Вопрос про характеристики ракеток. Нуждаюсь в совете.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
myst
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 09 2007 19:44

Вопрос про характеристики ракеток. Нуждаюсь в совете.

Сообщение myst » Вт окт 09 2007 20:00

Вот, я смотрю на эти ракетки, и не понимаю какую брать, разные слова там есть и цифры после них. Вот там есть Speed - скорость. Каким образом скорость зависит от ракетки?? Разве чем быстрее махаешь рукой, тем скорость не быстрее?

И я хочу купить себе нормальную ракетку. Мне нужна ракетка с очень большим коэфицентом трения, чтобы мячик не мог скользить по ней. А то я купил одну ракетку в магазине, а мячик скользит по резине, и трудно делать кручёные и очень резкие удары. Моя эта ракетка стоила около 15$, потом я взял ракетку у друга, которая стоит 3$, и там резина другая, мяч по ней очень плохо скользит, и поэтому у меня с такой ракеткой получается лучше игра, получаются резкие удары по касательной, а с той за 15$ этого не получалось, мяч соскальзывает по резине и улетает мимо стола. Поэтому я прошу помощи, посоветуйте ракетку на которой мячик практически не скользит. Очень прошу, я не хочу больше лоханутся как с прошлой ракеткой. В магазине все ракетки в платиковой упаковке и я не могу проверить какая там резина - скользкая или нет. Мне нужна именно нескользкая, чтобы мяч не скользил ни грамма! Жду вашей помощи, заранее благадарю вас.

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Ср окт 10 2007 00:53

Так,попробую по-порядку. Насчёт скорости:если говорить простым языком,то имеется ввиду высота отскока шарика,брошенного на ракетку сверху,т.е. держите ракетку в руке и на одну из сторон бросаете сверху шарик,чем выше он отскочит,тем выше скорость у данной "ракетки". Она очень сильно отличается у разных ракеток. А насчёт "коэффициента трения", т.е. говоря теннисным языком - силы вращения, то советую подобрать что-нибудь ракетку из раздела готовых ракеток с гладкими накладками магазина ттспорт, там у всех хоть какое-нибудь вращение будет,а разницу в его силе,вы пока что не почувствуете.
Forza Juve!!!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср окт 10 2007 11:25

Тем более, что это за примеры ракетка за 3 у.е. за 15 у.е.... надо конкретнее название/изготовитель и т.д. Ваш уровень подготовки..

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»