Есть ли смысл в двух ракетках?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 07 2016 15:39

Pavel.Volkov писал(а):Понятно. Как предложение администраторам сайта: вместо балабольного звания выводить к каждому комментарию личный рейтинг из всероссийского рейтинга любителей TTW, этот рейтинг конечно изначально назначается, но потом корректируется исходя из реальный турнирных встреч. Тогда будет попонятней к чьим советам стоит прислушиваться чуть больше, а к чьим чуть меньше.
Отличное предложение!!
Вполне возможно что Вы этим и займетесь! :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение PaGe » Ср дек 07 2016 15:55

Pavel.Volkov писал(а):так вот владелец так уж расписывает какие наладки и основания лучше, ... а сам, на сколько я знаю, не играет вообще... :shock:
А что продавщица в мясном отделе должна сама коров забивать? :unibrow:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение piligrim » Ср дек 07 2016 16:07

[quote="Pavel.Volkov"]Понятно. Как предложение администраторам сайта: вместо балабольного звания выводить к каждому комментарию личный рейтинг из всероссийского рейтинга любителей TTW, этот рейтинг конечно изначально назначается, но потом корректируется исходя из реальный турнирных встреч. Тогда будет попонятней к чьим советам стоит прислушиваться чуть больше, а к чьим чуть меньше.

P.S. У нас в городе есть магазин специализировнный по настольному теннису, так вот владелец так уж расписывает какие наладки и основания лучше, и чем заменить то за чем ты пришел в магазин, но этого в наличии нет... а сам, на сколько я знаю, не играет вообще... :shock:[
у человека может не быть всероссийского рейтинга потаму что он не играл в соревнованиях но при этом может очень хорошо играть либо вообще живёт в другой стране :)
К примеру у многих игроков китайской супер лиги есть только китайский рейтинг

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение piligrim » Ср дек 07 2016 16:10

PaGe писал(а):
Pavel.Volkov писал(а):так вот владелец так уж расписывает какие наладки и основания лучше, ... а сам, на сколько я знаю, не играет вообще... :shock:
А что продавщица в мясном отделе должна сама коров забивать? :unibrow:
Забивать нет но знать вкус мяса должна
От продавца ракеток не требуют собственноручно из изготавливать. Но я не приму совет по основанию от человека который сам этим основанием даже не играл

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение василич » Ср дек 07 2016 17:24

Не факт,что спортшкольник,дошедший до мастера,так хорошо разбирается в инвентаре..ему,что тренер посоветует..)
Перебором инвентаря,изучением всех ньюансов..обычно занимаются любители..)
Да и затертое высказывании о Шпрахе,который играл не очень..)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение gleb22rus » Ср дек 07 2016 20:04

Смотря ещё как играть. А то есть такие, что во время игры меняют ракетку. Есть не только по две, но и по три ракетки.
Знаю что у Ма Линя по защите была одна сборка, а против нападающих другая. Так что вопрос про ракетки интересный и спорный.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение Sever8 » Ср дек 07 2016 20:55

василич писал(а):Не факт,что спортшкольник,дошедший до мастера,так хорошо разбирается в инвентаре..ему,что тренер посоветует..)
Перебором инвентаря,изучением всех ньюансов..обычно занимаются любители..)
Да и затертое высказывании о Шпрахе,который играл не очень..)
У любителей задача посложнее будет. Подобрать инвентарь, который все их огрехи в технике и ловкости, исправит... Подобрать - не подберёт, но докой в инвентаре может стать.
Профи относится к инвентарю на интуитивном уровне: подходит под его манеру или нет. Его интерес: усилить какие-то элементы за счёт инвентаря. Больше жёсткости, или скорости, или вращения. Или меньше. Перебор по факту.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение tvbox.18554 » Ср дек 07 2016 22:59

Pavel.Volkov писал(а): Тогда будет попонятней к чьим советам стоит прислушиваться чуть больше, а к чьим чуть меньше.
От уровня игры зависит, а то может и совет дубльВадика вполне сойдет))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение piligrim » Чт дек 08 2016 01:52

василич писал(а):Не факт,что спортшкольник,дошедший до мастера,так хорошо разбирается в инвентаре..ему,что тренер посоветует..)
Перебором инвентаря,изучением всех ньюансов..обычно занимаются любители..)
Да и затертое высказывании о Шпрахе,который играл не очень..)
если спортшкольник не разбирается то и советовать не будет. а если мне советует любитель который перебрал кучу инвентаря но сам толком не умеет играть .. какая польза от его советов? :)

Pavel.Volkov
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 11 2016 11:26
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение Pavel.Volkov » Чт дек 08 2016 09:59

:app:

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение василич » Чт дек 08 2016 10:12

piligrim писал(а):
василич писал(а):Не факт,что спортшкольник,дошедший до мастера,так хорошо разбирается в инвентаре..ему,что тренер посоветует..)
Перебором инвентаря,изучением всех ньюансов..обычно занимаются любители..)
Да и затертое высказывании о Шпрахе,который играл не очень..)
если спортшкольник не разбирается то и советовать не будет. а если мне советует любитель который перебрал кучу инвентаря но сам толком не умеет играть .. какая польза от его советов? :)
Толком - это какой уровень.?Тут,многие,с уровнем не выше 2 разряда,писали обзоры..)И побеждали в конкурсах..Их то можно слушать.?)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение nort025 » Чт дек 08 2016 11:16

В вопросе кому доверять важнее, наверное, не сам уровень игры, а уровень её понимания и то насколько это понимание созвучно вашим представлениям. К слову, советы по инвентарю Сталкера лично для меня всегда попадали в точку на 100%, а вот мои ощущения от инвентаря предложенного мне моногоуважаемым Север8 совпали где-то 50/50.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение piligrim » Чт дек 08 2016 13:37

василич писал(а):
piligrim писал(а):
василич писал(а):Не факт,что спортшкольник,дошедший до мастера,так хорошо разбирается в инвентаре..ему,что тренер посоветует..)
Перебором инвентаря,изучением всех ньюансов..обычно занимаются любители..)
Да и затертое высказывании о Шпрахе,который играл не очень..)
если спортшкольник не разбирается то и советовать не будет. а если мне советует любитель который перебрал кучу инвентаря но сам толком не умеет играть .. какая польза от его советов? :)
Толком - это какой уровень.?Тут,многие,с уровнем не выше 2 разряда,писали обзоры..)И побеждали в конкурсах..Их то можно слушать.?)

не выше второго разряда? человек первый раз в жизни взявший в руки ракетку будет не выше второго разряда. вы наверное хотели сказать не НИЖЕ второго разряда?

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение василич » Чт дек 08 2016 14:30

Я хотел сказать и ..написал про уровень..))
Эдуард ответил более точно..мне нечего добавить..)
Может,Вы,мастер..я же не знаю..и для Вас,уровень 2-разряда,это,толком играть не умею..)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение piligrim » Чт дек 08 2016 15:51

Я честно говоря плохо представляю как играет человек имеющий второй разряд. Слушать их или нет каждый решает для себя. Я не мастер но считаю что ниже кмс это невысокий уровень

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение василич » Чт дек 08 2016 17:34

piligrim писал(а):Я честно говоря плохо представляю как играет человек имеющий второй разряд. Слушать их или нет каждый решает для себя. Я не мастер но считаю что ниже кмс это невысокий уровень
Дак смотрите на игру самого известного форумчанина и представляйте..хотя у него уже выше..)
Мастеру то,что,здесь делать..здесь только с невысоким..)Если не секрет,когда уехали и давно ли были здесь?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение piligrim » Чт дек 08 2016 18:31

С моей точки зрения смысла в обзорах мало потаму что у каждого индивидуальное ощущение инвентаря. То что для одного является мягким другим человеком будет ощущаться по другому. Для вас основание может показаться быстрым а для меня медленным. Это просто пример.
Личные вопросы лучше в лс

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение vimin » Ср дек 14 2016 19:46

Принимать советы по инвентарю психологически тяжело от того кто на много хуже тебя играет, поэтому лучше не знать уровень советующего))
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл в двух ракетках?

Сообщение TTSPORT » Пн мар 06 2017 18:01

Pavel.Volkov писал(а):Доброго дня всем! Уважаемый Сталкер и другие опытные коллеги, скажите на сколько оправдана игра-тренировка двумя ракетками? Т.е. тренировка, отработка элементов и так далее тренировочной ракеткой(более медленной) и игра на счет чуть более быстрой. В моем мозгу вырисовывается пара Корбель классический - игровая, Приморак классический - тренировочная. Или фигня все это и надо делать все одной и привыкать к одному основанию?
свои мысли: две одинаковые ракетки (накладки и основания) ДА и даже обязательно ! и возить это на соревнования. Зачем? а если украли, сломали, порвали резину? Чужой ракеткой точно на свой уровень не сыграете. Двойником ( который лежит в сумке запасной) вполне сыграете.


Две разные ракетки и может даже три/четыре с разными накладками по свойствам ( анти, шипы разные) Как тренеру/спаррингу нужно и владеть уметь нужно.
Как игроку нет. И смысла играть с разными игроками, разными ракетками нет.

Выше написанное мнение ТТСПОРТ
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»