как подавать подачи

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
diffa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 04 2017 21:18
Откуда: Мск

Re: как подавать подачи

Сообщение diffa » Вт янв 10 2017 14:16

sipilnik писал(а):
И еще пункт по переигровке. Переигрывается, если принимающий даже не предпринял попытки принять подачу. То есть если я не среагировал никак на подачу, то переигровка? Просто есть два чела у нас, которые иногда подают такие быстрые подачи с набросом, что не знаешь куда будет бить.
Не всегда переигрывается. Вы можете умышленно не готовиться к приему подачи, которую вы принимаете плохо и что, соперник должен переигрывать очко? При набросе ситуация иная, здесь очко переигрывается вне зависимости от того готов был соаерник к приему иои нет. Если подающий не исправляет прием ему судьей может быть после предупреждения показанв желтая карточка.
M.Maze / FH, BH Donic Acuda S2

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: как подавать подачи

Сообщение Cardinalus » Вт янв 10 2017 14:17

diffa писал(а):
sipilnik писал(а):
И еще пункт по переигровке. Переигрывается, если принимающий даже не предпринял попытки принять подачу. То есть если я не среагировал никак на подачу, то переигровка? Просто есть два чела у нас, которые иногда подают такие быстрые подачи с набросом, что не знаешь куда будет бить.
Не всегда переигрывается. Вы можете умышленно не готовиться к приему подачи, которую вы принимаете плохо и что, соперник должен переигрывать очко? При набросе ситуация иная, здесь очко переигрывается вне зависимости от того готов был соаерник к приему иои нет. Если подающий не исправляет прием ему судьей может быть после предупреждения показанв желтая карточка.
тут вы не совсем правы
все просто. если судья не уверен в правильности подачи - переигровка
если уверен в неправильности - очко сопернику. карточки тут никто не раздает, только за прерикания по этому поводу)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: как подавать подачи

Сообщение sipilnik » Вт янв 10 2017 15:28

Как бы ситуация дворовая, нет судьи. Игроки тоже со двора, но выбившиеся в хорошие любители. Кажется дело не совсем в набросе, а еще и с закрытой руки. Она неожиданная. Если был судья, то он дает команду на начала розыгрыша и я готовлюсь к приему. Здесь без команды, неожиданно. Если подачу не брать, сказать, что она не правильная, то потом будет такая же подача, но выполненная по правилам. Я же писал, эти подачи только в критические моменты, поэтому и считаю их умышленными. Если он выигрывает, то все подачи могут быть правильными. Короче, надо на видео записывать, чтобы потом предъявить, иначе без судьи никак.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: как подавать подачи

Сообщение Связной » Ср янв 11 2017 20:18

sipilnik писал(а):Как бы ситуация дворовая, нет судьи. Игроки тоже со двора, но выбившиеся в хорошие любители. Кажется дело не совсем в набросе, а еще и с закрытой руки. Она неожиданная. Если был судья, то он дает команду на начала розыгрыша и я готовлюсь к приему. Здесь без команды, неожиданно. Если подачу не брать, сказать, что она не правильная, то потом будет такая же подача, но выполненная по правилам. Я же писал, эти подачи только в критические моменты, поэтому и считаю их умышленными. Если он выигрывает, то все подачи могут быть правильными. Короче, надо на видео записывать, чтобы потом предъявить, иначе без судьи никак.
Вы можете сами без судьи сделать предупреждение сопернику за неправильную подачу или засчитать очко в свою пользу. Если соперник против вашего решения игра прекращается и он идет лесом
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
sashka.chi.tt-master
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 17 2017 11:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как подавать подачи

Сообщение sashka.chi.tt-master » Пн июл 17 2017 14:06





просто тренировки
Butterfly Innerforce ALC
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»