Помогите вернуться в семью

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
gudok75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 16 2016 23:59
Откуда: Краснодар

Помогите вернуться в семью

Сообщение gudok75 » Ср дек 07 2016 23:42

Доброй ночи всем здесь присутствующим фанатам этой увлекательной игры :D Коротко о себе: 41 год, играл с детства, по-сути любитель технически подкованный, но в конце 90х спорткомитет края кандидатскую книжицу мне оформил по итогам регулярных выступлений за ВУЗ-тогда это было возможно:oops: Плотно играл до начала 2000-х, потом по разным причинам выпал из обоймы. Привёл сына-первоклашку в секцию и накрыло-залез в инет, нашёл этот форум, кучу видео и т.д. Начал ходить в абонементную группу, встал вопрос смены инвентаря. Играю Stiga Clipper WRB самой первой версии, справа Stiga Mendo Energy 2.2мм, слева Friendship 729 Super FX max. По ТТХ ракетка полностью устраивала, но не нравился баланс(пробовал с разными накладками) и вибрация. Пробовал очень давно 2 модели Тимо Болл(карбон и НЕ карбон, модели не помню)-при разных данных обе мне были ОЧЕНЬ удобны. Денег тогда зажал, к сожалению. Пунктик с того времени остался-хочу Тимо Болл, выбор пал на Forte OFF прежнюю или NEW. Можно ли приблизительно сравнить это основание с моим Клиппером? Или смотреть в другую сторону? И ещё вопрос по поводу накладок: слева оставлю Friendship-свыкся я с ней, а что поставить справа? Игра, в принципе, разнообразна-не очень быстрые с приличным вращением топсы, срезки, накаты, активные блоки, удары. Извиняюсь за многа букафф и очень надеюсь на вашу помощь :D

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите вернуться в семью

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 08 2016 00:09

вернитесь пока не поздно в семью
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

gudok75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 16 2016 23:59
Откуда: Краснодар

Re: Помогите вернуться в семью

Сообщение gudok75 » Чт дек 08 2016 00:25

A.Chirkov писал(а):вернитесь пока не поздно в семью
Оценил, спасибо за помощь, тему можно удалять :app:

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Помогите вернуться в семью

Сообщение василич » Чт дек 08 2016 10:03

Тут столько писано,переписано..в архивах поройтесь..ну позвонить в ТТ спорт,там вроде бесплатный звонок,проконсультируют..
А так,заголовком озадачили..))Вы,уже в теннисной семье,раз зашли сюда..)

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Помогите вернуться в семью

Сообщение PaGe » Чт дек 08 2016 11:06

С каждым годом основания становятся дороже, но нельзя сказать что лучше.
Если у вас хороший клиппер, то менять его на что-то новое не имеет смысла.
А форте на клиппер не похожа. Не всякая семислойка = клиппер от Стиги.

gudok75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 16 2016 23:59
Откуда: Краснодар

Re: Помогите вернуться в семью

Сообщение gudok75 » Чт дек 08 2016 17:02

PaGe писал(а): Если у вас хороший клиппер, то менять его на что-то новое не имеет смысла.
Он-то хороший, просто по балансу мне не очень подходит: у него полая очень
лёгкая ручка и основание тонкое, следующие версии мне более интересны были. Ладно, деревяшки можно отставить пока-попробую обмоткой поправить. Сейчас более накладка интересует. Выбор огромен, а познания остались на уровне Сривер ФХ, МаркV, Френдшип и Мендо энерджи 90х годов производства.
василич писал(а):Тут столько писано,переписано..в архивах поройтесь..
василич, я с середины сентября здесь роюсь, голова от обилия информации пухнет-я ж в прошлом веке застрял :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»