Вопрос к знатокам.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

piligrim
Профессор пинг-понга

Re: Вопрос к знатокам.

Сообщение piligrim » Чт дек 21 2017 01:51

Инфинити все же намного популярнее чем Темпер Теч ...
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Чт дек 21 2017 02:04

nort025 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):А почему мнение поменяли?
В первую очередь из-за человека, который кидает БКМ
Знали бы вы кто этот человек....)). :nod:
У девочки есть недочеты по технике
Что правда то правда.

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Чт дек 21 2017 02:07

Всем большое спасибо за то,что не прошли мимо и уделили нам своё внимание. Больше склоняемся к Инфинити.Думаю будем брать. Что касается купленных накладок,.Выбор именно на них,потому что всегда играла только этими накладками.

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Чт дек 21 2017 02:11

piligrim писал(а):Инфинити все же намного популярнее чем Темпер Теч ...
Это да. Опять же с Фаном связано, да и модель поновее по-моему. Сам год назад облизывался на такое)). Не для кого было покупать. Сомнения у меня два. Как встанут мягкие накладки? И все-таки Инфинити будет заметно дороже ТЕМПЕРа.
В умелых руках и хрен - балалайка!

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт дек 21 2017 02:26

только что посмотрел на ТТ11. Инфинити стоит 61 долара а Темпер Теч 54. я бы не сказал что это заметно дороже :)
я сам честно говоря собираюсь заказывать. не знаю буду ли играть но в коллекции хочу иметь
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Чт дек 21 2017 02:44

Отлично, если так. А то на ТТСПОРТе разница процентов 70.
В умелых руках и хрен - балалайка!

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Чт дек 21 2017 06:10

nort025 писал(а):Отлично, если так. А то на ТТСПОРТе разница процентов 70.
Именно там мы и будем брать. Нам немного попроще,есть возможность потрогать, пощупать,взвесить и выбрать то которое больше понравиться. Есть конечно некоторое сомнение касаемо веса. Не будет ли для девочки тяжеловата,ведь Темпер Теч гораздо легче чем ИНфинити. Ну посмотрим.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт дек 21 2017 06:41

Инфинити может быть очень разного веса. От 80г до 90+
Надо просить магазин проверить есть ли у них основание нужного вам веса. Я всегда это делаю при покупке основания
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Чт дек 21 2017 06:49

piligrim писал(а):Инфинити может быть очень разного веса. От 80г до 90+
Надо просить магазин проверить есть ли у них основание нужного вам веса. Я всегда это делаю при покупке основания
Буду сам взвешивать.

Vamireh
Мастер спорта

Сообщение Vamireh » Чт дек 21 2017 07:28

Почемуто неупомянули Butterfly SK CARBON, хотя вроде как удачная основа из новых. Легкая как раз для девочки хорошо будет. Говорят похожа на корбель, но лучше. Судя по теме на форуме многие на нее облизываются, собираются брать, хотя у самих имеются уже по несколько дорогущих основ.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт дек 21 2017 08:20

А Инфинити не жесче Корбеля?Как у нее дела с задержкой мяча?
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт дек 21 2017 08:25

Vamireh писал(а):Почемуто неупомянули Butterfly SK CARBON, хотя вроде как удачная основа из новых. Легкая как раз для девочки хорошо будет. Говорят похожа на корбель, но лучше. Судя по теме на форуме многие на нее облизываются, собираются брать, хотя у самих имеются уже по несколько дорогущих основ.
Это основание с карбоном Тамка5000.А это самый жесткий карбон.Объясните ,зачем это девочке?
Michael Maze ALC

Vamireh
Мастер спорта

Сообщение Vamireh » Чт дек 21 2017 08:46

Хоть и карбон, но всего 5 слоев, а сама основа всего 5.2мм, не должна быть слишуом жесткой.
Легкая, а скорость как у нормального корбеля.
Да и девочка вроде не совсем новичек.
А по вашему для кого лучше подойдет ск карбон?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт дек 21 2017 09:10

Вообще мне лично не понятны мотивы Т.С.Складывается ощущение,что у человека просто жажда экспериментов,связанная с некоторым застоем девочки и отсутствием роста.На приведенном видео,я не понял,чьо исполняет девочка,и топс ни топс, и накат ни накат.Увеличение скорости БКМ целесообразно только,когда элемент делается правильно.Нужно давать такую скорость,чтобы игрок правильно исполнял элемент.По другому идет только закрепление ошибок.Я бы обратил внимание на организационный момент.А перебор ракеток до добра не доведет.
Michael Maze ALC

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Чт дек 21 2017 12:37

AIR STRIKE писал(а):Вообще мне лично не понятны мотивы Т.С.Складывается ощущение,что у человека просто жажда экспериментов,связанная с некоторым застоем девочки и отсутствием роста.На приведенном видео,я не понял,чьо исполняет девочка,и топс ни топс, и накат ни накат.Увеличение скорости БКМ целесообразно только,когда элемент делается правильно.Нужно давать такую скорость,чтобы игрок правильно исполнял элемент.По другому идет только закрепление ошибок.Я бы обратил внимание на организационный момент.А перебор ракеток до добра не доведет.
Если вы были внимательны то должны были прочесть,что за 5 лет девочка не меняла ни одного основания. Вопрос. В чём же наши эксперименты?В том,что Корбель делают чуть ли не в каждом подвале и мы хотим другую основу? Почитайте пост выше,там вон пишут,что на форуме у каждого основ сяких разных масса и они всё равно приобретают ещё и ещё. Вот где эксперименты.А мы просто хотим перейти на другую основу,более качественную но в тоже время похожую на Корбеля и это было указано в начале топика. Что касается техники то я согласен,что она далеко не совершенна но ,это не вина девочки,а насильно заставит тренера я не могу. Согласитесь? И я уже писал,что у тренера девочка стоит два раза в неделю по 20 минут,постольку поскольку. Не ставят на этого ребёнка ставку,а ребёнок тянется к теннису. Мне,что надо ей запретить играть потому что нет техники? А у всех ли тут на форуме совершенна техника? На данный момент имею договорённость с другим тренером о доп занятиях,возможно,что то и поправим.И последнее. Девочка за год в Школе Олимпийского резерва из шестой лиги перешла во вторую и даже с корявой техникой.

Vamireh
Мастер спорта

Сообщение Vamireh » Чт дек 21 2017 12:48

Кстати сам производитель оценивает жесткость Butterfly SK CARBON на уровне корбеля, даже чуть меньше. И вибрация меньше.

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Чт дек 21 2017 12:58

Увеличение скорости БКМ целесообразно только,когда элемент делается правильно.Нужно давать такую скорость,чтобы игрок правильно исполнял элемент.
Ну согласитесь я не могу указывать это тренеру,это во первых не корректно,а во вторых я не тренер. Хотя полностью с вами согласен и я это давно вижу но увы...

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт дек 21 2017 13:03

дядя писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Вообще мне лично не понятны мотивы Т.С.Складывается ощущение,что у человека просто жажда экспериментов,связанная с некоторым застоем девочки и отсутствием роста.На приведенном видео,я не понял,чьо исполняет девочка,и топс ни топс, и накат ни накат.Увеличение скорости БКМ целесообразно только,когда элемент делается правильно.Нужно давать такую скорость,чтобы игрок правильно исполнял элемент.По другому идет только закрепление ошибок.Я бы обратил внимание на организационный момент.А перебор ракеток до добра не доведет.
Если вы были внимательны то должны были прочесть,что за 5 лет девочка не меняла ни одного основания. Вопрос. В чём же наши эксперименты?В том,что Корбель делают чуть ли не в каждом подвале и мы хотим другую основу? Почитайте пост выше,там вон пишут,что на форуме у каждого основ сяких разных масса и они всё равно приобретают ещё и ещё. Вот где эксперименты.А мы просто хотим перейти на другую основу,более качественную но в тоже время похожую на Корбеля и это было указано в начале топика. Что касается техники то я согласен,что она далеко не совершенна но ,это не вина девочки,а насильно заставит тренера я не могу. Согласитесь? И я уже писал,что у тренера девочка стоит два раза в неделю по 20 минут,постольку поскольку. Не ставят на этого ребёнка ставку,а ребёнок тянется к теннису. Мне,что надо ей запретить играть потому что нет техники? А у всех ли тут на форуме совершенна техника? На данный момент имею договорённость с другим тренером о доп занятиях,возможно,что то и поправим.И последнее. Девочка за год в Школе Олимпийского резерва из шестой лиги перешла во вторую и даже с корявой техникой.
Вы поймите меня правильно ,я не хочу ни кого обидеть.То ,что тянется,замечательно.Просто я не хочу ,чтобы Ваша девочка повторяла чужие ошибки.Выбор основания это дело деликатное.И зависит он от стиля и манеры игры,от чувства мяча.От требуемых характеристик.Лично я ,когда выбирал ракетку,я точно знал,что мне нужно,какие характеристики,скорость,чувство.Но так как попробовать все возможности нет,приходилось покупать.У вас ситуация другая,нужно просто обновить основание,параметры ,я так понимаю,вас устраивают.Но вы зачемто хотите пойти по другому пути.Да пожалуйста,если есть возможность, пробуйте,но можно пойти по неверному пути.Нет одинаковых оснований у разных фирм,похожие есть,а одинаковых нет.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт дек 21 2017 13:08

дядя писал(а):
Увеличение скорости БКМ целесообразно только,когда элемент делается правильно.Нужно давать такую скорость,чтобы игрок правильно исполнял элемент.
Ну согласитесь я не могу указывать это тренеру,это во первых не корректно,а во вторых я не тренер. Хотя полностью с вами согласен и я это давно вижу но увы...
Некоторых тренеров самих учить и учить...Подсказывайте дочке,пускай сама регулирует этот момент.Можно играть не по всем мячам,но правильно,пропускать ход.
Michael Maze ALC

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Чт дек 21 2017 13:17

.У вас ситуация другая,нужно просто обновить основание,параметры ,я так понимаю,вас устраивают.
Не совсем. Мы хотим не потерять в скорости но прибавить в контроле.Вы же видите техника далека от совершенства,поэтому нужен больший контроль,а в Корбеле его не так уж и много.Я сам не являюсь спецом но поиграл очень многими основаниями.
Нет одинаковых оснований у разных фирм,похожие есть,а одинаковых нет.
Нет одинаковых оснований у разных фирм,похожие есть,а одинаковых нет. Я вам больше скажу,даже одно и тоже основание одного и того же производителя будет отличаться друг от друга. Не возможно технически сделать абсолютно одинаково.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»