Чуть помедленнее

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 01 2017 17:28
Контактная информация:

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Alexey.Sobolev » Вс дек 03 2017 19:03

Теперь понятно. Спасибо

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Чуть помедленнее

Сообщение vl93 » Вс дек 03 2017 19:27

Alexey.Sobolev писал(а):Теперь понятно. Спасибо
Вообще, целесообразнее использовать готовые решения. Надёжнее.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Kapitan Morgan » Пн дек 04 2017 03:00

Alexey.Sobolev писал(а):В основном топсы, как справа, так и слева. Слева при неудобных мячах подрезка. Со стола и на первой линии практически не играю, уверенно себя чувствую лишь на 2-3 линии. При длинных розыгрышах предпочитаю атаковать под острым углом плоским ударом. Как-то так.
Другими словами, Вы играете в теннис который даже во времена Вашей юности уже был устарелым (венгерская школа), но преподавался у нас в стране. Есть хороший Советский фильм на эту тему 1984 г (с молодым Вальднером и Грубой).

Теперь понятно почему Вам понравилась Xiom Vega Europe. Она все-таки для игры во второй зоне, а не у стола. Странно, что она у Вас не плывет. Хексер+ тоже кажется не для игры у самого стола (уже не помню).

Топсы Вы можете делать как и раньше с боковой составляющей. Правда по нижнему, я люблю делать чисто с верхним вращением. Вообще не плохо иметь в своем арсенале несколько видов топсов.

Для Вашего стиля я бы оставил эту основу. Правда не вериться, что более менее серьезные игроки дадут Вам убежать далеко от стола (только если собирать шарики). Про подрезки, конечно забыть. А легкими основами трудно играть вдали от стола.

Свечи сейчас кидают меньшей высоты. А по поводу нехватки комбинационной игры, так это от нехватки за спиной спортшколы.

Накладки от Joola серий Rizm и Maxx для Ваших экспериментов могут быть очень хороши. По крайней мере определитесь какая жесткость накладок Вам подходит. А тензоры новых поколений с бустером, я бы сейчас не советовал.

Радикальный подход это взять Xiom без катапульты - Musa. Но как бы не затухлить.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Чуть помедленнее

Сообщение piligrim » Пн дек 04 2017 03:58

Alexey.Sobolev писал(а):А что скажете про основание BUTTERFLY Balsa ALL+ ?
Привлекает вес - всего 60 граммов

чем привлекает? таким легким основанием вообще невозможно играть будет. разве что вплотную к столу стоять ... я Intensity NCT недавно покупал. в магазине сказали что вес 79г а когда пришло оказалось 76г. пришлось продать так как не летело от него почти. а тут вообще 60г. такое основание может пригодиться только тому у кого проблема с рукой и нужна максимально легкая ракетка чтобы человек вообще мог играть. во всех других случаях легче чем 85-86г можно не расматривать
DHS 08x

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 01 2017 17:28
Контактная информация:

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Alexey.Sobolev » Чт дек 07 2017 22:08

Собрал такую вот ракетку:
основание Butterfly A.Grubba ALL+ FL
FH Andro Hexer Plus красная 2.1
BH Tibhar Evolution FX-P черная 2.0

Сегодня опробовал. Андро хексер по ощущениям процентов на 30 медленнее, чем батерфляй 05FX, зато появился контроль и уже вполне успеваю обработать мяч. Тибхар эволюшн зашел тоже хорошо и по скорости слева не ощутил особой просадки, хотя он и заметно медленнее, чем XIOM VEGA Europe - зато контроля хоть отбавляй (впрочем, я пока до конца так не понял - надо привыкать к обновке)

Спасибо всем за советы!

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 01 2017 17:28
Контактная информация:

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Alexey.Sobolev » Чт дек 07 2017 22:09

да, и по весу:
та, что была у меня сначала весит 182 грамма
новая ракетка - 172 грамма

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Kapitan Morgan » Пт дек 08 2017 01:08

Alexey.Sobolev писал(а):Андро хексер по ощущениям процентов на 30 медленнее, чем батерфляй 05FX... Тибхар эволюшн зашел тоже хорошо и по скорости слева не ощутил особой просадки, хотя он и заметно медленнее, чем XIOM VEGA Europe
Вы все-таки разные комплекты сравниваете, а не разные накладки на одинаковых основаниях. :retard: :retard: :retard:
А выделенное, так вообще перл...

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Павел Владимирович » Пт дек 08 2017 09:18

Я думаю просто человек так образно выразился, т.к. у всех своя "теннисная терминология" - в основном на уровне ощущений. Ведь многие думают что показатель скорости основания - это показатель скорости полета мяча после соударения, в то время как эта величина "Reaction" - показатель того как быстро мяч сходит с контакта с основанием. А так как основание это сложный будерброд разного дерева, клея, и возможно разных композитов - то и выразить поведение такой сложной системы одним числом как "Скорость" не вполне информативно. А если с учетом накладок, то тут вообще словами описать любителю непросто.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»