Чуть помедленнее

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 01 2017 17:28
Контактная информация:

Чуть помедленнее

Сообщение Alexey.Sobolev » Пт дек 01 2017 17:47

Добрый день, коллеги :)

Моя история, наверное, похоже на большинство местных историй от возвращающихся в настольный теннис любителей
Учился играть в настольный теннис в школе (СДЮШОР) 30 лет назад, в общей сложности, наверное 3-4 года плотно тренировался, но
потом, как говорится, "институт-экзамены-сессия", потом работа, семья. Короче, масса оправданий, чтобы забросить любимый спорт.
Но здоровье на пятом десятке стало подводить и решил бегом от инфаркта.
...Ракетка в шкафу у меня, естественно, разложилась на плесень и липовый мед, старые мячи стали никуда не годны - теперь 40 мм
диаметр )
Пришлось всё выкинуть.
В зале оказались очень неплохо играющие спортсмены - и разрядники и КМСы. В самом начале попробовал играть китайской ракеткой
из Спортмастера - липучая, что надо, но скорости катастрофически не хватает, два-три силовых топса и всё, силы кончились. По совету
старших товарищей собрал такой вот набор:
Petr Korbel SK7, Butterfly Tenergy 05FX 2.1, XIOM VEGA Europe 2.1 - под скоростные топсы из 2-3 зоны.
Пару месяцев восстанавливаю форму, но уже сейчас понимаю, что эти скорости уже не для меня. Сначала пытался играть на FH 05FX,
но контроль никакой просто, мяч улетает то в сетку, то в космос. С ксиомом справа пошло получше, скорость - норм, контроля почти
хватает, но катастрофически не хватает вращения, даже при подаче. Понятно, что техника ушла и вряд ли вернется, но...
Что посоветуете? Посмотреть помедленнее основание и потоньше накладки? Пробовал ANDRO Hexer+ - зашла хорошо, очень похожа на
Ксиом, но опять же вращение слабовато.
Возможно такой набор пойдет? Основание Butterfly Andrzej Grubba ALL+ , FH Andro Hexer Plus 1.9, BH Yasaka Mark V HPS Soft 2.0

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Чуть помедленнее

Сообщение batr » Пт дек 01 2017 19:54

Странно, что не хватает вращения у Vega Europa и Hexer на подачах.
Накладки достаточно вращающие.
Ладно бы если они плыли на силовых топсах...

Я бы посоветовал попробовать с Butterfly Andrzej Grubba ALL+ что нибудь из Tibhar Evolution (EL-P или FX-P) или Andro Rasant Grip.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Sever8 » Пт дек 01 2017 20:13

В самом деле : странно. Может, в понятие "вращение " вкладывается какой- то особый смысл. Особая техника?

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 01 2017 17:28
Контактная информация:

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Alexey.Sobolev » Пт дек 01 2017 22:04

Техника за эти годы, конечно, сильно поменялась.
Что не идет? К примеру, подачи типа "маятниковой", когда мяч летит по дуге с сильным задним боковым вращением. Ощущение, что мяч совсем не задерживается на накладке, сразу пуляет с совсем слабым вращением. Возможно, эффект катапульты?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Kapitan Morgan » Пт дек 01 2017 22:41

Alexey.Sobolev писал(а):Возможно такой набор пойдет? Основание Butterfly Andrzej Grubba ALL+ , FH Andro Hexer Plus 1.9, BH Yasaka Mark V HPS Soft 2.0
Я не уверен, что Вам не захочется снова вламывать силовые топсы!!!

XIOM VEGA Europe 2.1 по мне, так очень мягко для FH на Petr Korbel SK7, хотя я играю относительно мягкой резиной. По поводу вращения на подачах, так я думаю, что техника исполнения хромает. Тонкий чиркачок на подачах еще никто не отменял.

Как Butterfly Tenergy 05FX 2.1 на BH? Если более менее, но не успеваете, то может 1.9 и 80FX? Если вообще швах, то может надо малокатапультную резину и даже не тензор?

Я бы посоветовал основу все-таки оставить, а взглянуть на чуть более жесткие накладки в толщине 2.0. Возможно, Nittaku? Напишите в личку Сталкеру, поспрашивайте у него, про Nittaku.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 01 2017 22:52

Alexey.Sobolev писал(а): Пробовал ANDRO Hexer+ - зашла хорошо, очень похожа на
Ксиом, но опять же вращение слабовато.
Возможно такой набор пойдет? Основание Butterfly Andrzej Grubba ALL+ , FH Andro Hexer Plus 1.9, BH Yasaka Mark V HPS Soft 2.0
Ну если у Хексера вращение слабое,тогда вообще не понятно что Вам нужно.Я думаю 30 лет назад накладки не лучше Хексера вращали.Что-то с техникой,вспоминайте.А Вы чем 30 лет назад играли?
D W C S / T19

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 01 2017 17:28
Контактная информация:

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Alexey.Sobolev » Пт дек 01 2017 22:58

05FX 2.1 на BH более-менее, контроль лучше удается, чем на FH
но всё же очень мне понравился андро хексер, хочу его попробовать, а 05 отложу до лучших времен
вопрос - менять ли основу?

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 01 2017 17:28
Контактная информация:

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Alexey.Sobolev » Пт дек 01 2017 23:04

Учился на вьетнамках, были какие-то сильно игранные ракетки из-под мастеров (резина без опознавательных знаков, но толстая!) особо не было разнообразия в 80-х :)
Потом была какая-то стига из-за границы привезенная, как я сейчас понимаю, какой-то готовый совсем эконом вариант (но тогда была, как космос). Потом играл френдшипом (не вспомню точно).

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 01 2017 23:49

Я думаю заочно Вам вряд ли кто-то поможет ,после Ваших заявлений типа:05fx более менее,хексер не вращает,играл вьетнамкой.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 01 2017 23:57

Возможно Вам не привычна катапульта,и в этом все дело.Тогда Вам надо брать без катапульты.Теже Марк 5,только обычные.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 00:02

Alexey.Sobolev писал(а):Добрый день, коллеги :)

Моя история, наверное, похоже на большинство местных историй от возвращающихся в настольный теннис любителей
Учился играть в настольный теннис в школе (СДЮШОР) 30 лет назад, в общей сложности, наверное 3-4 года плотно тренировался, но
потом, как говорится, "институт-экзамены-сессия", потом работа, семья. Короче, масса оправданий, чтобы забросить любимый спорт.
Но здоровье на пятом десятке стало подводить и решил бегом от инфаркта.
...Ракетка в шкафу у меня, естественно, разложилась на плесень и липовый мед, старые мячи стали никуда не годны - теперь 40 мм
диаметр )
Пришлось всё выкинуть.
В зале оказались очень неплохо играющие спортсмены - и разрядники и КМСы. В самом начале попробовал играть китайской ракеткой
из Спортмастера - липучая, что надо, но скорости катастрофически не хватает, два-три силовых топса и всё, силы кончились. По совету
старших товарищей собрал такой вот набор:
Petr Korbel SK7, Butterfly Tenergy 05FX 2.1, XIOM VEGA Europe 2.1 - под скоростные топсы из 2-3 зоны.
Пару месяцев восстанавливаю форму, но уже сейчас понимаю, что эти скорости уже не для меня. Сначала пытался играть на FH 05FX,
но контроль никакой просто, мяч улетает то в сетку, то в космос. С ксиомом справа пошло получше, скорость - норм, контроля почти
хватает, но катастрофически не хватает вращения, даже при подаче. Понятно, что техника ушла и вряд ли вернется, но...
Что посоветуете? Посмотреть помедленнее основание и потоньше накладки? Пробовал ANDRO Hexer+ - зашла хорошо, очень похожа на
Ксиом, но опять же вращение слабовато.
Возможно такой набор пойдет? Основание Butterfly Andrzej Grubba ALL+ , FH Andro Hexer Plus 1.9, BH Yasaka Mark V HPS Soft 2.0
После китайской ракетки из спортмастера Корбель с Тенержи это круто,я бы не дружил с такими друзьями:-)
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 00:03

Корбель можно оставить,а накладки наверное надо помедленнее.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 00:04

Еси уж и это будет быстро ,тогда доску менять на All
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 00:10

AIR STRIKE писал(а):Возможно Вам не привычна катапульта,и в этом все дело.Тогда Вам надо брать без катапульты.Теже Марк 5,только обычные.
Или сейчас естьразличные варианты китайских накладок достойного качества.
D W C S / T19

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 01 2017 17:28
Контактная информация:

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Alexey.Sobolev » Сб дек 02 2017 00:36

Катапульта непривычна, это факт.
Техника нужна совсем другая.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 00:52

Alexey.Sobolev писал(а):Катапульта непривычна, это факт.
Техника нужна совсем другая.
Конечно 30 лет назад техника другая была.Вообще Тенержи и Хексер это очень хорошая резина с очень сильным вращением.У Тенержи ,если не брать липучки,так вообще самое сильное.Но так как сейчас Вам уже технику будет менять сложно ,то и резину надо по проще.Смотря какие цели Вы перед собой ставите.Можно другой вариант,допустим Хексер или Тен. поставит. на ALLдоску,только может толщину поменьше.Будет в меру и скорость и контроль.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 00:56

Вы вообще на какую сумму расчитываете ?
D W C S / T19

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 01 2017 17:28
Контактная информация:

Re: Чуть помедленнее

Сообщение Alexey.Sobolev » Сб дек 02 2017 01:04

Мой текущий набор получился стоит около 14 тысяч рублей.
По факту, меня Ксиом на правой стороне сейчас устраивает (не полностью, но отыграно всего две тренировки). Может быть его вернуть снова на левую сторону, а на правую взять что-то поспокойнее чем 05FX - вроде того же на хексер+ 1.9?
Вопрос, как он будет жить на тяжелом быстром основании?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 01:11

Alexey.Sobolev писал(а):Мой текущий набор получился стоит около 14 тысяч рублей.
По факту, меня Ксиом на правой стороне сейчас устраивает (не полностью, но отыграно всего две тренировки). Может быть его вернуть снова на левую сторону, а на правую взять что-то поспокойнее чем 05FX - вроде того же на хексер+ 1.9?
Вопрос, как он будет жить на тяжелом быстром основании?
1.9 возможно будет пробиваться.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 01:19

Alexey.Sobolev писал(а):Мой текущий набор получился стоит около 14 тысяч рублей.
По факту, меня Ксиом на правой стороне сейчас устраивает (не полностью, но отыграно всего две тренировки). Может быть его вернуть снова на левую сторону, а на правую взять что-то поспокойнее чем 05FX - вроде того же на хексер+ 1.9?
Вопрос, как он будет жить на тяжелом быстром основании?
Ответил в личку.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»