подбор вибрирующего основания

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Boris.Borisov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07 2015 23:30
Контактная информация:

подбор вибрирующего основания

Сообщение Boris.Borisov » Пн авг 29 2016 22:03

Добрый день!
Помогите пожалуйста подобрать основание (я). Играю в атакующем стиле. При игре с соперником более высокого уровня, играю более аккуратно, более коротко, стараюсь не дать сопернику выйти первым на мощный топс.
Нужно основание, не композит, только деревянное, только 5 или 7 слоев дерева, обязательно вибрашка, что бы включалась даже с подачи, OFF или OFF+
Прошу при подборе оснований добавить к ним информации следующего рода:
OFF или OFF+, количество слоев, с каким типом накладок играет основание (тензоры, евро-японки, китайские липаки, ну или всеядно), жесткость.
Фирма производитель - любая. Стоимость - не важно. Доступность для покупки в РФ - не важно.
Так же прошу учесть, основание нужно серийное, что бы в случае если я его убью, можно было купить другое. Прошу так же написать к предложенным вариантам, насколько сильный разброс в характеристиках у производителя.

Список того, чем играл и предлагать не нужно:
Stiga Clipper, Offensive Classic, Rosewood
Yasaka Violin
Tibhar Samsonov alpha

Прошу так же давая совет по основанию, указывать играли ли вы им или нет.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение den230779.18454 » Пн авг 29 2016 23:10

Недавно прикупил себе TIBHAR Furious. Приятный офф-/офф с заметной вибрацией. Для вращений самое то.
С липаками под право дружит отлично. Слева тензоры хорошо встали.
Семь слоёв. Слои там интересно расположены (на тибхар.су можно посмотреть и послушать). По слоям, на одном буржуйском сайте, писали - лимба, аюс, тонкий слой лимбы, аюс, тонкий слой лимбы, аюс, лимба. С 3 и 5 слоем не уверен, но на глаз и тактильные (ногтем нажимал) ощущения, что так и есть.
Хорда 82 мм.
Если сравнивать с клиппером новым или с хрт 2091, то будет чуть медленней и контрольней.
Звук от голой основы звонче, чем от клипперов. У клипперов глухой звук.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение den230779.18454 » Пн авг 29 2016 23:21

Добавлю. У московских конкурентов ттспорта эта основа продаётся со скидкой. Друг с Питера из Москвы заказывал, а я на эбей.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение den230779.18454 » Вт авг 30 2016 00:27

den230779.18454 писал(а):Недавно прикупил себе TIBHAR Furious. Приятный офф-/офф с заметной вибрацией. Для вращений самое то.
С липаками под право дружит отлично. Слева тензоры хорошо встали.

Основание для классического нападения. Вращение по месту из первой или второй зоны. Очень чувствительное.
Ещё раз взглянул на слои под увеличительным стеклом, там 3 и 5 слоем скорее аюс, только очень тонкий.

Boris.Borisov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07 2015 23:30
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение Boris.Borisov » Вт авг 30 2016 17:43

den230779.18454 Огромное спасибо, особенно за подробные характеристики, подожду еще 3-4 предложения, что бы сходить в магазин простучать все и выбрать окончательно, ибо магазин от меня находится далеко, а слепой выбор это не ко мне.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение TPEX4JIEH » Вт авг 30 2016 20:48

den230779.18454 писал(а):Недавно прикупил себе TIBHAR Furious. ...
Tibhar CURIOUS наверно?
А то замучается человек искать. :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение den230779.18454 » Вт авг 30 2016 21:42

TPEX4JIEH писал(а):
den230779.18454 писал(а):Недавно прикупил себе TIBHAR Furious. ...
Tibhar CURIOUS наверно?
А то замучается человек искать. :mrgreen:
Нет, TIBHAR Furious! У меня дома лежит :D . На тибхар.су сходите.
Цириус одно время хотел прикупить, но увидел фуриос со скидкой и ручки к нему потянулись))

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение den230779.18454 » Вт авг 30 2016 21:52

Furious с англ. - яростный, а Curious - любопытный, пытливый.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение TPEX4JIEH » Ср авг 31 2016 00:51

den230779.18454 писал(а):
TPEX4JIEH писал(а):
den230779.18454 писал(а):Недавно прикупил себе TIBHAR Furious. ...
Tibhar CURIOUS наверно?
Нет, TIBHAR Furious! У меня дома лежит :
Ага. Нашел. =;
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение den230779.18454 » Чт сен 01 2016 16:16

Ещё вспомнилась основа Тибхар нимбус офф. Шестислойка ОФФ-/ОФФ. Приятная в игре. Лопасть меньше стандарта. Давно играл с накладками Тибхар Рапид. Контроль хороший, вращала, лёгкая. Лопасть лаком покрыта.

Boris.Borisov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07 2015 23:30
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение Boris.Borisov » Вт сен 13 2016 21:42

В общем попробовал все что предложили, ничего не подошло.
Прошу помочь сравнить, решил остановится на этих основах:
Stiga INFINITY VPS V (посоветовал продавец в магазине, поставка будет через месяц, поэтому потестировать не удалось)
Stiga Eternity VPS V (посоветовал продавец в магазине, поставка будет через месяц, поэтому потестировать не удалось)
Stiga Offensive Classic Carbon (простукал в магазине, кажется более менее, но боюсь, что будет быстровата, да и в целом такими основами еще не играл, боюсь и в игре будет дубовой, да и вибрации в ней нету, увы)
Andro ligna off- (так же простукал в магазине, но мнения не составил, но одной основе вибрация была, после выбора основы нужного веса, на ней вибрации не было. Т.к. основ необходимого веса больше не было в магазине то не купил. Другие основы веса легче 85 были с вибрацией).


Прошу пожалуйста сориентировать, как они по скорости и как выражена в них вибрация, прошу сравнить по скорости и вибрации с STIGA Allround Classic WRB, т.к. много ей играл. Ну или если трудно, то хотя бы просто, по скорости расставить. Так же прошу дать немного комментариев какие накладки подходят к основам.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение den230779.18454 » Вт сен 13 2016 21:58

А чем Вас ваши (которыми вы играли) основания не устроили?

Boris.Borisov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07 2015 23:30
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение Boris.Borisov » Ср сен 14 2016 00:12

Так тут все просто, сейчас опишу:
Stiga Clipper - мое первое купленное основание после сборной ракетки, было приобретено за копейки, поэтому выбор пал на него, в общем с какими бы накладками не пробывал, клиппер был сильной плеткой, контроля я на данной основе вообще не наблюдал, медленные накладки тухлили, быстрые за стол, что то средние было таким же тухлым и не внятным, поэтому оставив резину благополучно его продал.
Tibhar Samsonov alpha стало моим вторым основанием, хорошее основание, но на тот момент так же не подходило к моему уровню, т.к. начинал только учиться, продавать его не стал, поиграл Offinsive Classic и вернулся к нему. После возвращения не понравилось отсутствие вибрации, иногда казалось, что она есть, а вроде и нет вовсе :D Так же перестало хватать ее скорости (где то через год игры), но была хорошей в блоке и короткой игре. Плохо себя вела в плоской игре. Медленные накладки на эту основу не встали, среднетемповый китай(френдшиф) от того же клиппера, после месяцев 5-6 игры чуток потеряли свойства, а потом записался в секцию, где еще через месяц уже познав бустер итд, совместно с тренером убил их окончательно. Поставив быстрые накладки (не помню что, помню что был тензор, вроде блюфаер 1) ракетка заиграла совсем по другому, хоть контроль и остался, в блоке стала играть значительно хуже, топспин после китайский накладок не катил под тензор, на что резонно тренер мне говорил, мол предупреждал, что технику на китае лучше не ставить, а я его тогда не послушал, но ключевым событием стала кража моей ракетки на турнире, возможно я бы и дальше его тестировал, но из-за неких минусов в игре с данной основой, неудобной ручкой, отсутствием вибрации, игре в дальней зоне, плохой игре с тензорами, покупать его еще раз не стал. После этого я вернулся к старому доброму Offensive Classic, чем играю и сейчас.
Offensive Classic, забыл уточнить, классик WRB. Третье основание которое я купил, отличное основание, полностью универсальное, под любые накладки, вовсе не off, я бы сказал ближе к off-/all+. Контрольное, можно вкладываться в любой мяч, отлично учился играть ей в защите, хотя по началу вообще не мог из за сильной вибрации, отлично в нападении, в общем я не играл пожалуй ничем лучше и не привыкал так ни к одной основе, но на определенном этапе стало нехватать скорости. Чуток подрос мой уровень и в игре против более опытных защитников не получалось продавливать, а при игре сильными перекрутами с нападающими перестало хватать скорости что бы вернуть мяч на стол, стал мазать, из за сильных движений иногда бил за стол или больше в левый от себя бок, т.к. совершал сильное движение, что бы вернуть. В общем после него перешел на вышеописанный Samsonov Alpha. Но, как и говорил, после кражи Samsonov Alpha вернулся к Stige. Им и играю по сей день. Более менее привык страдать :D Прошел еще год игры с ним, за это время побывало в моих руках еще 2 основы. В общем на данный момент хочу поменять Stigy.
Nittaku Violin, кстати, ошибся в стартовом сообщении, написав Yasaka, но отредактировать не смог.
Violin - случайное основание, было получено мной в качестве приза на турнире в Чите.
На момент игры доской, Тибхар уже был продан.
Сложная доска, даже впечатления сложно сказать. Более менее универсальная доска, подошла под китайские накладки, что было в тот момент круто, хорошая вибрация. О, как же я был ей рад! Очень контрольная основа, для меня по контролю была лучше Offensive Classic, быстрее классика, но не значительно. При ударах из дальней зоны так же как и стига была не очень. Хотя не буду обманывать, даже в атаках с равными соперниками для меня доска была сложной, иногда я не понимал, почему мяч летит не туда, куда должен. В блоке иногда просто выбрасывала мяч, мне говорили, что это из-за вибрации - скорее всего и так, но той же стигой я играл в блоке значительно лучше, в разы! Правда с данным основанием появились и преимущества, скорости основы начало хватить что бы почаще пробивать защитников, начал отвечать ударом на удар из второй и третьей зоны, что бы доминировать при ударах скорости правда по прежнему нехватало, даже в игре с защитником, я чувствовал, когда получал обратное вращение после моего второго топса, я физически был готов к третьему топсу что бы перекрутить, а лишь на возможном четвертом ударе успокоить, но нет, доска играла непредсказуемо: то в сеть, то за стол, то буквально чудо и в стол, причем игровое пятно, на мой взгляд, при разной силе удара, играет совсем по разному, чем сильнее вкладываешь в удар, тем более непонятно для бьющего мяч летит. В общем по причине недружелюбности доски ко мне, была продана.
Rosewood 5 - случайная доска, была дана мне в пользование не так давно с накладками Тенерджи 05 с одной стороны и Палио АК47 Блу с другой стороны. Честно говоря, о второй накладке не слышал ничего. Основание было передано мне по доброте душевной, не профессионалом - любителем, т.к. человек знает, что отношусь я ко всему бережно. В общем основание давалось мне на 3 дня, наигрался им вдоволь. Думаю, что на данную основу и китай подойдет, и еврояпонки и тензоры. Сейчас играю, как и говорил стигой, с одной стороны Marder 2, с другой стороны Moon Speed. Ключевая беда данной основы, это ее стоимость, для меня очень дорого, в целом играл этой основой мало, но впечатления более чем отличные.
В общем из всего того, что удалось потестировать в магазине, мне приглянулись 2 основы - Andro ligna off- и Stiga Offensive Classic Carbon. Две другие, я не пробовал, но доверяю продавцу, т.к. никогда мне не врал.
Из минусов:
1) люди на турнирах поголовно говорят о плохом качестве Стиги, причем некоторые шероховатости я видел лично
2) стоимость андро для меня так же очень высокая, а главное, в Китае оно стоит так же дорого как и у нас

Главное что нужно, т.к. все же учусь дальше играть, мне нужно оптимальное соотношение контроля и скорости, что бы основу я взял ни на год, а минимум на годика 3 и в случае поломки кражи, следующие основание было похоже на предыдущие. К сожалений, мой тренер уехал в Москву и проконсультироваться и по тестировать выбора большого нет, разве что на турнирах в Чите, но там у людей поголовно Баттерфляй, что для меня дорого и не люблю я композит, разве что описанный выше оффенсив карбон после простукивания более менее понравился.
Кстати, так же для себя заметил постепенный упад популярности оснований андро, доник, юла, тибхар, не знаю с чем связано надеюсь бренды останутся на рынке.

Boris.Borisov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07 2015 23:30
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение Boris.Borisov » Ср сен 14 2016 00:27

Прошу так же учесть еще несколько моментов, хоть стоимость для меня не важна, слепо покупать основание не могу. Поэтому если оно действительно стоит своих денег, как например на мой взгляд стига роузвуд, буду стараться купить на вторичном рынке при личной встрече в Чите или Москве через тренера. Ну или если разброс игровых свойств и качества исполнения не велик (опять же доверяю глазам по стиге тому, что видел и разговорам игроков) то могу заказать с интернета, в случае с андро вообще не понял почему такой разброс свойств и данными основаниями у нас вообще никто не играет, не именно тем, о котором говорю я, а вообщей фирмой Андро, разве что накладки их популярны.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение den230779.18454 » Ср сен 14 2016 00:58

Как всё сложно и не понятно :D Может в технике проблемы?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение gleb22rus » Ср сен 14 2016 06:22

Я играю клоном стига роузвуд 5 от фирмы HRT. Стоит около 2500 рублей. Это при данном курсе рубля не дорого. Если брать одинакового веса, то разброс будет меньше и можно будет привыкнуть. Доска уже для мастеров, чем для обучения. Я то любитель, чисто для себя играю. Могу любой инвентарь брать.
Не знаю на сколько похож клон.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение den230779.18454 » Ср сен 14 2016 18:55

den230779.18454 писал(а):Как всё сложно и не понятно :D Может в технике проблемы?
непонятно

Boris.Borisov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07 2015 23:30
Контактная информация:

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение Boris.Borisov » Ср сен 14 2016 23:53

К сожалению видео я выложить не могу т.к. сейчас не на что снять. Все же для меня главный вопрос сейчас консультационной по скорости и вибрации основ. Вроде бы более менее все разъяснил, буду выбирать явно из того, что описал - 4 основы, плюс так же постараюсь посмотреть основу предложенную gleb22rus. Посмотрев в интернете, вижу что она значительно дешевле стиги, был бы отличный вариант. Так же смотрел похожее основание фирмы Yinhe, даже простукивал его, действительно есть вибрация, но от игроков привык слышать адекватные цены на данного производителя, а данная основа стоит, как стига....

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение gleb22rus » Чт сен 15 2016 02:15

Ещё есть dhs di-02. Похоже на роуз 5.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: подбор вибрирующего основания

Сообщение Sever8 » Чт сен 15 2016 09:23

Boris.Borisov писал(а):К сожалению видео я выложить не могу т.к. сейчас не на что снять. Все же для меня главный вопрос сейчас консультационной по скорости и вибрации основ. Вроде бы более менее все разъяснил, буду выбирать явно из того, что описал - 4 основы, плюс так же постараюсь посмотреть основу предложенную gleb22rus. Посмотрев в интернете, вижу что она значительно дешевле стиги, был бы отличный вариант. Так же смотрел похожее основание фирмы Yinhe, даже простукивал его, действительно есть вибрация, но от игроков привык слышать адекватные цены на данного производителя, а данная основа стоит, как стига....
теперь камеры у смартфонов ( особенно у Samsung) позволяют снимать качественное видео.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»