Помогите подобрать основание и накладку новичку

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение A.Chirkov » Чт янв 26 2017 17:57

А то от салфеток у учеников будут скрутки...
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение nort025 » Чт янв 26 2017 18:10

A.Chirkov писал(а):А то от салфеток у учеников будут скрутки...
Ага! :unibrow: Прям измучились - не знаем как с этим бороться. :mrgreen: Для губок авоську нужно с собой носить - пробовал - хлопотно, а упаковку салфеток положил в карман и 20 ракеток в чистоте. Но вот скрутки...:D

Хочу несколько слов по теме. Николай, вы упомянули основания ТТСПОРТ. Основания для начального обучения замечательное. Только когда в 2012 ТТСПОРТ стоили 550 руб., ваш вариант Доника стоил 1650. И, поверьте, в данном случае разница в цене отражает разницу в свойствах.
В умелых руках и хрен - балалайка!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение AIR STRIKE » Чт янв 26 2017 18:43

Nikolay_ писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Nikolay_ писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Советую присмотрется к ЛКТ Рапид спид,доводьно контрольная резина для атаки и дешевая.
Я ей и играю справа)
Не знаю зачем вам скорость,в этой накладке ее за глаза.Если бы эта накладка попалась мне сразу,возможно я бы ничего не перебирал.
Возможно вы и правы, окончательное решение приму после участия в паре турнирчиков (в феврале отпуск)))
Правильное решение.Обычно все косяки выскакивают с более сильными соперниками,особенно скорость.
По поводу Рапид Спид.У нее есть небольшой недостаток,он же и достоинство для начинающего.Она вращет хуже,чем более дорогие резины топшитом(верх резины).Но по этой же причине,она мало чувствительна к приходящему вращению,т.е.легче принимать мячи более пасивно,если еще не совсем понял ,как надо обрабатывать мяч.Ей можно играть в более плоскую игру,что на начальном уровне присутствует почти у всех,удары более плоские.Конечно в идеале надо больше вращать,и современные дорогие резины создаются именно для вращение.Это сказывается на чувствительности к приходящему вращение,мяч обрабатывать сложнее ,если ты еще не понимаешь,как это делать.Маленькая оговорка,она вращает хуже,но достаточно хорошо,чтобы выполнить любой элемент.Поэтому выбор за вами.Возможно надо просто более толстую губку.Если есть финансы,конечно стоит попробывать чтото более дорогое,но не факт ,что игра пойдет вверх.
D W C S / T19

Nikolay_
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 02 2016 10:52

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение Nikolay_ » Пт янв 27 2017 16:02

Эврика, вопрос решён, на форхэнд Тенерджи 05, 2.1 мм бэушку нормальную нашёл)) на бэкхэнд возьму ЛКТ Рапид спид 2,0 мм.
Основу свою оставлю или подберу что-нибудь похожее по-новее).

Виктор Тихонов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 04 2017 23:34
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение Виктор Тихонов » Вт ноя 07 2017 02:55

Доброго всем времени суток!!! Кто может рассказать о сочетании основания Spinlord Ultra Carbon ALL, с накладками Butterfly Tenergy 05 FX. И вообще подробно описать это основание. И вообще с какими накладками оно сочетается. Буду очень всем благодарен.

Аватара пользователя
Szef
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт июл 09 2010 19:27

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение Szef » Вт ноя 07 2017 18:43

Основания с названием Spinlord Ultra Carbon ALL не существует. Есть либо Spinlord Ultra Carbon Def либо просто Spinlord Ultra Carbon.
Разница между ними только в размерах лопасти, если не ошибаюсь.
Играл им где-то с полгода. Основание вполне себе ничего.
Скорость где-то на грани между Off- и All+, с выраженной нелинейностью, при включении карбона.
Умеренно жёсткое, вибрации чуть ощутимы.
На мой взгляд подходит на уровень от новичка до уверенного любителя, если играть в атаку. Дальше скорости будет маловато.
Из накладок ставил Nittaku Fastarc G1 и T05. С Nittaku сочеталось на отлично, думаю с любым евротензором заиграет на ура.
С Тенерджи у меня не сложилось. Двелла не было от слова совсем, чтобы попасть в стол приходилось играть каждый мяч на пределе. В итоге попробовал играть другой основой (Adelie), получилось на отлично, поэтому Spinlord отложил.
Blade: Yinhe Pro-05
FH: Nittaku Fastarc G-1 max
BH: Nittaku Fastarc G-1 2.0

Виктор Тихонов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 04 2017 23:34
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение Виктор Тихонов » Сб дек 23 2017 23:57

Благодарю!!! За информацию. Кто нибудь может подсказать где можно купить мячи диаметром 37,7 мм, для робота Nittaku Robo Pong 2000. Писал уже во все магазины. Нет нигде.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 24 2017 13:00

Виктор Тихонов писал(а):Благодарю!!! За информацию. Кто нибудь может подсказать где можно купить мячи диаметром 37,7 мм, для робота Nittaku Robo Pong 2000. Писал уже во все магазины. Нет нигде.
А снять лишнюю толщину на валиках, роликах и т.д.? А то уж больно другой теннис вы будите тренировать старыми шарами.

Виктор Тихонов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 04 2017 23:34
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение Виктор Тихонов » Чт дек 28 2017 04:55

Дело в том, что там надо менять ширину всего элеватора, головку подачи тоже надо растачивать.Если бы найти такие мячи, то все просто. Мы в море тренируемся, на судне купили стол, компания дала робот из своего тренировочного зала. Накачали видеоуроков, наделали тренажёров, учимся играть. Сейчас через агентов пытались выйти накомпанию, которая продала когда то мячи, но там говорят, нет больше. Когда последние мячи расколим, конечно будем переделывать, правда пока соображений нет, но есть желание научиться держать мяч на столе. Всем кто поможет в поисках мячей будем очень признательны.
Вложения
P1040432.JPG

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение Djoker7 » Чт дек 28 2017 07:57

Поищите мячи 38 мм на алиэкспрессе, там они до сих пор есть в продаже.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Виктор Тихонов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 04 2017 23:34
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание и накладку новичку

Сообщение Виктор Тихонов » Чт дек 28 2017 09:27

Djoker7 Благодарю!!! Нашёл там их куча, но задал им вопрос, подойдут ли они к нашему роботу? Пока не ответили, но главное нашли!!! А то уже всех тут на уши поставили!!! И в Японии и в Корее. А тут все просто, набрал и сразу куча, выбирай не хочу. Сегодня все промерим, ещё раз. Мне кажется все подойдет. Благодарю за помощь!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»