Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 23 2016 00:50

Даниил еще вот что.Многие,кто тебе советуют ,выкладывают видео.Посмотри,оцени,сравни со своей игрой.И тогда можешь смело принимать решение.
D W C S / T19

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение bjcbastalin » Пт сен 23 2016 06:35

Kapitan Morgan писал(а):
bjcbastalin писал(а):основание
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... -1462.html
накладка на ВН
http://www.ttshop.ru/Nakladka-joola-maxxxp-p-15198.html
накладка на FH
http://www.ttshop.ru/Nakladka-joola-rhi ... 12286.html
как себе посоветовал :smile:
Как я помню, эти тензоры с бустером и месяца через три подсаживаются. Хороший совет, человеку который играет в самом лучшем случае на второй. Также как и первый совет, про Тенержи после магазинной ракетки, которой, наверное, в обед сто лет.
бустера нет в них - Вы не играли этими накладками
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение bjcbastalin » Пт сен 23 2016 07:03

садится любой тензор
и Тенержи люди 2 раза в год меняют на новые
зачем то ........
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение Cardinalus » Пт сен 23 2016 07:09

AIR STRIKE писал(а):
A.Chirkov писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Даниил,вопервых профессионалов тут не так много,как тебе показалось.Даже могу выразить крамольную мысль,что тут их вообще нет.И я темболее к ним не отношусь.Ракетку тебе советовал из того,что написал про свой стиль игры.Т.е комбинационная игра ,как я понял,бывают и подрезки.Если ты возьмешь Офф основание ,поставишь на него быстрый тензор или тенержи,у тебя ни то что подрезки,все твои накаты за столом будут.Лично я после готовой сразу взял Офф от Бата и поставил на него Сривер.По скорости получилось вполне универсально,но сривер накладка прошлого поколения,сейчас есть лучше.И я атакующий,подрезки вообще не использую,только срезки на столе.Мне показалось мало скорости,т.к. Сривер накладка под переклейку.И тут я сделал ошибку взял жесткую доску с карбоном почитав некоторых местных советчиков.Хотя надо было сменить накладки.Пытался долго подбирать накладки,но это безполезно,играешь как поленом,ничего не чувствуешь.Дальше писать не буду ,там еще много нюансов было.
Короче если все крутишь ,вращаешь ,много используешь верхнее вращение можно взять и Офф,ты привыкнешь,но накладки не сильно быстрые и жесткие,не больше 34градусов по шкале Батерфляя .НО если ты часто играешь подрезками ,отыгрываешь пасивно ,недокручиваеш,технически плохо готов,лучше Офф вообще не брать.Накладки :все дорогие тензоры имеют бешенную скорость,после готовой ракетки,это очень большая разница.Для наката и топса слева это плюс,для подрезки и срезки минус.Для игры справа лично для меня это точно минус ,я так и не привых играть быстрым тензором справа,проявляется это в начале атаке,атаке по подрезке,просто все вылетает.Все зависит от твоего стиля и техники,т.к. мы не видим твоей игры очень сложно советовать.
ты не умеешь ОФФом с тензорами подрезку делать а насоветовал то пипец...
У тебя не подрезка ,а пипец какойто.Ты вообще понятия не имеешь,что такое подрезка.Вот у Кардиналуса подрезка.А твое детище должно свое название иметь.
Что ж ты пишешь-то?!
а если я сейчас выложу видео топса по подставке и подрезке и найдутся многие, кто скажет, что он лучше чирковского?
а потом кто-то спросит, есть ли вообще элементы, что этот чудло делает лучше и за счет чего он вообще "собирается" меня обыгрывать?))) хотя по его "уровню" - не стоит удивляться такому восприятию
так и подпишут его снова под 3,14бола)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение Cardinalus » Пт сен 23 2016 07:14

Ладно, по теме

господа, посмотрите на торец основы
центральный слой пористый, потому, скорее всего, весит не много, а вот ракетка в сборе весит очень много, так что это значит, что внешние слои основы очень плотные и накладки дубовые
таким паленом играть активно - надо огромную физуху, потому основа будет продавливать Т05 не очень сложно, но вот не понимаю желающих оставить это палено при новых накладках
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 23 2016 07:46

Cardinalus писал(а):Ладно, по теме

господа, посмотрите на торец основы
центральный слой пористый, потому, скорее всего, весит не много, а вот ракетка в сборе весит очень много, так что это значит, что внешние слои основы очень плотные и накладки дубовые
таким паленом играть активно - надо огромную физуху, потому основа будет продавливать Т05 не очень сложно, но вот не понимаю желающих оставить это палено при новых накладках
Ну конечно основание под сборку,лучше,никто не спорит.Просто сразу попасть в нужный диапозон скорости ну очень сложно.Но привыкать прийдется всеравно к любой.Поэтому видя на своем опыте подбора основ другим,у когото это проходит без болезненно(если человек умеет приспосабливаться),а кто-то начинает играть хуже.
D W C S / T19

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение bjcbastalin » Пт сен 23 2016 07:49

Daniil.Daniilov писал(а): срачи, обсуждения, интриги, аналитики, теоретики, тролли - я одобряю
12 т. р. похоже нет , разряд без видео непонятен ,
троллить 2 раза не круто , вот троллить 4 года это да.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 23 2016 07:53

Поэтому начинающим всегда советуют Алл основы,они средние по скорости,но быстрее чем готовая ракетка.А почувству мяча очень приятные.(дополнение к моему последнему посту).
А потом уже по мере освоения,подбирают чтото более подходящее по скорости.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение Cardinalus » Пт сен 23 2016 07:55

AIR STRIKE писал(а):
Cardinalus писал(а):Ладно, по теме

господа, посмотрите на торец основы
центральный слой пористый, потому, скорее всего, весит не много, а вот ракетка в сборе весит очень много, так что это значит, что внешние слои основы очень плотные и накладки дубовые
таким паленом играть активно - надо огромную физуху, потому основа будет продавливать Т05 не очень сложно, но вот не понимаю желающих оставить это палено при новых накладках
Ну конечно основание под сборку,лучше,никто не спорит.Просто сразу попасть в нужный диапозон скорости ну очень сложно.Но привыкать прийдется всеравно к любой.Поэтому видя на своем опыте подбора основ другим,у когото это проходит без болезненно(если человек умеет приспосабливаться),а кто-то начинает играть хуже.
так купит он более или менее мягкие тензоры на свою дубину и будет бить со всей дури и скажет потом, что они то стреляют, то тухлят и не поймет ничего
а если возьмет основу для широкого диапазона накладок - сможет потом что выбрать
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение Cardinalus » Пт сен 23 2016 07:56

AIR STRIKE писал(а):Поэтому начинающим всегда советуют Алл основы,они средние по скорости,но быстрее чем готовая ракетка.А почувству мяча очень приятные.(дополнение к моему последнему посту).
А потом уже по мере освоения,подбирают чтото более подходящее по скорости.
не знаю, человек пишет про 1 разряд, я не могу это оценивать, я не чурков
видимо у него техника на уровне)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение bjcbastalin » Пт сен 23 2016 08:02

основание похоже на
Giant Dragon Superspin G4 Factory Assembled Racket
основание неплохое для Allround игры а накладки так себе
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 23 2016 08:03

Cardinalus писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
A.Chirkov писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Даниил,вопервых профессионалов тут не так много,как тебе показалось.Даже могу выразить крамольную мысль,что тут их вообще нет.И я темболее к ним не отношусь.Ракетку тебе советовал из того,что написал про свой стиль игры.Т.е комбинационная игра ,как я понял,бывают и подрезки.Если ты возьмешь Офф основание ,поставишь на него быстрый тензор или тенержи,у тебя ни то что подрезки,все твои накаты за столом будут.Лично я после готовой сразу взял Офф от Бата и поставил на него Сривер.По скорости получилось вполне универсально,но сривер накладка прошлого поколения,сейчас есть лучше.И я атакующий,подрезки вообще не использую,только срезки на столе.Мне показалось мало скорости,т.к. Сривер накладка под переклейку.И тут я сделал ошибку взял жесткую доску с карбоном почитав некоторых местных советчиков.Хотя надо было сменить накладки.Пытался долго подбирать накладки,но это безполезно,играешь как поленом,ничего не чувствуешь.Дальше писать не буду ,там еще много нюансов было.
Короче если все крутишь ,вращаешь ,много используешь верхнее вращение можно взять и Офф,ты привыкнешь,но накладки не сильно быстрые и жесткие,не больше 34градусов по шкале Батерфляя .НО если ты часто играешь подрезками ,отыгрываешь пасивно ,недокручиваеш,технически плохо готов,лучше Офф вообще не брать.Накладки :все дорогие тензоры имеют бешенную скорость,после готовой ракетки,это очень большая разница.Для наката и топса слева это плюс,для подрезки и срезки минус.Для игры справа лично для меня это точно минус ,я так и не привых играть быстрым тензором справа,проявляется это в начале атаке,атаке по подрезке,просто все вылетает.Все зависит от твоего стиля и техники,т.к. мы не видим твоей игры очень сложно советовать.
ты не умеешь ОФФом с тензорами подрезку делать а насоветовал то пипец...
У тебя не подрезка ,а пипец какойто.Ты вообще понятия не имеешь,что такое подрезка.Вот у Кардиналуса подрезка.А твое детище должно свое название иметь.
Что ж ты пишешь-то?!
а если я сейчас выложу видео топса по подставке и подрезке и найдутся многие, кто скажет, что он лучше чирковского?
а потом кто-то спросит, есть ли вообще элементы, что этот чудло делает лучше и за счет чего он вообще "собирается" меня обыгрывать?))) хотя по его "уровню" - не стоит удивляться такому восприятию
так и подпишут его снова под 3,14бола)))
Ладно Кардиналуса в сторону,а то опять на 10 стр.срач будет.У Александра есть свои примеры Нестеров,Кирпанев,и еще один забыл фамилию,я его видео еще обсуждал.Тоже все нормально подрезают.Сейчас Александр напишет,что у них шипы,а тут гладкая.Так гладкой подрезка почти не отличается,посмотри на Хьюка и найди 10 отличий.Только мяч разный летит,а движение руки похоже.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 23 2016 08:07

Cardinalus писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Поэтому начинающим всегда советуют Алл основы,они средние по скорости,но быстрее чем готовая ракетка.А почувству мяча очень приятные.(дополнение к моему последнему посту).
А потом уже по мере освоения,подбирают чтото более подходящее по скорости.
не знаю, человек пишет про 1 разряд, я не могу это оценивать, я не чурков
видимо у него техника на уровне)
Поэтому без видео сложно чтото сказать.У нас некоторые тоже приходят ,говорят ,что с разрядом .Вынесешь его почти на ноль,и сразу все понятно.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение Sever8 » Пт сен 23 2016 09:30

bjcbastalin писал(а):садится любой тензор
и Тенержи люди 2 раза в год меняют на новые
зачем то ........
Зависит от уровня игрока и количества игровых- тренировочных часов. Бывает, что за неделю истреплют топсами.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение Cardinalus » Пт сен 23 2016 09:34

Sever8 писал(а):
bjcbastalin писал(а):садится любой тензор
и Тенержи люди 2 раза в год меняют на новые
зачем то ........
Зависит от уровня игрока и количества игровых- тренировочных часов. Бывает, что за неделю истреплют топсами.
абсолютно верно
вот чурков говорит, что его Ксиомы живут по несколько лет
а то, что Т05 живут по статистике у любителя 4-6 месяцев - это нормально
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение Sever8 » Пт сен 23 2016 09:43

Cardinalus писал(а):
Sever8 писал(а):
bjcbastalin писал(а):садится любой тензор
и Тенержи люди 2 раза в год меняют на новые
зачем то ........
Зависит от уровня игрока и количества игровых- тренировочных часов. Бывает, что за неделю истреплют топсами.
абсолютно верно
вот чурков говорит, что его Ксиомы живут по несколько лет
а то, что Т05 живут по статистике у любителя 4-6 месяцев - это нормально

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение Cardinalus » Пт сен 23 2016 09:45

Это многое объясняет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение Kapitan Morgan » Пт сен 23 2016 15:08

bjcbastalin писал(а):бустера нет в них - Вы не играли этими накладками
И много тензоров пятого поколения в которых нет бустера? У одного моего спарринга стояла такая с BH, специально пробовал на протяжении некоторого времени, казалось (может показалось), что подсаживается (даже чуть дубеет).

Кстати, также имел счастье видеть человека с основанием от магазинной Стиги с какими-то Дониками (забыл какие). Это как раз случай, когда платишь за хорошее вино, а пьешь его из алюминиевой кружки.

P.S. Вы с непривычки еще верите в саморазряды? Конечно, если бы человек играл как на здешнем Иркутском канале, то ... да он бы и не играл бы тем, о чем заявлено. Ориентируйтесь на кучу видео от Чиркова, там любителей много. Лично я не встречал человека, купившего ракетку на вырост и потом доросшего до нее.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение Cardinalus » Пт сен 23 2016 15:10

Kapitan Morgan писал(а):
bjcbastalin писал(а):бустера нет в них - Вы не играли этими накладками
И много тензоров пятого поколения в которых нет бустера? У одного моего спарринга стояла такая с BH, специально пробовал на протяжении некоторого времени, казалось (может показалось), что подсаживается (даже чуть дубеет).

Кстати, также имел счастье видеть человека с основанием от магазинной Стиги с какими-то Дониками (забыл какие). Это как раз случай, когда платишь за хорошее вино, а пьешь его из алюминиевой кружки.

P.S. Вы с непривычки еще верите в саморазряды? Конечно, если бы человек играл как на здешнем Иркутском канале, то ... да он бы и не играл бы тем, о чем заявлено. Ориентируйтесь на кучу видео от Чиркова, там любителей много. Лично я не встречал человека, купившего ракетку на вырост и потом доросшего до нее.
но чурков пытается
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор основания BUTTERFLY и накладок

Сообщение bjcbastalin » Пн сен 26 2016 08:10

Kapitan Morgan писал(а):
bjcbastalin писал(а):бустера нет в них - Вы не играли этими накладками
И много тензоров пятого поколения в которых нет бустера? У одного моего спарринга стояла такая с BH, специально пробовал на протяжении некоторого времени, казалось (может показалось), что подсаживается (даже чуть дубеет).

Кстати, также имел счастье видеть человека с основанием от магазинной Стиги с какими-то Дониками (забыл какие). Это как раз случай, когда платишь за хорошее вино, а пьешь его из алюминиевой кружки.

P.S. Вы с непривычки еще верите в саморазряды? Конечно, если бы человек играл как на здешнем Иркутском канале, то ... да он бы и не играл бы тем, о чем заявлено. Ориентируйтесь на кучу видео от Чиркова, там любителей много. Лично я не встречал человека, купившего ракетку на вырост и потом доросшего до нее.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»