ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение РІРёРєР° » Ср ноя 18 2009 01:42

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ТЕННИС РЕЗКО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОФИ!!!
То. что годится для профи зачастую вредит любителю. Можно поделиться мнениями на этот счет. 1. оснащение. ракетка профи не годится для любителя(дерево и накладки). Профи имеет возможность больше времени тренироваться. И освоить ракетку с большими возможностями. Но с пониженным контролем, для выполнения сложных элементов. Любитель осваивает элементы , исходя из временных рамок(зачастую мизерных). Над профи стоит тренер, он рационально использует тренировочное время, а любитель нет. В следующих постах, я продолжу развивать тему. Это лишь первый пункт! Идея в том, что бы
любители могли задавать любые вопросы по теме НТ! И выслушивать советы профи с различными точками зрений. И выбирать то, что их устраивает более всего. Не забывайте ,ПРОФИ, что весь теннис держится не на нас, а на любителях и их детях и внуках! С уважением к ФОРУМЧАНАМ!!!! Георгий.

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 18 2009 17:08

Вот на счет ракеток любителей и профи хочу не согласиться...Допустим китаец Ли Чинг играет Стига Офенсив Классик кто сказал что это основание не подойдет мне или еще кому либо? Или то что держит ее в руках любитель ракетка перестает быть профессиональной? Так что знайте те кто играют сборными ракетками они для вас уважаемые не подходят! Так что все бегом в магазин и берем Кетлеры...блин и там написано "профешинл" блин чем же нам тогда играть...???

вика3
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 14:55

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение вика3 » Ср ноя 18 2009 18:33

Dmitriy писал(а):Вот на счет ракеток любителей и профи хочу не согласиться...Допустим китаец Ли Чинг играет Стига Офенсив Классик кто сказал что это основание не подойдет мне или еще кому либо? Или то что держит ее в руках любитель ракетка перестает быть профессиональной? Так что знайте те кто играют сборными ракетками они для вас уважаемые не подходят! Так что все бегом в магазин и берем Кетлеры...блин и там написано "профешинл" блин чем же нам тогда играть...???
Это мой совет! Не более того! Для того, что бы выполнять элементы сложной ракеткой профи тратят годы и годы!!! У любителей нет для этого времени. И хочется просто-напросто больше сражаться на счет! А у Вас получается: супер гонщик на феррари, и вы предлагаете посадить за руль любителя................ Укажите мне, пожалуйста, свой статус , чего Вы хотите добиться? Мне нравится Ваша заинтересованность. Георгий, с уважением.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Natalia80 » Ср ноя 18 2009 18:47

клоны "Вика", "Вика3".... :shock:
МС

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 18 2009 18:52

Я любитель(с очень старнной техникой вечное звбеганием под лево)...и очень большой любитель инвентаря...люблю изучать....люблю следить за изменением происходящего....От тенниса как от игры получаю кайф от самого процесса хотя друзья по столу говорят почему не ездить тебе на соревнования?
При чем тут ферарри непонятно...А вы думаете за рулем авто феррари только гонщики? Согласен(их меньшая часть)..а в основном на феррари ездят мажоры....Я просто сам мастер спорта и действующий тренер по другому виду спорта....и вижу и знаю многое провожу паралели и делаю выводы...

вика3
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 14:55

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение вика3 » Ср ноя 18 2009 20:31

Dmitriy писал(а):Я любитель(с очень старнной техникой вечное звбеганием под лево)...и очень большой любитель инвентаря...люблю изучать....люблю следить за изменением происходящего....От тенниса как от игры получаю кайф от самого процесса хотя друзья по столу говорят почему не ездить тебе на соревнования?
При чем тут ферарри непонятно...А вы думаете за рулем авто феррари только гонщики? Согласен(их меньшая часть)..а в основном на феррари ездят мажоры....Я просто сам мастер спорта и действующий тренер по другому виду спорта....и вижу и знаю многое провожу паралели и делаю выводы...
С уважением, Дмитрий!!! Значит Вы мой коллега. Не имеет большого значения в каком виде спорта Вы профи. Методы подготовки схожи.
Уверен, я в Вашем виде спорта "чайник". Но если бы им увлекся, обязательно обратился бы к профессионалам, дабы "не открывать Америку." Поэтому ответил Вам на вопросы. Теперь я в курсе вашего увлечения! Но мои советы, лишь советы, не более того. Я желаю подсказать, как будет лучше?!?! Но могу и объяснить почему. Теперь я уверен, что Вы правильно проанализируете мои пояснения. Профи говорят:"Мало играть самому, надо, что б и ракетка играла!" А любитель должен подобрать себе ракетку ИМЕННО ПОД СВОЙ СТИЛЬ ИГРЫ!!!! А ОН, УВЫ, РАЗНЫЙ!!! Значит и ракетки разные. А все любители стараются взять "крутые" ракетки И теряют на этом. Вот и все. Желаю удачи в профессии и в НТ. Снова началась травля. Я покидаю форум. А Вам удачи.

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 18 2009 22:01

Что то зря Вы так быстро сдаетесь!

Аватара пользователя
Михаил57
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 19:13
Откуда: Воркута

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Михаил57 » Ср ноя 18 2009 22:16

Уважаемый Г.Е., вы сами подняли эту тему и почему то решили покинуть форум, где вы увидели травлю?
Кто возразит, что любительский теннис резко отличается от профессионального, я думаю - ни кто, но любительский теннис бывает разный. Вот в чем петрушка. Есть любители которые только имеют понятие как перебросить шарик через сетку, играют на отдыхе от случая к случаю и им я с вами обсолютно согласен не нужна супер ракетка, они довольствуются ширпотребом. Но, есть и другая категория любителей настольного тенниса, это те люди которые когдато занимались теннисом в сексиях, клубах, достигли в свое время определенного уровня, но не сделали НТ своей профессией. Но они продолжают играть, потому-что любят теннис. И такой игрок не будет играть промпродуктом за 200 р.
Теперь немного о тренировочном процессе, конечно он в корне отличается от профессионального,т.к. у любителя есть еще непосредственная работа, где он должен проявлять свои профессиональные навыки, т.к. он за это денюшку получает. Но этот любитель приходит 2-3 раза в неделю в зал на тренировки, а субботу или в воскресенье играет еще и любительский турнир. И уровень игры этих любителей очень высокий. Правда Ма Линями или Самсоновыми им не стать, но удовольствие они от игры получают огромное.
Теперь немного о ракетках. Вы писали, что "Профи говорят:"Мало играть самому, надо, что б и ракетка играла!" А любитель должен подобрать себе ракетку ИМЕННО ПОД СВОЙ СТИЛЬ ИГРЫ!!!!". Но проофессионалы тоже подбирают ракетки под свой стиль игры, Креанга играет очень жестким и быстрым основанием, Болл или Самсонов такими основами играть не будут из-за своего стиля игры. Да, если прсмотреть выступления Самсонова за прошедший год, то он тоже искал себе новое сочетание основания и накладок под свой стиль игры в связи с запретом переклейки и нашел и получил результат. Так же и Любитель, я специально выделил это жирным шрифтом, ищет ракетку под себя, под свой стиль игры, а когда находит он получает удовлетворение и продолжает совершенствовать свою технику и тактику игры этим инвентарем. ИМХО.
С уважением Любитель настольного тенниса с 40-летним
стажем Михаил
PS Пришлось и мне клонироваться (перерегистрироваться) :D
теннис не шахматы, здесь думать надо!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Hoz » Пт ноя 20 2009 07:45

вот начал человек играть - через некоторое время понял, что или быстро ему, или медленно, или ручка у друга удобнее - просто процесс подбора БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕГО ИНВЕНТАРЯ. Тем более если играть регулярно, накладки летят, и сборная ракетка решает эти проблемы проще, и цены сейчас приемлимые, и дефицита нет, как раньше.
Профессионалы тоже ракетки меняют и ищут постоянно. И производители это подстегивают, выпуская новинки - время не стоит на месте.
Если б стоила одна накладка 10 тыщ, а готовая фабричная - 200 руб, все бы играли за 200 руб.
А сейчас - почему бы и не купить ракетку с "прогнозируемыми" параметрами?
И что вы понимаете под "крутой ракеткой"?
Если скорость - да, многие кидаются на это, потом бегают, продают по дешевке, если цену - ну,новинки подороже, классика подешевле - в принципе, все доступно по цене. И за некоторые новинки можно и заплатить (та же тенержи)
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Hoz » Пт ноя 20 2009 07:59

Уважаемый Г.Е. !
А давайте начнем сначала - что вы понимаете под "любительской" ракеткой и под "проф"-инвентарем?
Если скорость - так она нравится как и высшему эшелону, так и среди просто часто играющих для себя. Но и там, и там большую половину занимают любители "контроля" - марк 5 со сривером наверняка и сейчас лидеры продаж (ну или были до последнего времени)
Если "фирма" - так она ненамного выше по цене "дворового" инвентаря типа атеми и кетлера, и возможностей для подбора по частям больше.
Это все походит на рассуждения про телевизор - какой купить - "фирменный" или неизвестной марки.
Скажите , что такое проф и не проф инвентарь?
блин

вика3
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 14:55

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение вика3 » Вс ноя 22 2009 16:29

Михаил57 писал(а):Уважаемый Г.Е., вы сами подняли эту тему и почему то решили покинуть форум, где вы увидели травлю?
Кто возразит, что любительский теннис резко отличается от профессионального, я думаю - ни кто, но любительский теннис бывает разный. Вот в чем петрушка. Есть любители которые только имеют понятие как перебросить шарик через сетку, играют на отдыхе от случая к случаю и им я с вами обсолютно согласен не нужна супер ракетка, они довольствуются ширпотребом. Но, есть и другая категория любителей настольного тенниса, это те люди которые когдато занимались теннисом в сексиях, клубах, достигли в свое время определенного уровня, но не сделали НТ своей профессией. Но они продолжают играть, потому-что любят теннис. И такой игрок не будет играть промпродуктом за 200 р.
Теперь немного о тренировочном процессе, конечно он в корне отличается от профессионального,т.к. у любителя есть еще непосредственная работа, где он должен проявлять свои профессиональные навыки, т.к. он за это денюшку получает. Но этот любитель приходит 2-3 раза в неделю в зал на тренировки, а субботу или в воскресенье играет еще и любительский турнир. И уровень игры этих любителей очень высокий. Правда Ма Линями или Самсоновыми им не стать, но удовольствие они от игры получают огромное.
Теперь немного о ракетках. Вы писали, что "Профи говорят:"Мало играть самому, надо, что б и ракетка играла!" А любитель должен подобрать себе ракетку ИМЕННО ПОД СВОЙ СТИЛЬ ИГРЫ!!!!". Но проофессионалы тоже подбирают ракетки под свой стиль игры, Креанга играет очень жестким и быстрым основанием, Болл или Самсонов такими основами играть не будут из-за своего стиля игры. Да, если прсмотреть выступления Самсонова за прошедший год, то он тоже искал себе новое сочетание основания и накладок под свой стиль игры в связи с запретом переклейки и нашел и получил результат. Так же и Любитель, я специально выделил это жирным шрифтом, ищет ракетку под себя, под свой стиль игры, а когда находит он получает удовлетворение и продолжает совершенствовать свою технику и тактику игры этим инвентарем. ИМХО.
С уважением Любитель настольного тенниса с 40-летним
стажем Михаил
PS Пришлось и мне клонироваться (перерегистрироваться) :D
Уважаемый Михаил! Внимательно вчитайтесь в мой текст!!!! Вчитались? Вы полностью повторили высказанные мною советы! Я Вам отправил майл на теме Комета,кажется, где Вы спрашивали о билетах на турнир. Но повторю makarov3yandex.ru
Будете в Питере подъезжайте ко мне тлф 7497431. Обсудим ряд вопросов. Потренируетесь в волю в хорошем зале. Кое-что передам Для Вали Фисенко, что б"не ломаясь" усилить ей игру. Она жалуется , что спад. Поиграете с моей ученицей. Что-то понравится из приемов, помогу освоить. С уважением Г.Е. Я ЕЕ ВСЕ ВРЕМЯ ПРИГЛАШАЮ, но "бытовуха" , семья...

вика3
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 14:55

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение вика3 » Вс ноя 22 2009 17:43

Dmitriy писал(а):Что то зря Вы так быстро сдаетесь!
Дмитрий! Не могу оставить вашу реплику без ответа. Я сейчас начну с вами что-то обсуждать, верно? И здесь же могли бы подключиться действительно интересующиеся форумчане. Но!!! Ряд непонятных личностей со злобой врежутся в обсуждение. Охаять, обхамить, обозвать, вбросить ложь, и т.д. Я, честно говоря, не вижу ни одной дельной фразы, мысли, совета, подсказки и т.д. Лично прошу модератора навести порядок. Пусть он прочтет материал гнусности!!!
И сделает выводы. Теперь к делу. Я в своей практике тоже обращался к другим видам спорта, многие знаю не по наслышке. К примеру, БОКС. Каждый боксер дома работает у зеркала(бой с тенью), отрабатывает скоростные удары, И СИЛУ УДАРОВ!!! За первый год сила удара увеличивается в десятки раз!!!! В н.т. удар- элемент, его надо ежедневно отрабатывать годы! Я это исполняю с учениками на практике ежедневно. И поэтому моя ученица имеет удар даже максс 2.6, а мастера еле перебрасывают через сетку. Но придет время, мы возьмем ракетку , подберем предельные компоненты и................Ведь, ежу понятно, у спортсмена должен быть РЕЗЕРВ!!! У меня масса советов, я начинал любителем. Прошел почти всю дорогу , уже у финиша.
Но мне намекнули: если у Вас все получится , кто же тогда мы?
И эти провокации по заказу. Вглядитесь! Я только приглашал в зал бесплатно на игры. И даже оплачивал проезд. Накинулись с ФОРМОЙ РАКЕТКИ, узнали(крутые спецы), что она уже продается.
Эта форма на много рациональней. Но им не понять. (топор, секира, ковш бульдозера и т.д.) Это их "вопль!" Придрались к накладке: " НЕть...Неть...Неть..." Оказалось ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ ....
Следующее: Не допустят до соревнований(хотя накладка разрешена) ДОПУСТЯТ..ДОПУСТЯТ...ДОПУСТЯТ!
ОНА ТОЛЩЕ 4 ММ. НЕТ..НЕТ...НЕТ.. Вот китайцы бы былли впереди пр любому вопросу. Подчеркиваю!!!49 лет тому назад я лично применил игру пером накладками двух сторон.(кстати в более эффективной хватке) Китайцы к этому пришли через 49 лет ито неполноценно. А в те годы точно такие же недоумки вопили во весь голос. Это же бред!!! Азиаты так не играют! А ОНИ...УМНЕЕ.
Изобрел роботы!!! "Неть это вранье, он ведь не знает компьютеров... Смешно читать этот бред......Я понимаю, надо, что бы никто лучше них не сумел выступить!Их ПЛАНКА СОТЫЕ МЕСТА
И в разнобой с рычаньем.... Да ее снесут с топсами, будет мячи подносить( это то, что они в совершенстве освоили за профессиональную деятельность). У нее нет 2 разряда!!!УЖАС, УЖАС, УЖАС! НЕТ, НЕТ,НЕТ- я указал: что она не умеет играть(владение элементами -не игра) Но у остальных-то и элементы доисторические..!....Туду---Сюда, Туда---Сюда и так до пенсии!!! А потом и пенсия Туда---Сюда.....Дмитрий! Будут вопросы задавайте. Отвечу по своему опыту, а реализация? Вам решать. Да. Любители делятся тоже по навыу, уровню, мотивации....и т.д. Нельзя все отобразить. Будете в Питере приезжайте. Увидите своими глазами. Я в залах запрещаю играть всеми элементами. Рано. Слишком рано. С уважением Георгий.

вика3
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 14:55

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение вика3 » Вс ноя 22 2009 18:29

Hoz писал(а):Уважаемый Г.Е. !
А давайте начнем сначала - что вы понимаете под "любительской" ракеткой и под "проф"-инвентарем?
Если скорость - так она нравится как и высшему эшелону, так и среди просто часто играющих для себя. Но и там, и там большую половину занимают любители "контроля" - марк 5 со сривером наверняка и сейчас лидеры продаж (ну или были до последнего времени)
Если "фирма" - так она ненамного выше по цене "дворового" инвентаря типа атеми и кетлера, и возможностей для подбора по частям больше.
Это все походит на рассуждения про телевизор - какой купить - "фирменный" или неизвестной марки.
Скажите , что такое проф и не проф инвентарь?
HOZ, ВЕСЬМА УВАЖАЕМЫЙ МНОЙ ЧЕЛОВЕК. Если Вы меня подставляете под поток тупости, лжи и грязи, Я исчезаю!!! С удовольствием с вами полемизирую Профессиональный инвентарь, это инвентарь для ПРОФИ!! "Остальной для любителей. У них разная градация) Но любой сильный любитель может играть профракеткой. На здоровье!!!!!! "Каждому свое!" Я рассматривабю
любителей до "высокого уровня"!!!Вы не хуже меня понимаете суть вопроса. Я даю следующий совет: В любительском теннисе 2 вида ошибок: " в сетку и за стол!" Избавляться от них надо таким путем! Вначале от ошибки "в сетку!" НЕОБХОДИМО ОТРАБАТЫВАЯ ЭЛЕМЕНТЫ АТАКИ ПОСЫЛАТЬ МЯЧ ПРИМЕРНО 15 СМ. НАД СЕТКОЙ.
и ВЫ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ 50% ОШИБОК!!! ВТОРЫМ ЭТАПОМ НЕОБХОДИМО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ВТОРЫХ 50% ОШИБОК. ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМА ГУБКА( ОТ 2.2 ДО 2.7 ) ПО ВКУСУ. и ТАКОЙ ГУБКОЙ ЛЕГКО СОЗДАВАТЬ "ДУГУ" НАД СЕТКОЙ, КСТАТИ ОТРАБАТЫВАЕТСЯ ПОПУТНО ВРАЩЕНИЕ.( только на толстой губке можно отработать супер врашение). А потом уже менять накладку!
Это второй мой совет( из практики и теории!") 3. совет. Начинающим, которых не успели испортить горе-теоретики. (можно попробовать и на более высоком уровне) Держите ракетку так, как Вам удобнее!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧТИТЕ ДЛЯ ИГРЫ СПРАВА И СЛЕВА РАЗНЫЕ ХВАТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СМЕЛО ПЕРЕХВАТЫВАЙТЕ, ЧТО БЫ Вам не говорили. Все. С уважением к оппоненту-коллеге и любителям Н.Т. Георгий.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 22 2009 20:12

Прежде чем говорить о профессиональном и непрофессиональном инвентаре, их отличии, желательно разобраться в отличии профессионального игрока в НТ от любителя. А это отличие заключается прежде всего в том, что профи с детства ( то есть с 7-9 летнего возраста, исключения редки) регулярно тренировался под руководством тренеров. Именно в детском возрасте закладываются основы владения техникой в широком смысле этого слова ( специальная координация, двигательные навыки, работа определенных групп мышц и связок, зрительный контроль и т.п.). "На выходе", к 17-18 годам, имеем игрока с профессиональными навыками. Причем такому профи не нужен недельный объем тренировок в 40+ часов, достаточно 12-15 часов за столом + 5-6 часов ОФП-СФП. Но я отвлекся. Так вот, "резких" отличий ни по инвентарю, ни по физике у профи и любителя нет. Они могут играть одним и тем же инвентарем, тренироваться то же время и по одной программе. Всё решает "двигательная память" детства - есть она или нет. Единственный способ для того, кто начал тренироваться позже, хоть как-то соответствовать профи - "разрушающий" стиль. Для чего используется особый, но тоже вполне профессиональный, инвентарь. О каком инвентаре речь, понятно. И это вовсе не гладкие максы.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 22 2009 20:36

Георгий утверждает, что профи предпочитают ракетки с пониженным контролем. "Держите меня вчетвером". Могу представить реакцию Самсонова или Рубцова, если ему в руки попадется неконтрольная ракетка. Но очень быстрая. Принцип подбора инвентаря - инвентарь под игрока, а не наоборот. "Долгие годы наигрывать сложную ракетку, чтобы приспособиться к ней"? - Есть путь попроще. Подобрать ракетку, с наилучшим для данного игрока соотношением скорости и контроля, и играть ею (пока правила не поменяют, конешно - я про водный клей и прочие прибамбасы дабы усложнить профи жизнь). Разумеется. не забывая время от времени тестировать новинки, технология инвентаря ведь не стоит на месте.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Natalia80 » Вс ноя 22 2009 21:28

я играла последние 10 лет 1й деревяхой, stiga , STIGA ALLROUND CLASSIC WRB


посмотрите характеристики...не могла больше ничем играть...что не пробовала, не могла, не чувствую мяч и всё...

Тип основания: ALL
Количество слоев: 5
Вес: ок. 80 г / 75 г
Скорость: 61
Контроль: 91


http://vistasport.ru/catalog.164.page.10.html



что профи предпочитают ракетки с пониженным контролем.

неправда
МС

вика3
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 14:55

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение вика3 » Вс ноя 22 2009 22:20

Sever8 писал(а):Георгий утверждает, что профи предпочитают ракетки с пониженным контролем. "Держите меня вчетвером". Могу представить реакцию Самсонова или Рубцова, если ему в руки попадется неконтрольная ракетка. Но очень быстрая. Принцип подбора инвентаря - инвентарь под игрока, а не наоборот. "Долгие годы наигрывать сложную ракетку, чтобы приспособиться к ней"? - Есть путь попроще. Подобрать ракетку, с наилучшим для данного игрока соотношением скорости и контроля, и играть ею (пока правила не поменяют, конешно - я про водный клей и прочие прибамбасы дабы усложнить профи жизнь). Разумеется. не забывая время от времени тестировать новинки, технология инвентаря ведь не стоит на месте.
Коллега! Начнем с того, что я вообще НИЧЕГО не утверждаю!!!! И много раз это повторяю!!!Теперь о ракетках. Согласен полностью с Вами, что если тренируют с 7 лет, мини "профи" вообще ничего не соображает. Ему надо спец. стол, спец. ракетку. И вообще все СПЕЦ.!!!! и ЭТОТ "ПРОФИ" стоит на лезвии ножа, т.к. его не протестировали, как правило, 0 знаний у "опекуна". Позитив 1 на 1000000! Но это не наша тема. Игрок примерно лет 11-12 уже начинает понимать. что ему более подходит, т.к. уже имеет, "К ЧЕМУ ПОДХОДИТЬ". дЛЯ ОТРАБОТКИ ЭЛЕМЕНТОВ, ТРЕНЕР обязан СНАБЖАТЬ ЕГО высоко контрольной ракеткой!!! Получая уверенность игрок добавляет резерв , а именно:скорость и сцепление. Но эти 3 фактора не совместимы, выше скорость- хуже контроль, лучше сцепление-хуже контроль..и т.д. ИХ ЭТО ДЕЛО!!!
Любители же часто, копируя кумиров, покупают такие же ракетки.
Именно от этого я и остерегал!!!
А теперь для Вас! Оцените мой опыт. Для отработки супер топса и завершающего удара необходимо применять губку 2.6 мм. Это дает возможность легко выйти на новый уровень. Я пробовал 2.4 не подошло!!!!!!!!!!!!!!! Удачи, коллега. Георгий.

Аватара пользователя
Михаил57
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 19:13
Откуда: Воркута

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Михаил57 » Вс ноя 22 2009 22:22

Уважаемый Г.Е., вы писали, что \\49 лет тому назад я лично применил игру пером накладками двух сторон.(кстати в более эффективной хватке) Китайцы к этому пришли через 49 лет ито неполноценно. А в те годы точно такие же недоумки вопили во весь голос. \\. Ничего не могу сказать о 60-х годах прошлого века, но в 1975 году технику игры двухсторонним пером мне покзал кореец из КНДР, которую я успешно под его началом освоил, правда трудновато было играть вьетнамкой - тяжеловата она, но на тот момент другой ракетки у меня не было.
теннис не шахматы, здесь думать надо!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 22 2009 22:59

\\\ Начнем с того, что я вообще НИЧЕГО не утверждаю!!!! И много раз это повторяю!!!\\\ Тогда предлагаю добавлять - ИМХО ( то есть - по моему скромному разумению). Хотя, впрочем, и это не поможет, ибо: любая законченная мысль, высказанная в утвердительной форме - уже есть УТВЕРЖДЕНИЕ. Но это так, "заметки на полях".

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЛЮБИТЕЛЯМ Н.Т.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 22 2009 23:06

\\\ эти 3 фактора не совместимы, выше скорость- хуже контроль, лучше сцепление-хуже контроль..и т.д.\\\ Георгий, вы тестировали в этом плане накладки под водный клей: Тенерджи 05, Брайс Спид ФХ? Если да, то что можете сказать о них? А основаниями с арилат-карбоном играли - Мазе ОФФ, Тимо Болл Спирит, например? Вообще, какие из технологических новинок последних лет тестировали?

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»