Чуть помедленнее

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Re: Чуть помедленнее

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 19:59

Alexey.Sobolev писал(а):
Опишите стиль игры ,в которую Вы будете играть.Какие элементы использовать.Расставьте приоритеты.
В основном топсы, как справа, так и слева. Слева при неудобных мячах подрезка. Со стола и на первой линии практически не играю, уверенно себя чувствую лишь на 2-3 линии. При длинных розыгрышах предпочитаю атаковать под острым углом плоским ударом. Как-то так.
Честно говоря легче не стало.Посмотреть бы на эти топсы.Ваша ракетка именно для такой игры.
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Сб дек 02 2017 20:12

Alexey.Sobolev писал(а):
Опишите стиль игры ,в которую Вы будете играть.Какие элементы использовать.Расставьте приоритеты.
В основном топсы, как справа, так и слева. Слева при неудобных мячах подрезка. Со стола и на первой линии практически не играю, уверенно себя чувствую лишь на 2-3 линии. При длинных розыгрышах предпочитаю атаковать под острым углом плоским ударом. Как-то так.
Если планируете расти в НТ и участвовать в соревнованиях, готовьтесь к тому, что на 90 % игра с соперниками будет проходить у стола. Чем сильнее соперник, тем меньше вероятности игры на 2-3 линии. У стола, на первых порах, лучше играть мягкими европейками. Мягкий Китай можно исключить сразу. Если ранее была школа НТ, то он будет казаться тухлым.
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение Alexey.Sobolev » Сб дек 02 2017 20:15

"исплюётесь" покорять ракетку, пуляющую ВСЁ в аут
Ну, не прямо всё, но многое :(
Особенно 05FX. Удовольствие есть только от игры на XIOM Europe справа. Правые накаты идут уже более-менее, топсы тоже туда-сюда (слева традиционно тяжелее, как и у большинства)
А 05FX прям бесит.

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение Alexey.Sobolev » Сб дек 02 2017 20:18

Мягкий Китай можно исключить сразу. Если ранее была школа НТ, то он будет казаться тухлым.
Так и есть. Им тоже можно топсить, но за серию ударов выкладываешься так, что потом валишься с ног. Это не то удовольствие, за которым идёшь в зал.
Соревнования не люблю и участвовать не собираюсь. Рост для меня - всё более сильные соперники и минимизация ошибок.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 20:19

У нас сейчас один парень играет.Играет Рутисом и два обычных Хексера(собрал новую).Говорит был кмс 10 лет назад(область называть не буду).Ему около 30 лет.Амбиций выше крыши.На соревнованиях результат,мягко сказать,не кмсовский.Хотя заявлял,что всех порвет.Тоже говорит топсы поливает со всех рук.Но на самом деле все неправильно.У вас перерыв 30 лет.Возможно тоже не все однозначно.Поэтому ,что-то Вам советовать очень затруднительно.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 20:26

AIR STRIKE писал(а):У нас сейчас один парень играет.Играет Рутисом и два обычных Хексера(собрал новую).Говорит был кмс 10 лет назад(область называть не буду).Ему около 30 лет.Амбиций выше крыши.На соревнованиях результат,мягко сказать,не кмсовский.Хотя заявлял,что всех порвет.Тоже говорит топсы поливает со всех рук.Но на самом деле все неправильно.У вас перерыв 30 лет.Возможно тоже не все однозначно.Поэтому ,что-то Вам советовать очень затруднительно.
После некоторой моей корректировки,тосы пошли с более сильным вращением.Дальше посмотрим.Но результат был почти сразу.Когда следит за движением,все делает правильно,и топсы идут с сильным вращением.Вы бы с Вашими мастерами поговорили,пускай покажут нюансы,будет легче.
Michael Maze ALC

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Сб дек 02 2017 20:35

Alexey.Sobolev писал(а):
Мягкий Китай можно исключить сразу. Если ранее была школа НТ, то он будет казаться тухлым.
Соревнования не люблю и участвовать не собираюсь.
Тогда это физкультура. Есть ли смысл заморачиваться на инвентаре ?
Рост для меня - всё более сильные соперники и минимизация ошибок.
Это скорее желание доминировать в тенисной туссовке в хорошем смысле. Желание здоровое, НО не спорт. Это увлечение.
Тогда играйте тем, что есть. Дешевле. 8)
Yinhe pro 437 OFF

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 20:39

Alexey.Sobolev писал(а):
Смущает слова подрезка.Современной атакующей ракеткой почти не возможно выполнить этот элемент.В основном начинают защищаться свечами.
Michael Maze ALC

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение Alexey.Sobolev » Сб дек 02 2017 20:52

НО не спорт. Это увлечение.
Разумеется :-)
Мне в память врезались слова тренера моей спортшколы, когда речь зашла об увеличении количества тренировок: "всё неплохо, но всерьез заниматься спортом смысла тебе нет - ты уже слишком старый" Мне тогда было 13 лет, а играть я начал примерно с 11 :-) Вот если бы пришел в теннис лет с 6-7, то, возможно, всё было бы иначе.

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение Alexey.Sobolev » Сб дек 02 2017 20:58

Код: Выделить всё

Смущает слова подрезка.Современной атакующей ракеткой почти не возможно выполнить этот элемент.
Я тоже заметил. Хорошие подрезки играются лишь защитниками с соответствующими накладками. А свечи исполняются плоские, совсем без вращения.
Что еще удивляет, так это отсутствие комбинационности - один кидает свечи из третьей зоны, а второй точно так же издалека лупит высокие топсы в заднюю кромку стола, и так до первой ошибки соперника. Почему не попробовать скатить под сетку? Или атаковать под острым углом, разводя соперника направо-налево? Малая контрольность и слишком большая скорость?

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Сб дек 02 2017 21:10

AIR STRIKE писал(а): Смущает слова подрезка.Современной атакующей ракеткой почти не возможно выполнить этот элемент.В основном начинают защищаться свечами.
Да ладно невозможно?Я могу выполнить подрезку, практически запил с метров 2-3 от стола, да это не постоянный элемент и я его особо не тренируются, но иногда делаю и получается. А мастерам так я думаю вообще не проблема выполнять подрезки
Maze Off FL (94 гр) Mantra H / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 21:21

jonikDk писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Смущает слова подрезка.Современной атакующей ракеткой почти не возможно выполнить этот элемент.В основном начинают защищаться свечами.
Да ладно невозможно?Я могу выполнить подрезку, практически запил с метров 2-3 от стола, да это не постоянный элемент и я его особо не тренируются, но иногда делаю и получается. А мастерам так я думаю вообще не проблема выполнять подрезки
Это единичные случае.Вы играйте,как хотите.Но тензоры не для этого создавались.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 22:02

Alexey.Sobolev писал(а):

Смущает слова подрезка.Современной атакующей ракеткой почти не возможно выполнить этот элемент.
Я тоже заметил. Хорошие подрезки играются лишь защитниками с соответствующими накладками. А свечи исполняются плоские, совсем без вращения.
Что еще удивляет, так это отсутствие комбинационности - один кидает свечи из третьей зоны, а второй точно так же издалека лупит высокие топсы в заднюю кромку стола, и так до первой ошибки соперника. Почему не попробовать скатить под сетку? Или атаковать под острым углом, разводя соперника направо-налево? Малая контрольность и слишком большая скорость?
Почему без вращения?Можно с вращением.А не укорачивают,потому что ракетка быстрая,есть риск завысить мяч,под убой.На самом деле я тоже не понимаю ,почему все гонятся за этой скоростью.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 22:29

AIR STRIKE писал(а):
Alexey.Sobolev писал(а):

Почему без вращения?Можно с вращением.А не укорачивают,потому что ракетка быстрая,есть риск завысить мяч,под убой.На самом деле я тоже не понимаю ,почему все гонятся за этой скоростью.
Даже Вальднер както в интервью говорил,что сейчас в настольный теннис играют роботы.И его это огорчает.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 02 2017 22:50

Alexey.Sobolev писал(а):

Для комбинационной игры нужна ракетка Алл и не жесткие накладки без катапульты или с не ярковыраженной катапультой.
Michael Maze ALC

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Сб дек 02 2017 23:09

AIR STRIKE писал(а):
Alexey.Sobolev писал(а):

Чем выше отскок мяча свечи, тем сложнее он обрабатывается + чем дальше он в столе от сетки, тем труднее его скинуть под сетку сопернику. По такому раскладу нужно либо уметь его скидывать под сетку (если ты подготовлен технически ), либо лупить в целях попасть в стол сопернику. Желательно ударить сильно - пусть сопергик корячится, возвращает на стол. Чем дальше улетит мяч, тем сложнее его вернуть. Второй вариант, когда свеча прилетает ближе к сетке. Тогда её удобнее скинуть под сетку сопернику, но при таком раскладе, можно влупить мяч чуть в сторону, и он летит достаточно далеко и высоко. Такой мяч почти не берётся. Третий вариант - ловить отскочивший мяч на взлёте. Бывает не часто, но бывает. Скорость ракетки + скорость отскока мяча складываются и получается сильнейший плоскач-топс без вращения. Наиболее подготовленные игроки по таким мячам ещё и контратакуют. Затем срывают заслуженные :app:
Yinhe pro 437 OFF

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение Alexey.Sobolev » Вс дек 03 2017 15:30

А что скажете про основание BUTTERFLY Balsa ALL+ ?
Привлекает вес - всего 60 граммов

batr
Мастер спорта

Сообщение batr » Вс дек 03 2017 15:59

Alexey.Sobolev писал(а):А что скажете про основание BUTTERFLY Balsa ALL+ ?
Вы сначала определитесь с гибкостью - вибрашка или негнущееся основание Вам больше нравится
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Alexey.Sobolev
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение Alexey.Sobolev » Вс дек 03 2017 16:04

вибрашка или негнущееся основание
до таких тонкостей я пока не дошел )

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Вс дек 03 2017 18:51

Alexey.Sobolev писал(а):А что скажете про основание BUTTERFLY Balsa ALL+ ?
Вес даёт инерцию. Именно инерция способствует исполнению качественного топса. Лёгким основанием исполнять топсы труднее. Классическим весом для основания ракеток атакёров и универсалов считается вес 80-90 гр. Даже до 95гр.
По BUTTERFLY Balsa ALL+ весом 60гр. - оно мало распространено не случайно. По сути "на любителя". Есть разные мнения на счёт этого основания. Одни убеждены в том, что Бальза это поглощающий материал и данное основание - основание защитников. Чаще шиповиков. Кому то удобнее им ворочить из за малого веса и играть скрутками, а так же топсить со стола. Каждому своё. Опять же надо пробовать. Все едины во мнении, что основание из Бальзы хрупкое и не долговечное. С другой стороны BUTTERFLY фуфло производить не будет. Стоит для BUTTERFLY скромно - около 3500р. То же повод задуматься...... У Китая есть основание (то же бальза) Galaxy Yinhe T-11 в два раза дешевле (около 1300р.). Вес 68 г. ± 5 г. Хотя оно OFF. Но для пробы сойдёт. И если не пойдёт, или сломается, то расходы были не большие.
Yinhe pro 437 OFF

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»