Помогите подобрать основание!

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Re: Помогите подобрать основание!

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 06 2016 18:02

Nikolay_ писал(а):Не знаю что мне там привезут, но доску Сворд 309 я уже тоже заказал, оказалась сильно дефицитная штука, приглянулась она мне по видео Сыпачевского, моя игра по духу.

А накладки скорее всего буду брать Мардер2 - 2 мм и 729 802-40 - 1,8 мм, за доской смотаюсь в середине недели и прикину где резину по-дешевше взять, ну и склеить сразу.
Для подрезок короткие шипы с губкой 1.8 много,берите тоньше.Мардер,если подрезаете чаще,чем атакуете с верхним вращением,можно тоже тоньше 2.0.Если чаще атакуете справа,тоньше не надо наверное.

Nikolay_
Кандидат в мастера

Сообщение Nikolay_ » Вт авг 09 2016 07:12

Всем добрый день!
В воскресенье был на турнире, остались не двоякие, а скорее троякие, если не больше чувства:
1. Со спортивной точки зрения, я занял 12 место из 14 человек, обыграв двух, которым проиграл 2 месяца назад;
2. Ракетка мне не подошла или я не привык. Одна сторона рич геоспинтаки, другая длинные шипы с7 или с8, не помню. Удовольствия от игры не получал, а мучался ради очков. Ни одной пилено-рубленой размашистой подрезочки, ни одного розыгрыша длинного. Так, все тыр-тыр-очко.

Старой ракеткой кетлер матч) я играл размашисто, по углам, получая удовольствие от игры.

В общем, не думал, что все так плохо! Пора заканчивать турнирную карьеру, получать удовольствие от дворового тенниса(

Видюха есть, выложу позже

bjcbastalin
МСМК
Контактная информация:

Сообщение bjcbastalin » Вт авг 09 2016 07:36

Nikolay_ писал(а):Всем добрый день!
В воскресенье был на турнире, остались не двоякие, а скорее троякие, если не больше чувства:
1. Со спортивной точки зрения, я занял 12 место из 14 человек, обыграв двух, которым проиграл 2 месяца назад;
2. Ракетка мне не подошла или я не привык. Одна сторона рич геоспинтаки, другая длинные шипы с7 или с8, не помню. Удовольствия от игры не получал, а мучался ради очков. Ни одной пилено-рубленой размашистой подрезочки, ни одного розыгрыша длинного. Так, все тыр-тыр-очко.

Старой ракеткой кетлер матч) я играл размашисто, по углам, получая удовольствие от игры.

В общем, не думал, что все так плохо! Пора заканчивать турнирную карьеру, получать удовольствие от дворового тенниса(

просто для информации
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Nikolay_
Кандидат в мастера

Сообщение Nikolay_ » Вт авг 09 2016 07:52

Спасибо, то,,что надо)
Жаль не сказал, основание и накладку

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 09 2016 07:55

Nikolay_ писал(а):Всем добрый день!

Это не удивительно,что ракетка не подошла,или Вы не подошли к ней.Чем ракетка сложнее вращает или не вращает,тем сложнее ей играть.Я у себя в заводе многим подбирал ракетки.У двух из шести ,результаты явно пошли вверх.Остальным,какую не дай,никаких здвигов.Я беру любую,и обыгрываю всех любой ракеткой.А начинали играть вместе.Все зависит от Вашего желания и труда.Полюбому технику надо менять на более правильную,без этогого никуда.Многие вообще не хотят ничего менять,не способны к обучению или самообучению.Лень играет решающую роль..Им и видео и сам показываю,а толку 0.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вт авг 09 2016 09:00

У двух из шести? Так это же прекраснО! Обучаемость в целом ещё хужее. В большой статистической выборке.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 09 2016 09:07

Sever8 писал(а):У двух из шести? Так это же прекраснО! Обучаемость в целом ещё хужее. В большой статистической выборке.
С остальными я перестал заниматья эксперементами.Люди не готовы тратить деньги на неизвестный результат,подсознательно понимая,что не будут менять себя(лупежка лопатой куда лучше).Магазинные ракетки дешевле.Да и у некоторых ими лучше получается играть.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Контактная информация:

Сообщение den230779.18454 » Вт авг 09 2016 11:58

AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):У двух из шести? Так это же прекраснО! Обучаемость в целом ещё хужее. В большой статистической выборке.
С остальными я перестал заниматья эксперементами.Люди не готовы тратить деньги на неизвестный результат,подсознательно понимая,что не будут менять себя(лупежка лопатой куда лучше).Магазинные ракетки дешевле.Да и у некоторых ими лучше получается играть.
Как это знакомо. Многие тыкают у стола, и им большего и не надо. Прям бесят :angry: :D

bjcbastalin
МСМК
Контактная информация:

Сообщение bjcbastalin » Вт авг 09 2016 12:45

den230779.18454 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):

Как это знакомо. Многие тыкают у стола, и им большего и не надо. Прям бесят :angry: :D

в 60 - 65 лет можно уже задумываться поставить
на слабую сторону длинные шипы.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 09 2016 13:27

bjcbastalin писал(а):
den230779.18454 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):

в 60 - 65 лет можно уже задумываться поставить
на слабую сторону длинные шипы.
Да еслибы 60-65,а то молодые 20-30...

Nikolay_
Кандидат в мастера

Сообщение Nikolay_ » Вт авг 09 2016 23:59

Подскажите пож-та самый простой способ заливки видео в форум?

аргон
Заслуженный мастер

Сообщение аргон » Чт авг 11 2016 21:14

Nikolay_
Кандидат в мастера

Сообщение Nikolay_ » Пт авг 19 2016 14:28

Видюху выложить не было времени, но пока я этого делать и не буду.
Так как свершилось чудо!): Я подобрал себе ракетку, которая мне подошла, и видео буду снимать уже новое, с нормальной ракеткой.
Дело было так:
Купил доску сворд 309, и думал купить как у Тельного, спинлорд мардер 2 (мах. и 2.0 мм), но почитав и посоветовавшись в магазе, остановился на обычном Мардере (1,8 и 1,5 мм), чтобы по-контрольнее было для постепенного привыкания к хорошему.
Левую сторону взял чтобы только отбиваться (1,5 мм), а правую чтобы ещё и вбивать гвоздь по высокому мячу (1,8 мм).

Но поэкспериментировав, получилось, что мне удобнее более контрольной накладкой (1,5 мм) играть правой стороной, все летит в стол. А левой надо поработать над техникой сначала, разницы 1,8 или 1.5 мм особо не почувствовал, лишь бы отбиться. При высоком же мяче, переворачиваю ракетку и луплю более быстрой (1,8 мм) накладкой.

Играл только 1 час сегодня на работе и даже больше партий проиграл, чем выиграл, но много экспериментировал, удовольствие от игры получал, а это - главное, чувствую - дело пойдет!))

den230779.18454
Заслуженный мастер
Контактная информация:

Сообщение den230779.18454 » Пт авг 19 2016 18:13

Да не надо видюх. Главное, что Вы получаете удовольствие от игры.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт авг 19 2016 18:27

den230779.18454 писал(а):Да не надо видюх. Главное, что Вы получаете удовольствие от игры.

Nikolay_
Кандидат в мастера

Сообщение Nikolay_ » Пт авг 19 2016 22:03

Хорошо)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»