Выбор ракетки для настольного тенниса

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
KEVin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28 2010 16:28
Откуда: ЮГРА - РќР 

Выбор ракетки для настольного тенниса

Сообщение KEVin » Ср апр 28 2010 17:00

Заметил, что уровень игры по прошествии 4 месяцев постоянных самотренировок возрос и пришло время сменить мою старую подругу ракетку Fukai из продовольственного деревенского магазина на более бодрую и солидную и сливаться с ней воедино... Выбор стоит перед пятислойными ракетками... раз уж на то пошло, то исключительно Stiga -
1. Calibra (преимущественно для сильно атакующих, но и вращение полюбому то же бодрое). 2. Kev Tech (Основание собрано из 5-слойного шпона Кото, Мовенгуе, Обече, накладки Premium и утолщенной губки 2,4 мм.) 3. Premium Tube (Собрана из 5-слойного основания, накладки Premium и губки 2,0 мм). 4. Titanium (Основание собрано из 5-слойного шпона Кото, Мовенгуи, Кевларового слоя, Обече. Накладка Premium , утолщена губка 2,4 мм. В состав клея входит титановая основа.)
Так вот что то я склоняюсь больше к последней модели. Кто, что посоветует по данным ракеткам... может еще есть солидные экземпляры.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Выбор ракетки.

Сообщение Kolyan » Ср апр 28 2010 17:13

Какой бюджет? :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
KEVin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28 2010 16:28
Откуда: ЮГРА - РќР 

Re: Выбор ракетки.

Сообщение KEVin » Ср апр 28 2010 19:10

Денежек хватает на любую из перечисленных. В принципе они все около 4 - 5 рублей стоят.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Выбор ракетки.

Сообщение Kolyan » Ср апр 28 2010 19:29

Я бы на вашем месте купил нормальную ракетку, а не самопал собранный)
за 5000 рублей можно основание Клиппер с накладками серии Boost купить:)
Последний раз редактировалось Kolyan Ср апр 28 2010 21:06, всего редактировалось 1 раз.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор ракетки.

Сообщение DieselEK » Ср апр 28 2010 19:31

KEVin писал(а):Денежек хватает на любую из перечисленных. В принципе они все около 4 - 5 рублей стоят.
за такие денежки можно собрать более качественную ракетку...

основание - http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33 - 1700

накладки - http://www.ttshop.ru/Nakladka-andro-rev ... Path=12_13 - 1450 * 2

клей - http://www.ttshop.ru/butterfly-Kley-fre ... ml?cPath=8 - 350

торцевая лента - http://www.ttshop.ru/butterfly-Lenta-na ... ml?cPath=8 - 100

Итого: 5050 рублей...

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Выбор ракетки.

Сообщение TTSPORT » Ср апр 28 2010 20:54

KEVin, мы тоже согласны с форумчанами! не стоит выбрасывать деньги на ветер. Всё вами перечисленное ....не очень 8)
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор ракетки.

Сообщение DieselEK » Ср апр 28 2010 21:02

KEVin писал(а):Денежек хватает на любую из перечисленных. В принципе они все около 4 - 5 рублей стоят.
что то Вы много говорите...у нас такие от 2,5 до 3,5 тысяч стоят...

Аватара пользователя
KEVin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28 2010 16:28
Откуда: ЮГРА - РќР 

Re: Выбор ракетки.

Сообщение KEVin » Чт апр 29 2010 11:14

Нда... Всегда почему то думал, что Stiga это бренд качества и надежности настольного тенниса и считал с детства данные ракетки более чем другие достойны восхищения... Наверное сие мнение придется развеить и убедить себя в том, что лучше, чем собранное своими руками и для себя любимого нет ничего... Понятно... короче будем клеить... или все же... В общем я запутался... По клейке накладок на основания по моему тоже нужен некий профессионализм или умелость... Буду действовать.... незнаю, что получится... Спасибо за советы!!!

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор ракетки.

Сообщение DieselEK » Чт апр 29 2010 12:23

Вы бы написали уровень вашей игры, как предпочитаете играть (стиль),тут вам подскажу что вам подойдет из инвентаря. Посмотрите,по форуму есть видео где выложены примеры приклеивания, обрезания накладок.информации более чем достаточно,а обрезать,приклеить не сложно...удачи

Аватара пользователя
KEVin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28 2010 16:28
Откуда: ЮГРА - РќР 

Re: Выбор ракетки.

Сообщение KEVin » Чт апр 29 2010 18:34

Ну вроде сильно не акцентирую внимание на вращении шара, стараюсь нападать, но нападать тоже на все шары же не будешь, не все шары удачно ложатсяпод хороший сильный удар... но и в обороне предпочитаю не стоять, а двигаюсь и принимаю шары... не всегда удачно, так как ракетка твердая и шары отлетают за пределы половины стола соперника... как понимаю, значит ракетку мне нужно не ниже 4 или 5 звезд... Это так???

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор ракетки.

Сообщение DieselEK » Чт апр 29 2010 21:07

KEVin писал(а):Ну вроде сильно не акцентирую внимание на вращении шара, стараюсь нападать, но нападать тоже на все шары же не будешь, не все шары удачно ложатсяпод хороший сильный удар... но и в обороне предпочитаю не стоять, а двигаюсь и принимаю шары... не всегда удачно, так как ракетка твердая и шары отлетают за пределы половины стола соперника... как понимаю, значит ракетку мне нужно не ниже 4 или 5 звезд... Это так???
ну значит играть Вы только учитесь, фактически на стадии становления техники...Вам очень подойдет основание Butterfly Primorac Off-...какие накладки - смотрите сами...можно одну помягче, одну чуть жестче...чтобы в дальнейшем понять какие Вам больше подходят...
дело в том, что профессиональный инвентарь не делится на количество звезд 3,4,5...каждый подбирает основание и накладки под себя, кто дешевле, кто дороже...главное чтобы через ракетку игрок мог наиболее широко раскрыть свою игру, свои возможности, умения, замыслы...
в соседней теме уже даже выложили ролик как собрать ракетку...Удачи

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Выбор ракетки.

Сообщение Шурик 79 » Чт апр 29 2010 22:05

Если Вы только начинаете,то не желательно Вам основание уровня OFF- или тем более OFF. Вам надо взять основание ALL или ALL+,и этого будет вполне достаточно.Хороший контроль вам щас необходим больше всего,не надо гнаться за скоростью,а если вдруг почувствуете что надо побыстрее то можно накладками скорости добавить,дабы выбор предостаточен.Можно взять для начала основу например как один из вариантов Butterfly GRUBA VARIANT или DONIC APPELGREN ALLPLAY,а с накладок можно начать например если как Вы пишите любите плоско пробивать то можно TIBHAR NIMBUS SOUND или SOFT . Одним словом выбор богат. УДАЧИ ВАМ !!! :D

Аватара пользователя
KEVin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28 2010 16:28
Откуда: ЮГРА - РќР 

Re: Выбор ракетки.

Сообщение KEVin » Пт апр 30 2010 11:31

Ну спасибо Вам, добрые люди за советы.... Очень доволен Вашим отношением к новичкам форума и настольного тенниса, надеюсь и я в дальнейшем смогу кому нибудь помочь советом... так же как Вы мне сейчас!!!

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор ракетки.

Сообщение DieselEK » Пт апр 30 2010 13:15

Если вам нравится стига,то приобрете Stigа аllround clаssic это очень контрольное основание,а скорость как вам сказали выше сейчас вам особо не нужна,главное точнось стабильность...думаю большая часть форточан начинала с этого основания...накладки берите сразу под водный клей...чтобы один раз приклеить и месяца на 2-3 забыть...как в рекламе-ярославские краски,покрасил и забыл...

Аватара пользователя
KEVin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28 2010 16:28
Откуда: ЮГРА - РќР 

Re: Выбор ракетки.

Сообщение KEVin » Пт апр 30 2010 14:11

А все же... если брать "сборную солянку", т.е. уже собраную ракетку... что можно брать???

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Выбор ракетки.

Сообщение iceman081189 » Пт апр 30 2010 17:28

KEVin писал(а):А все же... если брать "сборную солянку", т.е. уже собраную ракетку... что можно брать???
Что нить из Yasaka. Из сборных ракеток у них самые лучшие, но я все же рекомендовал бы вам более серьезную ракетку собрать.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор ракетки.

Сообщение DieselEK » Пт апр 30 2010 17:33

Все таки лучше, гораздо лучше собрать ракетку из разных ингредиентов...

http://www.ttshop.ru/Osnovanie-stiga-al ... Path=31_39

вот очень популярное основание...наверное половина форума начинала шаги в настольном теннисе с такого основания...цена вапще отличная...накладки можно взять подороже...

Aleksey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 10 2010 15:45

Re: Выбор ракетки.

Сообщение Aleksey » Пт май 14 2010 18:57

доброго времени суток всем ! ракетку взял в руки год назад впервые. :) играю на работе в обед, точнее вместо обеда :) стол у нас 1 Стига (подозрительно тоненький какой-то) играем пара на пару. был человек который буквально за неделю показал мне как держать ракетку, как правильно бить и подрезать, потом он уволился (гад :) ) тренироватсья стало нескем ! а в паре технику оттачивать не получается! ну так вот купил я себе ракетку, написанно Gold cup (если не ошибаюсь, посмотреть не могу, она на работе) очень тоненькая резина и прокладка под ней, раньше мне нравилась, так как резина у нее "цепкая" (на ноготь проверяли :)) Теперь и в руке какая-то неудобная и тяжелая. играю в нападении, (точнее луплю со всей дури в стол :)) но хочется теперь и шарик крутить и контролировать, а просто бить с бешеной силой надоело. и я прям чувствую что мне надо ракетку помягче. но я в них ничего не понимаю ! собственно вопрос ! в магазине продаются ракетки, но я не знаю с какой стороны к ней подходить, куда обращать внимание, что читать на упаковке? что бы не купить отстой какой нибудь. Помогите будущему чемпиону Узбекистана )))))))))))

Аватара пользователя
KEVin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28 2010 16:28
Откуда: ЮГРА - РќР 

Re: Выбор ракетки.

Сообщение KEVin » Вс май 16 2010 17:17

Ну это для каждого индивидуальное дело выбора... А так мягкую наверное тебе ракетку надо...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Выбор ракетки.

Сообщение Сталкер » Вс май 16 2010 19:15

Закажите основание TTSPORT OFF и к нему две накладки TIBHAR Nimbus Sound 2,0.
И услугу "склейка ракетки".
Придёт готовый инструмент для уверенной контрольной универсальной игры.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»