Накладки - Допуск

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Накладки - Допуск

Сообщение Jinjer » Ср май 31 2017 12:23

Всем привет

У меня еще такой вопрос возник я не шибко понимаю правила можете точнее объяснить
2.4.7 Покрывающий материал (ракетки) должен использоваться таким, каким он был одобрен ИТТФ, без какой-либо физической, химической или другой обработки, изменяющей игровые свойства, сцепление, внешний вид, цвет, структуру, поверхность, и т.д.
2.4.7.1 Допускаются небольшие отклонения от однородности поверхности и равномерности окраски в результате случайного повреждения или износа при условии, что эти отклонения существенно не изменяют характеристик поверхности.

Вообще меня интересует такой момент если накладка одобрена этим иттф эмблема стоит на накладке (не поддельная) можно пользоваться такой накладкой на соревнованиях если она не новая типа купил и она уже в использовании нескольких месяцев которая потеряла свою цепкость и липкость но не до конца (в районе 2-4 месяцев )

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Накладки - Допуск

Сообщение nort025 » Ср май 31 2017 22:54

На практике все зависит от уровня соревнований. Если на накладке нет видимых и существенных повреждений, то играть можно хоть на Чемпионате России не зависимо от срока использования накладки. А во дворе можно и с повреждениями. Собственно все в конечном счете на усмотрение гл. судьи.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»