пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
sanara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 03 2010 12:12

пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение sanara » Чт июн 03 2010 13:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Буду краток- я новоприбывший, зовут Максим Воронков, 31 год. В детстве 5 лет занимался в школе олимпийского резерва в Лужниках. Был 2 разряд. Потом много лет не играл, но так как сейчас живу на юге Китая в Гуанчжоу, где все прекрасно играют- вернулся к столу. Играю 2-3 раза в неделю с китайцами значительно превосходящими меня в классе. От Вас хочется совета по инвентарю- скажите, пожалуйста, какие накладки и основания мне лучше купить, если учесть, что мой стиль игры- это глубокая защита, причем в основном- далеко от стола подрезкой слева. Всему остальному обучаюсь(вспоминаю)- но сейчас хочется иметь накладки и основание, которые разработаны исключительно для глубоких защитников, чтобы использовать свой единственный сильный элемент. Стоимость не проблема- главное получить наилучший результат.
И еще один вопрос. Недавно собрал себе новую ракетку- основание Yasaka Gatien Extra, шипы TSP Curl P-1R плюс Batterfly Sriver FX, сделав это по совету продавцов в профильном магазине, но из-за языкового барьера, видимо, получил не наилучший результат для защитника(так во-всяком случае описывается данный инвентарь на профессиональных сайтах). Соответственно интересует Ваше профессиональное мнение- подходит ли мне данное сочетание или нет? По ощущениям шипы неплохие, но основание и Sriver Fx не очень уж нравятся, хотя я могу ошибаться, ведь мне не с чем сравнивать.
Заранее спасибо за ответы. Сейчас мне очень хочется вернуться к игре хотя бы на уровне любителей. Школа была хорошая- я начинал тренироваться у Любови Мазуровой вместе с Игорем Рубцовым в один месяц. С ним мы очень долго играли и дружили(кстати, может быть кто-нибудь знает- как с ним связаться по электронной почте.)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение Сталкер » Чт июн 03 2010 13:46

Основание Вам подсунули явно "не то". Это не защитная доска, под Ваш стиль подойдёт что-то вроде Jo Se Hyuk или Matsushita. А шипы хорошие - многие защитники ими играют.

Я углубляться в вопрос не буду, поскольку нападающий, а наши защитники посоветуют.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение iceman081189 » Чт июн 03 2010 13:53

Если бы вы играли в агрессивной защите , я бы посоветовал вам отличный комплект:

Blade: Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI
FH: Andro Hexer 1.9
BH: Andro CHAOS 1.2

Но поскольку ваш стиль отличается от моего , то попробуйте вот такие комплекты:

Основание andro FIBERCOMP DEF
FH Накладка Andro ROXON 330 ( губку потоньше )
BH Накладка Andro CHAOS 1.2

Если данный комплект покажется жестковатым и быстроватым для вас, то тогда такой :

Основание Xiom AIGIS
FH: Накладка Xiom YANUS DF ( губку потоньше )
BH: Накладка Xiom GUILLOTINE S 1.2

или же более классический вариант

Основание Butterfly JOO SE HYUK ST
FH: Накладка Butterfly TACKINESS CHOP II 1.3-1.5
BH: Butterfly FEINT LONG ll 1.1
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение Hoz » Чт июн 03 2010 14:57

я в теннисе меньше некоторых понимаю, но все понимаю по своему. Все что дальше - имхо.
Вот почему iceman081189 хексер советует? Имхо - сейчас новое поколение всех тензоров гораздо сильнее вращает, и вообще ими приятнее играть, и помоему старым представлениям приходит капец. Вот сколько видел тенержи 05 - и у мастеров, и у новичков - вот подрезка ей ну очень обалденная. Причем и ставят ее на вообще разные доски. Если на небыстрой (не знаю какой) - то и контроль ниче, и топсануть могут, а запилы напрягаться заставляют сильно. Поэтому если сможете к ней немного привыкнуть (а мы видали многих, кто ругал ее за бешенство, а сейчас другого стандарта не видят), то запилы пойдут сильнее всех старинных сочетаний. просто нападать ей тоже можно научиться. Ну а шипы - дело ваше
блин

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение iceman081189 » Чт июн 03 2010 15:40

атакующий потенциал у "колдуна" по сравнению с T05 меньше, защитный больше. Между прочим ув. sanara любит отсижеваться в глубокой защите, соответствнно T05ему никак не подойдет. И еще: Hexer я ему не предлагал.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение Hoz » Пт июн 04 2010 02:49

пардон про хексер, там роксон предлагался
но и хексером можно вблизи стола отлично справляться, и запилы делать. А я как раз и исходил, что человек в глубокой обороне - тенержи труднее, чем хексером, играть у стола, но это на скоростных досках, а на тухлых контроль возрастает. К тому же из дальней зоны у тенержи запил мощнее (а мы знаем, что с полетом мяча врашение уменьшается), а из-за растояния в стол попасть легче. Я видел такую игру у людей, которые играют недавно, и из-за тенержи у них явно прибавилось очков. А тут явно не новичок - свое догонит, заодно к тенержи привыкнет. А на атаку рано или поздно все вылазят, и перекрутом он то же займется. Можно и хексер, если хочется меньше дикости и больше контроля и комфорта, но запилы послабже и топсы попроще для соперника.
все ИМХО. Сам хексером играю
блин

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение joolaman » Пт июн 04 2010 04:50

Пардон ни к чему [-X , вы правы, Колдун предлагался!!!! В первом варианте... :unibrow: и не важно для какого стиля, было? Было... :D
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение iceman081189 » Пт июн 04 2010 08:16

я же так и написал: если бы ..... , то ..... НО посколько вы .... :nod: Тут главное : "НО". :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение Rafael_H » Пт июн 04 2010 12:10

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение Rafael_H » Пт июн 04 2010 12:15

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение Rafael_H » Пт июн 04 2010 12:26

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: пожалуйста, посоветуйте инвентарь для защитника

Сообщение iceman081189 » Пт июн 04 2010 13:55

Rafael_H писал(а):А доску Андро OFF - Zylon-Kiso Hinoki не советую вам, т.к. у нее реально маленький размер лопасти (меньше чем у стандартных досок Баттерфляя для нападения). Для защиты наоборот производят лопасти с увеличенным размером.
Для классической защиты - да, лопасти увеличенные.
Для современной защиты возможны и исключения ;)
У большинтсва досок от ANDRO форма лопасти немного изменена, по отношению с классическами досками других фирм. НО! Ширина и длина лопасти такая же. Просто ближе к ручке, изгиб более крутой , соответственно если бы вы обрезали накладку по "лопате" от ANDRO и наклеяли на классические лопасти Butterfly, ближе к ручке у вас остается свободня зона. Полумесяц , толщиной 2-3 см.
Такая своеобразная конструкция мне, например, нравится больше. Основание становится легче. При исполнении некоторых элементов, такая форма действительно удобнее. Размер не маленький, просто форма нестандартная.
Маленькие размеры у досок корейской фирмы XIOM , не у всех конечно, но все же... Например : Amadeus, Michelangelo, Magellan. Но это сугубо личное мнение. :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»