Ракетка для родителя

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Леонид
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 05 2004 21:24
Откуда: Москва

Ракетка для родителя

Сообщение Леонид » Сб июн 12 2004 09:11

Встала передо мной непростая задача - собрать ракетку для своего отца :oops: . Отец играет в нестандартной манере - очень остро и косо (но не очень сильно) разводит вправо-влево, вперед-назад и при первой же возможности наносит что-то вроде мощного наката справа с ощутимым верхним вращением (но не топс). Он поиграл моим сочетанием (Yasaka Gatien Extra 3D OFF- и Yasaka Original Extra HG с обеих сторон) и сказал, что оно недостаточно контрольное (из-за основания, наверное :wink: )). Вот и ищу ему основание со скоростью где-то около 83-86 и контролем не ниже 90. Ну и ценой не выше 30 у.е. Пока нарыл только Andro Super Core OFF- и ALL+. А накладки для начала поставлю те же, что и у меня (они как раз довольно контрольные и в промежуточной игре - то, что доктор прописал (если он не прописал что-нибудь вроде Tackiness D или C)). Что ещё посоветуете?? Кто нибудь играл выше названными основаниями? какие ощущения??


С удовольствием прочитаю любые мнения.... :D :D :D


Спасибо.
Вот такой пинг-понг!

Аватара пользователя
bot
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 20:36
Откуда: Мурманск

Сообщение bot » Сб июн 12 2004 11:12

Не стоит буквально воспринимать цифры написанные в каталоге. У меня есть ощущения, что у ANDRO они "несколько" завышены. Вплане контроля мне очень понравилась серия Reflex у TSP, хотя конечно цены там немного выше, чем у того же Andro. Вообщем, следует посмотреть что всё ж таки важнее: цена или реальный контроль. К сожелению, не имел чести играть накладками Yasaka Original Extra HG, поэтому дажее не могу представить с чем их можно сравнивать. И тем не менее рискну предложить обрати внимание на накладки Nittaku Magic-Carbon Sound. Меня они в своё время подкупили потрясающим контролем, с очень характерным звуковым сопровождением (в том числе и без переклейки) и главное, ощущением "материнского" всепрощения. Очень хороши для людей не искушенных в технике настольного тенниса.
С наилучшими пожеланиями,
bot

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Сб июн 12 2004 13:40

Думаем, стоит рассматривать вариант основания вообще не выше ALL, т.к. скорей всего, человек играл раньше, и, соответственно, пользовался не быстрым инвентарём по сегодняшним понятиям.
Про накладки: Nittaku Magic-Carbon Sound -отличные накладки, но всё-таки они полностью имеют направленность для нападения!!! и намного быстрее Yasaka Original Extra HG
"Лучший выбор для каждого"

Леонид
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 05 2004 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Леонид » Вс июн 13 2004 20:41

TTSPORT писал(а):Думаем, стоит рассматривать вариант основания вообще не выше ALL, т.к. скорей всего, человек играл раньше, и, соответственно, пользовался не быстрым инвентарём по сегодняшним понятиям.
Про накладки: Nittaku Magic-Carbon Sound -отличные накладки, но всё-таки они полностью имеют направленность для нападения!!! и намного быстрее Yasaka Original Extra HG

Отец любит относительно жёсткие сочетания, а основания ALL/ALL- довольно мягкие. Да и скорости он терять не хочет, у него было что-то советское, жёсткое, быстрое и бесконтрольное (кажись чуть ли не с Friendshipom)) :D . Так что вряд ли ему стоит искать медленное основание. :?

И тем не менее рискну предложить обрати внимание на накладки Nittaku Magic-Carbon Sound. Меня они в своё время подкупили потрясающим контролем, с очень характерным звуковым сопровождением (в том числе и без переклейки) и главное, ощущением "материнского" всепрощения. Очень хороши для людей не искушенных в технике настольного тенниса.

А чем эти накладки отличаются от Nittaku Magic-Carbon, которые в тт-спорте продаются? Если не слишком жёсткие и не самые быстрые - себе можеть поставлю направо :roll: . Кстати, в прайс-листе тт-спорта есть и основания Nittaku, и довольно дёшево - никто случайно не играл ими??

К сожелению, не имел чести играть накладками Yasaka Original Extra HG, поэтому дажее не могу представить с чем их можно сравнивать.

Они примерно как Mark, только помедленнее и гораздо менее вращабельные. :wink:
Вот такой пинг-понг!

tnt

Сообщение tnt » Вс июн 13 2004 21:30

to Леонид
Если Вашему отцу не по душе off-, а all и ниже Вы считаете неподходящими, то, по-моему, все становится ясным - остается только all+! :)
А здесь уж выбрать, думаю, не сложно. Можно по тем же циферкам все и сравнить.
Накладки extra предлагаю оставить - они действительно очень контрольные и более-менее быстрые.
Лично я считаю, что основание и накладки следует по возможности подбирать одной фирмы. "По возможности" означает, если Вы не знаете точно, чего хотите :)
По-моему, сейчас такой случай. По сему предлагаю на рассмотрение основание yasaka allround 40. По моим ощущениям, оно играет несколько быстрее классического all. И еще может подойдет yasaka balsa - оно побыстрее, чем allroun 40.

Удачи!

Аватара пользователя
bot
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 20:36
Откуда: Мурманск

Сообщение bot » Пн июн 14 2004 00:52

bot писал(а):И тем не менее рискну предложить обрати внимание на накладки Nittaku Magic-Carbon Sound. Меня они в своё время подкупили потрясающим контролем, с очень характерным звуковым сопровождением (в том числе и без переклейки) и главное, ощущением "материнского" всепрощения. Очень хороши для людей не искушенных в технике настольного тенниса.
Леонид писал(а):А чем эти накладки отличаются от Nittaku Magic-Carbon, которые в тт-спорте продаются? Если не слишком жёсткие и не самые быстрые - себе можеть поставлю направо :roll: . Кстати, в прайс-листе тт-спорта есть и основания Nittaku, и довольно дёшево - никто случайно не играл ими??

А почти ничем, они звучнее и контрольнее. Не жёсткие, хорошо вращают и действительно не из самых быстрых нападающих накладок. Основаниями Nittaku не играл.
С наилучшими пожеланиями,
bot

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн июн 14 2004 08:49

Ещё одна хохма из жизни :D Последние два года в нашем прайс-листе и в магазине предлагалось к продаже основание "Nittaku T.V Scheele". На самом основании стояла абривиатура OFF Power Drive (для справки: сам Томас Вон Шеле швед, левша и Чемпион мира в паре в начале 90-х) Так вот основание быстрое + около 7 слоёв (сейчас точно не помню) + лакированное изготовителем. И есть у нас в СПб очень авторитетный защитник, которому за 50 и который сам неплохо играл в те годы (точно знаем: постоянный финалист Ленинграда в 70-х).
В настоящее время он работает тренером и, пожалуй, все наши защитники в какой-то период тренировочного процесса прошли через его руки. Так мы к тому клоним, что господину понравилось это основание, он подобрал под него комбинацию защитного стиля накладок, и по объему его закупок данного основания можно сказать, что данным основанием, пожалуй, играли все защитники северо-запада, и, в тоже время, мы его продавали, и у нас покупали для чистого нападения.
"Лучший выбор для каждого"

Леонид
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 05 2004 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Леонид » Пн июн 14 2004 18:36

А какие именно накладки подобрал этот мастер?? Любопытно узнать, что делает ракетку на базе основания OFF защитной :) Тока если Tackiness Drive 2.1/Andro Backside2.1 направо, а какие-нибудь гадкие шипы типа DoubleHappiness C-7/C-8 или Andro Clou.))) :D :D :D
Вот такой пинг-понг!

Гость

Re: Ракетка для родителя

Сообщение Гость » Вт июл 05 2005 15:52

Леонид писал(а):Встала передо мной непростая задача - собрать ракетку для своего отца :oops: . Отец играет в нестандартной манере - очень остро и косо (но не очень сильно) разводит вправо-влево, вперед-назад и при первой же возможности наносит что-то вроде мощного наката справа с ощутимым верхним вращением (но не топс).
Со мной в клубе играет один в схожей манере. Дерева его я не знаю, а накладки стоят пупырями наружу и без губки. Очень контрольная и здорово косить.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»