как извлечь пользу от игры с полным 0?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

как извлечь пользу от игры с полным 0?

Сообщение Roos » Пн июл 16 2018 02:47

Здравствуйте, уважаемые любители столового тенниса!

Часто подходят коллеги и их дети и предлагают поиграть с ним "партейку". Почти все из них просто перекидывают мячик - ни ударов, ни попытки подкрутить и т.д. Девушки будто отбивают не мяч, а отбиваются от мухи. :retard: Стою и тоже перекидываю с ними. И понимаю, что теряю время в бестолковщине. И не только время, но и какое-то чувство игры, ракетки и мяча. Downgrade какой-то... Но отказать неудобно. :)
Так вот, как бы извлечь из этой ситуации пользу? Думаю, буду играть левой рукой - неплохо, думаю, если получится стать амбидекстром! :lol: :idea:
Спасибо за советы и мысли!
и немедленно выпил.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: как извлечь пользу от игры с полным 0?

Сообщение Colin01 » Пн июл 16 2018 07:06

Играю левой рукой на штрудели. Пользы там не найти.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: как извлечь пользу от игры с полным 0?

Сообщение vl93 » Пн июл 16 2018 07:19

Roos писал(а):
Пн июл 16 2018 02:47
Здравствуйте, уважаемые любители столового тенниса!

Часто подходят коллеги и их дети и предлагают поиграть с ним "партейку". Почти все из них просто перекидывают мячик - ни ударов, ни попытки подкрутить и т.д. Девушки будто отбивают не мяч, а отбиваются от мухи. :retard: Стою и тоже перекидываю с ними. И понимаю, что теряю время в бестолковщине. И не только время, но и какое-то чувство игры, ракетки и мяча. Downgrade какой-то... Но отказать неудобно. :)
Так вот, как бы извлечь из этой ситуации пользу? Думаю, буду играть левой рукой - неплохо, думаю, если получится стать амбидекстром! :lol: :idea:
Спасибо за советы и мысли!
1. Отрабатывай сложные подачи
2. Совершенствуй срезки/подрезки подлавливая мячь на окончание лопасти
3. Принимай скруткой с задачей метнуть в конкретное место, например в правый угол стола соперника.
4. Пробуй выполнить качественный топспин, навесной с таким вращением, что бы соперник только дотрагивался и мяч улетал.
5. Плоские "от души" бить не нужно. Можешь попасть в лицо, получается больно. Не гуманно. [-X :D
Некоторые (особенно "блондинки") после такого "издевательства" думают, что ты мягко говоря очень плохой человек (подонок, негодяй и т.д.) и либо не подходят с подобными просьбами. Либо говорят "я больше с тобой играть не буду". :smile: Бесталковые думают, что ты над ними глумишься. И то же тебя сторонятся, думая, что "он монстр НТ". Но это их проблемы -пусть лезут в интернет и начинают читать буквари. Что- к чему. Толковые будут пытаться брать подачу, читать вращение, пытаться атаковать и т.д. С ними придётся играть и терпеть. Отказывать действительно не комильфо-сам таким был. Когда то. Не дАвно.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: как извлечь пользу от игры с полным 0?

Сообщение vl93 » Пн июл 16 2018 07:19

Roos писал(а):
Пн июл 16 2018 02:47
Здравствуйте, уважаемые любители столового тенниса!

Часто подходят коллеги и их дети и предлагают поиграть с ним "партейку". Почти все из них просто перекидывают мячик - ни ударов, ни попытки подкрутить и т.д. Девушки будто отбивают не мяч, а отбиваются от мухи. :retard: Стою и тоже перекидываю с ними. И понимаю, что теряю время в бестолковщине. И не только время, но и какое-то чувство игры, ракетки и мяча. Downgrade какой-то... Но отказать неудобно. :)
Так вот, как бы извлечь из этой ситуации пользу? Думаю, буду играть левой рукой - неплохо, думаю, если получится стать амбидекстром! :lol: :idea:
Спасибо за советы и мысли!
1. Отрабатывай сложные подачи
2. Совершенствуй срезки/подрезки подлавливая мячь на окончание лопасти
3. Принимай скруткой с задачей метнуть в конкретное место, например в правый угол стола соперника.
4. Пробуй выполнить качественный топспин, навесной с таким вращением, что бы соперник только дотрагивался и мяч улетал.
5. Плоские "от души" бить не нужно. Можешь попасть в лицо, получается больно. Не гуманно. [-X :D
Некоторые (особенно "блондинки") после такого "издевательства" думают, что ты мягко говоря очень плохой человек (подонок, негодяй и т.д.) и либо не подходят с подобными просьбами. Либо говорят "я больше с тобой играть не буду". :smile: Бесталковые думают, что ты над ними глумишься. И то же тебя сторонятся, думая, что "он монстр НТ". Но это их проблемы -пусть лезут в интернет и начинают читать буквари. Что- к чему. Толковые будут пытаться брать подачу, читать вращение, пытаться атаковать и т.д. С ними придётся играть и терпеть. Отказывать действительно не комильфо-сам таким был. Когда то. Не дАвно.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: как извлечь пользу от игры с полным 0?

Сообщение Коряга » Пн июл 16 2018 08:45

Принимать все одной стороной (все фх или все бх), в любом случае в одно место возвращать не будут (не смогут), поэтому можно уделить внимание своим перемещениям ногами. В любом случае, при любом сопернике нужно помнить о ногах и стойке!
Во - вторых независимо от соперника, ты, ТС «работаешь» с ракеткой и мячом, поэтому пресловутому «чувству мяча» хуже от этого явно не будет.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как извлечь пользу от игры с полным 0?

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 16 2018 10:17

Roos писал(а):
Пн июл 16 2018 02:47
Здравствуйте, уважаемые любители столового тенниса!

Часто подходят коллеги и их дети и предлагают поиграть с ним "партейку". Почти все из них просто перекидывают мячик - ни ударов, ни попытки подкрутить и т.д. Девушки будто отбивают не мяч, а отбиваются от мухи. :retard: Стою и тоже перекидываю с ними. И понимаю, что теряю время в бестолковщине. И не только время, но и какое-то чувство игры, ракетки и мяча. Downgrade какой-то... Но отказать неудобно. :)
Так вот, как бы извлечь из этой ситуации пользу? Думаю, буду играть левой рукой - неплохо, думаю, если получится стать амбидекстром! :lol: :idea:
Спасибо за советы и мысли!
в данной ситуации все настолько плохо что лучший вариант - вежливо отказать

запасной вариант - если новичков двое и более - устроить для них групповую тренировку 5-10 минут, далее пусть между собой отрабатывают
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: как извлечь пользу от игры с полным 0?

Сообщение Roos » Вт июл 17 2018 15:20

vl93 писал(а):
Пн июл 16 2018 07:19
Некоторые (особенно "блондинки") после такого "издевательства" думают, что ты мягко говоря очень плохой человек (подонок, негодяй и т.д.) и либо не подходят с подобными просьбами. Либо говорят "я больше с тобой играть не буду". :smile: Бесталковые думают, что ты над ними глумишься.
:)
всё правда. так, боюсь, и думают, когда иной раз что-нибудь этакое выкрутишь. а ведь хочется, чтобы и им было интересно, поэтому всерьёз на них отрабатывать технику негуманно, но и время терять неохота, да и ходить за мячиком после каждого удара не хочется... буду думать! спасибо за советы! :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: как извлечь пользу от игры с полным 0?

Сообщение Roos » Вт июл 17 2018 15:21

A.Chirkov писал(а):
Пн июл 16 2018 10:17
в данной ситуации все настолько плохо что лучший вариант - вежливо отказать

запасной вариант - если новичков двое и более - устроить для них групповую тренировку 5-10 минут, далее пусть между собой отрабатывают
Кстати, и правда - почему бы и нет? :)
и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»