Обувь-делимся опытом

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Kapitan Morgan » Пт ноя 30 2018 22:33

AIR STRIKE писал(а):
Пт ноя 30 2018 00:35
Меньше ,думаю ,брать не стоит,но точно в размер можно.Это не кожа ,они не тянутся,но поролон прибивается.
Два раза брал в размер, проблем кажется нет.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Colin01 » Сб дек 01 2018 07:47

Это был совет про 0,5 разницы. То есть мой обычный 26,5 у бата, адидаса, new balance и прочих, а для кроссовок игровых асиксов брать 26,0 так как растягиваются и в таком раскладе стопа сидит лучше. Проверим. Да и 0,5 размера не так критичны.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Igorter
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 09 2017 09:26

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Igorter » Вс дек 02 2018 11:57

Про растяжку кроссовок.
Купил себе на распродаже в интернет - магазине волейбольный кроссовки Mizuno Wave Hurricane 3. Обошлись они мне в 2994 руб.
Так как у меня три пары кроссовок Asics и одна пара Asicstiger размера US8 (26 см, российский сороковой) попробовал заказать и Mizuno такого же размера.
При примерке по длине кроссовки подошли отлично, а вот в ширину были узковаты.
Памятую о том, что Asics, были наоборот широковаты, а после некоторого времени и вовсе превратились "в тапки", решил рискнуть и все таки купил Mizuno.
Отыграл в них уже два месяца, применял разные способы растяжки, но до сих пор ощущаю дискомфорт. Особенно на правой ноге, так как похоже, что правая ступня у меня шире левой, возможно из-за игры в теннис (опорная нога). Хотел вытащить стельки (в описании говорилось, что они съемные), но похоже, что они приклеены "намертво".
Если бы вверх кроссовок был бы из материи, возможно, разносились бы уже давно, но у них идут какие то синтетические вставки, которые ну ни как не хотят растягиваться.
Вывод: обязательно мерить кроссовки перед покупкой, желательно после нагрузок, когда ступня немного опухает. И если брать узкие кроссовки,
то только в том случае, если они жмут совсем чуть-чуть. Ну и смотреть из чего сделан верх обуви на предмет возможной растяжки.
У нас в клубе знаю двух парней, которые купив кроссовки для настольного тенниса из-за ошибок с размером, а скорее из-за неподходящей для них формы обуви, снова играют в своих старых беговых кроссовках.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 02 2018 12:54

Igorter писал(а):
Вс дек 02 2018 11:57
Вывод: обязательно мерить кроссовки перед покупкой, желательно после нагрузок, когда ступня немного опухает.
Я первый раз покупал Asics в магазине ТТСПОРТ. Почувствовал, что ногам хреново, не стал нигде ничего выискивать и побежал в магазин на примерку.

Второй раз уже покупал на смену сносившимся. Было время поискать и выбрать. Меня конечно шокировали разные шкалы по размерам в различных магазинах, притом именно для Asics. Как результат, купил по маркировке на старых кроссовках и не прогадал. А поверил бы магазинным шкалам, то менял бы и не раз.Однако помню, что первые дни, когда они принимали форму, был некоторый дискомфорт. Может из-за того, что у моделей была разная высота каблука.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Вс дек 02 2018 13:32

Мне Asics так и не понравились. Заказывал, мерил, нет такого удобства посадки ноги как в Adidas. Gel-Task лежат на полке, не пользуюсь вообще.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 02 2018 14:20

Павел Владимирович писал(а):
Вс дек 02 2018 13:32
Мне Asics так и не понравились.
У меня сейчас Gel-Blade 6, первые уже не помню, модель которая шла только в этом магазине. Колени разгрузили отлично, а большего мне и не надо было. Главное, что сцепление на проф. покрытии хорошее. Хотя тут пришлось поигрывать на относительно скользком полу, поэтому призадумался, для таких случаев не приобрести ли что-то с большим сцеплением?

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение jonikDk » Вс дек 02 2018 14:24

Павел Владимирович писал(а):
Вс дек 02 2018 13:32
Мне Asics так и не понравились. Заказывал, мерил, нет такого удобства посадки ноги как в Adidas. Gel-Task лежат на полке, не пользуюсь вообще.
С Асикс перешел на Ли Нинг. Асиксы меня вполне устраивали, кроме одного момента - сетка на заднике кросов служит только полгода, потом начинают появляться дырки. После того как одел Ли нинг разницу сразу почувствовал, на ноге не чувствуются, очень удобные - как будто "естественное продолжение ноги"
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение SV13 » Вс дек 02 2018 14:58

jonikDk писал(а):
Вс дек 02 2018 14:24
С Асикс перешел на Ли Нинг. Асиксы меня вполне устраивали, кроме одного момента - сетка на заднике кросов служит только полгода, потом начинают появляться дырки. После того как одел Ли нинг разницу сразу почувствовал, на ноге не чувствуются, очень удобные - как будто "естественное продолжение ноги"
О каких моделях речь?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение pitoshaman » Пн дек 03 2018 18:59

Заказал по наводке Вада Ли Нинг за 2700 в Черную пятницу.
https://ru.aliexpress.com/item/LI-NING- ... 3c00V8Vy2z
Просто великолепные кроссы, очень легкие (легче Мизуно Вэйв Медал 5), на ноге практически не ощущаются, очень цепкая подошва, классная колодка. Единственный минус - мало вентиляции, немного жарко по сравнению с Мизуно.
Размер попал идеально. Буду теперь покупать только их.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Colin01 » Пн дек 03 2018 21:11

Это действительно вопрос модели асиксов. Bladelyte третьи легче на 70гр каждый чем например гелтаски - одного размера.
Спец асиксы для нт не дешевое совсем, ещё и купить можно только в Японии. К слову про недорогие модели. Посмотрите бадминтонные Kawasaki - шикарные кросы с ценой в районе 2500.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение pgpg_ » Вт дек 04 2018 00:54

Kapitan Morgan писал(а):
Вс дек 02 2018 12:54
...
Второй раз уже покупал на смену сносившимся. Было время поискать и выбрать. Меня конечно шокировали разные шкалы по размерам в различных магазинах, притом именно для Asics. Как результат, купил по маркировке на старых кроссовках и не прогадал. А поверил бы магазинным шкалам, то менял бы и не раз.Однако помню, что первые дни, когда они принимали форму, был некоторый дискомфорт. Может из-за того, что у моделей была разная высота каблука.
Я как то обескуражен, что означает "разные шкалы по размерам в различных магазинах": Asics продает одни и те же модели в разных магазинах, если на них написано 45 размер, то он и есть, делается на одной фабрике где нибудь в Китае/Малайзии. Asics же не делает спец заказ на Gel Blade или еще что для двух разных заказчиков, или я что то не понимаю?
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Colin01 » Вт дек 04 2018 08:48

Вполне вероятно что разные серии или модели выпускаются на разных заводах. Это не критично на самом деле. Меня ещё нигде не подводила длинна стопы в сантиметрах. Где не заказывал 26,5 - всегда отлично!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Dmitry.K » Вт дек 04 2018 08:53

pgpg_ писал(а):
Вт дек 04 2018 00:54
Я как то обескуражен, что означает "разные шкалы по размерам в различных магазинах": Asics продает одни и те же модели в разных магазинах, если на них написано 45 размер, то он и есть, делается на одной фабрике где нибудь в Китае/Малайзии. Asics же не делает спец заказ на Gel Blade или еще что для двух разных заказчиков, или я что то не понимаю?
Если загуглить что-то типа "таблица размеров обуви", то можно найти штуки 3-4 разных таблиц) и разные магазины выкладывают у себя разные таблицы соотношений размеров, но это никак не влияет на размеры обуви фирмы) если Asics берешь 45-й, то во всех магазинах это будет 45-й)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение jonikDk » Вт дек 04 2018 09:15

SV13 писал(а):
Вс дек 02 2018 14:58
jonikDk писал(а):
Вс дек 02 2018 14:24
С Асикс перешел на Ли Нинг. Асиксы меня вполне устраивали, кроме одного момента - сетка на заднике кросов служит только полгода, потом начинают появляться дырки. После того как одел Ли нинг разницу сразу почувствовал, на ноге не чувствуются, очень удобные - как будто "естественное продолжение ноги"
О каких моделях речь?
Моделях Ли Нинг или Асикс?
Асиксы у меня есть Гель Таск.
Ли Нинг - шаман вот выложил вверху ссылку, я их уже чуть больше полгода использую.
https://ru.aliexpress.com/item/Li-Ning- ... 33edxSs8H9
Последние кросы у меня уже год. Состояние практически идеальное. По качеству они на мой взгляд получше, чем первые (по ссылке шамана). И подошва чуть мягче и амортизация чуть лучше. Единственное, что в обоих моделях вентиляции не хватает...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение vad.1576 » Вт дек 04 2018 12:07

pitoshaman писал(а):
Пн дек 03 2018 18:59
Заказал по наводке Вада Ли Нинг за 2700 в Черную пятницу.
https://ru.aliexpress.com/item/LI-NING- ... 3c00V8Vy2z
Просто великолепные кроссы, очень легкие (легче Мизуно Вэйв Медал 5), на ноге практически не ощущаются, очень цепкая подошва, классная колодка. Единственный минус - мало вентиляции, немного жарко по сравнению с Мизуно.
Размер попал идеально. Буду теперь покупать только их.
Мне тоже очень нравятся, турнир форумный в Минске в них отыграл - пол деревянный - совсем не скользили. Единственное, что мой размер только один цвет был. По ссылке Джоника - вообще не было размера.
Кто надумает - напоминаю - размер совпадает один в один с Асиксом, у меня, по-крайней мере так вышло. Только полнота у них побольше.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Colin01 » Вт дек 04 2018 23:17

jonikDk писал(а):
Вт дек 04 2018 09:15

Асиксы у меня есть Гель Таски. Единственное, что в обоих моделях вентиляции не хватает...
Тоже иногда играю в гелтасках. Сцепление великолепное и классно держат стопу. Из минусов очень тяжелые и как и сказали - отсутсвие нормальной вентиляции. Ноги потные после них.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Indypop » Ср дек 05 2018 08:39

Мне тоже нравятся гель таски, но действительно плохо вентилируются. Вчера расчехлил гель бейонд 5 - цепкие, совсем немного легче тасков но у меня почему-то пятка в них гуляет, пришлось использовать крайние отверстия для шнуровки которые обычно не юзаю на асиксах.

Аватара пользователя
Пьяный мастер
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 22 2018 13:07

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Пьяный мастер » Ср дек 05 2018 12:57

Мужики не подскажите кто пользовался мизунами у них как с размерной сеткой? все подходит? или мало мерят или наоборот больше мерят?

Rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 10 2018 18:01

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Rus » Вт дек 11 2018 19:54

Пользуюсь мизуно кроссматч плио 4. Модель простая, ношу год. Сцепление на бетоне хорошее. Многие кросы вообще бетон не держат. Кстати китайские мизуно как пластмассовые. Мои -вьетнам. Вентиляция просто супер. По мягкости ощущение как в носках играешь. Размер 44, стелька 285мм. По факту стелька на 5-8 мм больше. Т.е. с запасом. 292 мм. От того и советуют брать по стопе в рамер. Сама колодка широкая. Играем на бетонном полу, пробивает пятку. Тонкая подошва. На меня большие на размер, ставлю вторую стельку все равно пятку пробивает. По бокам на сгибах об кожзам начала перетираться сетка до дырок. Может из за рамера большого, не знаю. Сейчас думаю что брать и все таки мизуно возьму медал 5. У товарища ли нинги, выше описанные, так склеены хорошо но смотрятся как в галошах на ноге.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение jonikDk » Вт дек 11 2018 20:39

Rus писал(а):
Вт дек 11 2018 19:54
У товарища ли нинги, выше описанные, так склеены хорошо но смотрятся как в галошах на ноге.
А мне все равно, как смотрится... Главное, чтобы удобно было ;)
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»