Помогите определится с основением и накладками

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Помогите определится с основением и накладками

Сообщение sergiiuae » Вс май 13 2018 16:21

Привет всем!
После паузы 6 лет появилось время и хочу начать тренироваться.
Был уровень 2 разряда. Стиль игры аттака - близкая, средняя дистанция.

Подскажите что взять для набора формы и что бы не выкидывать деньги на ветер меняя основание и накладки через 2 месяца..
( Брать сразу хорошее основание и накладки или брать бюджетный набор ) в бюджете на ракетку не ограничен..
из бюджетного смотрю на :
Yasaka Ma Lin Extra Offensive
Yasaka Rakza X
с двух сторон.

из более дорогого набора смотрел
Butterfly Timo Boll ALC
Butterfly Tenergy 05
с двух сторон
[/color]
Играл еще в время когда использовали резиновый клей.. хотел еще спросить как сейчас достигнуть хорошего эффекта переклейки если клеят на водный клей и используют несклько месяцев.. Остается ли отскок и звук таким же как свеже переклеенной накладки на резиновый клей ?

Спасибо заранее!

Если кто посоветует, что нибудь из основания и накладок буду признателен.
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

piligrim
Профессор пинг-понга

Re: Помогите определится с основением и накладками

Сообщение piligrim » Вс май 13 2018 16:30

я за второй вариант. полно народу играет именно им. основание никогда менять не придется. им можно играть на любом уровне
и Extra Offensive и Rakza X у меня были и совсем не впечатлили

эффект переклейки встроен в накладку поэтому переклеивать ее все время не нужно
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Сообщение sergiiuae » Вс май 13 2018 16:42

piligrim писал(а):я за второй вариант. полно народу играет именно им. основание никогда менять не придется. им можно играть на любом уровне
и Extra Offensive и Rakza X у меня были и совсем не впечатлили

эффект переклейки встроен в накладку поэтому переклеивать ее все время не нужно
Спасибо за ответ. А основание нормальное ? Или взять сио то по лучше? Отзывы не плохие на него.
А какие ещё топовые накладки посоветуете? Для хорошего вращения с коротких дистанций
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вс май 13 2018 17:11

sergiiuae писал(а):
Спасибо за ответ. А основание нормальное ? Или взять сио то по лучше? Отзывы не плохие на него.
А какие ещё топовые накладки посоветуете? Для хорошего вращения с коротких дистанций

Timo Boll ALC прекрасное основание. одно из лучших что можно купить. с этим основанием вы не ошибетесь. милионы любителей по всему миру им играют. и среди професионалов очень высокого уровня есть игроки играющие этим основанием. можно еще вискарию взять. они примерно одинаковые и по конструкции и по популярности. вискария чуть мягче и ручка чуть толще. лично мне ручка у вискарии удобнее потаму что у меня большая ладонь.

накладки можно взять эволюшн. mx-p очень популярные. если вам нравятся помягче накладки можно взять el-p или fx-p
bluefire тоже очень популярные. M1 самые жесткие в серии, M2 средние по жесткости, M3 мягкие.
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Сообщение sergiiuae » Вс май 13 2018 17:21

piligrim писал(а):
sergiiuae писал(а):

Timo Boll ALC прекрасное основание. одно из лучших что можно купить. с этим основанием вы не ошибетесь. милионы любителей по всему миру им играют. и среди професионалов очень высокого уровня есть игроки играющие этим основанием. можно еще вискарию взять. они примерно одинаковые и по конструкции и по популярности. вискария чуть мягче и ручка чуть толще. лично мне ручка у вискарии удобнее потаму что у меня большая ладонь.

накладки можно взять эволюшн. mx-p очень популярные. если вам нравятся помягче накладки можно взять el-p или fx-p
bluefire тоже очень популярные. M1 самые жесткие в серии, M2 средние по жесткости, M3 мягкие.
Спасибо большое. А про вискарию не знаю. Это какой бренд ?
А zlc намного лучше?
Слева более контрольную хочу взять т.к. Слабая сторона. А с права хорошее вращение.
В любом случае экспериментировать надо.
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вс май 13 2018 17:39

вискария это тоже бат
я бы не сказал что zlc лучше. среди профи к примеру zlc мало кто играет. в основном у всех alc
тут просто нужно пробовать и смотреть что лично вам больше понравится. к тому же zlc намного дороже чем alc основания

тогда слева вам нужно более мягкую и возможно в толщине 2.0 а направо пожестче и макс
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вс май 13 2018 17:42

Butterfly Viscaria

Учитывая не высокий уровень, я бы посоветовал иннерфорс alc взять.потнакладкам тенерджи т80фх налево, справа средней жёсткости тензор. Блюфаер м2 или блюшторм z2 или т05фх. Все таки сочетание тб алк и т05 не многие кмсы потянут...
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Сообщение sergiiuae » Вс май 13 2018 17:55

piligrim писал(а):вискария это тоже бат
я бы не сказал что zlc лучше. среди профи к примеру zlc мало кто играет. в основном у всех alc
тут просто нужно пробовать и смотреть что лично вам больше понравится. к тому же zlc намного дороже чем alc основания

тогда слева вам нужно более мягкую и возможно в толщине 2.0 а направо пожестче и макс
Спасибо. За Советы уже должен Вам:)

А на лево более мягкая. Имеется ввиду мягче Т05 ?
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Сообщение sergiiuae » Вс май 13 2018 17:58

Colin01 писал(а):Butterfly Viscaria

Учитывая не высокий уровень, я бы посоветовал иннерфорс alc взять.потнакладкам тенерджи т80фх налево, справа средней жёсткости тензор. Блюфаер м2 или блюшторм z2 или т05фх. Все таки сочетание тб алк и т05 не многие кмсы потянут...
Спасибо за ответ. А тимо болл будет слишком для меня ?
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вс май 13 2018 18:02

Это конечно заочное предположение, Но быстрее основания, чем Тимо Болл алк ещё придётся поискать. На мой взгляд лишку, да и в первой второй зоне оно такое шустрое не нужно. По крайней мере я когда возвращался деньги зря только выкинул на все эти быстрые деревяхи.
Остановился на Аполонии от Бата с не жёсткими тензорами.

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Вс май 13 2018 18:03

sergiiuae писал(а):
Спасибо за ответ. А тимо болл будет слишком для меня ?
Возьмите лучше японский корбель с двумя розенами. Освоитесь поставите тенерджи 05.

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Сообщение sergiiuae » Вс май 13 2018 18:39

Colin01 писал(а):Это конечно заочное предположение, Но быстрее основания, чем Тимо Болл алк ещё придётся поискать. На мой взгляд лишку, да и в первой второй зоне оно такое шустрое не нужно. По крайней мере я когда возвращался деньги зря только выкинул на все эти быстрые деревяхи.
Мда. Сложно определится с первого раза. Но и поиграть никто не даст в зале ) спасибо за совет. За посмотрю ту что посоветовали.
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Сообщение sergiiuae » Вс май 13 2018 18:49

Colin01 писал(а):Это конечно заочное предположение, Но быстрее основания, чем Тимо Болл алк ещё придётся поискать. На мой взгляд лишку, да и в первой второй зоне оно такое шустрое не нужно. По крайней мере я когда возвращался деньги зря только выкинул на все эти быстрые деревяхи.
Butterfly Apolonia Дороже на 100$. Оно стоит того ? На ваше мнение
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вс май 13 2018 19:04

Их не надо сравнивать. Мне Аполония понравилась после долгих переборов. Но это мне.
Мой совет взять Innerforce Alc.

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Сообщение sergiiuae » Вс май 13 2018 21:20

Colin01 писал(а):Их не надо сравнивать. Мне Аполония понравилась после долгих переборов. Но это мне.
Спасибо. Буду щас читать отзывы по ней.
А накладки какие посоветуете?
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Сообщение sergiiuae » Вс май 13 2018 21:21

Colin01 писал(а):Их не надо сравнивать. Мне Аполония понравилась после долгих переборов. Но это мне.
Увидел выше. Спасибо.
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вс май 13 2018 21:59

По накладкам, я бы точно не брал самые жёсткие. Я тоже закончил играть на марк 5 и два слоя быстрого клея. И после них мх-р или т05 будут очень дубовыми. Как и писал - смотрите в сторону средне жестких версий. Слева могу рекомендовать т80фх - просто в диком восторге от неё. Главное возьмите спокойное дерево и не меняйте! И сэкономите и удовольствие будете получать от чувства. И точно скажу что если хотите с композитом, то иннерфорс, а чистое дерево - Корбель. Оба основания всеядны к накладкам.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн май 14 2018 08:21

TB ALC нифига не мега быстрое) у нас вообще куча любителей разного уровня приобрели сие основание и довольны) а по факту, ИМХО конечно, не принципиально какой из выше предложенных комплектов собирать) главное его не менять и тренироваться)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Сообщение sergiiuae » Пн май 14 2018 08:42

Dmitriy.Korol писал(а):
TB ALC нифига не мега быстрое) у нас вообще куча любителей разного уровня приобрели сие основание и довольны) а по факту, ИМХО конечно, не принципиально какой из выше предложенных комплектов собирать) главное его не менять и тренироваться)
Да. менять не вариант. Спасибо большое. ща буду смотреть где лучше взять.

а по накладкам какие с хорошим вращением для этого основания?
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

sergiiuae
Заслуженный разрядник

Сообщение sergiiuae » Пн май 14 2018 08:53

Colin01 писал(а):По накладкам, я бы точно не брал самые жёсткие. Я тоже закончил играть на марк 5 и два слоя быстрого клея. И после них мх-р или т05 будут очень дубовыми. Как и писал - смотрите в сторону средне жестких версий. Слева могу рекомендовать т80фх - просто в диком восторге от неё. Главное возьмите спокойное дерево и не меняйте! И сэкономите и удовольствие будете получать от чувства. И точно скажу что если хотите с композитом, то иннерфорс, а чистое дерево - Корбель. Оба основания всеядны к накладкам.
Butterfly Innerforce Layer ALC.S
Butterfly Innerforce Layer ALC
Butterfly Innerforce Layer ZLC

какую из этих советовали?
Butterfly Viscaria
Tenergy 05
Tenergy 05FX

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»