Помогите определится с основением и накладками

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите определится с основением и накладками

Сообщение Colin01 » Пн май 14 2018 09:41

Либо alc либо alc.s - вторая тоньше и чуть медленнее, но по заверениям еще и более контрольная.
Там разница почти не ощутима. Я бы так решение принимал - если нравится дерево потолще - то простой alc, если кисть маленькая, то alc.s.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

sergiiuae
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 13 2018 15:53

Re: Помогите определится с основением и накладками

Сообщение sergiiuae » Пн май 14 2018 10:11

Colin01 писал(а):Либо alc либо alc.s - вторая тоньше и чуть медленнее, но по заверениям еще и более контрольная.
Там разница почти не ощутима. Я бы так решение принимал - если нравится дерево потолще - то простой alc, если кисть маленькая, то alc.s.
в общем остались везде только или прямые или анатомические ручки .
какая удобнее ? т.к. играл всегда с Flared ручкой
Butterfly Viscaria
Tibhar Evolution MX-S
Tenergy 05FX

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите определится с основением и накладками

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн май 14 2018 11:07

sergiiuae писал(а): Да. менять не вариант. Спасибо большое. ща буду смотреть где лучше взять.

а по накладкам какие с хорошим вращением для этого основания?
Я пробовал играть Вегой Про, T80(но это было давно несколько лет назад), сейчас опять вернулся к этой доске и играю T05 и T05фх..) собственно все сборки больше под вращение и удержание мяча..)если есть желание играть в один ход, то лучше искать другие доски) и конечно лучше бы найти кого-то у кого можно попробовать и примерно представлять что из себя это представляет)

Вообще все зависит от того на сколько серьезно вы хотите тренироваться, если просто приходить играть на счет то наверное да, лучше искать варианты поспокойнее..если все же работать над отработкой элементов хотя бы с партнером, а лучше какое-то время с тренером, то все варианты имеют право на жизнь..)плюс вопрос в том есть ли понятие о правильной технике, есть ли за плечами спортшкола к примеру) вообщем все не так просто) лучше прийти туда где вы собираетесь играть и взять попробовать возможные варианты)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16565
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Помогите определится с основением и накладками

Сообщение piligrim » Пн май 14 2018 15:23

sergiiuae писал(а):
Colin01 писал(а):По накладкам, я бы точно не брал самые жёсткие. Я тоже закончил играть на марк 5 и два слоя быстрого клея. И после них мх-р или т05 будут очень дубовыми. Как и писал - смотрите в сторону средне жестких версий. Слева могу рекомендовать т80фх - просто в диком восторге от неё. Главное возьмите спокойное дерево и не меняйте! И сэкономите и удовольствие будете получать от чувства. И точно скажу что если хотите с композитом, то иннерфорс, а чистое дерево - Корбель. Оба основания всеядны к накладкам.
Butterfly Innerforce Layer ALC.S
Butterfly Innerforce Layer ALC
Butterfly Innerforce Layer ZLC

какую из этих советовали?

берите последнюю. сам сейчас ей играю )
не супер быстрая, контроль и чувство мяча офигенные
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите определится с основением и накладками

Сообщение Colin01 » Вт май 15 2018 00:50

По поводу ручки советовать - дело не благодарное, ибо это уже совсем индивидуальная вещь. По поводу alc или zlc - так они очень похожи, новичок может и не поймет разницы даже, зато alc дешевле.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Помогите определится с основением и накладками

Сообщение nort025 » Вт май 15 2018 10:17

sergiiuae писал(а):Привет всем!
После паузы 6 лет появилось время и хочу начать тренироваться.
Был уровень 2 разряда.
Ни фига себе "новичок" :D Это уровень (если это правда) который позволяет правильно разобраться в своих ощущениях от инструмента и самостоятельно определить что подходит, а что нет. Если был перерыв и оттолкнуться не от чего, хотя за 6 лет принципиально мало что изменилось, возьмите классику - того же Корбеля с любыми среднежесткими накладками. Поймете чего вам не хватает и приобретете новый инструмент, тем более если
в бюджете на ракетку не ограничен.
.
Хотите сэкономить на промежуточном инструменте (Корбеле) - видео вашей игры на счет нужно, для более компетентного совета.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»