Обувь-делимся опытом

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Шурик 79 » Вс авг 07 2011 00:01

CHEGERosZz писал(а):Radial el держаться крайне мало. В первую очередь стелька быстро сгорает, во вторых гелевая накладка на подошве отклеевается, короче чисто имхо radial el - гомно.

Radial win в этом плане поудачнее (покрепче и немного качественнее), собственно ценник об этом намекает, только со стелькой также проблема (это может быть из-за того, что кроссовки на полразмера больше были).

Li-ning man на удивление оказались вполне сносным вариантом, для такой низкой цены. Чуток легче, чем Win, комфорт такой же, со стелькой нет проблем, и вцелом создают впечатление надежности. Правда бренд не очень, я имею в виду, что из известных игроков наверное никто в лин-нинге не играет, имхо у всех мизуно в почете))
У кого как- мне Radial el почти два года прослужили при интенсивных треньках,и со стельками проблем не возникало. Очень качественная обувь на мой взгляд !!!

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение CHEGERosZz » Вс авг 07 2011 07:58

Два года имхо очень мало, даже при интенсивных тренировках, у знакомых адидасы ТТениум (кажется) держаться 4-5лет.
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение ded.59 » Вс авг 07 2011 08:18

CHEGERosZz писал(а): адидасы ТТениум (кажется) держаться 4-5лет.
В книгу рекордов Гиннеса!!!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение AVP » Вс авг 07 2011 09:13

CHEGERosZz писал(а):Два года имхо очень мало, даже при интенсивных тренировках, у знакомых адидасы ТТениум (кажется) держаться 4-5лет.
хмммм.... я не знаю, конечно, как играет знакомый и какие полы в зале, но энерджифорсы III (которые тем же тениум фору дают) за год у среднего КМС у нас разваливаются
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Шурик 79 » Вс авг 07 2011 09:21

[quote="CHEGERosZz"]Два года имхо очень мало, даже при интенсивных тренировках, у знакомых адидасы ТТениум (кажется) держаться 4-5лет.[/quote

Два года это очень много поверьте при серьёзных треньках ,постоянных участиях в турнирах и т.д.
А так чтоб 4-5 лет? Это либо стоять у стола либо по воздуху летать уж извините!!!

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Шурик 79 » Вс авг 07 2011 09:22

AVP писал(а):
CHEGERosZz писал(а):Два года имхо очень мало, даже при интенсивных тренировках, у знакомых адидасы ТТениум (кажется) держаться 4-5лет.
хмммм.... я не знаю, конечно, как играет знакомый и какие полы в зале, но энерджифорсы III (которые тем же тениум фору дают) за год у среднего КМС у нас разваливаются
+ мильён Антон!!!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение ded.59 » Вс авг 07 2011 10:38

Шурик 79 писал(а): либо стоять у стола либо по воздуху летать уж извините!!!
Отличный совет!!! Плюс мильон, Александр!!! :D
Так и надо.... Беречь обувь... :D
Глядишь, на четыре года и хватит... А то и больше... :D
И какие полы - все равно.... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение serp » Вс авг 07 2011 11:48

Ну началось блин... Опять все на ха-ха перевели ))))))))) Скоро и тут на стол с незакрепленными колесиками переключимся )))))))))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение AVP » Вс авг 07 2011 11:50

смех продлевает жизнь :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение ded.59 » Вс авг 07 2011 12:04

serp писал(а): Скоро и тут на стол с незакрепленными колесиками переключимся...
А если колеса прямо в кроссовки вставить... :D
Это будет покруче чем на лыжах.... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение fedx » Вс авг 07 2011 12:24

Шурик 79 писал(а):
AVP писал(а):
CHEGERosZz писал(а):Два года имхо очень мало, даже при интенсивных тренировках, у знакомых адидасы ТТениум (кажется) держаться 4-5лет.
хмммм.... я не знаю, конечно, как играет знакомый и какие полы в зале, но энерджифорсы III (которые тем же тениум фору дают) за год у среднего КМС у нас разваливаются
+ мильён Антон!!!
+ еще мильён
+ сто тысяш мильёнаф
+ еще и еще :roll:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение CHEGERosZz » Вс авг 07 2011 17:05

Есть конечно маленькие не состыковки у ув.AVP и не менее ув.Шурика 79. А именно ув.AVP утверждает мол энерджифорсы убиваются за один год у среднестатистического КМСа, ув.Шурик 79-же просит меня и всех остальных поверить, что "при серьёзных треньках ,постоянных участиях в турнирах и т.д." кроссовки Radial EL (которые я и многие мои знакомые считают полным фуфлом) доживают (конечно покашливая и с трудом) аж до ДВУХ годков!!! По логике вещей выходит, что уровень ув.Шурика 79 ниже среднего КМСа (что имхо весьма сомнительно), "либо он стоит у стола либо по воздуху летает уж извините!!!" Либо же ув.AVP просто лепит, не совсем тактично "уж извините", что более походит на правду. Заранее извините)).
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение AVP » Вс авг 07 2011 17:30

мда :)

видимо, ув. CHEGERosZz почему-то не может понять простейших вещей:) но два момента, коли уж на то пошло по нестыковкам: изначально cказано У НАС (со всеми вытекающими условиями тренировок и их интенсивности) и второй момент - а вы не задумывались о том, что кто то играет в защите и носится как раненый в з..цу джигит, кто то у стола стоит полунеподвижно, кто то наоброт уходит за 2-3 метра и как сайгак пытается закрывать весь стол игрой справа ? :)
т.е. простеший элемент - манеру игры - не учитывали ? :)

для сравнения: я такой средний КМС, о котором идет речь, но играя преимущественно у стола и стараясь с двух сторон, те же Joola Тач убиваю примерно за 10-12 месяцев. Мой же коллега, играя в НИХ ЖЕ, НО!!! - стараясь играть все отовсюду через вращение и из 2-3й зоны справа (у него слева шипы для приема подачи, с техникой немного проблемы) ушатывает их за 3-4 месяца (при уровне рейтинга рф 700-750:) дальнейшие аналогии нужны ?

и элементарно технический момент - вы на чем на полу играете ? У нас, например, далеко не Герфлор и не спец. покрытия зала, а обычный линолеум ещё советский в полуподвале школы, на котором мы проводим 5-6 вечеров в неделю + воскресный личный турнир (Лигу). + во втором зале ОБЫЧНОМ, СПОРТ ЗАЛЕ стандартный деревянный отлаченный пол. как вы считаете, на истираемость подошвы, жизнедлительность и стойкость обувных швов это не влияет ? :)

и вот В ЭТИХ УСЛОВИЯХ те же Тач ЛИЧНО Мне служили почти год, товарищу Энерджики - так же по времени, Мизуно Медльки Вейв развалились чуть позже, но У ДРУГОГО человека со схожей с моей моделью игры.

добавьте к этому особенности индивидуальной носки обуви, форму стопы (у меня лично плоскостопие и я убиваю обувь ЛЮБУЮ, хоть спортивную, хоть повседневную) быстрее, чем мои же друзья, но с нормальными ногами и тд и тп и вы сможете ответить на свой вопрос, почему у каждого из нас СВОЙ ОПЫТ и СВОИ ДАННЫЕ по срокам жизни в том числе и обуви :)

к слову, я лично как средненький КМС убиваю те же тенерджи за 80-100 часов, а Вячеслва Буров, по неподтвержденным данным, ЗА НЕДЕЛЮ (т.е. около 25 часов игровых), так что же делать - я слишком накладки берегу или Слава слишком зверствует , как считаете ? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Шурик 79 » Вс авг 07 2011 18:07

CHEGERosZz писал(а):Есть конечно маленькие не состыковки у ув.AVP и не менее ув.Шурика 79. А именно ув.AVP утверждает мол энерджифорсы убиваются за один год у среднестатистического КМСа, ув.Шурик 79-же просит меня и всех остальных поверить, что "при серьёзных треньках ,постоянных участиях в турнирах и т.д." кроссовки Radial EL (которые я и многие мои знакомые считают полным фуфлом) доживают (конечно покашливая и с трудом) аж до ДВУХ годков!!! По логике вещей выходит, что уровень ув.Шурика 79 ниже среднего КМСа (что имхо весьма сомнительно), "либо он стоит у стола либо по воздуху летает уж извините!!!" Либо же ув.AVP просто лепит, не совсем тактично "уж извините", что более походит на правду. Заранее извините)).
Никаких не состыковок, и абсолютно никого не собирался и не собираюсь не о чём просить в данной теме,ТОЛЬКО ФАКТ. Да уровень примерно тот какой вы и написали(средний КМС) - при 5-6 треньках в неделю мне Radial EL служили почти 2 года повторюсь,у нас 4 человека используют щас данную обувь в своей игре 2-правда молодые ребята по12-13 лет уровня 1-разряда,и 2 человека уровня крепкого КМС оба прошлый сезон т.е год отыграли в данной модели и пока продолжают эксплуатировать данную обувь так что ...
Fedx - мимо темы!

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение CHEGERosZz » Вс авг 07 2011 18:37

to AVP

Очень много воды и мало сути, прошу прощения. Зачем мне учитывать чью-то манеру игры.

"второй момент - а вы не задумывались о том, что кто то играет в защите и носится как раненый в з..цу джигит, кто то у стола стоит полунеподвижно, кто то наоброт уходит за 2-3 метра и как сайгак пытается закрывать весь стол игрой справа ? :)
т.е. простеший элемент - манеру игры - не учитывали ? :) "

Для чего?
Про остальное вообще молчу.
Я всего лишь попросил обосновать неясность (ПОВТОРЮСЬ!!!), где Вы утверждаете, что у среднего КМСа "долговечные" Energyforce 3 за год разваливаются, а ув.Шурик 79, вспоминая свои "менее долговечные" Radial EL выдвигает нам что они ему прослужили два года о_0 при большой загрузке. Где правда? И почему мне не верят, что адидасы, пусть не у КМСа, но перворазрядника, могут проковылять до 4-5 лет, учитывая при этом манеры игры?
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение CHEGERosZz » Вс авг 07 2011 18:44

хмммм.... я не знаю, конечно, как играет знакомый и какие полы в зале, но энерджифорсы III (которые тем же тениум фору дают) за год у среднего КМС у нас разваливаются[/quote]

+ мильён Антон!!![/quote]
+ еще мильён
+ сто тысяш мильёнаф
+ еще и еще :roll:[/quote]

плюсстопитсот
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение василич » Вс авг 07 2011 18:49

Играл в данной обуви,весьма комфортно,,.правда с размером прогадал,великоваты.Сейчас использую,как повседневную-удобные и симпатичные.Сейчас играю в Стига мастер,.тоже весьма достойные..О сроках носки и говорить нечего,смотря как эксплуатировать..В защиту этой модели могу сказать-члены сборной России видел играют в такой обуви..Про женщин говорю..

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Шурик 79 » Вс авг 07 2011 18:56

василич писал(а):Играл в данной обуви,весьма комфортно,,.правда с размером прогадал,великоваты.Сейчас использую,как повседневную-удобные и симпатичные.Сейчас играю в Стига мастер,.тоже весьма достойные..О сроках носки и говорить нечего,смотря как эксплуатировать..В защиту этой модели могу сказать-члены сборной России видел играют в такой обуви..Про женщин говорю..
Да есть девушки в сборной России использующие именно эту модель.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение fedx » Вс авг 07 2011 19:05

Шурик 79 писал(а): Fedx - мимо темы!
Не мимо темы, а ржач на детсадовскими "плюс мильёнами" в исполнении форумчан. Как-то надоедает, надо бы какую-то "форму согласия" поновее и посвежее придумать. :twisted:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Шурик 79 » Вс авг 07 2011 19:09

fedx писал(а):
Шурик 79 писал(а): Fedx - мимо темы!
Не мимо темы, а ржач на детсадовскими "плюс мильёнами" в исполнении форумчан. Как-то надоедает, надо бы какую-то "форму согласия" поновее и посвежее придумать. :twisted:
На самом деле ничего смешного,стандартная и довольно давно прижившаяся схема . :twisted:
Так придумай в чём проблема ...?
Последний раз редактировалось Шурик 79 Чт авг 18 2011 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»