ракетка в подарок новичку

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение AIR STRIKE » Вт июн 13 2017 21:04

Еще для девушки не маловажен вес ракетки.Поэтому накладки не сильно толстые,на мягкой губке,или шипыВес основания тоже поменьше.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение AIR STRIKE » Вт июн 13 2017 21:45

Ваш вариант из Рустт вполне пригоден.Я тоже заказывал эти накладки там.Только 2 ньанса.Основание не надо Офф.Алл или Деф бкдет достаточно.Накладки надо не максимальные,думаю не выше 1.8.Если девушка больше защищается,можно и меньше толщину.Соответственно и вес будет приемлемый.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение AIR STRIKE » Вт июн 13 2017 22:51

Выбирайте,все с этого сайта:
Основание TTSPORT ALL+
Основание KTL INSTINCT
Накладка KTL RAPID SPEED
Накладка LKT PRO XP
Накладка LKT RAPID SOUND
Накладка LKT RAPID SOFT
Накладка Friendship 729 FX SUPER SOFT
Шипы защитные:
Накладка DHS C8
Накладка GALAXY NEPTUNE
Шипы атакующие:
Накладка Friendship 729 802
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение AIR STRIKE » Вт июн 13 2017 22:57

slipkn6t писал(а):
sashkachitennismaster.23290 писал(а):Xiom 9.0S
Спасибо! Нашёл такую за 3150 руб в table tennis ru, она чем-то лучше этого?
slipkn6t писал(а):Выбрал в рустт интернет магазине:
Основание Stiga Active OFF 1250 руб
Накладка Stiga EVO 1 JMS 2.2mm 900 руб
Накладка Stiga EVO 1 JMS 2.2mm 900 руб
Клей водный + сборка 100 руб
EMS доставка 700 руб
Итого: 3850 руб

Можно купить через интернет что-то явно лучше этого за 3850 руб? Нужно побыстрее, скоро др :)
Я готовую Ксиом не пробовал,но думаю Ваш вариант лучше,только с толщиной губки перебор и доска быстрая.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение AIR STRIKE » Вт июн 13 2017 23:03

slipkn6t писал(а):Что такое батовский и корбель я не знаю, и девушка тоже :D И мы этого никогда не узнаем. Известный бренд необязательно. Если есть лучше и дешевле от неизвестного бренда, то лучше такую. Потому что для нас все бренды неизвестные. Я только знаю Атеми и Стига, в школе у нас такие были. Нужна качественная ракетка, чтобы накладки не отвалились через пару лет. Чтобы хорошо крутила и хорошо отбивала) Конфеты, цветы и т.д. выберу отдельно не на этом форуме. На ракетку бюджет 2-5к руб.
Ещё вас не поймёшь: выбираешь готовую ракетку, советуете сборную. Выбираешь сборную, советуете готовую :o
Бат-это Батерфляй,самый крутой бренд,а Корбель это самая популярная доска всех времен и народов.Почти все чемпионы России играют Корбелем.Стига тоже один из самых крутых брендов,можете смело брать,только качество готовой ракетки в разы хуже у любого бренда,это ширпотреб.
D W C S / T19

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение nort025 » Вт июн 13 2017 23:03

Давайте по порядку.
slipkn6t писал(а):Что такое батовский и корбель я не знаю, и девушка тоже :D И мы этого никогда не узнаем.
Батовский - значит от японской фирмы Butterfly. Мирового лидера производства инвентаря для настольного тенниса (НТ). Корбель это одно из самых популярных оснований вышеозначенной фирмы. Используется и начинающими и мастерами http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33
Ещё вас не поймёшь: выбираешь готовую ракетку, советуете сборную. Выбираешь сборную, советуете готовую :o
Тут все просто. Если хотите реально хорошо научиться играть в НТ и посвятить этому несколько лет (по другому никак), то ни о каких готовых ракетках речи быть не может. Однозначно - сборная. Вам это и советовали в начале, так сказать по шаблону. Но как только выяснилось, что инструмент нужен лишь для того, чтобы иногда по вечерам "убить" время за теннисным столом, то жалея ваши деньги, да и следуя здравому смыслу, предложили обратить внимание на готовые ракетки. Это не значит, что нельзя купить сборную, тем более если очень хочется. Просто КПД (с точки зрения качества НТ в вашем случае - без тренера и регулярных занятий) от готовой ракетки и от сборной будет одинаков. Зачем переплачивать?
Известный бренд необязательно. Если есть лучше и дешевле от неизвестного бренда, то лучше такую. Потому что для нас все бренды неизвестные. Я только знаю Атеми и Стига, в школе у нас такие были. Нужна качественная ракетка, чтобы накладки не отвалились через пару лет. Чтобы хорошо крутила и хорошо отбивала)
Ракетка сама по себе не может хорошо крутить и хорошо отбивать. Нужны соответсвующе навыки исполнителя. У меня мальчик года четыре назад дошел до третьего взрослого разряда играя ракеткой АТЕМИ-900. Для него конкретный экземпляр оказался и самым качественным и самым хорошим. Это к вопросу "лучше и дешевле". Кому как. Если для вас одним из показателей качества является то, "чтобы накладки не отвалились через пару лет", то готовые ракетки от 1000 руб. вполне подойдут. Хотя накладки, в зависимости от интенсивности занятий, например, у сборных ракеток желательно периодически менять, скажем, раз в полгода.
Конфеты, цветы и т.д. выберу отдельно не на этом форуме. На ракетку бюджет 2-5к руб.
С цветами я погорячился - извините. Если бюджет от 2 тыс и ни копейкой меньше, то лучше сборная ракетка. Опять парадокс? Да нет. Возьмем готовую и сборную ракетку условно за 3 тыс.

Готовая: непонятное основание и неизвестные накладки. Одинаковые по имени ракетки будут отличаться по игровым свойствам и весу (даже ракетки с известным брендом - все нужно минимум подержать в руках), трудно будет со временем сменить накладки без специальных навыков.

Сборная: основание с примерно известными и более-менее однородными параметрами, накладки, как правило, с хорошо изученными свойствами, простота замены накладок и возможность через другие накладки подкорректировать свойства ракетки.

Беда в том, что вы не знаете ракетка с какими свойствами вам нужна - быстрая или медленная и насколько, для защиты или атаки, для плоской игры или игры вращениями, у стола или для 2-3 зоны - мильон параметров...Т.е. покупая готовую ракетку или покупая сборную вы рискуете не угадать. Скорее всего именно так и случится. Если со сборной ракеткой еще можно поэксперементировать через смену накладок, то у готовой с этим будут проблемы. А цена в обоих случаях одинакова и не малая. Поэтому если ракетка от 2 тыс, то для вас лучше сборная. А если можно ограничиться 1 тыс. рублей, то лучше готовая (только из-за того, что цена ошибки будет меньше). Оба варианта (что сборная за 3,5, что готовая за 1 тыс) будут ЗАМЕТНО лучше того, чем вы сейчас играете и ощущения от игры будут примерно одинаковы.

AIR STRIKE накидал вам выше более-менее универсальные варианты для начинающего теннисиста. Если остановитесь на сборном варианте ракетки, то всё из этого годится. Но и ваш вариант со Штигой тоже. Штиговское основание за 1200 р. скорее всего будет не полноценным ОФФ-основанием. Помедленней. Так что вполне подойдет.
В умелых руках и хрен - балалайка!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение AIR STRIKE » Вт июн 13 2017 23:11

nort025 писал(а):Давайте по порядку.
slipkn6t писал(а):Что такое батовский и корбель я не знаю, и девушка тоже :D И мы этого никогда не узнаем.
Батовский - значит от японской фирмы Butterfly. Мирового лидера производства инвентаря для настольного тенниса (НТ). Корбель это одно из самых популярных оснований вышеозначенной фирмы. Используется и начинающими и мастерами http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33
Ещё вас не поймёшь: выбираешь готовую ракетку, советуете сборную. Выбираешь сборную, советуете готовую :o
Тут все просто. Если хотите реально хорошо научиться играть в НТ и посвятить этому несколько лет (по другому никак), то ни о каких готовых ракетках речи быть не может. Однозначно - сборная. Вам это и советовали в начале, так сказать по шаблону. Но как только выяснилось, что инструмент нужен лишь для того, чтобы иногда по вечерам "убить" время за теннисным столом, то жалея ваши деньги, да и следуя здравому смыслу, предложили обратить внимание на готовые ракетки. Это не значит, что нельзя купить сборную, тем более если очень хочется. Просто КПД (с точки зрения качества НТ в вашем случае - без тренера и регулярных занятий) от готовой ракетки и от сборной будет одинаков. Зачем переплачивать?
Известный бренд необязательно. Если есть лучше и дешевле от неизвестного бренда, то лучше такую. Потому что для нас все бренды неизвестные. Я только знаю Атеми и Стига, в школе у нас такие были. Нужна качественная ракетка, чтобы накладки не отвалились через пару лет. Чтобы хорошо крутила и хорошо отбивала)
Ракетка сама по себе не может хорошо крутить и хорошо отбивать. Нужны соответсвующе навыки исполнителя. У меня мальчик года четыре назад дошел до третьего взрослого разряда играя ракеткой АТЕМИ-900. Для него конкретный экземпляр оказался и самым качественным и самым хорошим. Это к вопросу "лучше и дешевле". Кому как. Если для вас одним из показателей качества является то, "чтобы накладки не отвалились через пару лет", то готовые ракетки от 1000 руб. вполне подойдут. Хотя накладки, в зависимости от интенсивности занятий, например, у сборных ракеток желательно периодически менять, скажем, раз в полгода.
Конфеты, цветы и т.д. выберу отдельно не на этом форуме. На ракетку бюджет 2-5к руб.
С цветами я погорячился - извините. Если бюджет от 2 тыс и ни копейкой меньше, то лучше сборная ракетка. Опять парадокс? Да нет. Возьмем готовую и сборную ракетку условно за 3 тыс.

Г
AIR STRIKE накидал вам выше более-менее универсальные варианты для начинающего теннисиста. Если остановитесь на сборном варианте ракетки, то всё из этого годится. Но и ваш вариант со Штигой тоже. Штиговское основание за 1200 р. скорее всего будет не полноценным ОФФ-основанием. Помедленней. Так что вполне подойдет.
Я брал Стигу 2000,полноценный офф,я бы даже сказал клипероид,может чуть медленнее,но точно Офф
D W C S / T19

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение nort025 » Вт июн 13 2017 23:39

AIR STRIKE писал(а):Я брал Стигу 2000,полноценный офф,я бы даже сказал клипероид,может чуть медленнее, но точно Офф
Какой фигней мы тут занимаемся :D . Но раз пошла такая пьянка, то вот:
Основы Stiga.jpg
И если погуглить, то Штига Актив все-таки для начинающих. Где-то на Алл+/ОФФ-.
В умелых руках и хрен - балалайка!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение AIR STRIKE » Вт июн 13 2017 23:48

nort025 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Я брал Стигу 2000,полноценный офф,я бы даже сказал клипероид,может чуть медленнее, но точно Офф
Какой фигней мы тут занимаемся :D . Но раз пошла такая пьянка, то вот:
Основы Stiga.jpg
И если погуглить, то Штига Актив все-таки для начинающих. Где-то на Алл+/ОФФ-.
Ну и замечательно.Всем полезно будет.
D W C S / T19

Аватара пользователя
sashkachitennismaster.23290
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 05 2017 07:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение sashkachitennismaster.23290 » Ср июн 14 2017 07:00

slipkn6t писал(а):помогите собрать недорогую ракетку девушке на др.,
Изображение

ракетку девушке потом надо обязательно упаковать :-)
YASAKA MA LIN CARBON
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение den230779.18454 » Чт июн 15 2017 15:20

Есть же в Питере магазин Тибхар. Там можно хороший комплект собрать ещё и на цветы останется.
Накладки LEARN SPIN - самые дешёвые, но неплохие для начинающих. В толщине 1.5мм для девушки будет очень хорошо.
Подороже накладка VOLCANO - тоже в минимальной толщине (1.6 мм) для девушки и любого начинающего.
Сейчас там с приличной скидкой Нимбусы продают. Но это для атаки и опытных игроков - не уверен, что подойдут.
Оснований ALL там полно по доступным ценам. Для девушки полегче и цветастей выбрать.
Там кажись скидки сейчас.
Будет хороший подарок.

Не реклама, а просто совет.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: ракетка в подарок новичку

Сообщение den230779.18454 » Чт июн 15 2017 15:39

den230779.18454 писал(а):Есть же в Питере магазин Тибхар. Там можно хороший комплект собрать ещё и на цветы останется.
Накладки LEARN SPIN - самые дешёвые, но неплохие для начинающих. В толщине 1.5мм для девушки будет очень хорошо.
Подороже накладка VOLCANO - тоже в минимальной толщине (1.6 мм) для девушки и любого начинающего.
Сейчас там с приличной скидкой Нимбусы продают. Но это для атаки и опытных игроков - не уверен, что подойдут.
Оснований ALL там полно по доступным ценам. Для девушки полегче и цветастей выбрать.
Там кажись скидки сейчас.
Будет хороший подарок.

Не реклама, а просто совет.
Чехол для ракетки там же можно взять.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»