DHS Hurricane 3 Neo

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение SEG » Ср окт 17 2012 14:21

так а в чем прикол? нормальная рабочая накладка у меня точно такое же пятно только по центру и диаметр намного меньше, и нормально все играет пока менять не собираюсь
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение amator » Ср окт 17 2012 15:02

В натуре вид печальнее чем на фото. Выбитое пятно уже не липкое и не цепкое в отличии от
краев. Мяч падает с ракетки.Пора выворачивать себе карманы.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение begemoth » Ср окт 17 2012 15:10

amator писал(а):Играю правой рукой основанием TULPE 7007
http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1391
ох и пушка, поди:
толщина - 6.4; 2 слоя карбона, 5 - дерева; вес - там, где китайцы пишут 85, наверное все 90...
если я правильно смог рассмотреть, верхний слой - лимба. карбон, наверное, сразу под ним.
я, кстати, замечал, что на карбонах накладки бьются быстрее, чем на чисто деревянных основах.
но не на столько же, чтоб за ~месяц убивать харик!
amator писал(а):В натуре вид печальнее чем на фото... Пора выворачивать себе карманы.
может вас это успокоит, но всё остальное ходит ещё меньше ;).

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение amator » Ср окт 17 2012 15:40

Да,действительно, основа тяжелая, я ее называю гаубицой. Зато блоки как приятно ставить на
мощные топсы(если мяч хоть чуть отскакивает от стола).

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение fedx » Ср окт 17 2012 17:46

Что-то слабо верится, сорри. Пятно странно равномерное и уж очень вниз лопасти смещено. Обычно у топсеров-правшей пятно повыше центра и от центра сдвинуто в сторону правого края накладки.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение begemoth » Ср окт 17 2012 18:13

Fraer писал(а):Провинциальный Нео был - весьма хороший, но другой: навес отличный, навылет - тоже хорошо, а вот смахнуть по верхушке мяча - категорически не получалось.
думаю: что же я хотел сказать?
пробовал я аполо3 38% на PG3. чуть похожа на оранжевую провинциалку нео 39%, но чуть динамичнее, что ли.
но топшит всё таки у неё не такой эластичный, как у меня на нац-ке. с другой стороны - это могут быть мои недостатки техники.
за две недели - намёков на расслоение нет.
бустер за это время не выветрился (по крайней мере я этого совершенно не заметил).
на обрезках пальцами пытался рассоединить топшит с губкой - держится нормально, вроде: отрываются куски, но не шип от губки.
цена для такого качества IMHO вполне приемлемая - лучше, чем у пров. дхс.
почему я не на ней? потому, что нац-ка под клей лучше ;)

приятелю пришла чёрная HRT с фиолетовой губкой 38% (раньше была синяя). губка сильнее крошится, на TBS "загнуть" силовой топс в стол у меня получалось плохо. бустер чувствуется отлично. он её налево (sic!) пока перевернул ;).
топшит IMHO ещё чуть менее вязкий, чем аполо3. но может это спирит не давал мячу наматываться на топшит. на моём дереве не попробовать ;(.

p.s. стигу OC с карбоном никто не пробовал? просто интересно насколько изменилась гибкость.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение begemoth » Ср окт 17 2012 18:18

fedx писал(а):Пятно странно равномерное и уж очень вниз лопасти смещено.
ну, может он по запилам серийно навесами ;).
как раз такая картина и будет.
но шип вряд ли сломается.
fedx писал(а):Обычно у топсеров-правшей пятно повыше центра и от центра сдвинуто в сторону правого края накладки.
так и есть. шипы именно тут и вылетают.
от перекрутов.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение fedx » Ср окт 17 2012 18:45

Топспин вообще делается верхним краем ракетки. Ну если это серьезный топс конечно, а не "подкидушка", которой МСы часто ловят защитников, т.н. "ложный топспин".
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение amator » Ср окт 17 2012 19:06

Да,как Вы говорите, подкидушками частенько балуюсь.На форму пятна особо не обращал
внимания.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Ср окт 17 2012 21:28

amator писал(а):Да,действительно, основа тяжелая, я ее называю гаубицой. Зато блоки как приятно ставить на
мощные топсы(если мяч хоть чуть отскакивает от стола).
И при этом она не слишком жесткая для силовой игры липучкой? По низкому мячу или с хорошим боковым - топсудар в стол нормально заворачивается, или приходится вытаскивать тонко?

И да - липучку вне игры под пленкой держите? Чтобы цеплять перестало - это игровой участок надо не только пробить, но и хорошо окислить

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение amator » Чт окт 18 2012 01:57

Доска не жосткая,без вибраций и не очень быстрая. На блоке при мощном топсе делаю легкое
плавное движение на встречу при этом ни в коем не сжимаем рукоять.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Чт окт 18 2012 11:52

Ну это общее место при блокировании липучкой, мягкая кисть и движение вперед, мяч "зажевывается".

Так вы под пленкой накладку держите или просто в чехол и пускай лежит окисляется?

И какими элементами вы накладку ушатываете? Множеством перекрутов "тонким обкатом"? Или по блоку, опять же тонко?
Глянуть бы вашу тренировку.

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Радик » Чт окт 18 2012 22:48

amator,
Где вы покупали свою, уже убитую, накладку?
Может она поддельная? Или старая и ссохлась давно, поэтому и стерлась так быстро?
(Поддельная коммерческая версия-Анекдот)
Korbel
05
05

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение amator » Чт окт 18 2012 23:37

Все может быть.
Сегодня приклеил XIOM OMEGA 4 Pro. Best. Играл с большим удовольствием.
Харикан подарил "химикам" -пропитывают чем то.
Для себя вопрос закрыл.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Пт окт 19 2012 00:23

Все может быть.
Сегодня приклеил XIOM OMEGA 4 Pro. Best. Играл с большим удовольствием.
Ох мистифицирует нас парень... Если бы у него была реальная китайская техника топса и резкость, достаточная для ушатывания харрикейна топсами - Омегой он бы первый день просто играть не смог. Даже мне после 999 на клею или провинциалки-нео тензоры кажутся киселем, помню, дали хексер попробовать - реально стремно было, что я его щас паррррву.

И вопрос, каким образом он его ушатывает - обходит...

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Kiparisus » Пт окт 19 2012 22:36

Fraer\Ох мистифицирует нас парень... Если бы у него была реальная китайская техника топса и резкость, достаточная для ушатывания харрикейна топсами - Омегой он бы первый день просто играть не смог. Даже мне после 999 на клею или провинциалки-нео тензоры кажутся киселем, помню, дали хексер попробовать - реально стремно было, что я его щас паррррву.
+1
Последний раз редактировалось Kiparisus Вс окт 21 2012 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение SEG » Сб окт 20 2012 21:34

SEG писал(а):так а в чем прикол? нормальная рабочая накладка у меня точно такое же пятно только по центру и диаметр намного меньше, и нормально все играет пока менять не собираюсь
был не прав :) сегодня поставил почти новый хурикан 2 и игра как говорится засияла новыми красками, все летит и вкручиватся в стол, никаких непонятных срывов мяча нету, просто получил массу приятных впечатлений, то есть все таки уставшая накладка очень сильно снижает кпд теннисиста
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Fraer » Пн окт 22 2012 01:18

То есть националку таки ушатали эксперименты с адовыми жидкостями?

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение SEG » Пн окт 22 2012 21:49

да нет там видимо дело не в жидкостях, просто когда хорошо протрешь ракетку водой то топшит сантиметра на 3-4 вверх по всей ширине ракетки со стороны ручки липкий и блестящий(не игровая зона получается видимо у меня там),а дальше резко становится матовым не липким, видимо просто естественный износ, я счас присмотрелся повнимательнее и оказалось что у меня еще веселее узор чем у amatora на накладке, но я еще грешу на то что частенько бывает протираю практически насухо накладку(подышал протер рукой), когда мочалку забываю и наверноео это тоже очень сильно подубило накладку
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение gleb22rus » Вс ноя 17 2013 13:32

Поставлю скоро НЕО купленный в Китае в магазине (не в интернете). 39 жесткость написано. вроде как для внутреннего рынка у них другие накладки. посмотрим что за зверь.

Ответить

Вернуться в «Накладки»