (максималки вам не нужны), а ракетку в ТТСПОРТ All+. Если вы из Питера, то закажите накладки, потом с ними придите в ТТСПОРТ, купите основу и закажите поклейку. Если нет, то можете поклеить эти накладки и на резиновый клей самостоятельно, чтобы не тратиться на водный. Но никто вам не мешает купить и поклеиться и на водный. Если со временем вам захочется скорости, то закажите ТТСПОРТ Off- и переклеите накладки.

Накладки на FH

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение nort025 » Вс апр 10 2016 14:40

Newcomer писал(а):... Вот советуют мне тут брать off ракетки да еще с китайскими быстрыми и толстыми накладками, а я сомневаюсь, т.к. вижу вживую как человек не может справиться с ttsport t34 и накладками lkt.
Уважаемый Newcomer, основание Т-34 какое ни какое, а основание с карбоном. Помедленней прочих, но заметно быстрее большинства просто деревянных. Поэтому ничего удивительного в том что вы описываете нет. И очень оно строптивое, на любителя, не такое универсальное как ТТСПОРТ ОФФ. И пусть вас не вводит в заблуждение то, как позиционирует это основание производитель. Как справедливо заметил Север не каждый АЛЛ это АЛЛ, а ОФФ это ОФФ :smile: . Так вот, имею опыт использования не менее пяти оснований ТТСПОРТ ОФФ и ответственно заявляю, что по скоростным характеристикам это добротный АЛЛ+ (с некоторыми накладками максимум ОФФ-) и самый большой плюс основания для начинающего (по мимо цены) это то, что основание не гибкое. Как и N-8. Накладки предложенные и мной и destroy.de даже в максе не такие быстрые. Во всяком случае у меня дети справляются с такими с 8-10 лет. Можно и 1,8 только вы разницы не ощутите, потому как сравнивать вам не с чем. А снижение скорости на 10-15% на глаз не заметно если только, конечно, не тестить одновременно накладки разной толщины. Опять же обратите внимание, что вам советуют мягкие накладки, которые от части менее скоростные и более контрольные. И в любом случае будьте готовы месяц-два привыкать к новому инструменту.
В умелых руках и хрен - балалайка!

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение batr » Вс апр 10 2016 14:52

Большая просьба к топикстартеру
После того, как соберете себе ракетку и поиграете с месяцок - отпишитесь о своих впечатлениях. :)
Другим Ваш опыт будет полезен.

Такие темы возникают с завидной периодичностью и также умирают (видно после покупки и сборки, людям сказать нечего)
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Newcomer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 07 2016 12:00

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение Newcomer » Вт апр 12 2016 15:02

Остановился на:
TTSPORT OFF + LKT Rapid Speed MAX на обе стороны. Сегодня забираю, завтра будут первый впечатления =)

Newcomer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 07 2016 12:00

Re: Сборная ракетка для любительской игры

Сообщение Newcomer » Ср апр 13 2016 18:15

В общем, после первого использования могу сказать что ракетка вышла все-таки довольно быстрой, но качественного изменения (ухудшения или улучшения) игры пока не заметно. Видимо, надо привыкать к ракетке и выпрямлять кривые ручки.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»