Недорогие накладки ALL+/OFF-

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
vaskaivanich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 20 2016 14:10
Контактная информация:

Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение vaskaivanich » Пт май 20 2016 15:35

Здравствуйте, товарищи!
Положение таково: имеется основание Galaxy W-6 и опыт секции 20 лет назад :D За последние 2 года возобновил походы на теннис, и техника за это время устоялась, кто смотрел - говорят плюс-минус правильная. Играл готовой ракеткой Startline Level 600, теперь есть желание собрать что-то более вменяемое.

Играю в ближней/средней зоне A+/O-, перекруток не чураюсь, но резина ограничивает. Денег на ракетку не жалко, но доход незавидный :retard: Поэтому ищу либо живучие накладки (для 3 раз в неделю по 2 часа), либо недорогие. Советуют попробовать космическую серию Milkyway (Mars, Venus, etc.) или - из европейцев - Spinlord. Каково ваше мнение?

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение batr » Пт май 20 2016 17:59

Не советую выбрасывать деньги на Китай (Spinlord в том числе хотя это якобы не Китай) если вам не нужны именно липучки.
Если нужны долгоиграющие, то рекомендую присмотреться к Xiom.
Что нибудь из серии Vega (или если позволяет техника Omega)
Можно даже купить "на попробовать" не слишком ушатанные б.у.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение аргон » Пт май 20 2016 19:00

vaskaivanich писал(а):кто смотрел - говорят плюс-минус Level 600
это по TTW? хороший Level..

самый д-вый вариант Реактор Кордор (тюнингуется маслом при надобности),
подороже Меркурий от Галакси, после Level 600 берите на мягкой губке,
основа подходящая, "подушки" не будет
Вальяжный тащер..

vaskaivanich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 20 2016 14:10
Контактная информация:

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение vaskaivanich » Пт май 20 2016 19:03

Это у вас процитировалось как-то странно, Level - название серии ракеток Startline, 600 - конкретная модель.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение Sever8 » Пт май 20 2016 22:01

Да не. Это Аргон типо шуткует.
По сабжу: W6 - быстрая, и не слишком контрольная. Желательно её " приструнить" за счёт контрольной накладки. То есть с плотной, некатапультной губкой.
Такие накладки как раз Китай производит. В частности, моё предложение: T88 Taiji фирмы Sanwei и Swift фирмы Imperial ( это уже Германия). Ещё можно обратить внимание на продукцию фирмы RITC-729. У них есть недорогие, но вполне приятные нетензорные накладки.
После ракетки фабричной сборки тензоры или липучки, а также накладки с мягкой губкой: слишком большое различие в игровых параметрах.

vaskaivanich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 20 2016 14:10
Контактная информация:

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение vaskaivanich » Сб май 21 2016 00:05

T88 Taiji на ttshop нет, но есть SANWEI Target, отзывы неплохие. Она подойдёт? По понятным причинам хочется обе накладки купить в одном месте :smile:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Сб май 21 2016 01:54

Как я помню, W-6 имеет довольно жесткую лопасть, но ручка посажена очень низко. Как результат, не то что бы вибрации, но эффект плетки присутствует, поэтому ракетка заточена на игру вращением. Другими словами, вместо смеша, желательно все вкручивать. Так-то скорость где-то Off-, но если использовать в игре разгиб, то можно прибавить.

Как было написано выше, тензоры подобрать под нее очень не простое занятие (плетка + нелинейность накладки). Возможно от Стиги, что-то и подойдет. Все-таки у них много оснований с плеткой.

По поводу Спинлорда, ничего сказать не могу. Вроде бы ничего с этой основой не пробовал. Думаю, простой Ирбис будет слишком катапультивен. Возможно Мардер второй и сойдет для игры слева.

У меня как-раз эта основа лучше заиграла с евро-китайками. Слева стоял Sword 2000F back-off (попроще с оранжевой губкой) http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2483. Он компенсировал не любовь к плоским, позволяя делать не плохой блок и атаковать накатами. Да, для срезки, наверное, толстоват. Справа стоял Марс II 2.0 35 градусов http://terrapong.ru/ru/-galaxy/4-nakladka-marsii.html.

В Харькове, Сыпачевский продал не один ящик этих ракеток. Думаю, о сочетании с ними знает намного лучше других. Обратитесь к нему, может там и купите полностью комплект.

P.S. Покупать в одном месте удобно, но цена этого удобства вас может мучить во время игры не один месяц.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение Sever8 » Сб май 21 2016 08:33

vaskaivanich писал(а):T88 Taiji на ttshop нет, но есть SANWEI Target, отзывы неплохие. Она подойдёт? По понятным причинам хочется обе накладки купить в одном месте :smile:
Таргетом не играл. Я советую то, чем играл продолжительно. Тайджи и сейчас стоит слева ( на доске Joola K5 - среднемягкой ОФф).
Заказывать Китай лучше в китайских же интернет- магазинах.
Но я бы ещё порекомендовал отказаться от W6. Взять доску помягче и поспокойнее. В оллраунд- диапазоне.

vaskaivanich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 20 2016 14:10
Контактная информация:

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение vaskaivanich » Сб май 21 2016 11:28

Sever8 писал(а):
vaskaivanich писал(а):T88 Taiji на ttshop нет, но есть SANWEI Target, отзывы неплохие. Она подойдёт? По понятным причинам хочется обе накладки купить в одном месте :smile:
Таргетом не играл. Я советую то, чем играл продолжительно. Тайджи и сейчас стоит слева ( на доске Joola K5 - среднемягкой ОФф).
Заказывать Китай лучше в китайских же интернет- магазинах.
а как у неё с атакой накатом с бх? На иченге Sanwei почему-то отсутствует, можно ли доверять алиэкспресс или есть ещё проверенные магазины?

Так же неизбежно возникает вопрос: на что нынче клеят накладки, стоит ли тратиться на фирму или ограничиться самоделкиным по советским рецептам?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение Sever8 » Сб май 21 2016 13:36

vaskaivanich писал(а):
Sever8 писал(а):
vaskaivanich писал(а):T88 Taiji на ttshop нет, но есть SANWEI Target, отзывы неплохие. Она подойдёт? По понятным причинам хочется обе накладки купить в одном месте :smile:
Таргетом не играл. Я советую то, чем играл продолжительно. Тайджи и сейчас стоит слева ( на доске Joola K5 - среднемягкой ОФф).
Заказывать Китай лучше в китайских же интернет- магазинах.
а как у неё с атакой накатом с бх? На иченге Sanwei почему-то отсутствует, можно ли доверять алиэкспресс или есть ещё проверенные магазины?

Так же неизбежно возникает вопрос: на что нынче клеят накладки, стоит ли тратиться на фирму или ограничиться самоделкиным по советским рецептам?
Как раз на Иченге и заказывал Санвей.
А клею обычным резиновым клеем марки А ( для заклейки дырок в шинах который используется). Его ещё называют " Ярославский" . Хотя и на других химкомбинатах изготовляют.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение Sever8 » Сб май 21 2016 13:38


vaskaivanich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 20 2016 14:10
Контактная информация:

Re: Недорогие накладки ALL+/OFF-

Сообщение vaskaivanich » Сб май 21 2016 13:59

Благодарствуйте! Не знаю, как сам проглядел :-)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»