DHS Hurricane 3 Neo

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение SEG » Вс окт 14 2012 17:05

Fraer писал(а):
Как оно - когда дурь вложить успеваешь, уверенность в попадании есть?
я так прикинул, на ударах в которые успел вложится по максимуму процент попадания выше чем на навесных топсиках которыми выходишь из кача и пока сказать не могу с уверенностью, это от кривизны рук или все таки немного топшит подубил своими экспериментами, но склоняюсь к рукам :) потому что иногда(правда редко :) :crybaby: ) получается качественно навесить,
P.S. ну я ведь не в китайской лиге играю :) у нас коротко играть дурным тоном считается :)
шучу :)
просто действительно качественной короткой игры очень мало приходилось встречать
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение gleb22rus » Вс окт 14 2012 18:17

у меня в контакте китайское видео на странице как по тонкому мячу играть с ФХ. они явно не топшитом цепляют. :D
если конечно я правильно понял о чём вы говорите.



http://rutube.ru/video/c73547396be6ba18 ... HudFYZaeoo

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Пн окт 15 2012 13:07

amator писал(а):Типа- Хуриканом надо вломить, чтоб
красиво все было, но любой другой в разы дешевле китайкой можно
вломить и еще красивше получится.
Какой, например?
amator писал(а):За два месяца убил Хар3 нео,
почти шипы повылазили, так и не понял прелести.
Каким макаром? Вы МС с сумасшедшим топсом?

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Пн окт 15 2012 13:45

gleb22rus писал(а):у меня в контакте китайское видео на странице как по тонкому мячу играть с ФХ. они явно не топшитом цепляют. :D
если конечно я правильно понял о чём вы говорите.



http://rutube.ru/video/c73547396be6ba18 ... HudFYZaeoo
О медленном топсе буквально с края стола, снизу-вверх. Сильно продавить просто стол не дает

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение begemoth » Пн окт 15 2012 17:47

Fraer писал(а):А на композите клеевой нац как сидит, не в курсе?
пробовал на рутисе, страдивариусе, xiom v1, v1 quad - всё таки не моё: жёстко, быстро. впрочем такое же ощущение у меня было и с серией нео (кроме синей провинциалки).
А то меня сомнения гложут. Провинциалка Нео на Вискарии Лайт пробивается как надо, треск есть, игра доски есть, но мяч не "вышибается" доской из губки.
ого. т.е. я так понимаю, что двелл-тайм - больше нужного? интересно, блин, чертовски интересно откуда такая задержка взялась...
А с провинциальным клеевым Н3 у меня еще на старой доске был поганый опыт - мяч почему-то выбивался, прожать во всю мощь было нельзя.
т.е. двелл-тайм меньше нужного ;). а что за доска была? у меня такие ощущения остались от спинарта на мазе пассион глассфибер офф-.
Fraer писал(а):Когда ракетка не дает сделать хороший навес по короткому-плоскому тухлячку, сразу же летишь людям, умеющим держать мяч коротко, либо просто ветеранам с шипами и антями на тухлющих дефах, у которых вся игра строится на том, чтобы не дать тебе атаковать.
Вся ломовость работает только тогда, когда есть надежное мягкое начало.
золотые слова! я уже который раз ловлю себя на том, что ты читаешь мои мысли ;).

может я себя гипнотезирую, или налицо эффект плацебо, но я всё таки остаюсь при мнении, что националка даже на моём исключительно любительском уровне ощущается качественно лучше во всех элементах, чем провинциалка. под_клей или нео - не важно. но националка нео - IMHO запредельно дорогая. поэтому нац под клей - самое оно. и SEG по поводу "редкоклейки", в принципе, прав. я перекливаю её быстрым хайфушным клеем раз в неделю (перед турниром).

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение amator » Пн окт 15 2012 20:14

Fraer писал(а):
amator писал(а):Типа- Хуриканом надо вломить, чтоб
красиво все было, но любой другой в разы дешевле китайкой можно
вломить и еще красивше получится.
Какой, например?
amator писал(а):За два месяца убил Хар3 нео,
почти шипы повылазили, так и не понял прелести.
Каким макаром? Вы МС с сумасшедшим топсом?
А что МС Хар3нео играют? Глубоко сомневаюсь.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Eduard » Пн окт 15 2012 22:32

Извините,конечно,но я тоже не верю,что за 2 месяца вы убили 3-й Хэррикэйн,так что даже шипы повылазили.Это либо враньё,либо некачественный Хэррикэйн.Я 2-ой Хэррикзйн серии Нео полгода не мог убить.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение amator » Пн окт 15 2012 23:05

Eduard писал(а):Извините,конечно,но я тоже не верю,что за 2 месяца вы убили 3-й Хэррикэйн,так что даже шипы повылазили.Это либо враньё,либо некачественный Хэррикэйн.Я 2-ой Хэррикзйн серии Нео полгода не мог убить.
Присылайте мне-за месяц убью.Выкрою время и сфотаю свою ракету.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Вт окт 16 2012 00:27

ого. т.е. я так понимаю, что двелл-тайм - больше нужного? интересно, блин, чертовски интересно откуда такая задержка взялась...
Нет, не больше, скорее даже чуть меньше нужного, но при энергичной игре в целом норм. Под "вышибанием" я имел в виду резкий пробой с ударом мяча об доску так, что мяч "вываливается" из накладки прежде, чем ты ему придашь импульс и момент импульса.
т.е. двелл-тайм меньше нужного ;). а что за доска была? у меня такие ощущения остались от спинарта на мазе пассион глассфибер офф-.
Доска была Самсонов Альфа. Национальная 999 на ней сидела как надо, ломил навылет безбоязненно, а вот харриком не получалось - вышибание и плоскарь, см. выше.
золотые слова! я уже который раз ловлю себя на том, что ты читаешь мои мысли ;).
Ну дык - на то я и системный аналитик =)))
может я себя гипнотезирую, или налицо эффект плацебо, но я всё таки остаюсь при мнении, что националка даже на моём исключительно любительском уровне ощущается качественно лучше во всех элементах, чем провинциалка. под_клей или нео - не важно. но националка нео - IMHO запредельно дорогая. поэтому нац под клей - самое оно. и SEG по поводу "редкоклейки", в принципе, прав. я перекливаю её быстрым хайфушным клеем раз в неделю (перед турниром).
А я националкой и не играл никогда. Был только ушатанный национальный топшит на китовой губке - навешивал не очень (потрепанный), смахивал со стола оч здорово, напролом - хорошо. Провинциальный Нео был - весьма хороший, но другой: навес отличный, навылет - тоже хорошо, а вот смахнуть по верхушке мяча - категорически не получалось.
Думаю, только синий Нео Нац объединяет все эти возможности в одной накладке. Возможно, теперь еще Вега Чайна, но эта - наверняка на более слабом уровне мощи.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Вт окт 16 2012 00:32

amator писал(а):
Eduard писал(а):Извините,конечно,но я тоже не верю,что за 2 месяца вы убили 3-й Хэррикэйн,так что даже шипы повылазили.Это либо враньё,либо некачественный Хэррикэйн.Я 2-ой Хэррикзйн серии Нео полгода не мог убить.
Присылайте мне-за месяц убью.Выкрою время и сфотаю свою ракету.
Так каким макаром, что вы с ними делаете?

У меня в свое время был 1 разряд, и топс справа очень нехилый, на ступеньку выше 1р (у меня другие дыры). За 4 месяца с мощной переклейкой пробивал губку 999нац до состояния "уже не летит, вата". Но ушатать провинциалку Нео за 2 месяца мне не удалось, прожила с ноября по март на маленькой подпитке бустером, вращала как бешеная.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение begemoth » Вт окт 16 2012 14:01

Fraer писал(а):Доска была Самсонов Альфа. Национальная 999 на ней сидела как надо, ломил навылет безбоязненно, а вот харриком не получалось - вышибание и плоскарь, см. выше.
нет, с таким у меня опыта не сложилось. хотя нац. глобу под клей пробовал на других основах. но по сравнению с моим хариком - не впечатлила. и расклеивать мне её надо было дольше, тщательнее. иначе - вообще ни о чём.
А я националкой и не играл никогда.
это дороговато, но не страшно ;). уверен - ты оценишь. другое дело, что у тебя композит, а в клеевые времена липучки на композитах я не знаю кто пользовал. могу, разве что, взять у приятеля спирит и сравнить ощущения. но спирит априори быстрее (и менее гибче) того, к чему я привык.
Провинциальный Нео был - весьма хороший, но другой: навес отличный, навылет - тоже хорошо, а вот смахнуть по верхушке мяча - категорически не получалось.
про "по верхушке мяча" ничего не скажу. но навес у провинциалки нео на оранжевой губке у двух экземпляров был на мой взгляд ощутимо хуже по стабильности и вращению. достали эти "срывы".
Думаю, только синий Нео Нац объединяет все эти возможности в одной накладке.
да, я думаю ты прав. но платить >$100 за резинку, которая будет ходить меньше (технология склейки топшита с губкой IMHO стала хуже) и которую по этой причине нужно будет "кормить" нормальным бустером (а не керосином с маслом), который тоже на "волне успеха" стоит денег - слишком накладно выходит. IMHO.
Возможно, теперь еще Вега Чайна, но эта - наверняка на более слабом уровне мощи.
но мне кажется, что её в ~90% случаев хватит. IMHO попробуй - цена в ~два раза меньше спинарта ;)

я сознательно её не пробовал, т.к. торс и спинарт оставили неоднозначное впечатление. скорее всего нужен будет негнущийся композит (который быстрее моей пятислойки) - вискария или алц. я к этому не готов ни технически, ни материально. да и бонусы, которые можно будет получить - под сомнением.
профи туда гонит шарара. а меня что сгоняет с дерева и клея? ничто. поэтому для меня шкурка выделки не стоит.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение begemoth » Вт окт 16 2012 14:10

amator писал(а):Присылайте мне-за месяц убью.Выкрою время и сфотаю свою ракету.
сладкий вкус халявы ;)....

я бы сыграл.
но при следующих условиях:
1. каждый раз видеть, как вы харик убиваете топсами (а не подрезаете шипы). пусть даже [убиваете топсами] со мной. играть толком не умею, но поперекручивать каждый день по полчаса после разминки смогу ;).
2. если вы его за месяц не убьёте, то вернёте мне таких же два.

p.s. жаль, что не сростётся...

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Skfian1 » Вт окт 16 2012 15:44

попробую и я свои пять копеек вставить по игре Нац (правда) Скайлайн3 НЕО 40гр. на синей губке (в подписи)... к сожалению богатого опыта для сравнения Нац и Пров версий китайских накладок у меня нет, поэтому попробую просто написать что я приобрел и что потерял при переходе на вышеупомянутую накладку с Тенерджей (в остновном 64).
начну с того что накладка покупалась чисто для эксперимента, ну и немного для того чтобы потешить своё самолюбие. )) помимо националки пришлось раскошелиться и на бустер, который DianChi. потому как был наслышан что синяя губка, мягко скажем не очень приятно играет без вышеупомянутой химии.
теперь сбственно сами впечатления... после того как я вскрыл вакуумную упаковку, меня охватил тихий ужОс!!! это же ПОДОШВА от резинового сапога, у губки эластичности никакой, её даже чтобы просто согнуть нужно было приложить определенное усилие, а для того чтобы пальцами прожать губку вообще нужно было дюже постараться!!
в общем опуская подробности описывания моего эмоционального состояния двигаемся дальше...
мажу 5 слоёв бустера, естественно соблюдая весь технологический режим, накладка согибается в трубочку, жду пару дней пока отпустит и леплю на боевую основу (подпись). "банальные" простукивания опустим... мчусь в спортзал.
в общем после пары тренеровок губка окончательно пробилась и все стало на свои места! ломовой топс-удар по любому вращению, причем даже не обязательно сильно корректировать угол наклона ракетки (как это было с серией Тенерджи) при переходе с топ-спина по запилу на топ-спин по подставке, или скажем на перекрут. движение остается примерно одинаковым, главное пробить губку и выстрел обеспечен! потом я стал экспериментировать с тонкими, навесными топсами, когда мяч цепляется одним топшитом, все без проблем получается и в этом аспекте игры! смахнуть зависший над сеткой мяч, опять же цепанув его одним топшитом, тоже без проблем, причем такой прием оказался даже предпочтительней чем плоская скидка, к которой я привяк с Тенерджи. хотя при определенных навыках и скидывать этой накладкой можно вполне результативно, не так мощно, но, скажем так, не менее продуктивно, за счет бОльшего контроля. про короткую игру много говорить не буду, скажу что с этим аспектом все просто ИДЕАЛЬНО!!! прием практически любой подачи под самую сетку, да еще и с приличным вращением, не вопрос.
теперь о минусах... играть накатом, причем даже на разминке для меня до сих пор остается не очень приятным процессом, не могу объяснить с чем это связано, но факт остается фактом. может за счет отсутствия катапульты и неимоверной линейности, может еще ХЗ из за чего, но нактывать этой накладкой не хочется совершенно! таким же макаром дела обстоят и с блоками! пассибный блок даже при разминке лично у меня стабильно делать не получается, приходится заходить в правый угол слева и подставлять спарингу. НО, в игре, если не успеваешь перекрутить, то достаточно сделать хотя бы небольшое движение кистью, предплечием вверх-вперед, пусть даже без замаха, как на сторону соперника летит легкая скрутка, опять с Тенерджи у меня такие вещи не проходили, подозреваю из за ГОРАЗДО большей чувствительности к приходящему вращению. ну и еще один неоспоримый минус это игра по свечам, баллонам!!! причем если свеча летит без вращения, то лупануть плоскаря еще как то можно, но ежели с вращением, то или делать топс-удар, или крутить ракетку и бить "гвоздя" иной стороной ракетки, в моём случае Т64ФХ.
в итоге сам того не хотя перешел на китай справа, хоть и Нац, и пока точно буду играть ей! в процессе износа данной накладки буду искать адекватную замену, но по более приемлемой цене.

p.s. Фраер, как Барвел поживает? или избавился? )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Вт окт 16 2012 23:56

про "по верхушке мяча" ничего не скажу. но навес у провинциалки нео на оранжевой губке у двух экземпляров был на мой взгляд ощутимо хуже по стабильности и вращению. достали эти "срывы".
Странно. У меня с провинциалки срывов не наблюдалось - ну если только сам запорол, а так, помню, лез начинать такие мячи, что чуть кистью за стол не цеплял, и ничего - летело и жужжало. Может, удачный экземпляр попался - мой был сильно выгнут губкой внутрь и легко пробивался, хотя вроде 39d, а после джонсона с керосином стал вообще эластичный.
я сознательно её не пробовал, т.к. торс и спинарт оставили неоднозначное впечатление. скорее всего нужен будет негнущийся композит (который быстрее моей пятислойки) - вискария или алц. я к этому не готов ни технически, ни материально. да и бонусы, которые можно будет получить - под сомнением.
профи туда гонит шарара. а меня что сгоняет с дерева и клея? ничто. поэтому для меня шкурка выделки не стоит.
Это да. Если мне тут выгорит выменять старый отборный Оффенсив Классик - возможно, буду им играть, пусть тухлее, зато контроля вагон. А когда каждый день не тренируешься, контроль на первом месте. Свой мяч я как-нибудь забью, резкости хватает. Зато остальная игра проще, кроме блока, конечно.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Ср окт 17 2012 00:18

в общем после пары тренеровок губка окончательно пробилась и все стало на свои места! ломовой топс-удар по любому вращению, причем даже не обязательно сильно корректировать угол наклона ракетки (как это было с серией Тенерджи) при переходе с топ-спина по запилу на топ-спин по подставке, или скажем на перекрут. движение остается примерно одинаковым, главное пробить губку и выстрел обеспечен! потом я стал экспериментировать с тонкими, навесными топсами, когда мяч цепляется одним топшитом, все без проблем получается и в этом аспекте игры! смахнуть зависший над сеткой мяч, опять же цепанув его одним топшитом, тоже без проблем, причем такой прием оказался даже предпочтительней чем плоская скидка, к которой я привяк с Тенерджи
О чем я и говорю - собирает в кучу все нужные свойства, от тухловатого приема до убоя со стола всеми возможными способами.

А где брал националку? На ПроТТ? Доставка там дорого?
p.s. Фраер, как Барвел поживает? или избавился? )))
Нет, при мне Барвелл, попробовал в деле пару раз с Х3Нео и ушатанной Т64 1.9. Он такой приятный оказался, при весе в 78гр такой солидный, в блоке лишних прогибов не дает, ставить им стабильнее, чем Лайтом. Топс - навесной тоже чуть круче загибается, силовой вообще бомба, только движение другое, нежели Лайтом - композитом нужен короткий резкий подхлест, а тут надо вести размашисто, а-ля Ван Лицинь. Слева навылет пока не приснастался попадать, а вот мягкий поддерживающий топс с целью наиграть на убой справа - хорошо летит, уверенно. В блоке навеса липучкой (справа) - проигрывает Лайту, замять мяч встречным движением не выйдет, надо докручивать (мне мешает набившийся за год рефлекс заминать со стола активным блоком). В приеме, как ни странно, играет тухлее Лайта, с непривычки заваливаю плоские подачи в сетку.
Удивил один момент - по низкой срезке антиспином, в которой нижнего нет вообще, попадал им силовым топсом, на пределе, в заднюю линию, но попадал. Лайтом это было бы за стол, я бы не отважился, стал бы тонко вытягивать, а тут ПЫЩ - и антиспинщик побрел за мячом.
Вообще вся игра такая солидная и мощная, как каток. Притом что по скорости Барвелл уступает своему родственнику Клипперу, но для мочилова навылет скорости за глаза хватает.

В целом крутейшая доска, но требовательная, ей халявить нельзя. Лайтом с липаком еще можно придавить топс давящим блоком, или наоборот, когда тебе в пузо подставили - убрать корпус и вбить плоско, а тут эта халява одной рукой, без работы корпусом, уже не пройдет - все нужно вращать, перекручивать. Зато в игре слева больше выбора - можно и мягко накрутить, и усилить, а Лайтом надо шарашить всё с максимально резкой работой кистью, тогда будет попадать.
Там чуть потерял, здесь чуть приобрел...

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение amator » Ср окт 17 2012 09:33

DSC00072.JPG

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Skfian1 » Ср окт 17 2012 09:35

Fraer писал(а):
в общем после пары тренеровок губка окончательно пробилась и все стало на свои места! ломовой топс-удар по любому вращению, причем даже не обязательно сильно корректировать угол наклона ракетки (как это было с серией Тенерджи) при переходе с топ-спина по запилу на топ-спин по подставке, или скажем на перекрут. движение остается примерно одинаковым, главное пробить губку и выстрел обеспечен! потом я стал экспериментировать с тонкими, навесными топсами, когда мяч цепляется одним топшитом, все без проблем получается и в этом аспекте игры! смахнуть зависший над сеткой мяч, опять же цепанув его одним топшитом, тоже без проблем, причем такой прием оказался даже предпочтительней чем плоская скидка, к которой я привяк с Тенерджи
О чем я и говорю - собирает в кучу все нужные свойства, от тухловатого приема до убоя со стола всеми возможными способами.

А где брал националку? На ПроТТ? Доставка там дорого?

да, на протт брал. я там делал большой заказ, порядка 700 бачей и он мне скидку сделал не плохую, доставка вышла бесплатной...
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение fedx » Ср окт 17 2012 11:06

amator писал(а):
DSC00072.JPG
Пардон за вопрос - Вы левша? Всмысле левой рукой играете? :oops:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Ср окт 17 2012 11:59

amator писал(а):
DSC00072.JPG
Странно. Пятно большое и очень равномерное, без сгущения в центре. Вы этим харриком колесо крутили, что ли?
Харрик на фото простой коммерческий? Бустерили или так играли? И да, на какой доске?

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение amator » Ср окт 17 2012 14:01

Играю правой рукой основанием TULPE 7007
http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1391

Ответить

Вернуться в «Накладки»