Ракетка для защитного стиля в подарок.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
igorsergeevichponomarev.23214
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 28 2017 12:34
Контактная информация:

Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение igorsergeevichponomarev.23214 » Вс май 28 2017 12:55

Всем доброго времени суток!
Играем с коллегами в теннис на работе. Уровень - совсем любители. У Моего партнёра скоро день рождения, хотелось бы порадовать его качественной сборной ракеткой начального уровня. Играет он в основном от защиты, средняя- дальняя дистанция от стола, атакует редко, в основном только если совсем высоко скинули(по его собственному признанию играет слишком пассивно, хорошо бы чуть чаще атаковать). Боковое вращение у него не сильное, в основном нижнее, на общем уровне ошибается очень редко, в основном только если совсем его загнали из-за его же пассивности.
Играет какой-то старой Stiga. Очень лёгкая, пару раз пробовал поиграть её, действительно хочется больше защищаться)
Ув. форумчане, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь более-менее универсальное за ~3000 +/-, учитывая всё, что я написал выше. Всем спасибо!
KTL TL pro x TTS 2.0 / TTSport allround + / FRIENDSHIP 729 TRANSCEND 2.0

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение nort025 » Пн май 29 2017 18:26

Основание GALAXY N-8 (1350 руб.)
Основание KTL INSTINCT (1080 руб.)

БХ:
Накладка (длинные шипы) DHS C8 1.0 (810 руб.)
Накладка Friendship 729 FX SUPER SOFT макс (594 руб.)

ФХ:
Накладка GALAXY Mars II (585 руб.) жесткость "медиум"
Накладка LKT PRO XP (810 руб.)
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
igorsergeevichponomarev.23214
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 28 2017 12:34
Контактная информация:

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение igorsergeevichponomarev.23214 » Пн май 29 2017 19:24

nort025 писал(а):Основание GALAXY N-8 (1350 руб.)
Основание KTL INSTINCT (1080 руб.)

БХ:
Накладка (длинные шипы) DHS C8 1.0 (810 руб.)
Накладка Friendship 729 FX SUPER SOFT макс (594 руб.)

ФХ:
Накладка GALAXY Mars II (585 руб.) жесткость "медиум"
Накладка LKT PRO XP (810 руб.)
Оснований сейчас таких нет в наличии(,
На счёт шипов вопрос, человек никогда ими не играл, не лучше ли что-то гладкое взять?
GALAXY Mars II - тоже нет в наличии(
KTL TL pro x TTS 2.0 / TTSport allround + / FRIENDSHIP 729 TRANSCEND 2.0

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение nort025 » Пн май 29 2017 19:58

igorsergeevichponomarev.23214 писал(а):Оснований сейчас таких нет в наличии(,
На счёт шипов вопрос, человек никогда ими не играл, не лучше ли что-то гладкое взять?
GALAXY Mars II - тоже нет в наличии(
Кроме ТТСПОРТ есть и другие магазины. Рекомендовал то, что пробовал лично или мои воспитанники. Из всех предлагаемых накладок ДШ только одна - остальные гладкие. Можно обойтись и без ДШ. Но на пробу я бы взял. Все равно в бюджет почти уложитесь.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение Дминив » Пн май 29 2017 22:07

Гладкие берите 1.8 толщину.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
igorsergeevichponomarev.23214
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 28 2017 12:34
Контактная информация:

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение igorsergeevichponomarev.23214 » Вт май 30 2017 10:24

А может есть основания, которые можно здесь взять?
KTL TL pro x TTS 2.0 / TTSport allround + / FRIENDSHIP 729 TRANSCEND 2.0

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение Дминив » Вт май 30 2017 10:59

igorsergeevichponomarev.23214 писал(а):А может есть основания, которые можно здесь взять?
В описании "с акцентом на атаку " , но скорей всего тухляк, годный для защиты : http://www.ttshop.ru/Osnovanie-double-f ... 25069.html
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение Jinjer » Ср май 31 2017 12:51

Я бы вам посоветовал вот такую доску tibhar iv-l (или s) я играл s - ой шарик очень слабо летел а точнее не долетал до сетки
Это при правильной техники когда вся инерция идет не в скорость а во вращения ( где задействуются больше верхний слои шпона а не центральные )
Слои сделаны из абачи (которая менее упругая и более мягкая) а не из лимбы или коты играл я чисто защитной докторо нюберолом барикадой доска под мои понимали и технику совсем не понравились доска больше для тухлых блоков там как раз лимба композит и бальза в центре причем ей не сильно эффективно бить если бить то по завышенному шару что можно сделать любой доской а накладки я вам бы посоветовал бы средний или мягкий твердости но не липкие я играл спинлорд медлером не не сильно поранились под защиту а вот скорее всего адлер бы подошел очень хорошо если не эдиално под эту доску я вам ее посоветовал бы если только учитесь защите толщиной 1.5 под левую стонону и 1.8 под правую если заинтересовал мой совет и если не найдете нигде подходящего множите заказать с орионаспорт24 (а) там есть бесплатный звонок очень хорошие продавцы !!
Я сам из Красноярска был там в магазине !!

Аватара пользователя
igorsergeevichponomarev.23214
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 28 2017 12:34
Контактная информация:

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение igorsergeevichponomarev.23214 » Ср май 31 2017 14:24

Jinjer писал(а):Я бы вам посоветовал вот такую доску tibhar iv-l (или s) я играл s - ой шарик очень слабо летел а точнее не долетал до сетки
Это при правильной техники когда вся инерция идет не в скорость а во вращения ( где задействуются больше верхний слои шпона а не центральные )
Слои сделаны из абачи (которая менее упругая и более мягкая) а не из лимбы или коты играл я чисто защитной докторо нюберолом барикадой доска под мои понимали и технику совсем не понравились доска больше для тухлых блоков там как раз лимба композит и бальза в центре причем ей не сильно эффективно бить если бить то по завышенному шару что можно сделать любой доской а накладки я вам бы посоветовал бы средний или мягкий твердости но не липкие я играл спинлорд медлером не не сильно поранились под защиту а вот скорее всего адлер бы подошел очень хорошо если не эдиално под эту доску я вам ее посоветовал бы если только учитесь защите толщиной 1.5 под левую стонону и 1.8 под правую если заинтересовал мой совет и если не найдете нигде подходящего множите заказать с орионаспорт24 (а) там есть бесплатный звонок очень хорошие продавцы !!
Я сам из Красноярска был там в магазине !!
Немного дороже, на накладки тогда совсем денег мало, да и в этом магазине хотелось бы.
KTL TL pro x TTS 2.0 / TTSport allround + / FRIENDSHIP 729 TRANSCEND 2.0

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение TTSPORT » Ср май 31 2017 15:35

Дминив писал(а):
igorsergeevichponomarev.23214 писал(а):А может есть основания, которые можно здесь взять?
В описании "с акцентом на атаку " , но скорей всего тухляк, годный для защиты : http://www.ttshop.ru/Osnovanie-double-f ... 25069.html
управляемый аллраунд. Классический.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
igorsergeevichponomarev.23214
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 28 2017 12:34
Контактная информация:

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение igorsergeevichponomarev.23214 » Ср май 31 2017 15:59

Может тогда взять просто TTSport allround +?
KTL TL pro x TTS 2.0 / TTSport allround + / FRIENDSHIP 729 TRANSCEND 2.0

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение nort025 » Ср май 31 2017 21:40

igorsergeevichponomarev.23214 писал(а):Может тогда взять просто TTSport allround +?
Так ее тоже в наличии нет. Давненько в магазин ТТСПОРТа не заглядывал. Что-то действительно недорогих оснований нет в наличии :( .
По основаниям ТТСПОРТ есть обзор viewtopic.php?f=33&t=8580. Как вариант для бюджетной ракетки тоже вполне подойдет. И накладки предложенные выше нормально на ТТСПОРТ сыграют.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
igorsergeevichponomarev.23214
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 28 2017 12:34
Контактная информация:

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение igorsergeevichponomarev.23214 » Чт июн 01 2017 10:37

nort025 писал(а):
igorsergeevichponomarev.23214 писал(а):Может тогда взять просто TTSport allround +?
Так ее тоже в наличии нет. Давненько в магазин ТТСПОРТа не заглядывал. Что-то действительно недорогих оснований нет в наличии :( .
По основаниям ТТСПОРТ есть обзор viewtopic.php?f=33&t=8580. Как вариант для бюджетной ракетки тоже вполне подойдет. И накладки предложенные выше нормально на ТТСПОРТ сыграют.
Точно((( Да неплохое основания, у самого такое. Прям не знаю, что делать тогда(
KTL TL pro x TTS 2.0 / TTSport allround + / FRIENDSHIP 729 TRANSCEND 2.0

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка для защитного стиля в подарок.

Сообщение nort025 » Чт июн 01 2017 11:48

igorsergeevichponomarev.23214 писал(а):Точно((( Да неплохое основания, у самого такое. Прям не знаю, что делать тогда(
При ваших исходных данных:
1. Магазин ТТСПОРТ.
2. Сумма 3 тыс. рублей.
выбор собственно однозначен или очень минимален. Я бы выбрал:
Основание TTSPORT OFF (1170 р.). Только потому, что это основание проверено многократно, а альтернатива в виде DOUBLE FISH MK-1 FL (1260 р.) лично мне совсем не известна.
Накладка на БХ Friendship 729 FX SUPER SOFT (594 р.) в максе при накладке на ФХ LKT PRO XP (810 р.) так же в максе. Итого: 2574 р. В качестве бонуса я бы все-таки взял третью накладку ДШ DHS C8 (810 р.). Всего 3384 р. Но там еще скидка будет.

Вариант №2: TTSPORT OFF+ БХ Friendship 729 FX SUPER SOFT 2,0 + ФХ Friendship 729 FX SUPER SOFT макс. = 2376 р. Этот, пожалуй, самый защитный из возможных.

Вариант №3: TTSPORT OFF + БХ LKT PRO XP 2,0 + ФХ LKT PRO XP макс = 2790 р. Этот самый атакующий.

Варианты 2 и 3 мне нравятся меньше тем, что одинаковые накладки на ФХ и БХ. Для человека, еще не определившегося в своих предпочтениях по инвентарю, всегда интереснее и полезнее поюзать разные сочетания. И с длинными шипами тоже.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»