Покупка ракетки с рук

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Stanislav.SHupinskiy
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Re: Покупка ракетки с рук

Сообщение Stanislav.SHupinskiy » Сб апр 21 2018 12:33

Павел Владимирович писал(а):Я ж описал, если под ударную технику, плюс достаточно агрессивная игра от блока/подставки - Мазунов, игра основанная на вращениях и достаточной кистевой обработке мяча - Корбель.
Спасибо Вам огромное! Значит таки мазунов) Все возвращается на круги своя)

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб апр 21 2018 12:37

Stanislav.SHupinskiy писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Я ж описал, если под ударную технику, плюс достаточно агрессивная игра от блока/подставки - Мазунов, игра основанная на вращениях и достаточной кистевой обработке мяча - Корбель.
Спасибо Вам огромное! Значит таки мазунов) Все возвращается на круги своя)
А я вот, ничего не понял, Мазунов не вращает? И, агрессивная игра блоками это как?)

Stanislav.SHupinskiy
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение Stanislav.SHupinskiy » Сб апр 21 2018 12:39

Stanislav.SHupinskiy писал(а):Отлично давит современные накладки. И подходит игрокам не играющим вплотную к столу. Основание несмотря на высокую заявленную скорость реакции - очень контрольное и точное. Классно сочетается с 05.[/quot
подскажите пожалуйста,с основанием я вроде определился,а вот по поводу марк 5. В чем принципиальное отличие их от тенержи 05? Просто цена почти в два раза.

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб апр 21 2018 12:41

подскажите пожалуйста,с основанием я вроде определился,а вот по поводу марк 5. В чем принципиальное отличие их от тенержи 05? Просто цена почти в два раза.
Когда играть умеешь, в смысле, техника есть, то Марками все замечательно получается и летит как надо.) А когда не пойми что, то тогда начинаются кистевые премудрости и сложности в выборе.))

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб апр 21 2018 13:23

Мазунов достаточно толстое, плотное, тяжелое, негибкое, быстрое основание. Вращать им можно, но если игра основана именно на вращении, а не на скорости, то есть варианты и лучше, в данном случае Корбель. А агрессивная игра от блока - это когда не тухляк возвращаешь, а очень быстрый по скорости мяч с силу свойств основания.
Stiga Carbonado 90 Xiom Vega Pro / Donic Baracuda

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб апр 21 2018 13:35

Павел Владимирович писал(а): А агрессивная игра от блока - это когда не тухляк возвращаешь, а очень быстрый по скорости мяч с силу свойств основания.
Все это сильно притянуто за уши, учитывая, что речь идет об атакующих ракетках.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб апр 21 2018 14:15

Павел Владимирович писал(а):Мазунов достаточно толстое, плотное, тяжелое, негибкое, быстрое основание. Вращать им можно, но если игра основана именно на вращении, а не на скорости, то есть варианты и лучше, в данном случае Корбель. А агрессивная игра от блока - это когда не тухляк возвращаешь, а очень быстрый по скорости мяч с силу свойств основания.
Наверное, ударная игра и агрессивным блоком - это адаптация любителями этого основания к своей технике. Мне казалось, что целевое назначение основания, если оно хоть как-то связанно с игрой Мазунова, - это не игра у стола, а следовательно на вращение, а судя по характеристикам деревяшки, то с мощной поступательной силой.

Кстати, интересно, чем сейчас на Мастер турах и ветеранских соревнованиях играют Мазуновы?

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб апр 21 2018 14:55

Stanislav.SHupinskiy писал(а):Отлично давит современные накладки. И подходит игрокам не играющим вплотную к столу. Основание несмотря на высокую заявленную скорость реакции - очень контрольное и точное. Классно сочетается с 05.[/quot

марк 5 тухлая накладка от которой не летит шарик. им уже давно никто не играет
тенержи лучшая накладка из всего ассортимента на сегодняшний день
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб апр 21 2018 15:16

piligrim писал(а):
марк 5 тухлая накладка от которой не летит шарик
))) just, kidding?

Stanislav.SHupinskiy
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение Stanislav.SHupinskiy » Сб апр 21 2018 15:34

piligrim писал(а):

Вот тут я бы тоже поспорил) Чтож YASAKA не обанкротилась до сих пор) Сравнивать тенержи с марк 5,это,как по мне,сравнивать BMV с Мерседесом

Stanislav.SHupinskiy
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение Stanislav.SHupinskiy » Сб апр 21 2018 15:36

piligrim писал(а):

Вот тут я бы тоже поспорил) Чтож YASAKA не обанкротилась до сих пор) Сравнивать тенержи с марк 5,это,как по мне,сравнивать BMV с Мерседесом
BMW,сори

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб апр 21 2018 15:44

piligrim писал(а):

не обанкротилась потаму что марк 5 это далеко не единственная накладка котоую они производят. плюс еще есть куча оснований. почему она должна банкротится из-за одной накладки?
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб апр 21 2018 15:45

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
))) just, kidding?

у всех не летит но для вас будет в самый раз. а если еще вы ее поставите на алл основу то будет вообще идеально
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб апр 21 2018 15:50

piligrim писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
))) just, kidding?

у всех не летит но для вас будет в самый раз. а если еще вы ее поставите на алл основу то будет вообще идеально
Я знаю одного парня у которого ой как летит с нее и клиппера.)) "Вам не нравятся кошки? Да вы, просто, не умеете их готовить".)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб апр 21 2018 15:50

Kapitan Morgan писал(а):Наверное, ударная игра и агрессивным блоком - это адаптация любителями этого основания к своей технике. Мне казалось, что целевое назначение основания, если оно хоть как-то связанно с игрой Мазунова, - это не игра у стола, а следовательно на вращение, а судя по характеристикам деревяшки, то с мощной поступательной силой.
Дело не в адаптации, а в возможности применения этого основания при игре у стола. Если основание позволяет хорошо играть плоскими ударами - кому то это тоже может пригодиться. Если есть возможность стабильно и агрессивно блочить у стола - это тоже плюс. Со времен разработки этого основания изменились и мячи, и накладки. Поэтому играть вращениями - можно и другими современными основаниями, более легкими и тонкими.

А то по вашему получается, чтоб играть Корбелем надо чтоб игра была хоть как-то связана с самим Петром Корбелем. Хотя Корбелем играют во всевозможный, какой угодно теннис, от защитников до атакующих, от шипов OX до тенержи в максе.

Stanislav.SHupinskiy
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение Stanislav.SHupinskiy » Сб апр 21 2018 15:53

Мне кажется наша тема переходит в небольшой срач) Искренне благодарен всем кто участвовал,для себя я вывды сделал,для чего в принципе тема и открывалась) Предлагаю эту тему закрыть,несите следующую) #moderator))

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Сб апр 21 2018 15:57

Stanislav.SHupinskiy писал(а):Мне кажется наша тема переходит в небольшой срач) Искренне благодарен всем кто участвовал,для себя я вывды сделал,для чего в принципе тема и открывалась) Предлагаю эту тему закрыть,несите следующую) #moderator))
Решили все таки остановиться на мазунове и марк5? В какой толщине накладки собираетесь брать?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 21 2018 16:00

piligrim писал(а):

Все же это очень разные накладки.Марк под переклейку,а Тенержи с катапультирующим эффектом не требующая переклейки.И свойства у них разные.К Маркам ближе Марк 5 HPS или Ракза,но эти накладки уже с тензорным эффектом(катапульта).Просто после тех Марков будет большая разница,если поставить Тенержи.Но и переклеивать старые Марки уже никто не переклеивает.
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб апр 21 2018 16:03

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
))) just, kidding?

Я знаю одного парня у которого ой как летит с нее и клиппера.)) "Вам не нравятся кошки? Да вы, просто, не умеете их готовить".)

вы знаете только одного а я знаю сотни у которых не летит и поэтому они играют тенержи
покажите мне хоть одного професионала играющего марк 5. видимо ваш парень играет лучше всех професионалов раз у него летит
да и сами вы вроде не марк 5 играете. интересно почему?
марк 5 предназначена для игры на быстром клее. без быстрого клея с нее не летит
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб апр 21 2018 16:07

Возможно имеет смысл брать Марк5 с губкой HPS. Но сказать честно, 5-ка давно уже не такая популярная накладка. Много всякого китая, который как минимум не хуже по игровым возможностям. А при соразмерных ценах - накладки Donic наверно будут поинтереснее.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»