толщина накладки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

толщина накладки

Сообщение Jinjer » Вт окт 03 2017 08:12

Здравствуйте

Меня заинтересовал такой вопрос - есть ли смысл превышать заветные 4 мм накладки , толщиной клеем ? ( я предполагаю что накладка мощнее должна стать, может и задержка увеличивается ) - на официальных соревнованиях не выступаю вот и спрашиваю

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: толщина накладки

Сообщение vl93 » Вт окт 03 2017 21:36

Jinjer писал(а):Здравствуйте

Меня заинтересовал такой вопрос - есть ли смысл превышать заветные 4 мм накладки , толщиной клеем ? ( я предполагаю что накладка мощнее должна стать, может и задержка увеличивается ) - на официальных соревнованиях не выступаю вот и спрашиваю
Превышение нормальной max толщины накладки приведёт к её атрофии. Мяч будет вязнуть в глубине слоёв и не управляемо лететь не пойми куда. В атаке придётся прикладывать безумные усилия для пробития доски. Но до доски, преодолевая "пирог" из топшита, губки, слоёв химической блевотины мяч не пробьётся. Ещё один минус - ракетка станет тяжелее на порядок. В итоге движения такой ракеткой превратят игру в извращение.
Затея пустая и без перспективная.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: толщина накладки

Сообщение Jinjer » Ср окт 04 2017 09:29

1 - что значит атрофии накладки - (типа импотенции?) 2 - чтоб мячик вязнул я этого и добиваюсь так как мой уровень не велик 3 силенки у меня не мало ,не дистрофик 4 я понимаю что баланс смешается и ракетка становится тяжелей так что я сам смешаю баланс с помощью грузика на ручке 5 - и как я понял раньше топ игроки превышали 4 мм помоему было ограничения до 4,5

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: толщина накладки

Сообщение Never » Ср окт 04 2017 14:15

Jinjer писал(а): ..... так как мой уровень не велик ......
Не думаю, что я открою Америку, когда скажу, что с невысоким уровнем игры, вообще не стоит брать накладки max. Весь форум заполнен данными советами.
Если Вы хотите увеличить dwell time, то, видимо, стоит взять более мягкие накладки.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: толщина накладки

Сообщение Jinjer » Ср окт 04 2017 18:02

На этом форуме есть хоть те кто в настольный теннис играли или это только для йтишников?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: толщина накладки

Сообщение Kapitan Morgan » Ср окт 04 2017 18:10

Jinjer писал(а):На этом форуме есть хоть те кто в настольный теннис играли или это только для йтишников?
Настольный теннис? :retard: А что это такое? :roll: Возьму платные уроки онлайн, мастер, выставляйте цену? :?:

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»