Ракетка для вновь начавшего любителя.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
pav83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 19 2017 01:35

Ракетка для вновь начавшего любителя.

Сообщение pav83 » Пт май 19 2017 13:48

Здравствуйте.Не играл около 10-ти лет. Раньше играл в школе,на учёбе ,на работе с коллегами.Уровень обычный любительский. Сходил на пару тренировок,поиграл со следующими ракетками :не понятный noname,ATEMI 1000 и ATEMI 5000. Из всех больше всего понравилась ATEMI 5000.Единственный очень неприятный момент у меня довольно большая ладонь и ракетка не комфортно /неудобно лежит в руке. По ощущениям хотелось бы иметь на рукоятке или какие-то выемки для пальцев или утолщение на краю рукоятки для лучшей фиксации.В связи с этим хочу проехать в ближайший крупный город от меня и пробежаться по магазинам,так сказать примериться.Стиль игры(какой там стиль :smile: ) универсальный ,люблю и в атаке побывать и в защите. Цена особо не важна.Буду признателен.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для вновь начавшего любителя.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб май 20 2017 12:36

pav83 писал(а)::не понятный noname,ATEMI 1000 и ATEMI 5000. Из всех больше всего понравилась ATEMI 5000.Единственный очень неприятный момент у меня довольно большая ладонь и ракетка не комфортно /неудобно лежит в руке. По ощущениям хотелось бы иметь на рукоятке или какие-то выемки для пальцев или утолщение на краю рукоятки для лучшей фиксации.В связи с этим хочу проехать в ближайший крупный город от меня и пробежаться по магазинам,так сказать примериться.Стиль игры(какой там стиль :smile: ) универсальный ,люблю и в атаке побывать и в защите.
Здесь Вам вряд ли подскажут по готовым ракеткам типа ATEMI, они тут не в чести. Форумчане предпочитают сборные, так как практика показывает, что даже у дешёвых сборных ракеток качество основания и резины лучше, чем у готовых, да и накладки хочется иметь разные с каждой стороны.

Если очень большая ладонь, то можно использовать намотку на ручку, правда она снижает чувствительность.

Походы по простым спортивным магазинам, как правило ничего вам не дадут, а только выбор готовых ракеток, иногда по запредельным ценам, где качество от цены не зависит.

Аватара пользователя
sashkachitennismaster.23290
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 05 2017 07:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракетка для вновь начавшего любителя.

Сообщение sashkachitennismaster.23290 » Пн июн 05 2017 08:21

YASAKA MA LIN CARBON
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»