обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение iceman081189 » Вс сен 05 2010 11:27

asics.jpg
Цена: 3950.00 руб.
Предназначение: теннисные кроссовки для игры в зале; ориентированы на активных игроков.
Цветовая гамма: белый-черный, белый-синий .
Ключевые технологии:

Верх :

* Сетка
* Синтетическая кожа
* Rhyno Skin | «Кожа Носорога»

Подошва :

* I.G.S. – Impact Guidance System | Система распределения удара
* Transition Sole | Промежуточная подошва
* Wet grip rubber | Резина для сцепления с влажной поверхностью
* Gel в пятке
* Gel в носке

Внутренности :

* Колодка California
* Съемная стелька из материала EVA


Доступность: доступны в интернет магазине ТТСпорт.
Достоинства: превосходное чувство площадки; прекрасная сцепка с игровым покрытием; адекватная, очень отзывчивая амортизация; высокий уровень вентиляции.
Недостатки: как таковые отсутствуют;
Совет по покупке: ASICS Gel Blade II – одна из самых удачных моделей теннисных кроссовок за последние время, представляющие собой практически идеальный выбор для активных игроков.
Видео:





Мне посчастливилось тестировать кроссовки ASICS Gel Blade II расцветки белый-черный.
Основная часть материала внешнего покрытия в них представлена высококачественной синтетической кожей. При этом также имеются вставки из сетки и Rhyno Skin | «Кожи Носорога» (полностью покрывает переднюю часть стопы в области пальцев – так называемая пальцевая коробочка). Помимо этого на кроссовках расположен фирменный рисунок ASICS , а также лейблы GEL. К внешнему виду ASICS Gel Blade II претензий быть не может, так как все сделано на высочайшем уровне: начиная от прошивки заканчивая плотными шнурованием. Теперь следует обратить внимание на одну немаловажную вещь:
Мой размер ноги по российскому стандарту: 44, соответственно 46 EURO. Так вот, когда я впервые достал кроссовки из коробки, то немного ужаснулся, так как они визуально выглядели длиннее см на 7, не меньше!!! Посмотрел внимательно на язычок и убедился что это все таже 46 EURO. Но они действительно оказались мне большими, примерно на 1 размер. Поэтому если вы захотите приобрести кроссовки ASICS Gel Blade II прошу обратить на это внимание.

В кроссовках имеется немалое количество вентиляционных отверстий, расположенных в них, как вы понимаете неспроста. Имея «дружный симбиоз» данных отверстий с прекрасно впитывающим влагу материалом внутренней выстилки, кроссовки ASICS Gel Blade II предлагают вполне адекватный уровень вентиляции. Этим симбиоз является сочетание съемной стельки из материала EVA и отверстий в подошве. Все мы прекрасно знаем, что в процессе тренировок нога спортсмена сильно потеет и ткое решение проблемы оказывается очень даже к месту.


Данные взвешивания показывают, что ASICS Gel Blade II – далеко не самая лёгкая модель в категории кроссовок для настольного тенниса.
Первое, о чём мне подробно хотелось бы поговорить в кроссовках ASICS Gel Blade II - это их потрясающая устойчивость. И это неудивительно, т.к. в ASICS Gel Blade II имеется огромное количество структур, которые этому только способствуют. При рассказе о них, есть желание начать с массивного задника. Этот задник располагается не только сзади, как на большинстве кроссовок, но ещё и с внешней стороны, идёт кпереди, доходя до средней части стопы.

Помимо задника в кроссовках ASICS Gel Blade II имеется некое подобие каркаса. Нога, обутая в них, к тому же плотно шнурованная, абсолютна лишена возможности смещаться внутри кроссовка. И это действительно классное ощущение!

Ноги внутри кроссовок находились как будто в тисках.
Правда, достаточно было нескольких часов игры в этой модели чтобы понять, что жёсткость эта имеет лишь временный характер и спустя небольшой промежуток времени, она бесследно исчезает. Но поддержка остаётся!

Если говорить об основном рисунке подошвы ASICS Gel Blade II , то он сделан в виде ёлочки.

Если использовать ASICS Gel Blade II исключительно в зальных условиях, то вас, безусловно, не может не порадовать высоченный уровень сцепки с местным игровым покрытием. Повышается скорость и чувство площадки. Как следствие, вам гарантирована более высокая, по сравнению с оппонентами, быстрота реакции.

Защита стопы от ударов в них оставляет чертовски приятное впечатление уже при первых надеваниях. Буквально «из коробки» кроссовки ощущаются очень удобными. Для них совсем не требуется дополнительного времени на "разбивку". Независимо от того, просто ли вы передвигаетесь по площадке или приземляетесь после подбора, гашение нагрузок представлено на очень высоком уровне.

На мой взгляд, в кроссовках ASICS Gel Blade II получился практически идеальный баланс между массивностью амортизационной системы и чувством площадки. Для активного защитника, коим является ваш покорный слуга, собственно, эти кроссовки и рассчитаны, подобное сочетание практически жизненно необходимо.

Исходя из всего вышенаписанного, получается, что кроссовки ASICS Gel Blade II иявились неким современным стандартом качества среди теннисных кроссовок для сверхзвуковых игроков.
Кроссовки ASICS Gel Blade II представляют собой стопроцентный «мастхэв», искренне рекомендую!
Вложения
41i0IUAVBuL__AA300_.jpg
41i0IUAVBuL__AA300_.jpg (16.73 КБ) 21921 просмотр
ASI979_400_2.jpg
ASI979_400_2.jpg (66.55 КБ) 21921 просмотр
DSC00155.JPG
DSC00155.JPG (141.17 КБ) 21921 просмотр
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение Kolyan » Вс сен 05 2010 15:17

хм...по телеку в Мировой Лиге по Волейболу такие же видел :)
у них в основном Мизуно или Асикс
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 05 2010 18:05

Ну так Асикс и в Л/А и большом теннисе рулит,здесь думаю обувь под отдельные виды спорта конкретно стали выпускать,что очень хорошо. :)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение iceman081189 » Вс сен 05 2010 18:48

Kolyan писал(а):хм...по телеку в Мировой Лиге по Волейболу такие же видел :)
у них в основном Мизуно или Асикс
Mizuno и Asics - это мировые бренды и они стараются завоевать все новые просторы. :smile: А с таким опытом и такими технологиями они делают по-настоящему классные вещи.
Шурик 79 писал(а):Ну так Асикс и в Л/А и большом теннисе рулит,здесь думаю обувь под отдельные виды спорта конкретно стали выпускать,что очень хорошо. :)
Между прочим в Японии продаются накладки Mizuno :D
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 05 2010 19:53

iceman081189:Между прочим в Японии продаются накладки Mizuno.

Скоро и до нас без сомнения дойдёт данный продукт. :D

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение iceman081189 » Вс сен 05 2010 19:58

не сомневаюсь :smile: ADIDAS уже почти ведь дошли :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение iceman081189 » Пн сен 06 2010 17:38

Вот еще пару фото:
P1010358.JPG
P1010356.JPG
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение OlegOA » Пн сен 06 2010 23:18

Асикс в основном делает для воллейбола (для бега тоже хорошие модели есть). Топовые кросовки очень!!! "приятные". Для тенниса они чуть чуть не подходят (пищат сильно). Может это из-за того что модель у меня самая дешёвая. У нас на Асикс в этом году цены сильно поднялись. У меня ножка не маленькая, плюс широкая, так что мучаюсь с выбором обуви постоянно.
Взял Adidas Mittennium Comfort Тяжеловаты, синтетика, на ноге пока не очень сидят, может надо рассходить немного. В этом году у нас с обувью совсем плохо. Адидас, ни новая модель, не старая для н.тенниса не понравились. Закажу наверное батерфляй RADIAL EL на пробу. :D
Последний раз редактировалось TTSPORT Сб фев 05 2011 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены ссылки
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение Шурик 79 » Вт сен 07 2010 00:30

RADIAL EL очень достойная обувь,использую данную модель в игре.Легкие,нога в них дышит,сидят очень хорошо на ноге,абсолютно ни какого дискомфорта.
:)

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение DeMentor » Вт сен 07 2010 03:35

OlegOA писал(а):...Адидас, ни новая модель, не старая для н.тенниса не понравились.
Если под старой имеете ввиду newTTennium, то замолвлю за них пару добрых слов - ИМХО прекрасные кроссы для НТ - лёгкие, удобные, прекрасно держат и защищают стопу от присущих НТ нагрузкам, сносу нет и внешний вид зачётный. Чего не скажешь об Mittennium Comfort - дизайн не понравился сразу, поэтому даже не смотрю в их сторону, хотя и есть желание купить вторую пару на замену, но ничего достойней newTTennium пока не нашёл. Батт ENERGY FORCE lll явно дороговат, Мизуно, которые юзают профи у нас не продаются. Может быть действительно стоит попробовать RADIAL EL? 260 грамм, дизайн нормальный, ценник - 40 евро - приемлемый...
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение iceman081189 » Вт сен 07 2010 05:54

Лично для меня, ASICS GEL Blade II пока лучший выбор. Хотя я уже пробывал много кроссовок. Но не одни из них не держались дольше одного сезона.. Посмотрим как эти. :unibrow:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение OlegOA » Вт сен 07 2010 12:43

DeMentor писал(а):
OlegOA писал(а):...Адидас, ни новая модель, не старая для н.тенниса не понравились.
Если под старой имеете ввиду newTTennium, то замолвлю за них пару добрых слов - ИМХО прекрасные кроссы для НТ - лёгкие, удобные, прекрасно держат и защищают стопу от присущих НТ нагрузкам, сносу нет и внешний вид зачётный. Чего не скажешь об Mittennium Comfort .
Нью ТТенимум получше чем МиТТетениум-согласен. Но все равно по удобству(для меня) не дотягивают до этой модели http://www.ttshop.ru/adidas-newttanglin ... Path=26_27 . Самая удобная, от адидас для меня обувь.
Заказал уже бат. Радиал ЕЛ, и цена у нас на него очень приятная(40Е). У меня есть ещё батт.RADIAL TB , очень удобные на ноге. Но люблю играть на толстой подошве, возраст и вес вносят коректировку. :D
У PUMA ещё есть неплохая спортивная обувь.
Вложения
puma1.jpg
puma
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение iceman081189 » Вт сен 07 2010 14:24

У каждой фирмы есть хорошие модели. Но обувь - очень индивудуальная вещь и к выборы нужно подходить аккуратно. Взвешивать буквально все. :nod: Иначе потом будете просто плеваться :mad:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение OlegOA » Вт сен 07 2010 15:34

iceman081189 писал(а):У каждой фирмы есть хорошие модели. Но обувь - очень индивудуальная вещь и к выборы нужно подходить аккуратно. Взвешивать буквально все. :nod: Иначе потом будете просто плеваться :mad:
С моими ножками пока не попробуешь хоть одну тренровку не поймёшь, подходят или нет. :D
Столько уже лежит обуви один раз играной....
Хорошо что с папиком одинаковый размер, переодически збагриваю ему. :D
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение DeMentor » Вт сен 07 2010 19:02

iceman081189 писал(а):Лично для меня, ASICS GEL Blade II пока лучший выбор. Хотя я уже пробывал много кроссовок. Но не одни из них не держались дольше одного сезона.. Посмотрим как эти. :unibrow:
Если в списке тех, что Вы пробовали, есть и Adidas TT-ENNIUM-new, я Вам просто не поверю :D
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение DeMentor » Вт сен 07 2010 19:06

OlegOA писал(а): Нью ТТенимум получше чем МиТТетениум-согласен. Но все равно по удобству(для меня) не дотягивают до этой модели http://www.ttshop.ru/adidas-newttanglin ... Path=26_27 . Самая удобная, от адидас для меня обувь.
Чисто внешне мне очень понравилась.
Надо бы её поискать где-нибудь у нас.
OlegOA писал(а):Заказал уже бат. Радиал ЕЛ, и цена у нас на него очень приятная(40Е).
У Закладного?
Как опробуете - отпишитесь пожалуйста.
Может быть и себе закажу, если не найду где купить Adidas NewTTanglin.
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение OlegOA » Вт сен 07 2010 19:12

В Украине Adidas NewTTanglin нету. По крайней мере я не смог найти.
Радиал ЕЛ у нас многие играют. У Закладного просто не было размера, пришлось заказывать. Все говорят кто в них играет что очень удобные и лёгкие.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение Сталкер » Вт сен 07 2010 19:43

Счастливые люди - модели, понимаешь, выбирают :mrgreen:
А я вот как ни зайду в магазин - везде: "Извините, но на ваш размер только кеды фабрики "Скороход" 1985 года выпуска завалялись" :angry:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение OlegOA » Вт сен 07 2010 19:50

Сталкер писал(а):Счастливые люди - модели, понимаешь, выбирают :mrgreen:
А я вот как ни зайду в магазин - везде: "Извините, но на ваш размер только кеды фабрики "Скороход" 1985 года выпуска завалялись" :angry:
Какой размер по Адидас носите.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ASICS Gel Blade II . Проба пера

Сообщение iceman081189 » Вт сен 07 2010 19:54

OlegOA писал(а):
Сталкер писал(а):Счастливые люди - модели, понимаешь, выбирают :mrgreen:
А я вот как ни зайду в магазин - везде: "Извините, но на ваш размер только кеды фабрики "Скороход" 1985 года выпуска завалялись" :angry:
Какой размер по Адидас носите.

БОЛЬШОЙ :unibrow:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»