Выбор бюджетной накладки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Listard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 11 2017 17:18

Выбор бюджетной накладки

Сообщение Listard » Пт янв 13 2017 15:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я любитель, играю 2 раза в неделю по 2 часа. Ракетка Stiga JMS Aggressive ***
Мне кажется что я из нее вырос уже, не хватает скорости и вращения. Мячик от неё не отскакивает, как мне хотелось бы.
Денег к сожалению много нет на эти нужды, поэтому планирую оставить основание от Стиги и установить накладки китайского производства. Стиль игры атакующий, люблю проводить топ-спины. Возможно ли что-то подобрать из недорогих накладок на первое время? Бюджет около $20 на каждую накладку (LH, BH).

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Sever8 » Пт янв 13 2017 16:24

Да полно! По 12-15 баксов... навскидку: милкивей марс 2, ритс-729 френдшип полдюжины модификаций.

Listard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 11 2017 17:18

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Listard » Пт янв 13 2017 17:00

Sever8 писал(а):Да полно! По 12-15 баксов... навскидку: милкивей марс 2, ритс-729 френдшип полдюжины модификаций.
А что скажете про меркурий 2?

Listard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 11 2017 17:18

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Listard » Пт янв 13 2017 17:02

Еще думаю может быть всё же есть смысл на недорогое основание разориться типа Milkyway N-8,9,10,11 (не совсем понимаю какое именно мне нужно) или особой разницы не будет?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение nort025 » Пт янв 13 2017 18:37

Вот буквально пару недель как закончил свои эксперименты с наклейкой фирменных накладок на основания от готовых ракеток в ценовой категории 200-300 руб. Что могу сказать. Однозначно все ракетки получились тяжелее за счет накладок. По игре из трех собранных лично мне более-менее понравилась только одна. Накладки ставил из того что было под рукой от Andro REVO FIRE до бюджетных китайских. Сразу признаюсь с накладками-основаниями много не экспериментировал. Основания отбирал по принципу внешней похожести на фирменные (по количеству и толщине слоев, послойный состав естественно у готовых ракеток мне не известен). Резюме. Собранная ракетка она и есть собранная. Во всяком случае все известные сочетания оснований и накладок и их поведение в игре более-менее предсказуемы. Фирменные накладки на основании от готовой ракетки это кот в мешке. При чем скорее всего кот окажется "облезлым". Если есть 40 баксов, то лучше сборная ракетка: фирменное основание+накладки. Чтобы посоветовать точнее хорошо бы посмотреть кусочек вашей игры на счет. Минуты три-четыре.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Sever8 » Пт янв 13 2017 18:47

Listard писал(а):Еще думаю может быть всё же есть смысл на недорогое основание разориться типа Milkyway N-8,9,10,11 (не совсем понимаю какое именно мне нужно) или особой разницы не будет?

Listard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 11 2017 17:18

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Listard » Пн янв 16 2017 17:12

Sever8 писал(а):
Listard писал(а):Еще думаю может быть всё же есть смысл на недорогое основание разориться типа Milkyway N-8,9,10,11 (не совсем понимаю какое именно мне нужно) или особой разницы не будет?
А я слышал много неплохих отзывов именно о меркурии 2...
Что скажете про DHS недорогие около 1000руб?

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение den230779.18454 » Пн янв 16 2017 18:27

Палио АК47 Блю(мягкая) и Ред(твёрдая) - полноценные тензоры по доступной цене.
Или Милкивей Moon - отличная атакующая накладка.
DHS Тинарк разные версии. Здесь на сайте обзор есть.
Всё это будет играть с предложенными выше основаниями.

Listard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 11 2017 17:18

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Listard » Вт янв 17 2017 09:57

den230779.18454 писал(а):Палио АК47 Блю(мягкая) и Ред(твёрдая) - полноценные тензоры по доступной цене.
Или Милкивей Moon - отличная атакующая накладка.
DHS Тинарк разные версии. Здесь на сайте обзор есть.
Всё это будет играть с предложенными выше основаниями.
А можно ли человеку "без хорошего теннисного образования", выросшему во дворе :) и обучающемуся по видео с ютуба, ставить тензор (это я так понимаю накладки с катапультой), сразу после "заводской" стиги?

Listard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 11 2017 17:18

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Listard » Вт янв 17 2017 09:58

Вопрос в том, смогу ли я ими играть или все будет за стол улетать? Боюсь если уровень ракетки будет выше моих возможностей :sad:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Cardinalus » Вт янв 17 2017 09:59

при таком переходе будет улетать - однозначно
так технику не поставить
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение den230779.18454 » Вт янв 17 2017 12:02

Listard писал(а):
den230779.18454 писал(а):Палио АК47 Блю(мягкая) и Ред(твёрдая) - полноценные тензоры по доступной цене.
Или Милкивей Moon - отличная атакующая накладка.
DHS Тинарк разные версии. Здесь на сайте обзор есть.
Всё это будет играть с предложенными выше основаниями.
А можно ли человеку "без хорошего теннисного образования", выросшему во дворе :) и обучающемуся по видео с ютуба, ставить тензор (это я так понимаю накладки с катапультой), сразу после "заводской" стиги?
АК47 и Тинарк с катапультой, а вот Moon вполне контрольная - нет той катапульты. Единственное - только максимальная толщина губки.

Listard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 11 2017 17:18

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Listard » Вт янв 17 2017 12:04

Поэтому вот для постановки техники, разве меркури 2 плохой выбор?
На англоязычных сайтах вычитал
"This rubber is great for players learning the fundamentals of table tennis. For beginners or players used to using European/Japanese products, use the 34 degree version. For players with stronger fundamentals or used to Chinese products, use the 37 degree version."
https://www.megaspin.net/store/default. ... mercury-ii

Или может быть что-то из Friendship/729 серии Transcend или FX мягкий?

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение den230779.18454 » Вт янв 17 2017 12:42

Listard писал(а):Поэтому вот для постановки техники, разве меркури 2 плохой выбор?
На англоязычных сайтах вычитал
"This rubber is great for players learning the fundamentals of table tennis. For beginners or players used to using European/Japanese products, use the 34 degree version. For players with stronger fundamentals or used to Chinese products, use the 37 degree version."
https://www.megaspin.net/store/default. ... mercury-ii

Или может быть что-то из Friendship/729 серии Transcend или FX мягкий?
Если Вы у меня спрашиваете, то я про меркури не знаю. Здесь на сайте поисковик есть, вроде в обзоре их обсуждали.
Френдшипов куча всяких. Бывает на топшите надписи одни и те же, а продаются под разными наименованиями. Знаю что простой френдшип на синей губке (у меня есть такая) - очень медленная накладка с толстым зацепистым топшитом нравится защитникам и для начинающих должна подойти.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение nort025 » Вт янв 17 2017 21:04

Listard писал(а):...Или может быть что-то из Friendship/729 серии Transcend или FX мягкий?
Если вы про этот вариант http://www.ttshop.ru/Nakladka-friendshi ... ath=12_158, то для обучения по ютубу отличный выбор. Я серьезно. А еще (имхо) лучше YASAKA Zap и GALAXY Mars II (версия софт). Эти накладки проверены на многих бюджетных снованиях от ТТСПОРТ ОФФ и Т-34 до N-8, КТЛ Инстинкт и Butterfly ALL и хорошо себя зарекомендовали на этапе обучения. На форуме несколько тем было по ракеткам для начинающих. Советую ознакомиться. Хотя бы для общего представления.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Выбор бюджетной накладки

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 30 2017 00:05

Ставьте Меркурий 2 спокойно. Отличная линейная накладка, липучка, с очень хорошим сцеплением. Без катапульты. Отлично подходит для игры со стола и у стола. Короткий кач на столе ей играть удобно, подрезки исполняются тоже хорошо, топс делать тоже вполне комфортно. Вращение конечно не запредельное, но человек - любитель, а не топ-игрок на ЧМ. Плоская игра ей отлично получается. На приеме за счет липкости очень просто играть, даже просто подставкой. Цена у нее просто подарок.

Что еще нужно для любительской игры? У меня такая стоит на одной ракетке, иногда на тренировках мучаю ей своего сына, чтоб не забывал про короткую игру на столе.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»