???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пт дек 09 2016 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный Hexer
СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 08:15 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 100
peredsnom писал(а):
iceman081189 писал(а):
Смело заказывайте Хексер, накладка действительно высочайшего качества.

разговор слепого с глухим?
Дима, человек спрашивает - это БРАК? Ему говорят - нет, такое может случится с накладкой и через 20 часов. Он говорит -тогда ГДЕ здесь высочайшее качество?! А вы в ответ -Ну это очень исключительный и единичный случай. ТОГДА ЭТО БРАК, понимаете? Вы покупаете продукт, где заявлено, что он повышенной износостойкости и с увеличенной продолжительностью жизни, а живет 20 часов!? ЭТО -ОБМАН. Либо брак. Поэтому ТТ РЕАЛЬНО должно поменять эту бракованную накладку, либо признать, что 20 часов для ХЕКСЕРА норма. Если это нормально, как говорит ТТСпорт, то о каком ВЫСОЧАЙШЕМ КАЧЕСТВЕ Вы говорите? Бредятина получается полная.
Либо парню должны вернуть деньги за бракованную продукцию, либо признать, что Андро делает полный отстой, который пузыриться за 20 игровых часов.
Ну тупые аналогии, надеюсь, приводить не надо?
Официально висит в интернет-магазине ТТСпорт: "Специальная смесь из 100% натурального каучука обеспечивает отличное сцепление с верхним слоем, и большую прочность, что значительно увеличивает срок службы этой накладки".
Ну и? ОБМАН? Либо остальные продукты Андро должны распадаться в труху за 10 игровых часов при таких раскладах.
НЕ ПОВЕЗЛО - это неправильный подход. Продавец отвечает за проданный продукт. ТТСпорт продал НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар.

где то тут на сайте приводилась одна цифра:
срок службы накладки. Так 20 часов вполне вписывается в эти рамки и претензий быть не может. Я конечно полностью понимаю тов.Oleg777, ведь сам так попадал

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 09:03 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 0
iceman081189 писал(а):
где то тут на сайте приводилась одна цифра:
срок службы накладки. Так 20 часов вполне вписывается в эти рамки и претензий быть не может. Я конечно полностью понимаю тов.Oleg777, ведь сам так попадал

Для уровня МСМК может быть. Но для обычного человека "убить" накладку за 20 часов? Она ОТКЛЕИЛАСЬ. И между прочим не в центре игрового пятна, а где то левее и выше. То есть НЕЗАВИСИМО от того, как он играл. Вероятнее всего сама по себе при минимальных нагрузках из-за хреновой склейки. Я вообще написал бы в Андро, и спросил, какой МИНИМАЛЬНЫЙ срок службы накладки для игроков-любителей. А то так можно и на накладку живущую ровно 40 минут сказать - ну, (первая кочка в примере с лыжами) вы же сделали ей хороший топс, вот и развалилась.. Должны быть минимальные требования к живучести накладки.
Пример ТТСпорта про лыжи - чистой воды маразм.

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 09:06 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 100
любитель или профи без разницы, нет категорий в этом вопросе.
А насчет написать компании Андро.. Это бесполезно. Они вам даже не ответят

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 09:18 
Заслуженный кандидат

iceman081189 писал(а):
А насчет написать компании Андро.. Это бесполезно. Они вам даже не ответят

Правда удивительно, что Баттерфляй ОТВЕЧАЕТ. )))
Вот и еще один повод не любить андро.

Насчет уровень игры не влияет, так это вы зря. Если бы она отклеилась у ребенка 10 лет за 20 игровых часов - тоже норма бы была? Значит гавно качество, понимаете. Либо брак. А брак надо менять на исправный продукт. Либо, как я уже говорил, сказать "Мы, Андро, делаем маложивущее дерьмо. Будьте осторожнее покупая наши накладки. Мы не гарантируем вам ничего". И это получится как раз в унисон с политикой ТТСпорта.
С другой стороны я понимаю ТТСпорт, как продавца.
Во-первых, с чего бы это именно ИХ накладка? Если заказ через интернет-магазин - доказать вообще все очень трудно будет. Никаких серийных номеров, как я понимаю, которые бы привязывали накладку к продавцу нет. Чек в данном случае просто бумажка.
И если прецедент такой создаст, то валом будут получать подобные письма даже от недобросовестных людей. Все это понятно.
С другой стороны, можно было бы этот вопрос в личке решить, а не выносить подобный мусор на всеобщее обозрение. Продать парню по себестоимости такую же, как МИНИМУМ уже приемлемо, как компромисс. А они же в ответ "лыжи". Тьфу.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 09:32 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
peredsnom писал(а):
С другой стороны, можно было бы этот вопрос в личке решить, а не выносить подобный мусор на всеобщее обозрение.

самая здравая и разумная мысль всей темы... подобные вещи лучше не вытаскивать на весь мир, а спокойно достигать консенсуса и вести беседу в приватной переписке. и уверен, что в таком случае косенсус был бы достигнут, ибо до этого никогда не сталкивался с тем, чтобы представители ТТСпорта вели себя неадекватно или недипломатично. чисто ИМХО.

по накладке: к сожалению, это не первый случай по тензорам последних поколений, бывало такое и у доников, и у тибхаров, и у хексеров... видимо, особенности тензорного эффекта. и скорее всего реально НЕУДАЧНЫЙ, БРАКОВАНЫЙ экземпляр. у нас тоже люди играют разными немецкими накладками, как старых моделей, так и новых, бывали случае, но крайне редко, чтобы такие пузыри вскакивали. такое бывает и на яп. накладках, и на китайских, и на немецких. от этого никто не застрахован. чисто ИМХО.
хотя обиду, разочарование и реакцию Олега понимаю... неприятная ситуация.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 09:38 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
вот что нам говорит "Закон о защите прав потребителей"...

...Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Комментарий к статье 25

Предусмотренное данной статьей право обмена действует лишь в области торгового обслуживания и не применимо к отношениям, возникающим в других сферах обслуживания.

Согласно Закону обмену подлежат не все доброкачественные товары. Такое право распространяется лишь на непродовольственные товары, за исключением тех, которые включены в специальный Перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года N 55. Следует обратить внимание, что это перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену, тогда как Правительству РФ поручено утвердить перечень товаров, не подлежащих только обмену. Однако такое расширение "функций" перечня нельзя рассматривать как превышение Правительством РФ своих полномочий. Как предусмотрено п. 2 комментируемой статьи, в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В этом случае в соответствии со ст. 502 ГК он обязан возвратить продавцу купленный товар. Однако поскольку определенные доброкачественные товары не подлежат обмену, они не могут быть и возвращены по основаниям, предусмотренным в комментируемой статье. Это нашло отражение в п. 2 ст. 502 ГК, где упомянутый перечень охватывает товары, не подлежащие обмену или возврату.

В перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, включены: товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми); предметы личной гигиены; парфюмерно - косметические товары; текстильные товары; швейные и трикотажные изделия; изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами; товары бытовой химии; изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями; из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни; мебель бытовая (гарнитуры и комплекты); автомотовелотехника, мобильные средства малой механизации сельхозработ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения; технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные.

я так понимаю что с момента получения Олегом товара, накладки, прошло более 2 недель...так что впринципе, даже если идти в суд, то доказать что либо будет очень сложно...

а так полностью поддерживаю Антона, такие вещи нужно решать в ЛС...а вынося все это на все общее обозрение, думаю ожидать положительно решения со стороны организации продавшей товар сложно...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 09:44 
Профессор пинг-понга

самый грамотный пост всей темы, пожалуй. по крайней мере, юридически аргументированный.
хотя эмоции и разочарование от ТАКОГО хексера, конечно, не убирает... :( как это ни печально

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 09:50 
Заслуженный кандидат

DieselEK писал(а):
я так понимаю что с момента получения Олегом товара, накладки, прошло более 2 недель...так что впринципе, даже если идти в суд, то доказать что либо будет очень сложно...

Не совсем верно. Есть еще ГАРАНТИЯ.
Вы можете купить туфли, и вернуть их в течении 14 дней, потому что они НЕ ПОДОШЛИ по размеру. Но еще есть гарантия производителя (на ту же обувь, к примеру, от 30 до 40 суток). В гарантийных случаях вы можете поменять из-за БРАКА фабричного, а не потому что размер не подошел.

Я так понял у накладки такой гарантии вообще нет. "Кот в мешке" получается? А продавец в данном случае вообще не несет ответственности за торговлю некачественным товаром? Жестко.
Вспомнил случай, но не совсем подходящий под сабж. На "фишках.нет" была статья, когда ноутбук Сони Вайо из посылки достали (ЕМS - кстати доставляла), а в коробку из под ноутбука положили книгу и камни. ) Вот такую вот посылку и получил автор темы. И не смог ничего доказать, потому что принял от курьера и в доставке расписался. То есть ВООБЩЕ никто не виноват оказался. )) Так и здесь. Приедет запечатанная от производителя, а топшит отдельно в ней от губки будет лежать, и что? Попробуй докажи, что ты сам не отодрал ее. )) Суровая реальность.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 10:04 
Профессор пинг-понга

peredsnom писал(а):
DieselEK писал(а):

Не совсем верно. Есть еще ГАРАНТИЯ.
Вы можете купить туфли, и вернуть их в течении 14 дней, потому что они НЕ ПОДОШЛИ по размеру. Но еще есть гарантия производителя (на ту же обувь, к примеру, от 30 до 40 суток). В гарантийных случаях вы можете поменять из-за БРАКА фабричного, а не потому что размер не подошел.

Я так понял у накладки такой гарантии вообще нет. "Кот в мешке" получается? А продавец в данном случае вообще не несет ответственности за торговлю некачественным товаром? Жестко.
Вспомнил случай, но не совсем подходящий под сабж. На "фишках.нет" была статья, когда ноутбук Сони Вайо из посылки достали (ЕМS - кстати доставляла), а в коробку из под ноутбука положили книгу и камни. ) Вот такую вот посылку и получил автор темы. И не смог ничего доказать, потому что принял от курьера и в доставке расписался. То есть ВООБЩЕ никто не виноват оказался. )) Так и здесь. Приедет запечатанная от производителя, а топшит отдельно в ней от губки будет лежать, и что? Попробуй докажи, что ты сам не отодрал ее. )) Суровая реальность.

в чем то Вы правы...однако вот смотрите...как в целом можно доказать что накладка бракованная???? думаю, что ни как...ибо ни кто не знает как ей играли, что ей делали...накладка во первых уже не первой свежести, что видно по фото...как докажет автор что это именно та накладка, которую он купил именно у этого продавца...
спорт инвентарь такая вещь специфичная...это не обувь, это не одежда, не сотовый (кстати по ним вообще беда, доказать что бракованный телефон просто не реально, в нашей стране)...скорее всего выскочивший пузырь это производственный брак, но вот как это доказать...думаю что ни как...кроме экспертизы, которая очень дорого стоит, да и вывода данной экспертизы не однозначны...
автору можно только посочувствовать...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 10:21 
Заслуженный кандидат

DieselEK писал(а):
в чем то Вы правы...однако вот смотрите...как в целом можно доказать что накладка бракованная???? думаю, что ни как...ибо ни кто не знает как ей играли, что ей делали...накладка во первых уже не первой свежести, что видно по фото...как докажет автор что это именно та накладка, которую он купил именно у этого продавца...
спорт инвентарь такая вещь специфичная...это не обувь..
автору можно только посочувствовать...

А как можно доказать, что обувь бракованная?? Да, расползлись швы, потому что вы ее в стиральной машине 3 дня подряд крутили. Мочили ее специально и не сушили и т.д. и т.п. Ацетоном обливали и поджигали... Есть ТУ, есть ГОСТы, есть гарантийные обязательства, где написано, что вы НЕ должны делать с продуктом, чтобы он сохранял свои качества потребительские. Где этот перечень для накладок?? Где вообще хоть какая-нибудь ГАРАНТИЯ? Если магазин утверждает вслед за производителем об увеличенном сроке жизни, то это должно опираться на цифры, гарантии и т.д. Иначе это ОБМАН. И доказывать, что потребитель не делал ничего противозаконного, не нужно. Это должна делать экспертиза. Но опять же, где хоть один документ, где ТУ производителя на эти накладки? Где гарантии? Зачем тогда экспертиза?? Она скажет - резина полный отстой и сделана из черте-чего + 2% каучука, а клей на 98% из воды. И что? Может это по ТУ для заводов АНДРО! Соответственно она должна рассыпаться и через 10 часов. Так что все в норме.
Нет ни одного документа определяющего качество продукции. По крайне мере ТТСпорт его не предоставил покупателю.
Все остальное "китайские напевы".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 10:50 
Кандидат в мастера

Спасибо тов. peredsnom, он полностью выражает мои мысли в своих постах, так что не буду их повторять.

Есть только пару уточнений. Пузыри все-таки вскочили в моем игровом пятне, в том месте где я чаще всего цепляю мяч. Но где тонко там и рвется, а тонко похоже у этой накладки везде.

Далее я категорически против того, чтобы этот вопрос решать в личке по-тихому. Т.е. получается я себе этот вопрос решу, а остальные лохи пусть покупают брак у ттспорта?
Или вы с гаишниками тоже решает вопрос по-тихому?
Поймите это не нормально, все должно решаться, если не по справедливости то по закону, а не по-тихому.

Насчет разных инсинуаций, что после моего случая все начнут присылать накладки с пузырями, считаю их несостоятельными. Во-первых, пузырь это не внешний дефект и специально его не сделать на поигранной накладке нереально, без повреждения накладки. Во-вторых, по всеобщему мнению пузырится 1 накладка из 100 или 1000, так где столько взять плохих накладок и зачем вообще тогда об этом беспокоиться? В-третьих, вполне возможно, что у накладки есть серийный номер.

Я пошлю ттспорту обратно эту накладку на экспертизу и буду добиваться обмена бракованного товара возможно через суд. Хотя я понимаю,что с экспертизами будет сложно, но в итоге за экспертизу придется заплатить ттспорту, если я окажусь прав, а также за услуги юриста. На мой взгляд эта ситуация прозрачная и ттспорту проще поменять брак.

Насчет 20 часов. За это время накладка теряет свои свойства(не полностью), но это не значит, что ее можно выкидывать, потому что играть ей невозможно. Через 20 часов теряются заявленные характеристики: скорость уже не 108, а 100 например, вращение не 100, а 90 итд...

Ну и последнее, кто говорит, что в суде нереально что-то доказать, будут так говорить всегда. А нужно пробовать. Мне также говорили, что я не выиграю суд против гаишников, которые забрали у меня права в спорной ситуации. Но я выиграл, даже не нанимая юриста, своими силами.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 11:10 
Профессор пинг-понга

Oleg777 писал(а):
Спасибо тов. peredsnom, он полностью выражает мои мысли в своих постах, так что не буду их повторять.

Есть только пару уточнений. Пузыри все-таки вскочили в моем игровом пятне, в том месте где я чаще всего цепляю мяч. Но где тонко там и рвется, а тонко похоже у этой накладки везде.

Далее я категорически против того, чтобы этот вопрос решать в личке по-тихому. Т.е. получается я себе этот вопрос решу, а остальные лохи пусть покупают брак у ттспорта?
Или вы с гаишниками тоже решает вопрос по-тихому?
Поймите это не нормально, все должно решаться, если не по справедливости то по закону, а не по-тихому.

Насчет разных инсинуаций, что после моего случая все начнут присылать накладки с пузырями, считаю их несостоятельными. Во-первых, пузырь это не внешний дефект и специально его не сделать на поигранной накладке нереально, без повреждения накладки. Во-вторых, по всеобщему мнению пузырится 1 накладка из 100 или 1000, так где столько взять плохих накладок и зачем вообще тогда об этом беспокоиться? В-третьих, вполне возможно, что у накладки есть серийный номер.

Я пошлю ттспорту обратно эту накладку на экспертизу и буду добиваться обмена бракованного товара возможно через суд. Хотя я понимаю,что с экспертизами будет сложно, но в итоге за экспертизу придется заплатить ттспорту, если я окажусь прав, а также за услуги юриста. На мой взгляд эта ситуация прозрачная и ттспорту проще поменять брак.

Насчет 20 часов. За это время накладка теряет свои свойства(не полностью), но это не значит, что ее можно выкидывать, потому что играть ей невозможно. Через 20 часов теряются заявленные характеристики: скорость уже не 108, а 100 например, вращение не 100, а 90 итд...

Ну и последнее, кто говорит, что в суде нереально что-то доказать, будут так говорить всегда. А нужно пробовать. Мне также говорили, что я не выиграю суд против гаишников, которые забрали у меня права в спорной ситуации. Но я выиграл, даже не нанимая юриста, своими силами.

вы полностью правы касательно защиты своих прав, как либо нарушенных, и кем либо ущемленных, не могу с Вами не согласится...я тоже в суде оспаривал постановления ГИБДД, но по ГИБДД отдельная песня, ибо практики подобных дел множество, и в принципе найти решение проблемы можно всего лишь проведя вечер в интернете...по поводу..."кто говорит, что в суде нереально что-то доказать, будут так говорить всегда"...не согласен, знаю что реально...в Вашем случае все замкнется на экспертизе, и на факте подтверждения того, что именно эта накладка была куплена именно у этого продавца...если Вы хотите создать прецедент, удачи Вам...однако нужно быть уверенным на все 100% что Вы правы, ибо сами понимаете, иначе все расходы по данному разбирательству лягут на Вас...а это уже будет совсем не стоимость накладки...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 11:27 
Заслуженный кандидат

Oleg777 писал(а):

Однозначно проиграете. К сожалению.
Вы найдите сертификат качества к накладке, который бы определял ее качество, или что-либо подобное. Запрашивайте у ТТСпорта.
Без такой бумажки ЛЮБАЯ экспертиза не в вашу пользу. От нее толка ноль, если нет документа, который бы определял качество, понимаете? С чем экспертиза должна сравнивать полученные результаты и на основании чего делать экспертное заключение о соответствии/не соответствии товара??

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 11:33 
Профессор пинг-понга

мдаааа.... читаю и офигеваю.
момент первый: уважаемые, вы где живете ? в правовом государстве, где ВСЕ ПО БУКВЕ ЗАКОНА ? законы то конечно надо знать, тока жить надо по понятиям в РФ. мы не в Англии и не в Германии. а в доблестной РФ. так что... делайте выводы сами.
по гаишникам - предпочитаю не решать тихо или через суд, а просто не попадаться. ездить надо аккуратно и по правилам, тады и вопросов не будет, и споров тоже.
и третий момент - неужто собссных нервов, времени, здоровья и пр. не жалко на отвоевывание каких то полутора-двух тысяч рублей ? да вы больше на бензине прокатаете и на оплату услуг разных инстанций... может, конечно, я и ошибаюсь, но пока так вот думаю :) жищненный опыт такой вот :) поэтому лучше до бюрократии не доводить, бучу не поднимать, а тихо и мирно УМЕТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. ибо без договора нет разговора. и полюбовно приходить к решение ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМЫ, чем доводить дело до суда и пр., да ещё и в таких пусть грустных, но мелких случаях, если уж по делу. чисто ИМХО.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 11:34 
Профессор пинг-понга

peredsnom писал(а):
Oleg777 писал(а):

Однозначно проиграете. К сожалению.
Вы найдите сертификат качества к накладке, который бы определял ее качество, или что-либо подобное. Запрашивайте у ТТСпорта.
Без такой бумажки ЛЮБАЯ экспертиза не в вашу пользу. От нее толка ноль, если нет документа, который бы определял качество, понимаете? С чем экспертиза должна сравнивать полученные результаты и на основании чего делать экспертное заключение о соответствии/не соответствии товара??

Согласен с Peredsnom...Олег тут уж Вы для себя решите, а стоит ли за 1800 рублей, влазить во всю эту канитель, экспертизы, суды и т.д...если для Вас это принципиально, то УДАЧИ ВАМ!!! Если нет, то просто не берите больше инвентарь данной фирмы...переходите на Китай, ну это так к слову...

Так или иначе держите в курсе событий...нам всем очень интересно чем дело кончится...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 11:45 
Кандидат в мастера

Насчет того, что никак не доказать, что накладка куплена именно у ттспорта это совершенно не так. Вам уже приводил пример peredsnom, как доказывают люди которые покупают обувь, одежду, продукты, что они купили именно в этом магазине?
Я купил молоко просроченное и принес назад в магазин, магазин может сказать вы его не у нас покупали, но они почему-то так не делают? А сразу меняют просроченный товар.

Практика по делам защиты прав потребителей сейчас также довольно большая и люди выигрывают суды и им возвращают деньги, а также компенсируют все расходы.

Судя по треду, никто тут не оспаривает, что это брак, а лишь высказывают сомнения как это я смогу доказать в суде. Для форума суда не нужно, вы все прекрасно видите, что ттспорт продает брак (и это нормально), но не хочет его менять по закону. Причем сам ттспорт не оспаривает тот факт, что это их накладка и что такое могло произойти.

Я понимаю местных старожилов, они довольно сильно связаны с ттспортом, много и давно покупают здесь, имеют хорошие скидки, не хотят портить отношения и прямо обвинять ттспорт не могут, хотя абсолютно все высказывают мне сочувствие и соглашаются с тем что такое оч редко, но бывает(что есть определение брака).
Но в защиту ттспорта ни одного реального довода, почему это не может быть браком я не услышал.

Все доводы против:
- может ты ее носил без чехла на морозе
- может ты ее ударил
- может это вообще другая накладка
Вам не кажется, что это не доводы ,а отговорки и увиливания?
И последний довод, если вдруг тебе мало
- 20 часов отыграл, значит все ок
:app:

Ап: прочитал ваши ответы. Мне не жалко времени и денег на восстановление справедливости. Вы все пишите, что суд не выиграть, НО ВАМ ТО НЕ НУЖЕН СУД! Вам то не нужно экспертизы! Вы все давно и профессионально играете в теннис, использовали разные накладки в том числе и Андро Хексер. Вы должны вынести здесь, НА ФОРУМЕ, свое решение. Прав ттспорт или нет! Брак это или Андро Хексер некачественная накладка или может я специально сделал пузырь и развожу сейчас на пустом месте этот флуд.

У нас не правовое государство, но нужно к этому стремиться, я считаю. Никто за нас это не сделает.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 11:54 
Заслуженный кандидат

AVP писал(а):
мдаааа.... читаю и офигеваю.
момент первый: уважаемые, вы где живете ? в правовом государстве, где ВСЕ ПО БУКВЕ ЗАКОНА ? законы то конечно надо знать, тока жить надо по понятиям в РФ. мы не в Англии и не в Германии. а в доблестной РФ. так что... делайте выводы сами.
....
и третий момент - неужто собссных нервов, времени, здоровья и пр. не жалко на отвоевывание каких то полутора-двух тысяч рублей ? да вы больше на бензине прокатаете и на оплату услуг разных инстанций... .

Так вот и живем по ПОНЯТИЯМ, потому что подавляющее большинство исповедует философию AVP. Поэтому и кидают нас всех по мелочам, потому что за 1500-2000 рублей вы должны просто "проглотить" и утереться. Это все противно.
Я в таких делах тоже имею принцип. И уж если мне в магазине продадут кг. тухляка, я всегда возвращаюсь и забираю 2 кг. свежего, а не сижу дома и думаю, да подумаешь 220 рублей... Тогда придите и просто отдайте эти деньги ничего не покупая..

Народ запуган, не во что не верит, а вы еще и потакаете такому пещерному строю. Что за диктатура безвластия и вседозволенности чиновничьей и бизнеса? Покупателю впарили брак, а потом еще и глумятся, приводя примеры с лыжами!
Пусть ТТСпорт выложит все сертификаты качества, соответствия и т.д. !
Имею право на это, как покупатель!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 12:02 
Профессор пинг-понга

Oleg777 писал(а):
Я понимаю местных старожилов, они довольно сильно связаны с ттспортом, много и давно покупают здесь, имеют хорошие скидки, не хотят портить отношения и прямо обвинять ттспорт не могут, хотя абсолютно все высказывают мне сочувствие и соглашаются с тем что такое оч редко, но бывает(что есть определение брака).
Но в защиту ттспорта ни одного реального довода, почему это не может быть браком я не услышал.

я не покупаю у ТТСпорта большими объемами инвентарь, не имею хороших скидок, сумма которая потрачена Вами на инвентарь, больше чем потратил я...я не защищаю ТТСпорт, поэтому нет реальных доводов...думаю ТТСпорт сам в силах постоять за себя...так что пока не будет решения суда, вопрос брак это или нет остается открытым, у каждого своя правда, как говорится...

Oleg777 писал(а):
Все доводы против:
- может ты ее носил без чехла на морозе
- может ты ее ударил
- может это вообще другая накладка

кстати доказывать, что именно та накладка Вам...да и вообще вся доказательная база по этому делу будет на Ваших плечах, а суду нужны только аргументы, думаю Вы это знаете...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 12:25 
Профессор пинг-понга

ув. Peredsnom, говорить о принципах, если Вы не готовы рискнуть и поставить на карту ради ЭТИХ ПРИНЦИПОВ ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ - ну, наверное, это вообще смешно... это как, простите, проституация, что де за столько - то можно то, за то - это и пр. прошу прощения, если сравнение не самое удачное.

что касается моей философии - она не основана на утираниях и пр., а лишь призывает к решению проблемы МИРНЫМ СПОСОБОМ ПУТЕМ ПЕРЕГОВОРОВ и ДИСКУССИИ, ОБСУЖДЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. всегда ведь можно договориться... а суд и пр. и пр.... ну кому что,как говорится.
общий язык можно найти можно со всеми. вопрос лишь как искать и где.
полагаю, что и с ТТСпортом ув. Олег777 мог бы решить вопрос иначе и без этой темы, ну да его дело как и чем руководствоваться и какие шаги делать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18 2011 12:48 
Кандидат в мастера

AVP, если ттспорт уверен в своей правоте, то как может эта тема им навредить? Наоборот должна поднять их авторитет как справедливого и честного интернет -магазина.

Т.е. если нечего выносить на публику, тогда что я неправильно сделал создав эту тему? Почему вы бы не создавали бы такую тему? Чем эта тема вредит ттспорту? Какие занавесы открывает? Какой компромат в себе содержит?

Своими постами вы неосознанно обвиняете ттспорт сейчас и поддерживаете меня. Мол, да есть брак и ттспорт менять его не хочет, но если обратится в тихую, чтоб другие лохи не знали, то дадут вам скидку с барсокго плеча 30%, а может и все 50%. А коль вы правду всю на форуме написали, ттспорт обиделся и даже в этой теме не отписывается.
Цитата:
ув. Peredsnom, говорить о принципах, если Вы не готовы рискнуть и поставить на карту ради ЭТИХ ПРИНЦИПОВ ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ - ну, наверное, это вообще смешно...

Не нужно передергивать и придумывать какие-то понятия. Вполне можно говорить о принципах, не ставя на карту все. Можно покупать пиратские двд и лицензионный виндовс. Мы же все давно не юноши и максимализмом не страдаем, верно?
Развитие не идет скачком, либо все либо ничего, сознание людей тоже развивается постепенно, сначала лицензионный виндовс, потом касперски, а потом двд с музыкой.

Цитата:
это как, простите, проституация, что де за столько - то можно то, за то - это и пр. прошу прощения, если сравнение не самое удачное.

Этой аналогией вам очень хочется задеть собеседника, потому что и я и он намекнули, что вас устраивает кумовство и коррупция. Вот только почему вы посчитали себя обиженным, ведь вы сами написали, что поддерживаете такой строй? Может вы неосознанно чувствуете его ущербность..

П.С. Когда я только создал эту тему, еще не высказывая предположения о браке итд, я написал ТТспорту и мне четко ответили это не брак. Что я должен умолять , чтоб дали мне скидочку 20% ? После такого ответа я дал теме ход.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа