Выбор бюджетной накладки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Listard
Заслуженный разрядник

Выбор бюджетной накладки

Сообщение Listard » Пт янв 13 2017 15:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я любитель, играю 2 раза в неделю по 2 часа. Ракетка Stiga JMS Aggressive ***
Мне кажется что я из нее вырос уже, не хватает скорости и вращения. Мячик от неё не отскакивает, как мне хотелось бы.
Денег к сожалению много нет на эти нужды, поэтому планирую оставить основание от Стиги и установить накладки китайского производства. Стиль игры атакующий, люблю проводить топ-спины. Возможно ли что-то подобрать из недорогих накладок на первое время? Бюджет около $20 на каждую накладку (LH, BH).

Sever8
Профессор пинг-понга

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Sever8 » Пт янв 13 2017 16:24

Да полно! По 12-15 баксов... навскидку: милкивей марс 2, ритс-729 френдшип полдюжины модификаций.

Listard
Заслуженный разрядник

Сообщение Listard » Пт янв 13 2017 17:00

Sever8 писал(а):Да полно! По 12-15 баксов... навскидку: милкивей марс 2, ритс-729 френдшип полдюжины модификаций.
А что скажете про меркурий 2?

Listard
Заслуженный разрядник

Сообщение Listard » Пт янв 13 2017 17:02

Еще думаю может быть всё же есть смысл на недорогое основание разориться типа Milkyway N-8,9,10,11 (не совсем понимаю какое именно мне нужно) или особой разницы не будет?

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Пт янв 13 2017 18:37

Вот буквально пару недель как закончил свои эксперименты с наклейкой фирменных накладок на основания от готовых ракеток в ценовой категории 200-300 руб. Что могу сказать. Однозначно все ракетки получились тяжелее за счет накладок. По игре из трех собранных лично мне более-менее понравилась только одна. Накладки ставил из того что было под рукой от Andro REVO FIRE до бюджетных китайских. Сразу признаюсь с накладками-основаниями много не экспериментировал. Основания отбирал по принципу внешней похожести на фирменные (по количеству и толщине слоев, послойный состав естественно у готовых ракеток мне не известен). Резюме. Собранная ракетка она и есть собранная. Во всяком случае все известные сочетания оснований и накладок и их поведение в игре более-менее предсказуемы. Фирменные накладки на основании от готовой ракетки это кот в мешке. При чем скорее всего кот окажется "облезлым". Если есть 40 баксов, то лучше сборная ракетка: фирменное основание+накладки. Чтобы посоветовать точнее хорошо бы посмотреть кусочек вашей игры на счет. Минуты три-четыре.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт янв 13 2017 18:47

Listard писал(а):Еще думаю может быть всё же есть смысл на недорогое основание разориться типа Milkyway N-8,9,10,11 (не совсем понимаю какое именно мне нужно) или особой разницы не будет?

Listard
Заслуженный разрядник

Сообщение Listard » Пн янв 16 2017 17:12

Sever8 писал(а):
Listard писал(а):Еще думаю может быть всё же есть смысл на недорогое основание разориться типа Milkyway N-8,9,10,11 (не совсем понимаю какое именно мне нужно) или особой разницы не будет?
А я слышал много неплохих отзывов именно о меркурии 2...
Что скажете про DHS недорогие около 1000руб?

den230779.18454
Заслуженный мастер
Контактная информация:

Сообщение den230779.18454 » Пн янв 16 2017 18:27

Палио АК47 Блю(мягкая) и Ред(твёрдая) - полноценные тензоры по доступной цене.
Или Милкивей Moon - отличная атакующая накладка.
DHS Тинарк разные версии. Здесь на сайте обзор есть.
Всё это будет играть с предложенными выше основаниями.

Listard
Заслуженный разрядник

Сообщение Listard » Вт янв 17 2017 09:57

den230779.18454 писал(а):Палио АК47 Блю(мягкая) и Ред(твёрдая) - полноценные тензоры по доступной цене.
А можно ли человеку "без хорошего теннисного образования", выросшему во дворе :) и обучающемуся по видео с ютуба, ставить тензор (это я так понимаю накладки с катапультой), сразу после "заводской" стиги?

Listard
Заслуженный разрядник

Сообщение Listard » Вт янв 17 2017 09:58

Вопрос в том, смогу ли я ими играть или все будет за стол улетать? Боюсь если уровень ракетки будет выше моих возможностей :sad:

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Вт янв 17 2017 09:59

при таком переходе будет улетать - однозначно
так технику не поставить
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Контактная информация:

Сообщение den230779.18454 » Вт янв 17 2017 12:02

Listard писал(а):
den230779.18454 писал(а):Палио АК47 Блю(мягкая) и Ред(твёрдая) - полноценные тензоры по доступной цене.
А можно ли человеку "без хорошего теннисного образования", выросшему во дворе :) и обучающемуся по видео с ютуба, ставить тензор (это я так понимаю накладки с катапультой), сразу после "заводской" стиги?
АК47 и Тинарк с катапультой, а вот Moon вполне контрольная - нет той катапульты. Единственное - только максимальная толщина губки.

Listard
Заслуженный разрядник

Сообщение Listard » Вт янв 17 2017 12:04

Поэтому вот для постановки техники, разве меркури 2 плохой выбор?
На англоязычных сайтах вычитал
"This rubber is great for players learning the fundamentals of table tennis. For beginners or players used to using European/Japanese products, use the 34 degree version. For players with stronger fundamentals or used to Chinese products, use the 37 degree version."
https://www.megaspin.net/store/default. ... mercury-ii

Или может быть что-то из Friendship/729 серии Transcend или FX мягкий?

den230779.18454
Заслуженный мастер
Контактная информация:

Сообщение den230779.18454 » Вт янв 17 2017 12:42

Listard писал(а):Поэтому вот для постановки техники, разве меркури 2 плохой выбор?
На англоязычных сайтах вычитал
"This rubber is great for players learning the fundamentals of table tennis. For beginners or players used to using European/Japanese products, use the 34 degree version. For players with stronger fundamentals or used to Chinese products, use the 37 degree version."
https://www.megaspin.net/store/default. ... mercury-ii

Или может быть что-то из Friendship/729 серии Transcend или FX мягкий?
Если Вы у меня спрашиваете, то я про меркури не знаю. Здесь на сайте поисковик есть, вроде в обзоре их обсуждали.
Френдшипов куча всяких. Бывает на топшите надписи одни и те же, а продаются под разными наименованиями. Знаю что простой френдшип на синей губке (у меня есть такая) - очень медленная накладка с толстым зацепистым топшитом нравится защитникам и для начинающих должна подойти.

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Вт янв 17 2017 21:04

Listard писал(а):...Или может быть что-то из Friendship/729 серии Transcend или FX мягкий?
Если вы про этот вариант http://www.ttshop.ru/Nakladka-friendshi ... ath=12_158, то для обучения по ютубу отличный выбор. Я серьезно. А еще (имхо) лучше YASAKA Zap и GALAXY Mars II (версия софт). Эти накладки проверены на многих бюджетных снованиях от ТТСПОРТ ОФФ и Т-34 до N-8, КТЛ Инстинкт и Butterfly ALL и хорошо себя зарекомендовали на этапе обучения. На форуме несколько тем было по ракеткам для начинающих. Советую ознакомиться. Хотя бы для общего представления.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 30 2017 00:05

Ставьте Меркурий 2 спокойно. Отличная линейная накладка, липучка, с очень хорошим сцеплением. Без катапульты. Отлично подходит для игры со стола и у стола. Короткий кач на столе ей играть удобно, подрезки исполняются тоже хорошо, топс делать тоже вполне комфортно. Вращение конечно не запредельное, но человек - любитель, а не топ-игрок на ЧМ. Плоская игра ей отлично получается. На приеме за счет липкости очень просто играть, даже просто подставкой. Цена у нее просто подарок.

Что еще нужно для любительской игры? У меня такая стоит на одной ракетке, иногда на тренировках мучаю ей своего сына, чтоб не забывал про короткую игру на столе.
Скучаю по Хиноки...

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»