толщина накладки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Jinjer
Заслуженный разрядник

толщина накладки

Сообщение Jinjer » Вт окт 03 2017 08:12

Здравствуйте

Меня заинтересовал такой вопрос - есть ли смысл превышать заветные 4 мм накладки , толщиной клеем ? ( я предполагаю что накладка мощнее должна стать, может и задержка увеличивается ) - на официальных соревнованиях не выступаю вот и спрашиваю

vl93
Заслуженный мастер

Re: толщина накладки

Сообщение vl93 » Вт окт 03 2017 21:36

Jinjer писал(а):Здравствуйте

Меня заинтересовал такой вопрос - есть ли смысл превышать заветные 4 мм накладки , толщиной клеем ? ( я предполагаю что накладка мощнее должна стать, может и задержка увеличивается ) - на официальных соревнованиях не выступаю вот и спрашиваю
Превышение нормальной max толщины накладки приведёт к её атрофии. Мяч будет вязнуть в глубине слоёв и не управляемо лететь не пойми куда. В атаке придётся прикладывать безумные усилия для пробития доски. Но до доски, преодолевая "пирог" из топшита, губки, слоёв химической блевотины мяч не пробьётся. Ещё один минус - ракетка станет тяжелее на порядок. В итоге движения такой ракеткой превратят игру в извращение.
Затея пустая и без перспективная.
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

Jinjer
Заслуженный разрядник

Сообщение Jinjer » Ср окт 04 2017 09:29

1 - что значит атрофии накладки - (типа импотенции?) 2 - чтоб мячик вязнул я этого и добиваюсь так как мой уровень не велик 3 силенки у меня не мало ,не дистрофик 4 я понимаю что баланс смешается и ракетка становится тяжелей так что я сам смешаю баланс с помощью грузика на ручке 5 - и как я понял раньше топ игроки превышали 4 мм помоему было ограничения до 4,5

Never
Заслуженный мастер

Сообщение Never » Ср окт 04 2017 14:15

Jinjer писал(а): ..... так как мой уровень не велик ......
Не думаю, что я открою Америку, когда скажу, что с невысоким уровнем игры, вообще не стоит брать накладки max. Весь форум заполнен данными советами.
Если Вы хотите увеличить dwell time, то, видимо, стоит взять более мягкие накладки.
О чем я ? Ах, да :
Hadraw SK / Spinlord Dornenglanz II OX / Xiom Vega Europe 2.0

Jinjer
Заслуженный разрядник

Сообщение Jinjer » Ср окт 04 2017 18:02

На этом форуме есть хоть те кто в настольный теннис играли или это только для йтишников?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср окт 04 2017 18:10

Jinjer писал(а):На этом форуме есть хоть те кто в настольный теннис играли или это только для йтишников?
Настольный теннис? :retard: А что это такое? :roll: Возьму платные уроки онлайн, мастер, выставляйте цену? :?:

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»