Про обувь Asics и про размеры - прошу помощи...

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Jason
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 10 2010 16:57

Про обувь Asics и про размеры - прошу помощи...

Сообщение Jason » Пт окт 07 2011 17:40

Приветствую,

Прошу помощи зала поскольку голову практически сломал сомнениями.
Дело вот в чем - почти два года проиграв в кроссовках Adidas ClimaCool 4T мне пришла в голову мысль их постирать. После чего они стали заметно чище, но спокойная игра закончилась - стал жать большой палец на левой ноге и еще пару дней после тренировки болит вся ступня.
Принял решение купить новые кроссовки, выбрал какие (Asics ATTACK BLADELYTE 2) и теперь вот уже несколько дней ломаю голову вопросом - какой размер заказывать. Померять в магазине невозможно, к сожалению...
На Адидас написано 270 JP, US 9, EU 42.5 и они мне малы стали. То есть вроде как логично было бы брать 275 и 43.
Но при этом на моих беговых New Balance написаны те же самые размеры что и на адиках, а они мне подходят очень хорошо...

Кто нибудь знает как соотносятся размеры у Asics? Больше они заявленных или как? И вообще, какие размеры брать ? :sad:

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Про обувь Asics и про размеры - прошу помощи...

Сообщение василич » Пт окт 07 2011 18:36

Вопрос решается легко,просите,чтобы вам подобрали обувь по размерам вашей стельки,длину своей ступни замерять линейкой то вы сможете?Также можно и по одежде,попросить замерить,отказов не будет.Идеально,конечно мерять воочию,но заказывать по интернету,только так получается. :(

Аватара пользователя
Jason
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 10 2010 16:57

Re: Про обувь Asics и про размеры - прошу помощи...

Сообщение Jason » Пт окт 07 2011 18:42

василич писал(а):Вопрос решается легко,просите,чтобы вам подобрали обувь по размерам вашей стельки,длину своей ступни замерять линейкой то вы сможете?Также можно и по одежде,попросить замерить,отказов не будет.Идеально,конечно мерять воочию,но заказывать по интернету,только так получается. :(
Знаете что смешно? Длина у стелеке адидас и NB - одинакова.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Про обувь Asics и про размеры - прошу помощи...

Сообщение TTSPORT » Вс окт 09 2011 19:56

Jason писал(а):
василич писал(а):Вопрос решается легко,просите,чтобы вам подобрали обувь по размерам вашей стельки,длину своей ступни замерять линейкой то вы сможете?Также можно и по одежде,попросить замерить,отказов не будет.Идеально,конечно мерять воочию,но заказывать по интернету,только так получается. :(
Знаете что смешно? Длина у стелеке адидас и NB - одинакова.
Напишите перед заказом, поможем!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Jason
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 10 2010 16:57

Re: Про обувь Asics и про размеры - прошу помощи...

Сообщение Jason » Вс окт 09 2011 21:02

TTSPORT писал(а):
Jason писал(а):
василич писал(а):Вопрос решается легко,просите,чтобы вам подобрали обувь по размерам вашей стельки,длину своей ступни замерять линейкой то вы сможете?Также можно и по одежде,попросить замерить,отказов не будет.Идеально,конечно мерять воочию,но заказывать по интернету,только так получается. :(
Знаете что смешно? Длина у стелеке адидас и NB - одинакова.
Напишите перед заказом, поможем!
Списался с японцем (заказываю в одном из японских магазинов, уже не первый раз), он все померил...
Вышло что брать мне надо размер 275 (он же 42.5 EU), ну я и заказал. Так что посмотрим что из этого выйдет...

Спасибо за предложение.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Про обувь Asics и про размеры - прошу помощи...

Сообщение Timofeyka » Вт дек 06 2011 13:44

Jason писал(а):Списался с японцем (заказываю в одном из японских магазинов, уже не первый раз), он все померил...
Вышло что брать мне надо размер 275 (он же 42.5 EU), ну я и заказал. Так что посмотрим что из этого выйдет...
Спасибо за предложение.
275 - это в сантиметрах у них.
Вам можно измерить свою ногу в любом спортивном магазине. И по измеренному вычислять свой размер.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Про обувь Asics и про размеры - прошу помощи...

Сообщение василич » Вт дек 06 2011 14:32

Зачем,чтобы мерять ступню идти в спортивный магазин-ставим ступню на лист бумаги и рулеткой,метром замеряем и делов-то.Просто у кого-то она широкая,у кого-то узкая,какой взьем.. :(

Аватара пользователя
Jason
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 10 2010 16:57

Re: Про обувь Asics и про размеры - прошу помощи...

Сообщение Jason » Вт дек 06 2011 18:31

василич писал(а):Зачем,чтобы мерять ступню идти в спортивный магазин-ставим ступню на лист бумаги и рулеткой,метром замеряем и делов-то.Просто у кого-то она широкая,у кого-то узкая,какой взьем.. :(
Уже получил. 275 подошло в самый раз. И самими кроссовками доволен очень...

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»